BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Мото Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 14:23   #26
Andrey57
Постоялец
 
Аватар для Andrey57
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey57 Нейтральная репутация
Как бы там не было с запчастями,думаю сезон мот откатает без проблем,а на следующий сезон может все и везде появиться или хотя б заказать можно будет,надеюсь)
Andrey57 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.05.2012, 14:48   #27
raingt
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва, м.Алтуфьево - г. Лобня
Автомобиль: Infiniti fx37s
Сообщений: 6,643
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 100
raingt Нейтральная репутация
думаю да.. у меня пробег 4 тыс жестких испытаний по лесу... проблем нет!) масло меняю, фильтра и все. а ну резина съелась передняя об камни)
__________________
infiniti fx37s
audi Q5ка 2.0T
raingt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 01:04   #28
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Andrey57 Посмотреть сообщение
Joka, С з.ч. я вообще не вкурсе,действительно не найти? Как лифан на трассе,сильно болтает? И пробывал по пересеченной местности?
Нормальный простетский моц, что можно особо требовать от 200куб китайца.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от raingt Посмотреть сообщение
на бм проблем с запчастями нет..
Есть и это подтверждают на форумах на всех китайцев есть проблемы с з.ч. Пластик и расходники не в счет.Попробуй нати звезды,шестерни коробки,рем.комплект вилки итд.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:50   #29
raingt
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва, м.Алтуфьево - г. Лобня
Автомобиль: Infiniti fx37s
Сообщений: 6,643
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 100
raingt Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Нормальный простетский моц, что можно особо требовать от 200куб китайца.

Добавлено через 1 минуту


Есть и это подтверждают на форумах на всех китайцев есть проблемы с з.ч. Пластик и расходники не в счет.Попробуй нати звезды,шестерни коробки,рем.комплект вилки итд.
в ближайшие 4-5 тыс как у меня они мне не пригодятся) а там буду искать.. думаю от того же ДР200 они подходят) пусть и цена будет другая) думаю найду) кстати шестерни коробки в наличии есть ) и вилку тоже)могу сказать адрес сайта)
__________________
infiniti fx37s
audi Q5ка 2.0T
raingt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:25   #30
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
А каков у китаёз ресурс?

В том плане, что имеет ли смысл в качестве первого моца купить подобный, только чуть помощнее (из-за немаленькой собственной массы) б/ушный?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 23:29   #31
raingt
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва, м.Алтуфьево - г. Лобня
Автомобиль: Infiniti fx37s
Сообщений: 6,643
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 100
raingt Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
А каков у китаёз ресурс?

В том плане, что имеет ли смысл в качестве первого моца купить подобный, только чуть помощнее (из-за немаленькой собственной массы) б/ушный?
для катания по лесу) вполне хватит кЕтая) если не прыгать особо высоко)
__________________
infiniti fx37s
audi Q5ка 2.0T
raingt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:01   #32
Andrey57
Постоялец
 
Аватар для Andrey57
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey57 Нейтральная репутация

Не могу не похвалиться кроссачем,УРА! Уже 3 день катаю,подскажите кто как и сколько проходил обкатку? Радости полные штаны!
Andrey57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:02   #33
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Поздравляю.


п.с.
Единственный минус ТТР250 - отсутствие ПТС.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:46   #34
Andrey57
Постоялец
 
Аватар для Andrey57
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey57 Нейтральная репутация
Joka, Ну для меня это наверно не очень важно,т.к. у меня и прав на мот нет,все время так катался,да и ездить особо далеко не собираюсь.Подскажи как ты проходишь обкатку и сколько км планируешь обкатывать?
Andrey57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:30   #35
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Andrey57 Посмотреть сообщение
Подскажи как ты проходишь обкатку и сколько км планируешь обкатывать?
500км.

200 в очень щадящем режиме не крутить вообще итд.
потом 300 макс 80 и половина допустимых оборотов.

потом смена масла и всё можно потихоньку начинать ездить.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:40   #36
raingt
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва, м.Алтуфьево - г. Лобня
Автомобиль: Infiniti fx37s
Сообщений: 6,643
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 100
raingt Нейтральная репутация
обкатка такая дотошная процедура))

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Andrey57 Посмотреть сообщение

Не могу не похвалиться кроссачем,УРА! Уже 3 день катаю,подскажите кто как и сколько проходил обкатку? Радости полные штаны!
поздравляю) пусть не ломается и радует)
__________________
infiniti fx37s
audi Q5ка 2.0T
raingt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:43   #37
Andrey57
Постоялец
 
Аватар для Andrey57
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey57 Нейтральная репутация
Спасибо,уже радует!
Andrey57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:52   #38
Andrey57
Постоялец
 
Аватар для Andrey57
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey57 Нейтральная репутация
Кто может знает где купить в Москве подножки для пассажира? Нужны как бы удлиненные от рамы.
Andrey57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:47   #39
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Сокольники.Подвал.Там искать.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:56   #40
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Случайно увидел тему.

тоже очень хочу данный мот, загорелся прям )))) в качестве первого своего мота рассматриваю (пока опыта в этом деле ноль). Отзывы о нем читал, в целом положительные, но многие ругают резину. И еще вибрации у некоторых в районе 5-6 тыс -
Joka, у тебя нет такого? или еще рано крутить? Как с прямолинейностью на малых скоростях? многие пишут, что медленно ехать крайне неудобно, много рулем приходится крутить.

Кстати, как опытному в этих делах - реально ли на нем гонять без прав, или есть шанс загреметь и лишится так же и автомобильных?? Вроде от 125 кубов - уже права нужны..

Что следует делать для мота такого класса? регистрацию, ТО, страховку надо? Какие виды возмездия предусмотрены?

Добавлено через 1 минуту
ИРБИС ТТР тоже рассматривал - клевый, но это чисто внедорожный - на нем нет зеркал и из электрики только одна фара.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:42   #41
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
тоже очень хочу данный мот, загорелся прям )))) в качестве первого своего мота рассматриваю (пока опыта в этом деле ноль). Отзывы о нем читал, в целом положительные, но многие ругают резину. И еще вибрации у некоторых в районе 5-6 тыс - Joka, у тебя нет такого? или еще рано крутить? Как с прямолинейностью на малых скоростях? многие пишут, что медленно ехать крайне неудобно, много рулем приходится крутить.
Это обычный простой внедорожный эндуро(не кросс)слизаный почти 1в1 с древней хонды.Резина нормальная для режима 50 на 50.Вибрации только на старых без балансировочного вала их уже не выпускают года 2-3.С прямолинейностью вроде нормально но я не заморачиваюсь на такие мелочи.Слетал с него пару раз уже и ездил по среднему и достаточно тяжелому бездору, моц цел и себя проявляет хорошо.Но чисто для города брать его не рекомендую,как собственно и любой другой жесткий эндуро.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Кстати, как опытному в этих делах - реально ли на нем гонять без прав, или есть шанс загреметь и лишится так же и автомобильных?? Вроде от 125 кубов - уже права нужны..
Вообще то права нужны от 49 кубов и выше.
Без прав я настоятельно не рекомендую по ряду причин.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Что следует делать для мота такого класса? регистрацию, ТО, страховку надо? Какие виды возмездия предусмотрены?
Всё тоже самое, что и для авто это полноценное транспортное средство(мотоцикл).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
ИРБИС ТТР тоже рассматривал - клевый, но это чисто внедорожный - на нем нет зеркал и из электрики только одна фара.
Во первых он чисто кросс то есть спорт снаряжение.
Для меня это стало основным минусом - отсутствие на него документов таких как ПТС не дает возможности его лигализовать в ГИБДД и автоматом запрещает ездить на нем по дорогам общего пользования... по закону..

п.с.
Это не игрушечный мотоцикл (16л.с. на 120кг веса. 120-130км.ч макс) это полноценный байк, что бы кто не говорил.Убица в хлам на нем как нефиг делать я занимался кроссом у меня стажа больше 10 лет и то я в первый же год с него 2 раза уже улетал один раз довольно далеко.Правда это все на пересеченки происходит и это как бы нормально.У моца потери зеркала(забыл снять) у меня мелкие ушибы(полный экип).
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 09.08.2012 в 11:50.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:58   #42
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Это обычный простой внедорожный эндуро(не кросс)слизаный почти 1в1 с древней хонды.Резина нормальная для режима 50 на 50.Вибрации только на старых без балансировочного вала их уже не выпускают года 2-3.С прямолинейностью вроде нормально но я не заморачиваюсь на такие мелочи.Слетал с него пару раз уже и ездил по среднему и достаточно тяжелому бездору, моц цел и себя проявляет хорошо.Но чисто для города брать его не рекомендую,как собственно и любой другой жесткий эндуро.
Насчет старых не знал, вроде они сразу с валом шли, не? но у тебя их в общем нет, этих вибраций?
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Вообще то права нужны от 49 кубов и выше.
Без прав я настоятельно не рекомендую по ряду причин.
вроде сейчас от 125, нет? от 50 кубов регистриция
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Во первых он чисто кросс то есть спорт снаряжение.
Для меня это стало основным минусом - отсутствие на него документов таких как ПТС не дает возможности его лигализовать в ГИБДД и автоматом запрещает ездить на нем по дорогам общего пользования... по закону..
это про ТТР? или про лифан тоже??
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25

Последний раз редактировалось Alex_320; 09.08.2012 в 12:42.
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:41   #43
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Женя поздравляю с покупкой эндурки!
Но мое Имхо такое , касается всех новичков и не только.
Не стоит покупать китайскую технику,(мотоциклы квадроциклы) она крайне не надежна, капризна , хлипка , сборка овно , качество материалов овно , качество запчастей овно., может подвести в самый неподходящий момент. проверенно неоднократно. Единственно что привлекает в нем ето то что он якобы новый , и стоит дешего за новый. ВСЕ. Больше плюсов у него нет. Остальное от лукавого, те люди которые говорят что мол техника надежна и т д , не ездила на настоящей японской технике . А те кто ездили на таких монстрах эндуро как Ямаха ТТР, Хонда ХР, Сузуки Джебел , никогда не сядут на китайский велосипед с моторчиком.
И того , у друга такой же дрышпак, покупал он его новым , что уже имеем. несколько раз разбирал мотор , в первом случае полетела коробка, не выдержала нагрузки , оборвало зубья, второй раз что то с мотором , не серьезное ... Третий раз развалился задний аморт , в четвертый непродуманная конструкция, перетерся и разорвался трос привода спидометра , 5 , 6 очень слабые спицы. обода, слабая передняя вилка, слабая рама. Ну да едет он в лесу медленно так же как и все . Только чинит он его после каждой мало майской покатухи)))

всем пис!!! и удачи на дорогах и вне их!
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:54   #44
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от SELENGER Посмотреть сообщение
Женя поздравляю с покупкой эндурки!
Но мое Имхо такое , касается всех новичков и не только.
Не стоит покупать китайскую технику,(мотоциклы квадроциклы) она крайне не надежна, капризна , хлипка , сборка овно , качество материалов овно , качество запчастей овно., может подвести в самый неподходящий момент. проверенно неоднократно. Единственно что привлекает в нем ето то что он якобы новый , и стоит дешего за новый. ВСЕ. Больше плюсов у него нет. Остальное от лукавого, те люди которые говорят что мол техника надежна и т д , не ездила на настоящей японской технике . А те кто ездили на таких монстрах эндуро как Ямаха ТТР, Хонда ХР, Сузуки Джебел , никогда не сядут на китайский велосипед с моторчиком.
И того , у друга такой же дрышпак, покупал он его новым , что уже имеем. несколько раз разбирал мотор , в первом случае полетела коробка, не выдержала нагрузки , оборвало зубья, второй раз что то с мотором , не серьезное ... Третий раз развалился задний аморт , в четвертый непродуманная конструкция, перетерся и разорвался трос привода спидометра , 5 , 6 очень слабые спицы. обода, слабая передняя вилка, слабая рама. Ну да едет он в лесу медленно так же как и все . Только чинит он его после каждой мало майской покатухи)))

всем пис!!! и удачи на дорогах и вне их!
А если выбор или китаец (да и к тому же, скорее всего, б/у), или ничего, тогда как быть?

У моего друга ямаха гризли, он за несколько лет его прилично ушатал - погнул подвеску, запорол редуктор. а вот когда настал через все это ремонтировать, выяснилось, что оригинальный рычаг стоит 7500, а китайский - 1500. редуктор в сборе китайский стоит 15 тыс, оригинал - раза в 2-3 дороже. Мы посчитали, что нет смысла выбрасывать нереальные деньги на запчасти, которые в любой момент могут стать расходником. Уверен, что так же считает сейчас основная масса пользователей японотехники при аналогичном раскладе. В итоге купишь моц за 100 рублей, а он наполовину уже из китая сделан, остальная половина - уставшая япония. Ну и какой смысл??? Тем более новичкам. Я вообще собираюсь брать б/у китай за максимально дешевую цену, потому что денег нифига нет и так и вопрос, как я уже сказал выше, стоит "или так, или никак".
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:14   #45
OppositeForce
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Дорохово
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
OppositeForce Нейтральная репутация
SELENGER, верно, у знкомых есть китайцы. Где то что то постоянно откручивается, что то гремит, через некоторое время плохо заводятся, короче рушатся быстренько.

Alex_320, если нет "лишних" денег, лучше моц не покупать. Пусть моц и дешёвый. но экип не стоит дешёвый покупать, уже опробовано знакомыми, я купил хороший экип, и он меня уже спас, и я не желею что денег ввалил в него. Так что моц не из дешёвых средств передвижения.
OppositeForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:36   #46
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Дело в том , что весь смысл в мотоцикле Эндуро - это его ВЫНОСЛИВОСТЬ и НЕ УБИВАЕМОСТЬ в первую очередь. Прочность и надежность узлов и агрегатов, энергоемкость подвесок и вес. Во вторую очередь очень важны такие факторы как запас хода, свет, расход топлива. Наличие подрамников и допустим широкого удобного сидения с подножками для второго номера, считаю то же не лишним будет. Вот эти качества ценятся в НАСТОЯЩЕМ ЭНдуро мотоцикле.

В китайском мопеде этого всего нет.
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:57   #47
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
SELENGER, да зачем все это новичку-то? когда научишься "круто" ездить на нем, там уже можно какую-то изюминку искать... а по даче погонять, оно надо ли? я вообще не сторонник экстрима, просто мне нравится эндуро и его качества. И к технике я отношусь с большим опасением, не стремлюсь сразу раскрыть все ее возможности.


OppositeForce, про экип, буду признателен, если расскажешь поподробнее. Есть четкое понимание, что что-то нужно, наверное шлем как минимум. Что лучше купить для начала? Может каких фирм скажешь. Естественно, как можно дешевле.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25

Последний раз редактировалось Alex_320; 09.08.2012 в 22:59.
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 00:01   #48
OppositeForce
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Дорохово
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
OppositeForce Нейтральная репутация
Alex_320, я особо не специалист, как мне советовали, так я и поступал в принципе, хотя у всех по разному. Кому то синтетика нравится, мол не так жарко, кому кожа раздельная, я за безопастность, потому только цельный комбез, пусть чуть жарче, но безопаснее, хотя можно перфорированный подобрать. И кобмез должен быть с горбом. На шлеме тож экономить нельза, нужно смотреть внутреннюю подкладку. Я купил Suomy spec 1, и уже успел его опробовать, примерно на 100 км ч, упал на плотный грунт, причём головой, шлем не подвёл, сгасил весь удар, так же горб не дал уйти шее на излом, шлем не раскололся, даже царапин не осталость сильных. Правда мышцы шеи с недельку болели, ну это фигня. Про перчатки знаю одно, чтоб были сшиты безымянный и мизинец, так как мизинец очень легко ломается, а за счёт сшития, он не на излом идёт а просто подворацивает пальцы. Ну ботинки эт кому как. К комбезу я ещё поддеваю шорты с защитой копчика и бёдер, а так же панцырь, штоб позвонки на месте остались. Ещё хочу наколенники стандартные в комбезе заменить на шарнирные, чтоб колено обеспечить на сворачивание.
OppositeForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 00:26   #49
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Господи боже сколько же бреда выше написано.
Извините конечно но не выдержал читать всё это.

П.с.
У меня была куча японской техники да и есть кое что до сих пор + сейчас еще есть 2 китайца скутер и мотоуикл.Я преподавал одно время в мотошколе основы безопасного управления мотоциклом.Сам занимался кроссом и проходил ради опыта полные курсы контраварийки и экстрим вождения, и.т.д.

Сам лет уже 15 чиню и обслуживаю технику всю свои и частично друзей когда есть настроение.

На мото-технике с 7 лет катаюсь.
Был КМС по картингу.В 18 лет прекратил проф карьеру мото-авто гонок и ушел в Дрег и стритрейсинг, щас катаюсь только для души,"остыл".
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 00:31   #50
OppositeForce
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Дорохово
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
OppositeForce Нейтральная репутация
Joka, ну в хороших руках и йух балалайка. А для тех кто просто ездит, быстро рассыпается, по сравнению...
OppositeForce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Мото Клуб
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru