BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 14:14   #1
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Бортовик овоща уверенно едущего боком=D

Добрых всем дней и ночей=) Свою красивую 320i c m50b20 приобрел значительно недавно, а именно прошлой зимой, авто в простенькой комплектации, порадовали комплект доп проводов, подогрев личинок, и 2хзонный кондей (крутилки)




Поставил противотуманные фары (Depo) фары ничего так но крепление просто уг сломал левое крепление пришлось импровизировать, через неделю прошелся герметиком по стеклышку (попадала вАда). Установил ксенон =) тк было реально не удобно ездить (не видел обочины) и да фары были настроены идеально был удивлен, во все же на стенде поднял их по выше. (фоточки установки приложу попозже, есть темки по интереснее=))
И так....
Чудесный зимний вечер....
Покатушки....
Секс в новом авто=D


Пока был занят... авто уверенно машляло на ХХ и вот по окончанию, включаю заднюю выезжаю с парковки еду в сторону заправки... у что то чувствую я не греет моя печка... останавливаюсь открываю капот 0_О разорвало патрубок.
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=248220
на следующий день был мой первый самостоятельный ремонт моей BMW первый раз оч страшно =) поменял дурацкий патрубок, пришлось снимать впускной коллектор, прокачал систему печка сразу стала жарить=) до лета проблем никаких не было =) всю зиму с приятелем на Toyota mark II мучали ночной город=)
http://vk.com/video9306143_164357824 (видосик 26сек булка марковник =) 30сек. мой бимка)
Так постепенно настало лето=)
Прикупил фильтр салона,
Заменил масло, фильтр (зря народ ругает кастрюлю 5w40)
узнал что моему сцеплению 21 год =)
заменил свечки, установил музыку=)
антифриз, тормозуха, резина... разбил диск на яме 43 стиля =(((
перетряхнул подвеску
и вот как то я решил дать угла летом =D
http://vk.com/video9306143_165215915

На тот момент открытый редуктор, и не лучшая моя попытка дать угла(не ругайте пожалуйста машину я не мучаю такую вот весчь спокойно творю на 3передаче)
Все было супер, был заварен диф, время летела машина летала, резины тоже хватало на неделю=)
и вот злополучным вечером 8 июля 2013 года случилась беда, НЕ выполнив требования уступи дорогу водитель автомобиля ваз21150 совершил столкновение с автомобилем BMW 320 и скрылся с места ДТП... сотрудники гаи даже не знали что я на вшатаной тачке погнался за этим дбилом догнав его на одном из перекрестков подрезал и трижды дал ем то чего он заслушивает, на всякий случай разбив ему задний фанарь, на что в ответ лицо циганской внешности ответило: Это ты в меня въехал, я просто тороплюсь, так бы не ехал я! Тут я замечаю кровавую лужу под моим авто и понимаю что я теряю антифриз, смотрю на приборы мы почти на 120, еду не торопясь обратно встаю на место дтп и вызываю копов.
Итог фара левая, крыло левое, капот, телевизор радиатор крыльчатка вискомуфты, куча пластика, поворотник ну вобщем 27 позиций общей суммой в 75тысяч... дальше чудеса в справке о дтп водитель ваза указал(цитирую ПОВРЕЖДЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ) ЧТООО?? подумал я но как то встретил этот авто на улице и обомлел=( на зарапины и все=(
Авто долго ждало страховщиков попутно заказывались детали...


авто нормально заводилось переодически что бы передвинуть его...
как вдруг в день разбора стартер вращался легко и не принужденно =( ели ели запустив мотор тот работал кое как троил чихал...
заехал в гараж измеряю компрессию http://www.e36club.ru/forum
/showthread.php?t=258939
вот как то так, вскрыл мотор без раздумий разобрал башка Блока цилиндров, притер клапана набрал прокладок всяких
почистил все там хорошенько закупил масла, антифриза, начал собирать собрал все как положено...









все ништяк все собрал все подключил запускаю мотор слышу знакомый звук отсутствия компрессии ((( но не такой отчетливый как в тот раз... запустилась норм прокатился поездил все шикарно измеряю компрессию... 12 юху 12юху 12юху 12юху 9 фии 0 ЧТО???? я в шоке создаю темку
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=259938

вскрываю головку...


все отлично на первый взгляд...
прокручиваю за колено, все норм... как вдруг ТАДА!!! замечаю что впускной распред не вращается в районе 5-6 цилиндра...
НУ ребята, ждал меня неприятный сюрприз под клапанной крышкой =( сижу плачу боюсь представить что с поршневой


дую компрессором в всечное отверстие вует в районе цепи ГРМ =( думаю ну все встретились мои клапана с поршнями... снимаю голову...

Скидываю поршня


камера сгорания 5 цилиндр


6 цилиндр


Поршневая...


Клапана. как я был рад что из не загнуло =)))


Ну и вот я пришел домой и пишу этот БЖ =) Если вам он понравиться я буду обязательно его обновлять =) и так в конце у меня к вам вопрос=)
Снимая кольца царапнул поршень...


Не убьете меня за это? =(
И еще вопросик коробас в масле течет вроде с картера а именно большое скопления масла


тут!

Есть у кого похожие симптомы? спс заранее=) Подписываемся ставим лайки =D придут коренные будет обновление=)

Добавлено через 49 минут
PS
Моя любовь к этому кузову началась с как ни странно с ВАЗ 21093


Моя первая=)


и мой тюниг...

бам=)


Бам


Бам=)
Все работало все дуло грело, потом прикупил печку от бмв... а потом и BMW =) 9ка стоит под окнами=)

Я ЗНАЮ ТЫ ЧИТАешь МОЙ БЖ =D
ViZiT вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 01.09.2013, 15:52   #2
melkii-666
Местный
 
Аватар для melkii-666
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: BMW 316i touring
Сообщений: 769
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
melkii-666 Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
веселая история)))
__________________
Black touring
melkii-666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:02   #3
7_slov
Профи
 
Аватар для 7_slov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Р.Казахстан
Автомобиль: BMW & Ваз 2112
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 92 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 53
7_slov Репутация выше среднего7_slov Репутация выше среднего7_slov Репутация выше среднего
офигеть:-) и добро пожаловать в клуб:-)
__________________
///BMW Motorsport
BMW 316i.Lim 97г Полный ФАРШ + М пакет
ДРАЙВ2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/7slov/
7_slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:33   #4
egik87
Профи
 
Аватар для egik87
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Рыбинск
Автомобиль: e36 1997 m43 1.6
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 132 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 46
egik87 Нейтральная репутация
Да, весело конечно. Добро пожаловать! Девятка огонь
__________________
e36 coupe m43 1.6 avusblau metallic
egik87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:37   #5
xX-BMW-Xx
Постоялец
 
Аватар для xX-BMW-Xx
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г. Курган
Автомобиль: E36 SedanM50B20 продан. Солярис 2017 тошниловка
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
xX-BMW-Xx Нейтральная репутация
xX-BMW-Xx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:28   #6
bulll
Старпёр
 
Аватар для bulll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Екб
Автомобиль: e46 330xi 2000 г.
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 42
bulll Нейтральная репутация
__________________
e36 М52B20==>2и8+LSD 3.45-продана;
e46 330xi
bulll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:03   #7
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от melkii-666 Посмотреть сообщение
веселая история)))
Спасибо=)

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от 7_slov Посмотреть сообщение
офигеть:-) и добро пожаловать в клуб:-)
Благодарю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от egik87 Посмотреть сообщение
Да, весело конечно. Добро пожаловать! Девятка огонь
Весело не то слово=)

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от xX-BMW-Xx Посмотреть сообщение


Добавлено через 12 секунд
Цитата:
Сообщение от bulll Посмотреть сообщение
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 05:52   #8
Pavlik48
Старпёр
 
Аватар для Pavlik48
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Липецк
Автомобиль: 318iA 91г.в.
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 33
Pavlik48 Репутация выше среднегоPavlik48 Репутация выше среднего
Нефига не весело))))
Очень много пришлось испытать не завидую...
Кстати почитав твой бж хотелось посоветоваться с переборкой движка,у самого такой же мотор,но много нюансов,установил его в конце этой весны пришел он на смену м40 и вот тоже не было придела радости,пока не начал замечать что мотор масло кушает и из выхлопной валит белый дым после 2тысяч если давить на тапку в стоячей машине в общем без нагрузки,думаю что мотор мой фриз хлебает но еще более интересно что эта сволочь проехала после замены масла свечей и прочей мелочи 3200км уровень масла был почти под завязку на момент замены 6500гр теперь же уровень упал ниже середины,как думаешь стоит ли начинать капиталить?
Работает он хорошо без провалов,тяга отличная,бенз кушает в районе 10 при спокойной езде,при раскрутке если топить до 15
В общем интересно твое мнение ибо видно что руки откуда надо ратут
За ранее благодарен если можно в лс
__________________
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений (А.Эйнштейн)
Pavlik48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 09:59   #9
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
И так, что новенького =) после сборки застучали гидрики=( по локации звука пятый горшок... скинул крышку отверткой нашел не рабочие (Хотя в сервисе по уши в мазуте мужики утверждали что невозможно найти стучащий гидрик и менять надо все сразу имхо по этому они и продаются комплектами 8шт) так вот как только снимаете клапанную крышку по очереди давите на каждый гидрик, не рабочий провалиться или будет гулять, нашел 3 не рабочих. Заменил б\у гидриками которые мне достались с распредвалом. Собрал все это чудо запускаю мотор... тишина радуюсь, прыгаю в тачку время за полночь и рву домой громко слушая музыку =). С утра я пожалел что так раскачивал салон отборным басом, так как не расслышал из за этого стука гидриков. Ничего, подумал я и вновь поехал в гараж разбираем сворачиваем гайку на шпильке посели та что на 11 а резьба там М7 запомните ребята, пол восьмого объездил весь город в поисках гайки нашел по 90руб за штуку самое интересное началось дальше, приподнимаю постель в районе 5-6 цилиндров что бы не вынимать все гидрики а заменить только нерабочие... Выпадает 3 компенсатора. смотрю я сверху на пастель и считаю гидрики 1-2-3-4--11-12-13 не доумеваю пересчитываю 13 мать моя спец ключь для установки валов! оказца я забыл под клапанной крышкой лишний гидрик =D было смешно и весело в итоге все поменял проверил и вот уже 400 км у нас все в поряде, заказал 2 гидрика INNA (оригинал) удивился что их ставят на приоры. докучи собираю морду накинул капот фары бампер, заказал новые подкрылки. фоты будут скора=)

Да кстати вчера ночью спалил на нет сцепу после дикого отжига на парковке, надеюсь бог услышит мои молитвы и не покарает мой маховик кривизной=)

Заказал сцепу.
Еше из интересного продал 9ку другу который решил свапнуть свой 2108 на мой 21083 за 2 дня поменяли мотор в гараже плюс всю подвеску которая на моей 9 была для кольцевых автогонок итог в гараже места нет, ушиб пальца (его зажало когда машина упала с домкрата чудом не раздробил благо дверь погнулась) где менять сцепу не знаю=) как то так... будем обновляться. Всем мир.

Цитата:
Сообщение от Pavlik48 Посмотреть сообщение
Нефига не весело))))
Очень много пришлось испытать не завидую...
Привет, вот что тебе нужно сделать:
какого года мотор если 90-95

1. измерь компрессию (без и с добавлением масла)
компрессия без масла не должна быть более 10.5 очков
Если больше ЖОР на лицо
если компрессия поднимается с маслом кольцам хана.
Не меняется ну думаю ты счастливчик=)

2. Измерь жор масла
залей масло(желательно до отметки МАХ) покатайся, поставь машину на ночь (с утра убедись что масло стекло то есть убедись что с утра масла на уровне МАХ) и Откатай 1000 ну или дико крути мотор до отсечки на каждой передаче =D (у меня ни жрет ни грамму =)) на протяжении 200-300 км пробега. И по утру на остывшем моторе измерь уровень из расчета между МИН и МАХ 1литр, допуск не соврать 200 грамм масла на 1000км 1/5 между метками.

Насчет фриза, в масле должна быть белая эмульсия противного белого цвета, и сладкий запах выхлопа=)

Из интересного если надумаешь делать вскрытие прокладку бери номинал а головку шлифани на 1-3 мм компрессия будет 12 =) у мотора появится, плюс снизится расход горючки у меня 20 литров хватает на 267 км =)
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 08:04   #10
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Pavlik48 Посмотреть сообщение
Нефига не весело))))
Очень много пришлось испытать не завидую...
Просто xасто, если воспринимать траблы со смехом, то они и не такими серьезными окажутся...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 00:47   #11
Pavlik48
Старпёр
 
Аватар для Pavlik48
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Липецк
Автомобиль: 318iA 91г.в.
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 33
Pavlik48 Репутация выше среднегоPavlik48 Репутация выше среднего
Спасибо
По весне думаю все таки мотор вскрыть,ибо шелест гидров напрягает,+дымок думаю не с проста не хочу затягивать до полного отказа мотора,хочется близко к идеалу,желательно идеал)))
Еще раз спасибо
__________________
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений (А.Эйнштейн)
Pavlik48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 03:09   #12
Don_OMAR
Завсегдатай
 
Аватар для Don_OMAR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва Сокольники
Автомобиль: e36 compact m43 97' -> e46 318ia 01 kalina
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Don_OMAR Нейтральная репутация
Бортовик с текстом и картинками, как я люблю. Удачи)
Don_OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:07   #13
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Давно не писал=) решился поменять сцепление, буксует, скинул коробку заказал сцепу, был удивлен и расстроен сцепа как новая износ за 20 лет 1мм =))) диагноз сжог корзину заказана новая САКС. До кучи комлектик для ремонта кулисы. Обламалась идея поставить кулису от Z3 M3 и комплект дооснащения м ручкой кпп с подсветкой, в магазине заявили идти будет из за рубежа более 30 дней врятли придет... оч расстроен =(

Нужен совет Собираюсь делать ТУРБО нужна помощь в выборе toyota поршней, если кто шарит подскажите, дуаю точить до 82, 84
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:53   #14
_DreameR_
Ветеран
 
Аватар для _DreameR_
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Ford Focus II 1,8 Touring
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 123 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 64
_DreameR_ Репутация средняя_DreameR_ Репутация средняя
Wheels
__________________
...E36 320 M50 AKПП 92...продан
...E36 320 M50 МKПП 91...продан
...Е46 330 Touring МКПП 00...продан
...Ford Focus II 1.8 Touring...
_DreameR_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 07:28   #15
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Что то давно не отмечался...
Поменял корзину, все бы хорошо но прокачивая цилиндр сцепления сорвал болт стравливания воздуха пришлось заказывать на скорую руку купил какой то белорусский, кто то хвалит кто то нет, надеюсь мой норм будет.

Из не очень хорошего в очередной раз решил заменить прокладку гбц купил самую дорогую Elring но опять промах течь фриза... реально устал возиться с мотором отказался от резины на зиму в пользу ремонта... планирую заказать еще одну прокладку болты, и купить динамо ключ. Надеюсь в пятый раз все будет норм... Если есть советы как предотвратить просак, прошу помогите советом, головку проверял при первом разборе была норм но на всякий шлифанул ее. фриз очень быстро уходит бежит маленьким ручейком на коробку=( даже на герметик сожал прокладку все равно бежит. может кто подскажет как вычастить блок от нагара на плоскости, на фотках выше видно его состояние. и если кто знает дайте пару советов как избежать последующего разбора
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:44   #16
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Что-то странно либо блок кривой проверь линейкой железной, либо треснут. Простр так не может бежать струйкой.
От нагара пройдись наждачкой.
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:18   #17
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Еще вспомнил момент, сам не возил башку точить отдал знакомому он свозил.... так вот 1 нюанс токарь олень снес направляющюю которая вышла из бц и осталась в гбц (та что ближе к цепи) и 2 нюанс я не знаю сколько снял токарь с гбцпо этому уже 5 раз беру ремонтную прокладку 2.04, порой думаю даже что все это как то связанно. блок хороший факт! мерил смотрел именно из под прокладки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Что-то странно либо блок кривой проверь линейкой железной, либо треснут. Простр так не может бежать струйкой.
От нагара пройдись наждачкой.
врятли треснут... видео сниму как льется если получится

Добавлено через 10 минут
нашел списочек того что когда то делал, из того что вспомнил
ГСМ:
мот.масла castrol 10w40 8л.
тормозная castrol Dot4 1л.
Гур Castrol DEX3 ATF 1,5л.
МКПП Castrol DEX3 ATF 1,2л.
Охл.жидк. Sintex LUX red 12л.

Заменено:
прокладка гбц elring
Термостат
прокладка термостата
прокладка крышки гбц
прокладка крышки ГРМ
гидрокомпенсатор 2шт
кольца mahle
сальники и детали кулисы
лямбда bosh
датчик температуры охл.жидк.
датчик температуры вход воз.
радиатор
крыльчатка вяскомуфты
диффузор радиатора
фара левая
телевизор
крыло левое
капот
усы
ноздри

установленно:
Ксенон ближ/дальн/птф 5к/6к/5к
птф
подкрыльники перед.

НАДО:
пластик подкапотки
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 08:11   #18
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Сделай сам: установка ксенона.

e36 (седан/купэ/компакт/туринг)

инструмент:
отвертка +/-
ключ на 19 (рожковый)
шуруповерт (сверло на 8)
хомуты одноразовые
ключ на 10

1.открываем собсно капот=)
2.снимаем кожух охлаждения генератора
3.выкручиваем шурупы блока фар (3 или 4шт ближний к крылу трудно доступен нужна длинная отвертка)
4.снимаем разьемы корректора(выкручивается), ближнего/и дальнего света
5.вытаскиваем указатель поворота, зажелка по центру (толкать от фары)
6.вынимаем фары
7.сверлим в бампере под фарой 4 отверстия по 2 с каждой стороны
8.вешаем блоки розжика на кронштейн из комплекта дополнительно прижимаем хомутиками
9.в крышках фары просверливаем отверстие 1,5см 2см протаскиваем патрон и вставляем лампу
10.сбор в обратной последовательности =)

Стекло лампы руками не трогать=)

Добавлено через 29 минут
Сделай сам: переходник 6х9 (задняя полка седан)

материалы:

фанера(10мм, 12мм) 3сорт 50смх50см
шумоизоляция stp1 1лист
шумоизоляция сплен 1лист
саморезы (размер не помню средние)

инструмент:

отвертка +/-
Электролобзик
шуруповерт

Итак:

1.Снимаем защитную сетку динамиков (поддеваем отверткой всего 6 ушек)
2.откручиваем 2 шурупа крепления динамика.
3.вынимаем динамик, отсоединяем разьемы.
4.открычиваем 4 шурупа крепления штатного короба, снимаем короб (тянем в сторону другого динамика)
5.вытаскиваем короб, берем лобзик и режем его оставляя высоту 4-5см.
6.нижнюю часть выкидываем верхушку скреплениями прикручиваем саморезами к заготовке
7.на пластике меняем шумку(сплен тонкие полосы)
8.Обклеиваем шумкой стыки короба и заготовки по углам.
9.прикручиваем динамик к готовой балванке.
10.ставим на шатные крепления, подключаем контакты
11.ставим решетку и радуемся=)
12.со стороны багажника выглядит на 4 из 5 Эстетично хочу сказать =)

Добавлено через 2 минуты
Сделай сам: Снятие ГБЦ M50
м50 Снятие ГБЦ
1при разборе начинать следует с отворачивания сливной пробки на радиаторе
2затем сливаем жидкость из блока
3масло в картере сливать не обязательно
4 отключаем массу акб
5 отключаем разьем эку
6 все датчики
7 приводные ремни
8 топливную рейку
9 шланги и патрубки впускного коллектора
10 шланги и патрубки радиатора
11 шпильки приемных труб
12 гайки катушек зажигания
13 гайки клапанной крышки(при сборке на герметик)
14 ВТМ!!!
15 гайки боковой крышки(при сборке на герметик)
16 снимаем звезды малой цепи грм (по 4 болта torx)
17 снимаем цепь грм
18 ставим метки положение валов (маркером)
19 ослабляем постели начиная с толкателей находящихся не под нагрузкой(при сборке наоборот)
20 вынимаем валы
21 помечаем каждый гидрокомпенсатор (а-вход, а1) (в-выход, в1)
22 вынимаем все потроха
23 откручиваем малые шпильки (3шт)
24 откручиваем шпильки гбц (14шт)
25 поднимаем гбц лебеткой
26 осмотр прокладки, поршневой группы, клапанов, плоскостей.
27 находим причину течи (плачем)
28 сборка в обратной последовательности (пропускаем 27,26)

Данная веточка будет пополняться фотки выложу вечером с работы нема. Спасибо что читаете, будут вопросы спрашивайте=)
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 07:17   #19
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Недавние беды
Давно не оставлял на экране свой след. из того что случилось, начну думаю с прекрасных размышлений по поводу бзопасности автомобилей BMW, взять к примеру Резистор печки(еж в простонародии) имеющий отдельный контур с размыкающей пластиной, да и вообще 4 скорость отдельно имеет предохранитель... по сему вчера сделал вывод если в один прекрассный день ваша печка перестала подавать признаки жизни на первых 3х скоростях, меняйте еж не задумываясь, не стоит его пытаться востановить или починить путем подгибания размыкающей пластины. Так же советую снять кожух мотора отопителя и облить его ВД40 в доль и поперек... Теперь моя история:
утром 25.12.13 заметил запашок из печки сразу погрешил на ежа вынул его и увидел что тот слегка деформировался от нагрева и подгорел(защитный контур произвел размыкание). ничего думаю я поправил его помял немного замкнул пластину поставил на место довольный поехал. Так екздил до вчерашнего понедельника, с утра как обыно запустил двигатель и стал чистить авто от снега (за бортом -30) предусмотрительно включил салонное освещение и что вы думаете когда я подощел к передней пассажирской двери я увидел клубы дыма в ужасе открываю дверь вырубаю печку открываю заднюю дверь и тут из под панели появляется ОГОНЬ я в багажник за огнетушителем у того застряла чека просаю его и открыв водительскую дверь принялся тушить пожар рукой (ремонтируя ежа 25.12 не поставил нижнюю часть облицовки панели со стороны водителя ЭТО и СПАСЛО МОЙ АВТОМОБИЛЬ) 10 секунда я боролся с пожаром выдрал ежа перекрывал кислород огню рукой. Был в полнейшем шоке=( Еще больше удивился когда увидел какая дыра образовалась в корпусе печки 15х10 теперь большая часть воздуха с улицы дует прямо в ноги=( замерзаю. Вывод: Не включился мотор отопителя (клин) еж перегрелся и загорелся. Теперь можите еще раз перечитать размышления по этому поводу и думаю вы поймете что делать. Если ваша печка на 4 скорости работет волнами тоесть проседает скорость стоит обработать мотор и проверить ежа. Всем мир ребята
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:38   #20
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,794
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
если мотор клинит, то его менять надо, а не вд заливать
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:45   #21
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
если мотор клинит, то его менять надо, а не вд заливать
Декоративная решетка снята была, и после сборки мотора на место не встала, в печь намело снега=) заперзла=) отогрел смазал сейчас +5 мотор в поряде щеткикласс, так что покавсе гуд запаять только дыру осталось =(
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:51   #22
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,794
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
ViZiT, подшипники скольжения не смазывают ))
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:16   #23
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
ViZiT, подшипники скольжения не смазывают ))
Прочитал твой БЖ и понял что смазать и размазать можно все=D . Ну размораживателя замков не было под рукой взял ВД =)
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:59   #24
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,794
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
в моём написано намного меньше, чем смазано и залито
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:45   #25
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Cool Замена колодок ручника (с картинками)

И так всем привет, совсем перестал писать сюда... сделано оч много попытаюсь рассказать.... а пока что поехали:

представленная ниже инструкция наиболее травмо безопасная и менее матерщиная=)
Нам понадобятся:



колодки, и немного инструмента


начинаем с ослабление тросиков ручника для этого в салоне откручиваем 2 контр гайки на 8мм и 2 гайки на 12мм



Домкратим машину снимаем колесо






проливаем диск wd40 в месте стыковки



пока wd проникает я похвастаюсь что востановил у себя проводку под датчики износа колодок, которые были выдраны под корень(



откручиваем болт крепления тормозного диска



Разжимаем колодки отверточкой



Октручиваем 2 болта на 15(дай бог не соврать) и снимаем супорт





нижний у меня закис использовал слудующую конструкцию



выкрутиливыкрутили



подвешиваем супорт



и начинаем обстукивать тормозной диск сперва как на фото, а как заметите что ржа отходит и образовывается явная трещена в месте стыка бейте с внутренней стороны



снимаем диск долой



отверткой расслабляем винт регулировки колодок



после того как завернули винт доконца разжимаем колодки в разные стороны и вытаскиваем винт





Затем снимаем пружину...
И переходим к фиксаторам, они путем надавливания на них 6ти гранником и поворотом его на 90 градусов выходят и освобождают колодку (если они у вас кривые обязательно выпрямите при обратном монтаже)





и так у нас осталось только снять нижнюю пружину не торопитель ковырять ее отверткой или тащить плосками проделайте следующее (не бойтесь выворачивать колодки)









все колодки сняты=)
сборка:
одеваем нижнюю пружину и делаем тоже самое что и заводим низ на место и впихиваем колодки (сразу скажу сядет только нижняя верхнюю надо будет ковырять и подталкивать (позже об этом))





подковыриваем тут



и сажаем пазы на место



Теперече одеваем верхнюю пружину и котовимся ставить регулятор





ставим именно как на фото иначе будите матюкаться.
Подковыриваем колодку и ставим все на свои места





вставляем фиксаторы поворачиваем до зацепа





Ок проверяем что бы все было по феншую и ставим диск на место=) если он не лезет значит вы не до конца закрутили регулятор!





прикручиваем диск ставим супорт



ставим колесо



Возвращаемся в салон и натягиваем ручник уже нам известными гайками=) радуемся идем проверять ручник на горке=) я заехал на крутой склон дернул ручник он не держал , я дернул сильнее он не держал, дернул сильно и порвал трос ручника так что теперь через неделю снова разбирать=)

Последний раз редактировалось ViZiT; 25.09.2015 в 19:54. Причина: поправить картинки
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru