BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 07:23   #51
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
pkmg, вроде как можно из-под капота мотор менять. Только это тоже ж
Одувашка вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 22.11.2015, 10:21   #52
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
ViZiT, первое и последнее предупреждение за клоны мата
Только потому, что позитивный бортовик, не баню
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:03   #53
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от pkmg Посмотреть сообщение
ViZiT, спасибо огромное. Очень полезная информация. Для меня очень актуальная. Но печальная. Я надеялся что мотор можно с подкапотного пространства поменять не снимая печки. А это ж ж.
его можно не снимая печки менять=) если что расскажу как
__________________
Даже молоко покупаю только М!
ViZiT вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 09:07   #54
pkmg
Завсегдатай
 
Аватар для pkmg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: г. Волгоград
Автомобиль: BMW 316i
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!
О. Сегодня день с хороших новостей начался.
pkmg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 18:32   #55
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
так-так-так))) спасибо за подробную инфу))) а то сегодня выехал прокатится и на скорости 120 пришлось одевать шапку и перчатки
печка дует только на стекло теплым(( а в лицо и ноги как с кондея(((
мотор дует аж движка не слышно полезу завтро смотреть что с грейкой.
как потом воздух выгнать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ViZiT Посмотреть сообщение
его можно не снимая печки менять=) если что расскажу как
промазывал чем?
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:59   #56
pkmg
Завсегдатай
 
Аватар для pkmg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: г. Волгоград
Автомобиль: BMW 316i
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!pkmg Ангел во плоти!!!
Вэдэшкой же автор рекомендует. Споры идут. Кто говорит надо мазать подшипники скольжения. Кто говорит строго не мазать. Моя практика показывала много раз. Что лучше не мазать.
pkmg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:53   #57
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
так-так-так))) спасибо за подробную инфу))) а то сегодня выехал прокатится и на скорости 120 пришлось одевать шапку и перчатки
печка дует только на стекло теплым(( а в лицо и ноги как с кондея(((
мотор дует аж движка не слышно полезу завтро смотреть что с грейкой.
как потом воздух выгнать?

Добавлено через 3 минуты


промазывал чем?
про воздух на холдном движке включал зажигание температуру на максимум что бы клапан открылся и ручками жамкал верхний патрубок с открытой крышкой бачка. затем замускал закрывал крышку и после прогрева выгонял через спец пробку (рядом с крышкой расшир бочка) откручивать аккуратно.

По поводу промазать ты про мотор печки или клапана? если клапана то Абро крассый температурный герметик. а моторчик брызгал вф но спасло на пару недель

Добавлено через 15 минут
Всем привет. Спасибо всем кто следит за моим бж, скажу сразу что запись коротенькая=)
НЕ так давно заметил что в задних арках местами начал отваливаться антигравий под которым стала образовываться ржавчина. забыл сфотать ржу но по зачищеным местам поймете где что было.

Купил преобразователь 300р
купил антикор на битумной основе 450 1 литр

помыл хорошо орки загнал на час в бокс что бы все высохло и начал...

первым делом залил преобразователь и проблемные места сразу начали сдаваться






забавы ради решил проверить как он работает =)



после строительным феном нагрел все до чертиков... так сильно что родной слой стал мягким и липким и на горячую поверхность пролил в 3 слоя антикор





вышло по утверждениям друзей оч хорошо и мило=)



Всем добра=)

Да кстати победил ручник=) поменял порванный тросик, заменил сгоревший блок розжига на правой туманке, заметил что фтулки стабилизатора порвались в труху.... отходили всего 9 месяцев
__________________
Даже молоко покупаю только М!
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 09:32   #58
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Спасибо за инфу!)
Только вот пробку возле крышки чет я у себя не вижу вовсе о_О
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:25   #59
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу!)
Только вот пробку возле крышки чет я у себя не вижу вовсе о_О
деталь номер 7 быть обязана она в автомобиле тобою управляемом

__________________
Даже молоко покупаю только М!
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 10:22   #60
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Сорян, туплю) не думал что бачки отличаются у меня м51)
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 10:43   #61
Rizo
Ветеран
 
Аватар для Rizo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: 520 Е34 М30В34
Сообщений: 4,533
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 269 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 91
Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от ViZiT Посмотреть сообщение
деталь номер 7 быть обязана она в автомобиле тобою управляемом
Мастер Йода фигни не скажет
Rizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:47   #62
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
РАДИО

Всем привет поделюсь хорошей новостью =) поменял лампочки подсветки номера но эт все лажа.... Самое главное победил радио! всегда смущало что плохо ловит там где у других ловит отлично особенно в дороге по федеральной трассе. Так вот оказывается если у вас стоит антенна на заднем стекле, ее обязательно надо запитать от проводка REM от вашего мафона. сложно дальше объяснять. если я открыл америку вы скажите я сфотаю и обЪясню на пальцах=)
__________________
Даже молоко покупаю только М!
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:41   #63
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Ребят, Девчат, привет кто знает подскажите 2 контакт датчика температуры за бортом цеплять на массу??? =)
__________________
Даже молоко покупаю только М!
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:13   #64
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
307 611

Доброго времени суток. Напишу чуток....

На прошлой недели будучи на майских шашлыках, не вольно прислушался к постороннему звуку в районе крышки грм... и понял... надо менять цепь(в свое время поменял только ту что на распредвалах). Плюс все симптомы на лицо... Не тянет, жрет, и гремит. Читал, гуглил, как ни странно инфы очень мало. В основном у людей одни вопросы (у меня кстати тоже появился один ну или два)
Мысленно готовясь к замене прикупил прокладки, цепь натяжитель успокоитель, цепь масляного насоса, пружина натяжителя, гидрокомпенсаторы. И тут значит стал наталкиваться на неприятные посты в интернетах. Первое что заставило задуматься, не возможно поменять планку натяжителя не снимая головы!!!! Мол надо менять направляющий штифт от машины старше 94 года... если есть знатоки подскажите...
Второй момент очень важный и затратный это Звезды цепи в количестве 4 штуки купить которые душит жаба. Хотя начитавшись что замена цепи при таком пробеге на старые звезды= выкинуть деньги на ветер и что цепь загремит через 2000км понял, что купить их все таки придется. ХОТЯ ПРИСЛУШАЮСЬ К ВАШЕМУ МНЕНИЮ(если есть идеи)

И так закончу пост тем что пообещаю отличный FAQ по замене цепи, такой что у вас ЖОПА тоесть руки зачешутся и вы сами захотите поменять цепь. Будьте добры прочтите внимательно и подскажите по звездам и направляйке планки натяжителя.

ps перетряхнул заднюю подвеску, пробил стойку сзади, оторвало варившейся 2 года назад кронштейн стабилизатора, вновь заварил=) Отказался от мысли покупать 17катки BAYER прочитав как то пост всеми любимого M50B20 =)

pps покупайте резину tigar и не слушайте никого Резина за свои деньги космическая!!! (боится лишь глубоких ям (мягкий корд или корт))
__________________
Даже молоко покупаю только М!
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 20:55   #65
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Поездка на юг 2016

Итак спустя 4 месяца выкладываю отчет о нашей замечательной поезде на черноморское побережье.
Начну с пред истории данного мероприятия.
Задумал я это путешествие еще в июне 2016 года составил список неоходимого, маршрут, расчитал финансы. И постепенно начал готовиться. Так как пробег приблежался к 300000 тысячам было решено заменить цепь грм перед поездкой. Закупил все необходимое и долго возил с собой в багажнике (аж до августа =D)... Следующим этапом было востановить работоспособность кондиционера. Еду заправлять кондер заправляем включаем муфта пошла вентилятор пошел, холода нет! Заправщик кричит что то сломано! Я говорю все новое! Значит клапана-говорит он. Я говорю перебирал все классно! Подключает второй манометр на контур низкого давления и вот оно! Компрессор гонит фреон но после печки он не возвращается! Помер расширительный клапан. Ок еду разбираться планировал снять не снимая панели. Открутил крышечку которая его закрывает и обомлел! Вспомнил что я когда то менял печку на климатную, и все встало на места. Так сошлись звезды что радиатор с клапаном был с машины 94 года, и клапан в ней под r124фреон. Собсно =) смешались остатки pag и минерального масла и закупорка! Матерюсь смеюсь, ну думаю и ладно время есть поменяю радиатор до поездки. На дворе 19.07.2016 и в один прекрассный день мне звонит моя жена и шепотом так заявляет... Мы тут в дтп попали 0_о еду смотреть! Все живы все здоровы, но глядя на машину




стали закрадываться сомнения о реальности нашей поездки. Двигатель сорвало с подушек коробку сорвало с подушек. Как позже выяснилось согнуло лонжерон сломалался карлсон, бампер усилитель бампера, усы, капот и тд и тп даже корпус фильтра треснул =(
Пригоняю к работе и разбираю=( снял панель до кучи и начал востонавливать, за одно поменял цепь,







отмыл масляный стакан поменял колечки(оказались *****! об этом ниже)
замена цепи как обычно поменял все звездочки башмаки все прокладки... даж не знаю че там писать то... Все как обычно.
привел все в порядок короче.
Далее занялся солоном вот тут я психанул=) перематал всю проводку кинул нормально провода бк, установил сигналку =) если кто то снимет панель-стыдно мне не будет.
Из сделанного... Цепь(звезды), стартер (щетки, втягивающее, бендикс), все ролики, все ремни, радиатор кондиционера салонный и еще много че что не вспомнил увидите на фотографиях.
Собрал поехал заправлять кондер (в день выезда 10.08.2016 (но в этот день еще не знал что буду выезжать)) Подъезжаю начинаем заправлять все готово включаем.... шелк муфта есть... на монометрах по нулям... короче смешались масла и погиб мой компрессор =( Все думаю поездка накрылась... Психанул и говорю любимой В ОПУ ВСЕ СОБИРАЕМ ВЕЩИ! заехали домой она в шоке за 1.5 часа собрали маленькую сумку и поехали =) в 15:30 по местному =)



заехав на работу за инструментом и поставить сетку т.к. заказал усы рестайл, а ноздрей не было=)
Все! Заправка 55 литров! Выехали! 16:05 по нашенскому, моя нервничает собрались за час и просто тупо ббудь что будет и поехали думаю если подведет нерешаемо оставлю там где сломается и продам! домой поездом!
Первые 100 километров пролетели не заметно,



огорчало только отсутствие кондиционера, но так как СМЕРКАЛОСЬ... становилось прохладнее =) ехал всю ночь по пути битики и кофе сиги и энергетик.



к в 8 утра приблежались к отметке 1000км! И вот первая остановка Волгоград-город герой.





Сходили на мамаев курган





позавтракали в Маке. отдохнули 3-4 часа встретелись с сестренкой. И покатили дальше... за Руль уселась любимая,



и я только к 4м часам дня смог уснуть... в Вогограде пробыли 8 часов. далее 400 км до М4 ДОН где я перепрыгнул за руль... и 120 или 200 км пролетели незаметно... Потом Краснодар, и тут уже не так много до моря...
Забегая вперед в гостевой дом подъехали к 2 часам ночи. И рубанулись спать!
И вот ОНО СЧАСТЬЕ проснуться утром под пение птиц тишина покой=) сходили в душ позавтракали и сразу на МОРЕ! Небесная концелярия подарила нам теплый солнечный день температура морской воды 25 градусов 6 часов на пляже,









там же по обедали и тронулись в Геленджик. Серпантин, горный воздух, красота! 45 минут и мы на месте! Канатная дорога Олимп. Фотки фотки фотки...







И снова поехали в Криницу. Остановившись в магазине заметил сильный вой насоса гур, и заглянув под машину обнаружил огромную лужу! к этому жизнь меня не готовила и мы чуть чуть растроенные поехали в наш домик. Разговор с хозяином, поинтересовались где есть магазин запчастей и масел. ближайший оказался в Пшаде(6км) решили что поедем утром. Погуляли сходили на речку.







так прошел наш первый день на море=)
Утро 2 дня:
Проснулись с легким похмельем=) поели и поехали за маслом. купил залил а оно вылевается =( из рейки! понял что попал на рейку или как минимум на сальник. Поехали обратно взяв масла с запасом... поузнавал где есть сервис, ближайший оказался там же в пшаде но честно как потом узнал от местны делать там нечего. плохой персонал все грубят и постоянно обманывают. Решил что проще будет заказать рейку и поменять ее самому. С этими мыслями отправились на пляж=)







порвал чертов шлепок=)



3 день:
К моему сожалению в геленджике не оказалось офиса Emex и я заказал доставку в Новоросийск. Срок поставки 3 дня, цена 14 тысяч рупий. создал темку на форуме по поиску рейки. Но в Краснодарской крае никто ее не продавал. И как то смирились и посвятили себя отдыху на ближайшие 3 дня...



















На утро 7 дня прочел на форуме ответ от ЧумаГОГО КРУТОГО ВЕСЕЛОГОГОГО парня с до сих пор не понятной для меня транскрипцией никнейма HASHIRIYA. ОН, "а кто его не знает тот просто мне завидует" Денис предложил помощь по замене и инструмет. Я поблагодарил и сказал что тут я справлюсь а потом немного подумав поинтересовался не сможет ли он подбросить меня до Новороса. Ответ звучал примерно так.... БРАТ, БРАТАН, БРАТИШКА БЕЗ Б, МАЗАФАКА ТОК СВИСНИ! и ЭТО, Не звони раньше 14:00 Я СПЛЮ =D. Довольный звоню в emex... Задерждивается! мы вам позвоним... в итоге задержали на 1 день.
Утро 8 дня
Вышли с криницы на автобус до геленджика но в 7 утра там просто битком набито и сесть не удалось. решили пройтись пешком до с. Береговое и там ждать автобус. Прогулка была классной жара, красота, букашки, яблоки=) ежевика=)





На остановке в Береговом постояли минут 10 и тут подъезжает местный шумахер кавказкой внешности на ваз 2104 и говорит что подбросит за 100 с человека=) садимся мы с женой и бабуля и довольные едем в Гелен, где договорились о встрече с Денисом. Погуляли по бродили и через пол часа звонит Денис, я подъехал слышу в трубке, Ок мы идем=) Встреча, минутная неловкость, растерялся увидив рост этого дядьки=D Но в итоге быстро разговорились нашли общие точки и весело поехали в Новоросийск=)















Там Денис показал и расказал нам некоторые памятники и достопримечательность... В общем провел целую экскурсию. Затем груповое фото и дорога обратно.
Утро 9 дня
Ночевали мы кстати уже 3 или 4 сутки в машине =) так как перебрались к морю в автокемпинг уехав из Берегового. Неудобно было ездить до моря.
Проснулся тачку на домкрат и понеслась...





не оказалось только ключа на 22 отправил любимую на поиск и спустя пол часа она вернулась не одна 0_о. С ключом и странным мыжичком Украинской наружности=D таких весельчаков давно не встречал=) разговорились он помогал... в основном сбивал с толку перегаром=) но все же Огромное ему спасибо! =)
Обед 10 дня тачка готова открыт вопрос с развалом. Поехали в упомянутый ранее сервис, там нас ждала молодая пара в слезах, которых прям там жостко разводили на кап ремонт ценою в 70 тыщь, плюнул и поехал в Гелен. Но и там ВО ВСЕМ ГЕЛЕНЕ не нашел сервиса где было б свободно, а в 3 из 6 вообще не делают развал на BMW ни на одну! Снова плюнул и поехал обратно загорать. Решили отдохнуть на последок...
Утро 11 дня позавтракали поздравили меня сднюхой=)



искупались на Дорожку и начали собираться=((( Решил ехать без развала=)
обратно горючку не экономил и ехал активнее, под Волгоградом потерял заднюю левую стойку точнее из рычага выкрутился нижний болт крепления... найти замену не удалось, я открутил стойку от опорника и поехал без нее... но тачку столо дико качать



и мы сбавили скорость...
И вот 22 августа в 6 утра мы дома=)
В заключение:
Рекомендую всем такого рода отдых! Класс! Весело, Лучше конечно компанией, но если нет единомышлеников, не бойтесь таких авантюр!
По цифрам:
ГСМ туда - 6130рублей (РЕКОРДНЫЙ расход 7.9 на протяжении всего пути)
Обратно расход 9.8 по деньгам 7640
ИТОГО 13500Рублей Плюс 1000 рублей по береговой линии.
еда жилье все дела брали с запасом... точно не скажу сколько на это ушло уже не помню
Скажу так, брали 89000руб купили рейку за 14000 и привезли столько же.

Рекомендую Всем!
Пишите кто не прочь поехать на следующий 2017 год, так как мы по любому снова там. Всем мир!
__________________
Даже молоко покупаю только М!
ViZiT вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 21:50   #66
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,305
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 1,154 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 21:55   #67
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,797
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
поздравляю ) мы примерно так и собираемся в дальние поездки ))), иначе всегда пролетаем
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 22:19   #68
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
поздравляю ) мы примерно так и собираемся в дальние поездки ))), иначе всегда пролетаем
Абсолютно верно подметил! =)

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
__________________
Даже молоко покупаю только М!
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:09   #69
ViZiT
Завсегдатай
 
Аватар для ViZiT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ОКТ102RUS
Автомобиль: E36 91г.в. M50B20 КАП ремонт 2013г.
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!ViZiT Можно доверять!
Идеальные ковры в Е36-теперь реальность!

Всем привет.
Начну с того что покупаю машину имел в салоне резиновые коврики от опеля омеги=) Подходят идеально но выглядик как то не сурьезно. проездил я с ними около 3 лет и решил искать им замену…Интернет, экзист… и тд и тп но ничего внятного ну или космический ценник. На форумах люди страдают ездят с коврами от ваз 2109 и тому подобных.
Я же пошел болеее творчески и так начнем…
На замеры и подгонку ушло около 2 часов в итоге получилась следующая картина



За основу взялись лекало родных ковриков и начались пляски с бубном




Самый главный водительский коврик=)




Салон целиком




Пассажирские увеличили теперь они полностью покрывают пространство под передним сиденьем

С цветом определился моментально, т.к. планирую перешивать салон, по этому использовал двойную оранжевую нитку на черном оверлоке.
Первым был готов пассажирский ковер



Коврик переднего пассажира

затем коврики 2 ряда



Доработанный коврик второго ряда


никак не мог оставить без внимания тоннель. Все у кого есть детишки знают про их манию ставить туда свои маленькие ножки=)


Коврик на карданный тоннель, с маленькой тюнячкой




Ответная часть на ковриках 2 ряда




Конструкция в сборе



И гвоздем программы выступил коврик водителя, он просто идеален=)



Коврик твоей мечты=)




Он же крупным планом



И вот как то так… положил всю эту красоту в машину, долго не решался пачкать их своими некчемными ногами=) но когда сел, испытал непередаваемые ощущения, ногам стало теплее ворс приятный, выглядит круто… под педаль больше ничего не льется… вообщем своих денег стоят…
ЗЫ Подскажу где взять такие кому интересно, могу отправить, а пока… такие только у меня и Майкла Джексона, хотя нет ТОЛЬКО У МЕНЯ




Добавлено через 2 минуты
Всем привет. Вот уже не первую зиму я мечтал установить себе сей девайс, но все как то не доходили руки и приходилось мерзнуть на светофорах. Особенно чувствовалось при температуре ниже -25
И так выбрал хороший денек, и приступил. Первым делом скинул впускной коллектор и расковырял кабельную коробку которая идет по моторному щиту.



МПИСЯТ без впуска


Думаю описывать этот не замысловатый процесс нет смысла. Хочу лишь заметить, гайки которые держат коллектор имеют дебильную резьбу М7 1мм гайка на 11мм, много раз терял ту что в районе 6 цилиндра. Теперь купил 10 штук про запас и не парюсь=) (07 12 9 905 541 номер гаечек)
Из интересных замечаний и выводов… М50 обожает 95 бензин, ХОРОШИЙ 95 бензин а не всякие там… ну понимаете, после кап ремонта прошло уже почти 3 года, по сему хвастаюсь =)


Так выглядят все каналы




И так

Из не приятного обнаружил что ссыт одна форсунка, в каналах был бенз=(
но за 4 часа оттуда он никуда не делся =) клапана шикарно держат



6 цилиндр

Далее промыл КХХ он небыл засран но все же помыл



КХХ

Установку начал с проверки, подключил работает…





где то на форуме меня обманули сказав что подходит разъем форсунки таз… это бред!


доработанный разьем

далее начал думать куда ставить на вход в радиатор или на выход… Все делают по разному и у всех свое мнение. Кто то говорит надо на вход, Вторые им в ответ что так нельзя что будет избыточное давление и тд и тп. А те кто ставят на выход понимают что кпд данного прибора меньше, но якобы проблем с давлением не будет. Ну думаю поставлю на выход порезал шланг вставил помпу подкинул провода включаю… жужжит… жижу не слышу, начал думать.
первое что пришло в голову если уровень мал помпа будет крутить в холостую.
вторая умная мысль Работать на выходе радиатора эта хрень не будет (на заглушенной машине точно не будет)
третья мысля взята из гидродинамики — циркуляционные насосы (к коим относится доп помпа) не способна создавать избыточное давление в замкнутой системе. Идите сядьте в ванную с водой и киньте душ в воду и врятли вашу ванную начнет разрушать адовое давление (но эт все так глупое отступление).
четвертая мысля ставить на вход радиатора!



востановленый шланг




расположение помпы

Востановил порезанный шланг=( теперь придется купить новый (на фотках где то видно) переделал и включил снова… слышу вода журчит =) Класс подумал я, и начал все эт добро подключать. Управление брал от клапанов. если водитель ставит 32 градуса помпа фурычит.



Дела электрические

Теперь о впечатлениях,
ОЧЕНЬ ТЕПЛО НА ХОЛОСТЫХ! это +
В синей зоне стекло уже оттаивает даже в -30 это +
на холостых при температуре -30 двигатель остывает будучи заведенным это —
в мороз тачка греется до рабочей температуры (на хх ) 1час это —
короткие перебежки в теплой машине, не наш случай, до работы все равно едешь и мерзнешь это —
И что же в итоге… Скажу честно буду решать проблему с системой охлаждения, помпа конечно хорошо, но я ее сейчас даже не включаю… Поставил незачем…
Из полезного только то что нашел дохлую форсу=)


__________________
Даже молоко покупаю только М!
ViZiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:56   #70
exStas
Профи
 
Аватар для exStas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: СПб юг
Автомобиль: 316-318-325-328 седан - сарай 530тд
Сообщений: 2,410
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 177 раз(а) в 144 сообщениях
Вес репутации: 77
exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!
Хочу такие же коврики!!!
__________________
Лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива!
exStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:08   #71
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,083
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 771 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от exStas Посмотреть сообщение
Хочу такие же коврики!!!
+1
__________________

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272591
kyxten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:16   #72
exStas
Профи
 
Аватар для exStas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: СПб юг
Автомобиль: 316-318-325-328 седан - сарай 530тд
Сообщений: 2,410
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 177 раз(а) в 144 сообщениях
Вес репутации: 77
exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!
А доппомпу, конечно, нужно ставить на входе. Далеко ходить не надо, на е39 с м52 она в штате, на входе.
__________________
Лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива!
exStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:31   #73
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,797
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
сколько денег за коврики?
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:46   #74
Алекс с915оа
Старпёр
 
Аватар для Алекс с915оа
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Донецк ростовская область.
Автомобиль: бмв 318 м43 1997
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 164 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 38
Алекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднего
Тоже надо коврики.
Алекс с915оа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:52   #75
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,797
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
налетела клиентура открывай ателье
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru