BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 22:56   #1
Velzevul
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Автомобиль: E36 coupe
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Velzevul Нейтральная репутация
Заводская акустика: отличия. (hifi, top hifi, harman)

Собственно, нуждаюсь в консультации:
В чем отличия hifi, top hifi. И как позицианируется harman kardon относительно заводской акустики e36?
Просто предлагают комплект top hifi. Всегда считал, что top hifi и есть харман, но со слов продавца:компоненты nokia, при этом это именно top hifi. Такое может быть?
Авто е36 купе. В составе компонентов: пара динамиков ноги, пара сч в дверь, пара вч в дверь, пара динамиков в заднюю полку (как бы сдвоенных), усилитель. Кнопки hifi нет.
Буду рад комментариям.
Velzevul вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.09.2013, 16:44   #2
Stalker36
Ветеран
 
Аватар для Stalker36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: В поиске очередной БМВ!))
Сообщений: 4,237
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 73 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 81
Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!
Top HiFi / HiFi - Наличие штатного Саба / его отсутствие.
__________________
BMW E30 318i 1985 - продал! BMW E23 732i 1983 - продал! BMW E36 316iА Compact OpenAir - продал!
Land Rover Range Rover P38 Pegas 1996 4.6 HSE https://www.drive2.ru/r/landrover/459965572269013530/
Stalker36 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:55   #3
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 79
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!


Сабвуфер, согласно схемам, присутствует только в кузове кабриолет. И это абсолютный Top-HiFi. Остальной HiFi на 10 динамиков бывает разный, но в варианте Harman Kardon он с выключателем, который называется Top-HiFi switch.
Если опираться на ETM, то Top-HiFi для купе в варианте НЕ от Harman Kardon не бывает.



Все, что бьется по каталогу для Top-HiFi, даже в варианте для купе (без сабвуфера) - это только Harman Kardon. Отсюда можно сделать вывод, что HK это и есть Top-HiFi.

http://www.elcats.ru/bmw/Parts.aspx?...D0%AB+TOP-HIFI
__________________
E36 coupe S52B32

Последний раз редактировалось OlegM; 20.09.2013 в 17:04.
OlegM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:58   #4
Velzevul
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Автомобиль: E36 coupe
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Velzevul Нейтральная репутация
Вроде штатный саб только на каберы шел.
Вот top hifi для купе из etk:

Просто hifi

PS Судя по всему можно визуально отличить. Надо съездить-глянуть, что же мне предлагают. Если окажется просто hifi его имеет смысл брать (и сколько в среднем он обычно стоит?)? Т.е. почувствую ли я разницу со стоковой акустикой (балайка тоже стоковая - cd43)?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Сабвуфер, согласно схемам, присутствует только в кузове кабриолет. И это абсолютный Top-HiFi. Остальной HiFi на 10 динамиков бывает разный, но в варианте Harman Kardon он с выключателем, который называется Top-HiFi switch.
Если опираться на ETM, то Top-HiFi для купе в варианте НЕ от Harman Kardon не бывает.
В моем случае кнопки hifi нету...
Velzevul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:25   #5
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 79
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
С сабвуфером музыку не слушают, ибо имеет место жуткое несогласование полос. Это все равно, что есть шашлык с вареньем (ну так же слаще!!!).
В кабрио, в следствие особенностей конструкции (крыши нет) это вынужденная мера, помогающая частично компенсировать недостаток "объема".
Люди, хоть немного понимающие в механизмах звукоизвлечения, не пытаются вкрячить себе сабвуфер, так же как люди, правильно воспитанные, не поливают в итальянском ресторане кетчупом спагетти.
10 динамиков, но нет кнопки - это просто ХиФи.
Топ - это только ХК и с кнопкой. Других не встречал.
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:47   #6
Colin
Местный
 
Аватар для Colin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: РнД
Автомобиль: А4 TFSI 2.0 QM APR STAGE 2
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Colin Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Можно отличить по задним колонкам
1. Harman

2. HI FI

3. Обычная стерео система
__________________
E36
Colin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:34   #7
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 79
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
Впервые такое слышу.
А я давно и уже прозрачно намекаю, что все любители прослушивать музыкальный материал с использованием сабов (о кинофильмах здесь речь не идет) - глухие, или, в лучшем случае, не умеют пользоваться своим (человеческим) слуховым аппаратом.

Да простят меня админы (ибо там с картинками):http://www.metal-vinyl.com/articles/451

Не смотрите на автора внизу - это 100% буква в букву сплагиачено у известного персонажа под псевдонимом "Рауль Санчес", эпического долбоящика, но имеющего колоссальный опыт в настройке и ремонте аудиотехники, обладателю отнюдь не дешевого измерительного комплекса MLSSA, и измерившего более 200 различных моделей АС. Результаты измерений до сих пор частично доступны на его сайте. Статьи же все выпилены с корнем. Хотя, может быть это он и есть под новым псевдонимом.
__________________
E36 coupe S52B32

Последний раз редактировалось OlegM; 21.09.2013 в 10:42.
OlegM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:22   #8
Velzevul
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Автомобиль: E36 coupe
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Velzevul Нейтральная репутация
Скорее всего обычный hifi. Сейчас вопрос в том: имеет ли смысл заморачиваться с заменой стокового аудио на сабж?
Цена ниже рыночной.
Нормально ли врежутся пищалки в мои карты?
Velzevul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:27   #9
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Velzevul, там места уже намечены под них - смело ставь.
если будет весь набор и голова тоже оригинал - то звучать будет хорошо
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:31   #10
Velzevul
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Автомобиль: E36 coupe
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Velzevul Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
Velzevul, там места уже намечены под них - смело ставь.
если будет весь набор и голова тоже оригинал - то звучать будет хорошо
Спасибо. Наверное так и поступлю.
Velzevul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:04   #11
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
OlegM, так что там по поводу саба в кабре? Поподробнее можно?
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:13   #12
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
так что там по поводу саба в кабре? Поподробнее можно?
надо ставить Оль тебе в кабр саб
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:18   #13
Raf
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 53
Raf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднего
поставил себе хк он же топхайфай в купе
определенно тысяч до 10 комплект стоит
дороже только для фанатов. то есть на 10 он играет.
я без серединок взял за 7500 в принципе доволен.
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:21   #14
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Raf, харман играет только когда он собран целиком, это же компонентная акустика.


PaulD, так стоит уже давно
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:28   #15
Raf
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 93 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 53
Raf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднегоRaf Репутация выше среднего
угу конечно, а если не до конца - молчит.
я менял хайфай на топ хайфай и в дверях у меня всё стоит )
Raf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:25   #16
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Enemy81 Посмотреть сообщение
Google тебе поможет
не надо троллить , знаешь по делу говори прямо, не знаешь - лесом.



Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Да простят меня админы (ибо там с картинками):http://www.metal-vinyl.com/articles/451
Олег, что я увидел : в качестве примера негодной системы - фото Червин Веги, очень сомнительно.

То что один широкополосник в идеале лучше чем многополосные системы - это прописная истина , но как известно , нет на данное время такой широкополосной системы , дающей П-образную АЧХ в диапазоне слышимого человеческим ухом. Многоканальные системы по частотам - это компромисс , это и так понятно и это не от "хорошей жизни"

вот то, о чем я спрашивал похоже : ...применение сабвуферов и выделенных НЧ-каналов вообще является причиной огромного числа недоразумений, а кроме того, в большинстве случаев служит причиной появления чудовищных выпадений в НЧ-области спектра, обязанных своим появлением взаимному гашению частот при согласовании сабов и сателлитов...

Не затронута в статье , сделав выводы , такая важная часть в воспроизведении звука , как психоакустика.
Из статьи так и не понял, в чем проблема согласования, когда давно есть процессоры , для фазового и частотного согласования . Автор её похож на аудиоонаниста живущего вчерашним днем или просто аудиофрика.

Так же заметил , что автор сайта предпочитает старую , чисто японскую аппаратуру для внутреннего рынка. Дело в том. что для людей не знающих особенности восприятия звуков японцами это ничего не говорит, для тех кто в курсе, картина описанная автором становится понятна. С возрастом , мы все становимся по слуху , как бы японцами - грубеют барабанные перепонки, поэтому отдаем предпочтение стреднечастотному диапазону , отсюда похоже не очень молодой автор и пляшет в своих рассуждениях. Выраженная середина, акцент на среднем верхе, сухой, кривой бас, бездушная формальная манера подачи материала.Это тот звук который любят японцы .

вот мнение другого Гуру:
Цитата:
И в заключение - личное мнение. 7 лет я работал в области качественного звука, и поверьте мне: японцы не могут создавать Hi-Fi! В свое время я разбирал по винтикам акустический контрольный агрегат одной уважаемой японской фирмы (которая делает очень дорогие мониторы и очень много народной акустики). В этом контрольном агрегате была одна русская вещь... Стоите? - сядьте! ВАЛЕНОК! Он был прибит к задней стенке в качестве звукозаглушающего материала! Для японцев - сходило.
Наш нотный звукоряд содержит 12 нот в октаве. Поэтому любые 2 ноты образуют кратные звуковые колебания и звучат благозвучно. В японской национальной музыке 10 нот. Благозвучную пару образуют только 2 и 5! Поэтому не ждите от японской аппаратуры хорошего звука. В свое время лучшей в мире считалась итальянская акустика, потом Англия и Россия... Причем английская акустика звучит очень точно и очень правильно, но, по образному выражению одного моего знакомого, напоминает мужчину, который не пьет и не курит, но от которого уходят почему-то все женщины.
Справедливости ради , хотел бы отметить, что речь действительно о качестве звука, в тех рамках о которых идет речь , в принципе не идет , в контексте любой аппаратуры, устанавливаемой с завода на е36 штатно

В моей системе саб дополняет фронтальную акустику , не акцентируясь и вписываясь в сцену где то на середине капота. Аппаратура процессорная , достаточно доступная.

Последний раз редактировалось Norb; 21.09.2013 в 19:38.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:40   #17
Colin
Местный
 
Аватар для Colin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: РнД
Автомобиль: А4 TFSI 2.0 QM APR STAGE 2
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Colin Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
В моей системе саб дополняет фронтальную акустику , не акцентируясь и вписываясь в сцену где то на середине капота. Аппаратура достаточно доступная.
система с процессором наверно ?
ааа все увидел,
__________________
E36
Colin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:49   #18
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Colin,в машине без процессора , вроде бывают нормальные сцены , я не слышал. Люди мудрят с направленностью высокосастотников, ставят сабы в торпедо , переносят приборную панель на середину . И все ради того , чтобы не было искажений вносимых процессором. Это одна "школа". Есть процессорная "школа" , без всех этих плясок с бубном . И оба эти направления имеют свои плюсы и минусы . Но как то называть приверженцев того или иного направления "лохами" как в статье - по моему это характеризует самого писавшего.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:38   #19
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 79
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Отвечаю всем: аппаратуру разрабатывают инженеры, а не аудиодрочеры. И делают они ее не на слух, а с помощью измерительных приборов. Воплощают в звук законы электродинамики, а не божественные флюиды. Вопросы про 10/12 нот и психоакустику оставьте самодельщикам, балалаечникам и слесарям-энтузиастам, прозомбированным пропагандой маркетологов, пытающихся продать как можно больше дешевого в производстве барахла за неимоверные деньги. Я разобрал не один современный "фирменный" аппарат, в том числе и ручной сборки с клеймом мастера. Поверьте, внутри компонентов на цену в десятки!!! раз меньшую, чем стоит это "произведение искусства" в магазине. Когда же вы поймете, что довольный потребитель - угроза производителю. Втюхивая вам кабели, ламповые приборы и дсп процессоры, на вас лишь делают деньги, а не пытаются дать вам совершенный и идеальный звук. Эра, когда производитель делал что-то действительно стоящее, соревнуясь с конкурентами, проводя исследования в области звуковоспроизведения, новых материалов, схемных и конструктивных решений, ориентируясь не на норму прибыли, а на престиж марки, когда топ-модели продавали даже ниже себестоимости, окупая продажами за счет большого числа моделей нижнего ценового диапазона, накручивая за марку - давно уже прошла. В области аудио начало смещения акцентов на снижение издержек и ставку на маркетинг пришлось где-то на конец 80-х, а после 1995г. целиком перешло на новую коммерческую политику. Зачем держать 1000 инженеров, когда с задачей впаривания справятся 5 маркетологов? И если раньше каждые несколько лет были серьезные скачки в приросте качества звука с изобретением того или иного схемного решения, технологии, типа носителя, то что нового появилось с момента изобретения компакт-диска? Ваши хваленые 192/24? Посади любого из вас в комнату прослушивания и включая поочередно нормальные рассчитанные Котельниковым 44,1/16 и 192/24, результат угадывания будет точно совпадать со среднестатистической погрешностью результата, рассчитанного с помощью теории вероятностей. Ламповые усилители и раздельные процессоры к проигрывателям? Оказывается и это можно и нужно продавать, раз "пипл хавает". Провода из бескислородной меди? Ну надо же куда-то деть технологию ее производства, раз головки для магнитофонов никому не нужны, - ну не получилось разрекламировать кассеты так же, как лампы и винил. Ладно, винил трогать не будем, это уже ближе к коллекционированию и ностальгированию. И если компоненты типа усилителей и проигрывателей трудно испоганить, даже применив самые дешевые компоненты, то высокие технологии производства динамиков загубили начисто. Делаем дешевле, максимально дешевле. Ставку делаем на дизайн и отделку дорогими породами ПВХ пленки. Добавим низов и верхов. Да они и сами добавятся, фильтры-то у нас дешевые, сделаем допуск побольше и в нужную сторону. Реклама, развод хомячков в интернетах, формирование мнения о правильном английском звуке - купят все, и еще доказывать будут, что это самое-самое, надо лишь на правильном форуме в правильной ветке написать...
Для тех, кто дочитал, и для Ольги: поверь, для е36 кабрио комплект от ХК - это лучшее, что там может стоять. Все остальное лишь пустая трата времени, т.к. прослушивать музыку в машине - это не уважать себя, а для фона сойдет любой исправный комплект. Я не проводил замеров, я доверяю мнению немецких инженеров, а не голосистых завсегдатаев форумов, сутками готовых обсуждать "играющие" и "не играющие" комплекты, "отыгрывающие на свои деньги" и прочую аудиофильскую шелуху, главный аргумент которых: "мне так больше нравится и в этом меня поддерживает сам ХХХ, который есть авторитетный гуру" (такой же анонимный интернет-онанист с золотыми ушами или дядеьнка, тупо зарабатывающий деньги на таких идиотах).
Посему оставляю вас дальше спорить о преимуществах современных средств звуковоспроизведения, доказывать больше никому ничего не буду. Ищите, слушайте, подбирайте, меняйте и сравнивайте, спорьте до хрипоты в горле и артрита в пальцах. Для себя я эту проблему закрыл много лет назад, приобретя (для дома) комплект акустики Technics SB-7000 образца 1978г. Те кто знает, что это такое, и кто слышал это, тот меня поймет. Остальные пусть кричат, что японцы ничего не понимают и ничего не умеют, что техникс это кабуки-саунд - мне наплевать. Скажу лишь, что с момента приобретения этих колонок я не слушаю и не могу слушать музыку в наушниках, машине, компьютере.
По вопросу ТС, я надеюсь, дал исчерпывающий ответ о составе комплекта, а по поводу менять/не менять скажу так: на качестве звука это практически не отразится. Разница будет, но сказать, лучше или хуже с точки зрения сравнения с тем, как это должно звучать по задумке автора, вы не сможете. Сможете лишь высказать мнение об окраске звука с точки зрения своих музыкальных пристрастий (простите, не удержался ). Сейчас много разговоров по ТВ по поводу вкуса колбасы и вкусовых добавок. 9 из 10 выбирают колбасу с глутаматом - так "вкуснее". Я поменял свой HiFi на Top-HiFi исключительно из принципа наличия полного фарша в машине. И я за все натуральное: звук, колбасу, волосы, сиськи и т.д.
__________________
E36 coupe S52B32

Последний раз редактировалось OlegM; 21.09.2013 в 22:42.
OlegM вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 11 Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:44   #20
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 79
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Norb, если ты прочел статью, то должен был видеть АЧХ системы с сабвуфером. а также, помимо мнения автора (свою оценку его человеческим качествам я уже давал), приведенную им цитату президента Genelec, Ильпо Мартикайнена на тему многоканального (т.е., с сабвуфером, не путайте с многополосными системами) звука. если этого мало, то я не знаю, что тебе ответить еще. ну хорошо, тебе можно с сабвуфером, я разрешаю.
что касается саба в кабре, то уверен, что под него выделена своя полоса, ибо усилитель от ХК - не что иное, как кроссовер, и я бы не рекомендовал использовать с ним другие динамики (с другой полосой и резонансной частотой). именно поэтому топ-хифи играет только полным комплектом.
__________________
E36 coupe S52B32

Последний раз редактировалось OlegM; 21.09.2013 в 23:47.
OlegM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:52   #21
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
OlegM,чудесные графики .

видел на соревнованиях по SQ при настройке графики и сам снимал не одинажды АЧХ , ни разу не видел таких графиков с такими провалами или пиками , даже на быструю руку настроенной аппаратуре , чисто на слух. Может там графики беспроцессорной системы , но и она не дает таких неравномерностей, да и их можно убрать параметрическим фильтром

Что ты имеешь в виду под несогласованимем полос, своими словами. О чем идет речь ?

Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
что касается саба в кабре, то уверен, что под него выделена своя полоса
под него всегда и везде своя полоса
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 02:34   #22
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 79
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
Может там графики беспроцессорной системы , но и она не дает таких неравномерностей, да и их можно убрать параметрическим фильтром
1. Насколько я понял, ты не удосужился прочитать то, о чем сам же спрашивал, иначе не задавал бы вопросов относительно процессорных систем, принципов измерения и не строил бы рассуждений относительно фильтров - по ссылке все ответы даны.
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
и пояснений типа
Цитата:
что касается саба в кабре, то уверен, что под него выделена своя полоса
как буд то бывает по другому.
2. Отдельная полоса грубо означает, что остальные излучатели в ней не работают. Воткнув сабвуфер мало кто заботится о коррекции остальных полос, а сделать это грамотно без измерений звукового поля невозможно!!! В домашнем кинотеатре полосы НЧ динамиков и сабвуфера зачастую пересекаются.
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
или не считаешь нас достаточно достойными
3. На "нас", а конкретно тебя. По-моему, всем стало ясно с первого раза.
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
ни разу не видел таких графиков с такими провалами или пиками , даже на быструю руку настроенной аппаратуре , чисто на слух.
4. То, что ты чего-то не видел, отнюдь не означает, что этого нет. С твоими принципами накопления и формирования знаний знаком уже весь форум: ты успел возвестить о себе практически во всех темах, попробуй оспорить сперва этот факт.
Что касается "на слух", то советую завещать свои уши Палате мер и весов. Зачем тратиться на измерительный комплекс стоимостью более штуки евро. Вот он, идеальный объект измерений, всегда под рукой, лапшичку смахнул - и готов к работе. Ничего не скажешь, инженерный подход...
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 03:06   #23
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
2. Отдельная полоса грубо означает, что остальные излучатели в ней не работают. Воткнув сабвуфер мало кто заботится о коррекции остальных полос, а сделать это грамотно без измерений звукового поля невозможно!!! В домашнем кинотеатре полосы НЧ динамиков и сабвуфера зачастую пересекаются.
В полосе сабвуфера априори , никакие излучатели не работают , для этого есть настройка вильтров ФВЧ для фронта и ФНЧ для саба, которые выбираются при настройке. Об этом заботятся 99% устанавливающих саб. "Звуковое поле" надо полагать , это и есть вышеуказанная настройка фильтров ?
Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
3. На "нас", а конкретно тебя. По-моему, всем стало ясно с первого раза.
ну вот . а говорил типа не перед кем ничего не хотел показать. Так и думал . что речь не шла о технических деталях. Плохо.



Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
4. То, что ты чего-то не видел, отнюдь не означает, что этого нет. С твоими принципами накопления и формирования знаний знаком уже весь форум: ты успел возвестить о себе практически во всех темах, попробуй оспорить сперва этот факт. Что касается "на слух", то советую завещать свои уши Палате мер и весов. Зачем тратиться на измерительный комплекс стоимостью более штуки евро. Вот он, идеальный объект измерений, всегда под рукой, лапшичку смахнул - и готов к работе. Ничего не скажешь, инженерный подход...
Олег , хватит уже хамить, речь шла о настройке грубой и уши имелись в виду абсолютно любые, если медведь на них не плясал. Настраивается согласование по частотам элементарно. Я правда думал какая то есть почва для заявлений , что никто не понимает , полез в дебри с фазами, а тут вон оно что .

Да и статья по моему написана аудиофилом , поехавшим. поэтому и вопросы возникли


открывай сайт журнала "автозвук" , переходи в раздел "аудиосистемы" , выбирай модель авто , потом тему , в конце каждой реальный график и любуйся графиками АЧХ , нигде нет таких сказочных неравномерностей , все согласования делаются элементарно.


один из примеров. АЧХ снята экспертами журнала.



Где тут несогласование , что мало мальски разбирающийся человек в звуковоспроизведении , как ты говоришь , должен понять . что ставить саб это как есть шашлык с вареньем ?
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:40   #24
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Ольга320, не слушай бредни про то что саб - это для каких не разбирающихся людей. Конкретно для кабра он просто необходим, потому что АЧХ системы в открытом пространстве, имеет сильный спад, которого нет простом кузове , благодаря передаточной функции салона, поднимающей бас. Поэтому есть кнопка для переключения : с крышей/без крыши. Саб в кабре - это средство борьбы с провалом АЧХ в нижнем диапазоне при открытой крыше и желанием сделать АЧХ линейной.

касаемо надуманной проблемы согласования , дешевый Пионер , имеющий выход на саб, разрулит согласование диапазонов по частоте , без всех страшилок OlegМ , ещё в звуковом меню - фильтрами , нажатием нескольких кнопок , с погрешностью в несколько Герц , которую не все приборы ещё заметят , не говоря уже про слух . Если стоит штатная голова и нет фильтров- элементарно настроят в любой студии , если не нравится на слух, сделают это с АЧХ-метром , благо стоит он баксов 200 и есть почти во всех сдудиях.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 00:04   #25
Colin
Местный
 
Аватар для Colin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: РнД
Автомобиль: А4 TFSI 2.0 QM APR STAGE 2
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Colin Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Да откуда столько агрессии!? админы за темой следят не?
Вроде обсуждаем акустику в машине, а не профессиональные домашние системы HI END класса.
(с их якобы идеально ровными АЧХ)
Но вернемся к сабу, для того чтобы он был четким, мелодичным и разборчивым - в машине он однозначно нужен, если строить более менее полноценную систему.
Каким образом, в той же машине добиться воспроизведения частот ниже 70-80Гц,? широкополосными блинами или мидбасом они может и будут играть, но мы их не услышим. Вот для этого и нужны низкочастотники, они дают основу , динамику музыке.
Тот же орган, контабас или бас гитару, как их можно полноценно ощутить без саба?!
__________________
E36
Colin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru