BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 07:06   #1
vendetta533
Постоялец
 
Аватар для vendetta533
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: РТ, Набережные Челны
Автомобиль: BMW E36 325 седан
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vendetta533 Нейтральная репутация
Как подключить подогрев сидений с е46

Всем привет! Такая ситуация, купил передние сиденья с е46, они с подогревом, но снизу просто торчат по 2 проводка срезанных без фишек. Подскажите как подключить? Колхозить через реле? Или покупать проводку с кнопками подогрева? С е36 или е46? Если так, то может продаёт кто? Объясните на пальцах, как все это сделать))

Надо прям по пунктам: этот проводок подключи сюда, эту лампадку зажги вот тут, это заклинание повторяй 3 раза в день после еды или как там оно все это происходит.

Буду чрезвычайно признателен!
vendetta533 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.01.2016, 07:27   #2
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
vendetta533, ты уверен что это подогрев?
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:45   #3
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,794
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
должно быть минимум 4 провода, по паре спинка/поджопник
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 14:18   #4
vendetta533
Постоялец
 
Аватар для vendetta533
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: РТ, Набережные Челны
Автомобиль: BMW E36 325 седан
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vendetta533 Нейтральная репутация
Там с одной стороны есть фишка жёлтая, с другой просто обрезано, товарищ на е46 сказал, что это подогрев, мы даже пробовали переставлять это сиденье с фишкой - подогрев работает.
vendetta533 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 16:03   #5
silwer
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 0
silwer Нейтральная репутация
Там 2 подогревателя, в спинке и в нижней подушке и датчик температуры. Должно быть 3 провода? если это не колхоз: +, масса, датчик температуры. . Мощность обогрева около 120 ватт, поэтому через реле получишь яичницу очень быстро, так как штатно при достижении определенной температуры обогрев выкл.
Система обогрева сидений служит для обогрева подушки и спинки сидений. Электронный блок для регулировки выбранной температуры нагрева (3 ступени) и контроля неисправностей встроен в блок переключателей в центральной консоли (SZM).
Принцип работы

Обогрев сидений имеет 3 ступени и включается путем нажатия на переключатель при замкнутом контакте 15. В качестве функциональных индикаторов используются три вмонтированных в блок переключателей светодиода. Сообщение о том, что "контакт 15 активизирован", посылается на блок переключателей в центральной консоли по шине K-Bus.
При включении обогрева сидений (однократное нажатие на переключатель) сначала активизируется ступень 1. Подушка сиденья нагревается прим. до 44°C. Для контроля функционирования загораются все три светодиода.
При повторном нажатии на переключатель верхний светодиод гаснет и активизируется ступень обогрева 2. Сиденье нагревается только до 39°C.
Если нажать на переключатель еще раз, то включится ступень 3 обогрева сидений. Загорается нижний светодиод. Сиденье нагревается до 35°C.
Если переключатель нажимается еще раз или выключается зажигание, происходит отключение системы. Кроме того, обогрев сиденья можно отключить на любой ступени, если нажать и удержать переключатель нажатым более 1 секунды.
Обогрев сидений производится с помощью матов из угольного волокна в центральной части и стальных нитей (стальных филаментов) в боковых утолщениях. В подушку и спинку сиденья установлено соответственно по одному нагревательному мату. Как правило обогревается средняя часть подушки и спинки сиденья, а также утолщения подушки и спинки. У спортивного сиденья имеются дополнительные нагревательные нити или маты из угольного волокна, установленные в подколенной опоре. У спортивного сиденья автомобилей серии E39 с тканевой обивкой утолщения подушки и спинки не обогреваются.
Значение температуры измеряется специальным термодатчиком в обивке сиденья и передается на блок переключателей.
Функции контроля

Напряжение аккумуляторной батареи

При напряжении аккумуляторной батареи меньше 11,4 В ±0,3 В электроника системы обогрева сидений отключает питание обогревательных матов. Тем не менее функциональные светодиоды продолжают гореть. Напряжение начинает подаваться к нагревательным матам снова, если значение напряжения аккумуляторной батареи в течение мин. 5 с превышает 12,2 В ±0,3 В.
Температура печатной платы

Так как обогрев сидений потребляет значительную мощность (120 Вт), то термодатчики контролируют температуру печатной платы в блоке переключателей. При увеличении температуры выше 85 °C сначала уменьшается мощность обогрева. Когда температура печатной платы превышает 95 °C, обогрев отключается. Функциональные светодиоды продолжают гореть. Обогрев сидений автоматически включается снова при падении температуры печатной платы ниже 85 °C.
Контроль неисправностей

Электронный блок системы обогрева сидений проверяет датчик температуры и нагревательные маты на отсутствие повреждений. Распознанные неисправности записываются в ЗУ неисправностей блока переключателей центральной консоли.
Могут быть распознаны следующие неисправности:
  • короткое замыкание или обрыв проводов
  • короткое замыкание или обрыв провода термодатчика
  • обрыв в цепи нагревательных матов

Последний раз редактировалось silwer; 19.01.2016 в 16:31.
silwer вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 13:27   #6
Anzor 96
Завсегдатай
 
Аватар для Anzor 96
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: BMW 325i купе 1993
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Anzor 96 Нейтральная репутация
по факту на 46 седлах перед купе 5 прогводов в фишке,а на 36 4провода
__________________
E36 Coupe m50b25 было
Е46 318i m43tu 1998 стало
Anzor 96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru