BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Стройка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 10:22   #26
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
anatoly e36, Толян, ты же сам ратуешь за соблюдение законов (транспортный налог, например). и эта позиция правильная. под тобой живут люди, а если трубы течь дадут? сделай, хотя бы, страховку на соседское имущество на 1 мио.
+ с большой вероятностью температурав батареях сильно упадет у соседей. в моем доме такие примеры имеются.
делай электрический теплый пол.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.12.2014, 10:38   #27
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,500
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 117
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
Pest_71, так я и прошу показать комунальщиков какой закон я нарушаю, показать мне этот закон или чтобы я сам посмотрел. с теплообменником система защищена от протечек, т.к. объем жидкости в контуре небольшой и этим количеством никого не затопит
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:49   #28
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
anatoly e36, помимо объема воды, у нее еще есть давление и температура. если с полотенцесушителя запитываться будешь,то там температура большая. и она не понравится как трубам, так, скорее всего и насосу.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:56   #29
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,500
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 117
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
Pest_71, да, но там потеря на теплообмен будет. допустим если в ПС 80 град, то в теплообменнике максимум 50-60, а это не так много
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:07   #30
TimoN 33
Старпёр
 
Аватар для TimoN 33
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 41
TimoN 33 Нейтральная репутация
Да нет никакого закона по этому поводу. Полотенцесушитель питается от общей сети отопления. Теплопотеря сети будет только временно, когда бетон будет нагреваться до температуры отопления. Это тоже самое, когда я ставил себе полотенцесушитель от теплосети(от батареи в кухне) поскольку изначально его вообще не было, вызвал мастера они мне и врезали. А по теплым полам, то лучше электрические и круглый год и любая температура, и потребление эл. энергии не такое уж огромное (особенно если мимо счетчика или он не стоит вообще)

Добавлено через 2 минуты
Это тоже самое, что увеличить количество регистров на батарее. Домоуправление этим сами и занимаются по желанию квартиросьемщика

Добавлено через 1 минуту
только тут надо ток отопления не нарушить и смотреть какой розлив в доме, верхний или нижний.
TimoN 33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:10   #31
yuraz
Старпёр
 
Аватар для yuraz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижегородская область. Arzamas city
Автомобиль: Черный сарай
Сообщений: 1,316
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 50
yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!
После покупки своей квартиры(живу на 5 этаже) первую зиму мы с маленьким ребенком буквально замерзали, постоянно была включена газовая плита, жили все вместе в одной комнате где работало пара обогревателей иначе просто не возможно было. На следующий год самостоятельно переварил всю систему отопления. Пришел инженер из ЖЭУ и заявил, что я типа нарушил все нормы и требования, бла бла бла, так система работать не будет и в случае жалобы жильцов нижних квартир по моему стояку на холодные батареи на меня будет наложен огромный штраф и гнев всех богов В итоге на протяжении последних шести зим моя неправильно сваренная система и нижележащие квартиры самые теплые в подъезде, спим всю зиму с открытым окном, детишки бегают босиком, а соседи по площадке с "ПРАВИЛЬНОЙ" до сих пор живут с каминами. В ванной тоже была погибель, полотенцесушитель не справлялся со своей функцией и в морозы в районе вытяжки даже лед намерзал и плесень была по всем углам. Врезался в систему и параллельно полотенцесушителю поставил радиатор на 6 секций. В итоге тепло и сухо. Соглашусь с Кириллом, если постоянно слушать экспертов из ЖЭУ, то ничего хорошего из этого не выйдет
__________________
Так трудно быть добрым, когда кругом одни хитрожопые!
yuraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:10   #32
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
TimoN 33, не тоже самое. 30 метров трубы или 2 секции? +секции металл, а труба пластик со сваркой стыков, углов.
на мой взгляд, не разрешают они правильно. слишком риски большие.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:20   #33
TimoN 33
Старпёр
 
Аватар для TimoN 33
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 41
TimoN 33 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Pest_71 Посмотреть сообщение
TimoN 33, не тоже самое. 30 метров трубы или 2 секции? +секции металл, а труба пластик со сваркой стыков, углов.
на мой взгляд, не разрешают они правильно. слишком риски большие.
А чем пластик плох, который для отопления? на врезке сразу переходники на пластик и никаких сварных швов. Пластик не гниет и не образует на своих стенках накипь.
Помню Папа получил первую квартиру когда служил, армейский дом, так военные строители вообще гениальны, полотенцесушитель запитан был, как расширение трубы горячей воды. Круглый год теплый.

Добавлено через 2 минуты
Щас живу в военном городке в генеральском доме площади квартир от 90 кв. м. у нас газовые колонки. так многие ставят турбокотлы отрезают теплосеть и посылают нашу "Славянку" нах. всегда любая температура и колонка не нужна.
TimoN 33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:10   #34
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от TimoN 33 Посмотреть сообщение
Полотенцесушитель питается от общей сети отопления.
У нас полотенцесущитель питаеться от сети ГВС, а не сети отопления. ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pest_71 Посмотреть сообщение
хотя бы, страховку на соседское имущество на 1 мио
Можете кидать в меня камни, но я считаю что такие вещи нужно обязательно включать в комуналку как и ОСАГО на авто.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:43   #35
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
толи лыжи не едут, толи я.......
все тут пишут нельзя..., батарея..., сушилка..., отопление... и т.д.
что же пишет автор
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
Суть конструкции- на полотенцесушитель крепится бак с антифризом (без врезок, вварок в систему), сушитель тупо греет бак, с бака насосом антифриз попадает в систему теплый пол.
т.е. он тупо вешает бак на батарею (полотенцесушитель), антифриз в баке подогревается от полотенцесушителя, ну скажем до 40-60гр. и, с помощью насоса, теплый антифриз циркулирует по трубкам теплого пола. Что тут противозаконного? вешать полотенце можно, носки можно, трусы....тоже можно, так почемуже я не могу повесить канистру или чтото подобное? не на саму батарею конечно, но в непосредственной близости от неё.
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:57   #36
Anette
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Anette Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
кто знает закон. личные мнения не интересны. или ткните где почитать
можно делать все что угодно..знаю случай когда человек живя на первом этаже многоэтажки закольцевал стояк у себя в квартире,все вышеживущие остались с носом...и ничего,в суд подать? на основании чего?что у всех стояк холодный?а почему?проблема управляющей компанни и только...он имеет полное право не пускать их в квартиру.....

Цитата:
Сообщение от maxxx26rus Посмотреть сообщение
Данная модификация будет незаконной, т.к. в полотенцесушители подается горячая водопроводная вода. Соответственно после твоего аппарата, температура воды будет уже меньше...соответственно теплопотери могут повесить на тебя...
чтобы повесить на кого то потери,их надо сначала сосчитать,по факту эта цифра в абсолютной величине прописана в паспортах систем теплопотребления,разбивается на всех жильцов пропорционально отапливаемой площади... следовательно увеличенные потери тепла на Толиной ванной будут оплачивать все......

по факту нагрузка закрепленная за домом в договоре на теплоснабжение больше требуемой (при верных расчетах) и подключение дополнительных отопительных приборов никто и не заметит,в том числе на узле учета тепловой энерги.......

Последний раз редактировалось Anette; 15.12.2014 в 11:59.
Anette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 15:45   #37
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Сушение предметов на батарее и врезка, по сути, доп. радиатора - некорректное сравнение, как минимум.

При сушении на батарее каких-либо предметов потери в общей системе теплоснабжения буду настолько малы, чтобы ими можно было пренебречь. А вот если ты врежешь в общую систему радиатор, состоящий из труб некоторой длины которые сами по себе будут вносить сопротивление потоку и площадью, которая будет обладать некоторой площадью рассеивания тепла, то это будет уже существенно. Тут, я думаю, ясно.

Конструкция с антифризом, насколько я понимаю, является автономной от общей системы. Тогда о каких нарушениях идет речь? Я бы даже спрашивать не стал никого, задумав подобное. Законов, которые вносят ограничения для предметов, которые можно обогревать при помощи полотенцесушителя, даже представить не могу.

А вообще, следует рассчитать мощность, которую будет забирать твоя конструкция, и сопоставить с производительностью системы. Таким образом ты можешь получить ответ на вопрос, приведет твоя система к снижению производительности или нет.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 16:47   #38
maksbmw
Старпёр
 
Аватар для maksbmw
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: заМКАДье
Автомобиль: ХОМЯК
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 34
maksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение
толи лыжи не едут, толи я.......
все тут пишут нельзя..., батарея..., сушилка..., отопление... и т.д.
что же пишет автор

т.е. он тупо вешает бак на батарею (полотенцесушитель), антифриз в баке подогревается от полотенцесушителя, ну скажем до 40-60гр. и, с помощью насоса, теплый антифриз циркулирует по трубкам теплого пола. Что тут противозаконного? вешать полотенце можно, носки можно, трусы....тоже можно, так почемуже я не могу повесить канистру или чтото подобное? не на саму батарею конечно, но в непосредственной близости от неё.
Походу у большей части отписавшихся "лыжи не едут")))))
Повесить на ПС бак с 30 литрами антифриза или повесить насквозь мокрый комбез почти =
И это абсолютно законно!!!
Я бы ещё снаружи обклеил этот бак теплосберегающими материалами
Схема проста, понятна и законна (вопрос как жить среди этого бардака с баками и насосами?))))))))
Автору темы за легальную идею обогрева полов.
__________________
в 1995 году Е-30 318i --------- 2014 Е-36 318ti; 2015-325iA
всё движется по кругу....
maksbmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:39   #39
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,031
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
я вот только не уверен в том, что такая система заработает - в гидробаке всего 2/3 жидкости от общего объема,остальное - воздух. даже если удастся подогреть те жалкие 10-15 литров антифриза, то одно включение насоса и прогон по системе - и мы снова имеем антифриз комнатной температуры. либо, как вариант, соорудить некий куб, в него поместить гидробак и тогда что-то получится.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:46   #40
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
кароч Толян натроллил опять на целую тему...

Хотя, идея с полноценным теплообменником, которую я предлагал - вполне может быть реализована в многоэтажке.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:08   #41
sergei777
Профи
 
Аватар для sergei777
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: пермь
Автомобиль: BMW 323 1996
Сообщений: 2,019
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 104 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 49
sergei777 Нейтральная репутация
1. Все будет работать и не каких потерь для жильцов не будет, если теплообменник сделать правильно (без врезки в основную систему). Единственно вряд ли удастся достичь равных температур на полу и в сушилке.
2. Если врезаться в систему все равно потерь не будет, просто пол нагреется и будет так же отапливать помещение как и радиатор отопления, единственное вряд ли его температура будет комфортной, надо будет поставить регулировочную шайбу что бы уменьшит его нагрев.
Законно ли? Сомневаюсь, что есть закон который это запретит, так как Толя не обогревает другое помещение, а то же самое, просто увеличивает количество радиаторов. Но как уже написали выше мы же в России, а значит есть большой шанс "хорошо" попросить тех кто будет это все подключать, что бы они забыли об этой врезке
__________________
BMW-автомобиль достойный всего лучшего
sergei777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:34   #42
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,031
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
насчет врезки - незамеченным это не останется: в подвале стоит насос, качающий горячую воду - у него есть параметры по производительности и напору, любое вмешательство в систему отразится на стрелках манометра.
насчет теплообменника - скажите, что из себя представляет эта конструкция или скажите площадь Толиной ванной комнаты(кто в курсе).
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:55   #43
sergei777
Профи
 
Аватар для sergei777
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: пермь
Автомобиль: BMW 323 1996
Сообщений: 2,019
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 104 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 49
sergei777 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
насчет теплообменника - скажите, что из себя представляет эта конструкция
Если грубо, то две трубы которые идут параллельно друг другу, соприкасаясь между собой. Таким образом один теплоноситель, нагревает другой.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
насчет врезки - незамеченным это не останется: в подвале стоит насос, качающий горячую воду - у него есть параметры по производительности и напору, любое вмешательство в систему отразится на стрелках манометра.
Не везде так, в моем доме это просто врезка в систему отопления.
__________________
BMW-автомобиль достойный всего лучшего
sergei777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 13:53   #44
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от TimoN 33 Посмотреть сообщение
Да нет никакого закона по этому поводу.
Ст. 25, 26 ЖК РФ
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Стройка
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru