BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел > Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 14:02   #1
Эраст
Местный
 
Аватар для Эраст
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 61
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
возмещение ущерба (взгляд с пострадавшей стороны)

Понимаю, что вопрос у меня совершенно банальный, но информация сильно разнится, все рассказывают немного по-разному, поэтому, пожалуйста, проконсультируйте меня.
Машинка сильно пострадала в ДТП, я ни в чём не виноват (стоял на светофоре, пропуская пешеходов), хотелось бы выйти из ситуации с минимальными затратами денег на ремонт и, по возможности, нервов и времени.
Вот здесь http://e36club.ru/forum/showpost.php...29&postcount=2
нашёл инструкцию, поскольку дело совсем не в СПб, создал новую тему:
Цитата:
Сообщение от Alpinych Посмотреть сообщение
1.обращаешься в независимую экспертизу
(предварительно только позвони в РГС и скажи что будешь делать независимую,и надо ли маляву у них какую нибудь заполнять, что ты отказываешься от услуг ихней экспертизы)
2.собираешь весь пакет док-тов (справки, протоколы, формы там 31,10.в общем все-все)
3.независимая делает осмотр и через некоторое время подсчитывает убыток. если машина не на ходу то назначаешь время, день, место, куда должен приехать эксперт от независимой. потом идешь на почту и отправляешь телеграмму, в страховую в твоем случае РГС, типо осмотр авто состоится там то тогда то пострадал от такой то машины застрахованной по осаго в РГС.
4.затем независимая делает тебе все бумаги, подшивает, фото, калькуляцию и тд. и ты этот пакет документов несешь в РГС
5.они принимают у тебя все бумаги и ждешь выплату, по установленным срокам РГС
если с выплатой затягивают, все сроки истекли на выплату, начинаешь их дрюкать через день, типо где мои бабки, все сроки прошли... ну и тд.)))
Собственно, возникли вопросы.
  1. Сейчас РГС назначил экспертизу на следующий понедельник. Если я останусь недоволен результатами и захочу обратиться к услугам независимых экспертов, что я должен или не должен подписывать?
  2. Кого я по закону обязан уведомить о времени и месте проведения независимой экспертизы: РГС или виновницу ДТП?
  3. Допустим, я получу заключение независимой экспертизы, не согласующееся с итогами собственной экспертизы РГС. Куда я должен обращаться? с жалобой в РГС? в суд против РГС? в суд против виновницы ДТП?
  4. Если в предыдущем пункте я подам жалобу в РГС, это означает, что по-любому придётся идти в суд или существует реальная практика принятия таких жалоб?
Хотелось бы также узнать, как сейчас с официальной оценкой, по слухам, по новой системе страховщики уже не должны так сильно занижать ущерб, как раньше.
__________________
Не стоит прогибаться под железный забор - пусть лучше он прогнётся под нас.

Последний раз редактировалось Эраст; 23.03.2015 в 15:48.
Эраст вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 05.04.2015, 18:41   #2
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
1 - у тебя ни чего не будут просить подписать
2 - страховую и виновника ДТП письмом с уведомлением
3 - Обратиться к виновнику ДТП с просьбой о возмещении разницы, но можно и пропустить. Только в СУД, лучше на виновника, страховая в данном случае идет как "соучастник" подав на страховую, поподалово с баблом.

4 - Суд 100% т.к. они скорее всего тебя пошлют, ну может накинут к выплате пару штук, у них (страховых) практика - не платить.
Запомни хорошо живет та страховая компания, которая находит основания не платить по страховым случаям.

Посмотри на форумах разных, может найдешь хорошего адвоката по ДТП, сейчас много кто специализируется на этих делах.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел > Страхование
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru