BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 11:21   #1
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Верите ли вы....?

Специально не стал писать : "Верите ли вы в Бога?" чтобы не звучало слишком банально. Но вопрос именно про веру, про внутренние просьбы к всевышнему в трудную минуту и сильного желания чего либо. Бывает ли что про себя вы молитесь: " Только бы получилось!, только бы... боже помоги!"?? Насколько вы возможно набожны или абсолютный атеист? Хотя даже я выросший в семье атеистов и покрестившись только в 18 лет, про себя иногда молюсь и обещаю Господу богу стать лучше, хотя часто не сдерживаю своих обещаний))) Но он прощает и помогает) Не знаю даже кто в кого больше верит, то ли я в него то ли он в меня Тьфу, тьфу удача редко отворачивается, чья в этом заслуга? Ангела -хранителя? Господа Бога, сил потусторонних или инопланетян?? В кого вы верите и кого просите о помощи, когда рядом помочь некому или это не зависит почти ни от кого? Ходите ли вы в церковь? Если да то почему? Мне иногда просто хочется туда зайти и ощутить душевное спокойствие и смирение, но бываю крайне редко...

ЗЫ: В хороших людей, правду и т.д. верю тоже :wink:
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1

Sponsored Links
Старый 12.01.2009, 11:28   #2
..BAWAR..
Профи
 
Аватар для ..BAWAR..
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 53
..BAWAR.. Нейтральная репутация
Верю в Бога!
..BAWAR.. вне форума  
Старый 12.01.2009, 11:34   #3
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от ..BAWAR..
Верю в Бога!
Было бы интересней понять что вложено в эти слова. У меня такой ответ вызывает некоторое внутреннее противоречие так как не считаю себя человеком набожным, не имею привычки перекреститься и не читаю молитв (хотя сегодня утром прочёл одну)). Я привык считать что верю только в себя и пытаюсь понять кому же я молюсь?? Есть ли Бог или нет- ответ для каждого свой, но что люди вкладывают в это понятие и какое этому придают значение? И какое значение и влияние оказывает это на их жизнь? Вот что мне интересно? Кто-то живёт без бога или не представляет себе жизни без Него?
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 12.01.2009, 11:37   #4
Алена
Старожил
 
Аватар для Алена
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 44
Алена Нейтральная репутация
очень глубокий вопрос, но постараюсь вкратце:
верю в то, что мысли материализуются - если чего ОЧЧЧ сильно хочешь - сбудется
в Бога верю, только не в того, который где-то в небе, а в того, который в внутри меня
в церковь хожу, но редко - помогает отвлечься от реальности, поговорить с собой, подумать о тех, кто уже не со мной, приносит умиротворение
в хороших людей верю, а вот с правдой сложнее - она ведь у всех своя, а истина одна, но ее не знает никто...справедливость - тоже удручает, потому как стала скорее исключением, чем нормой...

резюме: верить надо!!!! неважно во что, главное не потерять это качество! :wink: :wink:
__________________
Е36 Compact white-silver 98г.в.
Boeing 737
Алена вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 12.01.2009, 11:44   #5
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Алена
очень глубокий вопрос, но постараюсь вкратце:
верю в то, что мысли материализуются - если чего ОЧЧЧ сильно хочешь - сбудется
в Бога верю, только не в того, который где-то в небе, а в того, который в внутри меня
в церковь хожу, но редко - помогает отвлечься от реальности, поговорить с собой, подумать о тех, кто уже не со мной, приносит умиротворение
в хороших людей верю, а вот с правдой сложнее - она ведь у всех своя, а истина одна, но ее не знает никто...справедливость - тоже удручает, потому как стала скорее исключением, чем нормой...

резюме: верить надо!!!! неважно во что, главное не потерять это качество! :wink: :wink:
Хороший ответ)) Кто сказал что блонидинки не мыслят глубоко?
Согласен по всем пунктам на 100% но не уверен что всё так просто объясняется... или всё это и есть истина? :wink:
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума  
Старый 12.01.2009, 11:46   #6
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Алена
резюме: верить надо!!!! неважно во что, главное не потерять это качество! :wink: :wink:
Одна поправка- лучше верить в доброе..))
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума  
Старый 12.01.2009, 11:50   #7
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
я Верующий.
Но автор сорри, считаю что данная тема не актуально для обмусоливания по средствам интернета, т.к это сугубо личное.. мы не католики!
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума  
Старый 12.01.2009, 11:54   #8
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja
Специально не стал писать : "Верите ли вы в Бога?" чтобы не звучало слишком банально. Но вопрос именно про веру, про внутренние просьбы к всевышнему в трудную минуту и сильного желания чего либо. Бывает ли что про себя вы молитесь: " Только бы получилось!, только бы... боже помоги!"?? Насколько вы возможно набожны или абсолютный атеист? Хотя даже я выросший в семье атеистов и покрестившись только в 18 лет, про себя иногда молюсь и обещаю Господу богу стать лучше, хотя часто не сдерживаю своих обещаний))) Но он прощает и помогает) Не знаю даже кто в кого больше верит, то ли я в него то ли он в меня Тьфу, тьфу удача редко отворачивается, чья в этом заслуга?
Вот прям +стотыщмильенов

Ответить однозначно не могу. Не набожный вообще, хотя крещенный (Если чесно крестился для того, чтобы покрестить племянника) А так подписываюсь под каждым словом.
Верю в хороших людей и в правду. Хотя частенько за это жизнь "бъет по головушке". Наверное пока не научился разбираться в людях Последнее время стал все меньше "подпускать к себе". Т.е. все меньше верить людям. Хотя добрый по натуре и никому никогда не желал плохого. Наверное "кризис среднего возраста". А вообще это серьезный разговор и без поллитры тут не разобраться
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:02   #9
ToB.cTapLLIuHa
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ToB.cTapLLIuHa Нейтральная репутация
Верю в высшую силу и, как ни странно, вселенскую справедливость (про добрых людей сюда уже включено )
ToB.cTapLLIuHa вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:02   #10
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от eros
я Верующий.
Но автор сорри, считаю что данная тема не актуально для обмусоливания по средствам интернета, т.к это сугубо личное.. мы не католики!
если нет желания поделиться мыслями- я не настаиваю)) обмусоливать не просил, у нас небольшой клуб людей близких по духу и мне интересно узнать чем дышат мои друзья коими я вас считаю) :wink:
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:04   #11
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Я никогда не запаривался если честно на эту тему, отец атеист, мать христианка, а я просто не задумывался, тк не было каких-то событий, способных кардинально изменить мое отношение к этому вопросу. Сейчас, когда мне уже 21 и много чего позади, много решенных серьезных жизненных проблем, есть какой-то начальный жизненный опыт, я в принципе так же не запариваюсь, но в действительно трудных ситуациях внутри себя как-то машинально прошу божьей помощи, типа "ну с богом" или "охх господи помоги", но это не значит, что я верю именно в какого-то конкретного бога, в какую-то конкретную религию, это больше навязано что ли, обществом. Но не в этом суть. Если по существу, то ДА, мне хочется, именно хочется верить, что в этом мире нас оберегает кто-то свыше, воздает всем по заслугам, помогает, и при этом я не задумываюсь о нем как о конкретном объекте. В жизни я уже давно рассчитываю только на себя, но мысленно все равно порой надеюсь на помощь этого мира свыше, и не важно кто это будет, если действительно этот кто-то есть, думаю ему не важно знаешь ли ты его в лицо или просто веришь в него или хочешь верить, пусть и не уверен на 100% что он есть, хотя имхо это одно и то же, тк если этот кто-то все же есть, для него не важна слепая отверженная в него вера, все эти поклонения и прочая религиозная атрибутика, а важны твои светлые поступки и намерения, твое добро и радость, которую ты даришь другим, твоя деятельность в этом мире на благо этого мира. И тогда этот кто-то тебе обзательно поможет. Есть хорошая поговорка, которую я часто использую "Везет тем, кто этого достоин".
Вот как-то так, совсем четко так сходу тяжело сформулировать, ибо не самая простая это темка.


З.Ы.
Я лично не очень отношусь последнее время к современной религии, особенно в крупных городах, тк если всю жизнь ее целью было объединение народа, укрепление духа и единства, моральная помощь в трудные времена, то сейчас все скатывается до материальных благ, коррупции в самой церкви, передела власти, зарабатывания денег на народе и прочих далеко не праведных вещей. Эта вся церковная роскошь, батюшки, разъезжающие по встречке на заднем сидении нового S600, и многое другое наводит на не самые приятные мысли. И я буду рад, очень рад, если я ошибаюсь и церковь еще сохранила свои ценности для народа, и большинство церковных служителей действительно верят в то, ради чего существует церковь. НО, то что я вижу, то, что происходит последнее время, мне совершенно не по нраву, меня это отталкивает.

З.Ы2
Мне последнее время кажется, что настоящая церковь и настоящая вера у людей сохранилась только в русских глубинках, когда старая бабка на своих двоих прется 10 км по снегу в соседнюю деревню, где есть часовня, поставить свечку и помолиться, и где местный деревенский поп заботится о детях сиротах и одиноких стариках, пахая землю русскую от рассвета до заката без выходных.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:05   #12
Алена
Старожил
 
Аватар для Алена
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 44
Алена Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja
не уверен что всё так просто объясняется
я ничего не объясняла, просто постаралась как можно короче изложить мысль (тема слишком многогранная, как я писала)

Цитата:
Сообщение от Ninja
Одна поправка- лучше верить в доброе..))
а есть такие представители, которые будут верить во зло??? :wink:

Цитата:
Сообщение от eros
считаю что данная тема не актуально для обмусоливания
считаю, что каждый вправе что-то спросить и что-то написать, ИБО никто никого не насилует!!

Цитата:
Сообщение от eros
мы не католики!
но мы все христиане!
__________________
Е36 Compact white-silver 98г.в.
Boeing 737
Алена вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:12   #13
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Ivan Kuban
Последнее время стал все меньше "подпускать к себе". Т.е. все меньше верить людям.
Это печально и непонятно чья в этом вина... Про жестокий мир и нравы это не ответ. Что-то меняется в людях, возможно не в лучшую сторону, возможно мысли у людей другие, моральные и нравственные ценности заменили деньги, честь и порядочность становятся редкостью. Всё больше людей (в процентном соотношении от толпы) перестают ценить истинную близкую дружбу на уровне братства, девочки часто дружат" против кого-то"... Доброта и отзывчивость к ближнему но незнакомому человеку - уникальные, из ряда вон выходящие случаи, чёрствость - норма жизни Почему?
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:13   #14
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
В то что где-то есть что-то нами не изученное и не осмыссленное-ВЕРЮ. Крещёный по неволе в 6 месяцев. В церковь не хожу. В то как нам преподносят веру попы-не верю.

Чуть не оказался в монастыре. Пытался убежать в первый раз от проблем, второй от бабы. Сказали чтоб больше не приезжал... Типа взглядами не подхожу и не место мне там.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:16   #15
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Миха Спасибо, ответ прочитал с удовольствием)
Не зря у нас клуб людей действительно близких по духу, если мировозрение так сильно похоже :wink:

Зы: И сформулировал кстати очень чётко
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:25   #16
Don
Ветеран
 
Аватар для Don
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 8,496
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 141
Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!
Почему-то увидев только название темы, так и подумал, что об этом речь.

Слишком глубоко копнул, уже подметили. Сразу много вопросов одновременно получилось. Я верю. Хотя и периодически это пытается противоречить научному знанию и здравому смыслу, я больше по складу технарь наверное потому что. И фаталист скорее. То есть считаю, что наши пути нам прописаны свыше, и что-то должно быть, то оно и будет. Но при том и многое зависит от нас самих, ведь это мы делаем постоянный выбор по жизни. Но вот другое дело, что этот выбор часто неявно и направляет Всевышний. Подсказывает нам что ли неким образом. Возможно, через какие-то знаки, обратив внимание на которые можно сделать правильный выбор. И вот потом уже понимаешь, что так и надо было сделать, и видимо, неспроста то или иное событие произошло. Но что касается совершения необходимых действий и прочего, тоже к сожалению не часто хожу в церковь. Иногда просто тянет туда зайти, тогда иду. Но чаще просто захожу, если не был относительно давно. Пытаюсь как-то больше в себе это воспитывать по возможности. Ибо в этом сила. Набожным совсем себя тоже не могу назвать. Но если ситуация, когда ни от кого ничего не зависит, то однозначно всё в Его руках.

Вообще считаю, что наша страна и наш народ через Веру только может сплотиться и окрепнуть. А большинство проблем, и главным образом морально-социальных, от безверия, подмены ценностей. Много лет советского атеизма очень большую часть духовности внутри сознания истребили, в том числе и напрямую физически уничтожали людей. И сейчас, когда мы все погрязли в достижении всё больших материальных благ, это как никогда нужно. Нужно думать не только о насущном, но это сделать непросто, каюсь сам.
__________________
E36 сток
Дима XL
я просто засмеюсь и поищу вместе с ними. люди с топором Поцелуй меня на даче...а если хочешьобними.
Don вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 12.01.2009, 12:26   #17
Алена
Старожил
 
Аватар для Алена
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 44
Алена Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja
Почему?
потому что, не один и не два раза жизнь обжигала, потому что преданность друзей оно само собой разумеющееся, а вот довериться "новому" анриал (потому что, опять же эти "новые" и научили), потому что, человечество шагает вперед и устои/ цели/ традиции...все меняется....раньше думала новое поколение - новые приоритеты...ХРЕНА (сори) ...меняется ВСЕ! люди, нравы, а как производная - душа....увы
__________________
Е36 Compact white-silver 98г.в.
Boeing 737
Алена вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:26   #18
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja
Доброта и отзывчивость к ближнему но незнакомому человеку - уникальные, из ряда вон выходящие случаи, чёрствость - норма жизни Почему?
Да много почему. Зависть, конкуренция, стрессы больших городов, классовая разрозненность и неравенство и многое тп и тд. Все это набирает год за годом обороты вместе с мировым прогрессом. И еще. Люди отвыкли от помощи других, и часто сами еще больше загоняются, ставя реальные вещи в квадрат или куб и возводя вокруг себя еще большую стену. А так как причин для этого все больше и больше с каждым годом, то это замкнутый круг. На сегодняшний день верная дружба должна цениться на вес золота, чтобы мы с вами не превратились в совсем бездушных людей.

З.Ы. Одна из главных моих целей на самое ближайшее время - найти верных искренних друзей, тк в силу разных причин старых почти всех растерял, и жить стало в мильен раз труднее, тк я по натуре человек общительный и мне надо кому-то помогать, кого-то выручать и тп. Если бы у меня не было моей второй половинке - давно бы повесился от банального одиночества. Тк настоящих друзей найти сейчас нереально тяжело с такими идеализированными принципами, как у меня, хотя от людей я никогда ничего не требую, кроме взаимоуважения и честности.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:26   #19
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
Есть у меня своя, внутренняя вера в Бога.
Ни одну конфессию не признаю - свои правила и устои в голове, соответственно которым стараюсь жить, не всегда получается, есть за мной грех.
Атрибутика в виде священников, крещения, различных обрядов и т.п. претит.
Церковь должна быть только такая:

"настоящая церковь и настоящая вера у людей сохранилась только в русских глубинках, когда старая бабка на своих двоих прется 10 км по снегу в соседнюю деревню, где есть часовня, поставить свечку и помолиться, и где местный деревенский поп заботится о детях сиротах и одиноких стариках, пахая землю русскую от рассвета до заката без выходных."
__________________
Live slow, die old
m50b20 вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:26   #20
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Алена
Цитата:
Сообщение от Ninja
]Одна поправка- лучше верить в доброе..))
а есть такие представители, которые будут верить во зло??? :wink:
Есть такие кто помнит зло и никогда не прощает пока не отомстит. Такой человек верит что зло поможет ему решить проблему путём отмщения или злых действий против ненавистного человека.
Мне в некоторых жизненых конфликтах бывает хочется отомстить, да так чтоб трава не расти :twisted: но знаю, проходит немного времени и зло уходит из меня, я просто не люблю его накапливать.
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:32   #21
Don
Ветеран
 
Аватар для Don
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 8,496
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 141
Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!
Пока писал, несколько постов уже накатали
__________________
E36 сток
Дима XL
я просто засмеюсь и поищу вместе с ними. люди с топором Поцелуй меня на даче...а если хочешьобними.
Don вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:41   #22
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja
Миха Спасибо, ответ прочитал с удовольствием)
Не зря у нас клуб людей действительно близких по духу, если мировозрение так сильно похоже
С этим я абсолютно согласен, поэтому и ответил тебе в этой теме, которая действительно очень личная и обсуждать ее с кем попало не станешь. Так что дело далеко не только в бмв :D

Цитата:
Сообщение от Ninja
И сформулировал кстати очень чётко
Ну сам понимаешь, такой объем внутренних ощущений даже когда более менее четко сформулируешь, кажется что о многом еще не упомянул или не так подробно как хотелось бы.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:49   #23
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja
Есть такие кто помнит зло и никогда не прощает пока не отомстит
Я помню зло, но есть одно но-я не мщу НИКОГДА!!! Как правильно было выше сказано - накажет тот, КТО где-то там наверху (или еще где). Всем воздается за дела. Да и лентяй в какой-то степени :lol:
Поэтому:
Цитата:
Сообщение от Ninja
проходит немного времени и зло уходит из меня, я просто не люблю его накапливать.
А хороших, добрых людей все же намного больше чем
Цитата:
Сообщение от Ninja
Есть такие кто помнит зло и никогда не прощает пока не отомстит
Просто как-то это все уходит в тень на фоне всяческих отрицательных эмоций повседневной жизни и кажется что все плохо и т.д. Ведь признайтесь, мы все частенько вспоминаем детство? Ведь там было беззаботно, хорошо и весело. Просто дети видят побольшей части только хорошее, мне кажется.
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума  
Старый 12.01.2009, 12:53   #24
Курилыч
Ветеран
 
Аватар для Курилыч
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Московская область, Пироговский.
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 73
Курилыч Нейтральная репутация
в бога не верю, но допускаю его существование.
церковь ненавижу и готов все их взорвать.
верю и полагаюсьтолько на себя и близких мне людей.
хотя крещёный и маленьким всегда тащил маму в церковь...
сейчас безбожник, атеист...кому как угодно
__________________
318 ti Compact
Курилыч вне форума  
Старый 12.01.2009, 13:04   #25
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Курилыч
церковь ненавижу и готов все их взорвать.
И взорвал бы? Если бы была возможность? :shock: В чём причина такой ненависти если не секрет?
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума  
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru