BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 00:05   #101
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Харек

Цитата:
Сообщение от Харек
И чем эта переделка будет отличатся от если бы переделывать в М44?
ничем кроме более быстрого набора оборотов вследствии намного более легкого коленвала и меньшим аппетитом вследствии другой прошивки расходомера форсунок и бла бла бла...БЛОКИ И ГБЦ ОДИНАКОВЫЕ = если хочешь звони переделаем...тока не надо глупых вопосов - а сколько по времени...если все привезешь быстро то два три дня...В идеале мотор без документов...мы те все перекинем в твой расточенный блок
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 03.08.2008, 00:14   #102
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
Тут каждый увидит, что с такой информацие как приведена выше, мотор даже не соберётся нормально.
давай поспорим что человек которому дать в руки два разобранных мотора один из которых дизель - обязательно перепутает что нибудь))))) Следовательно из информации приведенной мной надо выделить что? Правильно необходимый набор запчастей я например советую М42 в сборе Chrome привезет незадорого..далее ищем колено от М47 ...если не охота возиться с заказной прокладкой ГБЦ то можно диаметр поршневой оставить в покое - объем все равно будет около 1980см... поршни - ну кто как хочет, можно в Авиатехнологии заказать а можно срезать...Собственно все.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 00:21   #103
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,048
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 942 раз(а) в 607 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
сорри за офф всем участникам спора

сергей сити авто
Цитата:
.....Ездил в Брянск - 7по трассе в режиме 140 - 160..быстрее дорога не позволила
там сделали дорогу наконец то? :shock: я там ездил на второй исключительно и то быстро.

еще раз, извините
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 00:32   #104
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Chromeда сделали более или менее...в районе 100 - 150 да Брянска очень ничего...местами стройка нормальная... все еще делают :o
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 05:05   #105
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
давай поспорим что человек которому дать в руки два разобранных мотора один из которых дизель
Да чё мне спорить то, может и перепутает, я про дизели щас ваще ничего не говорю. Нафига мне 42 мотор у хрома брать, если я допустим из своего хочу сделать. Я тогда у хрома 2.8 фозьму, за теже женьги, что вложжу в постройку 2.2 из 1.8

Что касается расходомера, то проверяли, ставили от исправных машин, нифига не помогает, полячка и всё. Не только у меня. А новый расход за 18тр, я не идиот, у меня эта сумма даже за 3 года не окупится. И из-за повышенного расхода я не собираюсь ломать голову, если авто отлично ездило. В конце концов я когда авто покупал, изночально был готов к тому что оно не бюджетное. Парился бы о расходе, ездилбы на мотизе :wink:
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 06:52   #106
Харек
Местный
 
Аватар для Харек
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Kaluga
Автомобиль: Седан, 1993
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 41
Харек Нейтральная репутация
Сергей

ответил в личку
__________________
Удовольствие только за рулем BMW
Харек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 10:58   #107
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
я про дизели щас ваще ничего не говорю
Цитата:
Сообщение от maxl
я просто внимательно читаю
значит внимательно читешь да? а как же ты вот это пропустил если задаеш такие вопросы - "Увеличение объема М40 возможно путем установки КВ от М47".... напомню что М47 это Дизель...
Цитата:
Сообщение от maxl
Я тогда у хрома 2.8 фозьму, за теже женьги, что вложжу в постройку 2.2 из 1.8
Друг мой - первый же мусор
который попросит открыть тебя капот для сверки ВИНА на авто 318i увидев под капотом шестерку заберет документы у тебя и отправит авто на экспертизу но через штрафплощадку и общую очередь - а это три месяца.. За это время возбудят уголовное дело по подозрению в угоне и перебое номеров..За все это время машина настоит на площадке на сумму превышающую её стоимость раза в два...Ставь шестерку ктож против вот тока весь смысл нашего здесь общения - это " Что можно сделать с М 40" и на самом деле м42 в Минске стоит 700долларов со всеми потрохами...Шестерка да еще и 2.8 будет стоить минимум 1200, а на ней ещ и проводка совсем другая.... А тут перекидываем м42 в свой собственный номерной блок и на фиг ГАИ и налоговую. А для желающих сделать ещ погорячее я предложил вариант с расточкой и заменой КВ.
Цитата:
Сообщение от maxl
я не идиот, у меня эта сумма даже за 3 года не окупится
Я в месяц трачу на бенз ровно 15 000тыров.....так что окупится и еще как...
Цитата:
Сообщение от maxl
В конце концов я когда авто покупал, изночально был готов к тому что оно не бюджетное
Трешка не бюджет? да в каком месте? Капот - 3500, на ВАЗ 2110 - 6500тыров
- и так во всем. единственно дорогие вещи это если мотор накроеться или в МЯСО расколотишь....Е36 это единственная достойная альтернатива дешевкам отечественного производства, я имею ввиду цены на запчасти и ремонт.... сорри за ОФФ ТОП
Цитата:
Сообщение от maxl
Нафига мне 42 мотор у хрома брать, если я допустим из своего хочу сделать.
а вот для чего - ПЕРЕСТРОЙКА ИЗ ЦЕЛОГО МОТОРА ДЕШЕВЛЕ И ДЛЯ ТОГО КТО ЗАКАЗЫВАЕТ И ПРОЩЕ ДЛЯ ТОГО КТО ДЕЛАЕТ. потому как грамотно купить все компоненты, крепеж, кронштейны и бла бла бла - ДОЛГО И МУТОРНО..... так что можно и так и этак.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:58   #108
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Друг мой - первый же мусор
который попросит открыть тебя капот для сверки ВИНА на авто 318i увидев под капотом шестерку заберет документы у тебя и отправит авто на экспертизу но через штрафплощадку и общую очередь - а это три месяца.. За это время возбудят уголовное дело по подозрению в угоне и перебое номеров..За все это время машина настоит на площадке на сумму превышающую её стоимость раза в два...Ставь шестерку ктож против вот тока весь смысл нашего здесь общения - это " Что можно сделать с М 40" и на самом деле м42 в Минске стоит 700долларов со всеми потрохами...Шестерка да еще и 2.8 будет стоить минимум 1200, а на ней ещ и проводка совсем другая.... А тут перекидываем м42 в свой собственный номерной блок и на фиг ГАИ и налоговую. А для желающих сделать ещ погорячее я предложил вариант с расточкой и заменой КВ.
Я ж не песпредельщик совсем, ставить под документы 1.8 себе 2.8, естественно с помощью знакомых эти документы быстренько переделаются. Что касается цены, так эта переделка в итоге не намного меньше выльется.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Я в месяц трачу на бенз ровно 15 000тыров.....так что окупится и еще как...
Толи ты реально загнул, толи ты не Моторист, а ТАКСИСТ :wink: , столько помоему ваще нереалльно изъездить. Во вторых опять ты кудато отходишь от темы, разговор по поводу расхода шёл про меня, причём тут что у тебя окупится, я писал что я не собираюсь покупать новый расход. т.к. у меня он и за 5 лет неокупится, а ты мне тут про себя чёт пишешь.
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:02   #109
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
естественно с помощью знакомых эти документы быстренько переделаются.
это нереально вообще если ты хоть чуть чуть знаком с кухней гайцев.если ПТС выдан на 318i то возмжна только замена агрегата в сборе и прохождение сертификации на изменения в конструкции. А это НАМИ. Далее допустим есть у тя знакомые - вот и спроси какова процедура замены агрегата.по указу нашего любимого ВВП машины имеющие агрегаты именно Б/Н на учет не ставить.... далее ты еще и хочешь провернуть замену!!! .поверь у меня серьёзные связи и за такие вещи сейчас никто не береться так как это идет как замена агрегата - а он только номерной может быть или через экспертизу. Но для экспертизы нужны доки на мотор и хоть какие нибудь остатки цифири на блоке в противном случае заведут уголовное дело и напишут отказ. Незнаешь не говори. никакие знакомые ни за какие деньги мира не пойдут на то чтоб терять место - это статья.....Повторяю НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!! Но если у тя получиться то я тебе денег заплачу так как имею возможность таскать нерастаможенные авто на запчасти соответственно у меня есть разные моторы без доков..так что если провернешь то свистни мне бизнес замутим))) А че берем 318, ставим Б/Н мотор М3 3.2 и все!Машина разом дорожает на 150 000 тыров ... А давай? Прибыль пополам... :lol: :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:06   #110
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
столько помоему ваще нереалльно изъездить
Ты где живешь? А я в столице которая с севера на юг 60км а с запада на восток 50км....я работаю на западе живу на востоке...итого если тупо с дома на работу и обратно это 12литров..а я в день проезжаю 250 - 300км по городу.... дела всякие разные там - запчастюшки машинки посмотреть. Таксисты в день накатывают 1000 - 1500. а если ты машину купил и на метро ездишь то и вправду нафига тебе вообще лямбда с расходомером ? пусть хоть 50на 100 :lol: :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:04   #111
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
сергей сити авто
вот опять те про одно ты про другое ....
о степени сж .. посмотри хоть мануал у 50 и 52х моторов степень сжатия не большая меньше 11 .... а есть серийные 4 ки с сж 13.5 ичто ???? то что при равных объемах и степени сжатия у 4ки меньше детонационная стойкость чем у 6 ки это понятно и ежу тк диаметры цилиндров у 6ки меньше .... только причем тут это ???? вот к чему ?
никакой разницы в физике и динамике горения у движков с одинаковыми объемами цилиндров и сж нет !!!! хоть там 1 цилиндр хоть 10 ....

я те говорю что переделка представленная тобой с 30 форума это лажа !! и долго она не проживет . почему описал выше .

если строкерить 4 ки нормально , то надо покупать раллийные шатуны поршни и колено . с 6 ками проще в 2.5 можно воткнуть шатуны поршни и колено от 2.8 и это будет работать долго и хорошо .
никаких подрезаний !!!! шатуны от одного мотора , колено от другого поршень от 3 его !!! это не канает , ЭТО НЕ ЛЕГО !!!

если вес поршня с шатуном не уравновешен щеками колена что будет ? ... увеличится нагрузка на колено оно начнет работать как торсион и в конце концов сломается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 14:23   #112
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
[/b]сергей сити авто

Одназначно респект по полной !!!!!!!!!!!!!! :wink:

А остальным ребятам минус , вы по теории только и знаете.....
Это я не своё мнение говорю , а людей которые это всё прошли

а Сергей , рассказывает не понаслышки "мастера" из "хоцапетовки" какой-то , а в практике это уже не раз применил..........

Так что без личного и без обид 8)
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:07   #113
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Djon--M3
если по ствоему это супер мастер ... флаг те вруки!!!! можешь отдать ему свой двигатель .
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:53   #114
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Vladimir_ZH +5 :D
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:01   #115
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:



Молодцы ребята !!!! , что ещё сказать.......
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:38   #116
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,048
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 942 раз(а) в 607 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
вопросы по Поиску которые в разное время в Техничке задавал Знаток Всех Мотористов Djon--M3

- Есть ли брызговики оригинальные ?
- Что стоит под воздушным фильтром ?
- Подскажите пожалуста Где находится фильтр салона ?
- НЕ подскажите по температуре ДВС ...... в общем в пробках начинает стрелка подходить к "часу" , в гору и груженный даже к "двум" часам так должно быть или нет ?? если нет не подскажите что делать ?
- Ребята подскажите , открывалась и закрывалась нормально...но вот резко перестала открываться , Что может быть.....???
- Ребята .....не подскажите как снять заднюю полку??

ит .д. и т.п.
комментарии излишни я думаю
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:36   #117
Jackb
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jackb Нейтральная репутация
Chrome
+1 Поржал с утра :D
Jackb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:02   #118
Олег
Хранитель е36
 
Аватар для Олег
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 3,507
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 69
Олег Нейтральная репутация
Chrome
:D :D :D :D :D
__________________
BMW 325i
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 21:54   #119
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Chrome + 98 ааааа ха ха ха ха хаааааа Вот это прикололся
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 23:56   #120
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,048
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 942 раз(а) в 607 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
по теме ...
я можно сказать по сравнению с теми людьми которых знаю - вообще не шарю, и вот такой тупой я (слава богу я могу это признать) допетрить никак не могу -зачем точить или дуть в этот божеупаси моторчик? кто мне объяснит?
сколько их живых осталось...дайте им дожить свое бесславное житие ...дуть надо во что то другое как собстна и точить
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 00:14   #121
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Chrome
по теме ...
я можно сказать по сравнению с теми людьми которых знаю - вообще не шарю, и вот такой тупой я (слава богу я могу это признать) допетрить никак не могу -зачем точить или дуть в этот божеупаси моторчик? кто мне объяснит?
сколько их живых осталось...дайте им дожить свое бесславное житие ...дуть надо во что то другое как собстна и точить
Правдку говорит :wink:
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:29   #122
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,048
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 942 раз(а) в 607 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
сегодня напарник мой приобрел интересный девайс , у Хондовцев, водяной нагнетатель, распыляющий во впускник воду, на деле оказалось,что все таки в сам интеркуллер (радиатор) для его лучшего охлаждения, мол получая лучшее охлаждение есть перспектива получить лучший поддув...
вот это прикольно
дружно посмеялись кстати над идеей точить и дуть в м40
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:49   #123
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,048
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 942 раз(а) в 607 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
это был офф
к автору:
когда поймешь как открыть дверь , или увидишь что под фильтром, когда снимешь задн полку, сам, то поймешь- этот мотор должен умереть своей смертью. это была какая то ошибка инженеров БМВ- создать м40. ну и 100% - точно тебе говорю не стоит издеваться на ЭТИМ мотором
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 01:50   #124
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,048
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 942 раз(а) в 607 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
имхо забыл добавить)
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:27   #125
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Господи народ ну че вы завелись то так? ИМХО! Можно ставить раллийные шатуны и поршни, можно купить Хартж, можно *******, можно дарить государству по 5лишних литров на каждую сотню км, можно дуть, можно дуть пиво в салоне послетого как развалиться мотор после того как его надули...можно еще много всего. Обсудили? Документы переделали? Тогда вперед! У меня в моторке лежит "наддутый" м54 - дули за 10 000 тыр евро...Е46. АЛ блок просто сгорел. Приечем дули не как тут вы - в теории, а реально с БАБЛОСОМ и МАДИ в качестве теоретической и практической поддержки. Машинка не пережила :lol: :lol: :lol: :lol: Если уж на то пошло
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
а есть серийные 4 ки с сж 13.5 ичто ???? то что при равных объемах и степени сжатия у 4ки меньше детонационная стойкость чем у 6 ки это понятно и ежу тк диаметры цилиндров у 6ки меньше .... только причем тут это ???? вот к чему ?
а это для чего написано? покажи мне такую машину ? Где она есть? это какой мотор? М40 ? М43? М44? М42?
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
никакой разницы в физике и динамике горения у движков с одинаковыми объемами цилиндров и сж нет !!!! хоть там 1 цилиндр хоть 10 ....
а я тебе про что? Это ты тут мне заявил что возможна разная скорость горения :lol: :lol: Там четко написано - что на маленьких горшках СЖ выше соответственно выше КПД но нагрузки больше..и все..учимся читать
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
шатуны от одного мотора , колено от другого поршень от 3 его !!! это не канает , ЭТО НЕ ЛЕГО
Да ну конечно так говорят те кто не задавался этим вопросом раз , а два кто к ремонту и свпу неимеет вообще никакого отношения на практике :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
если вес поршня с шатуном не уравновешен щеками колена что будет ? ... увеличится нагрузка на колено оно начнет работать как торсион и в конце концов сломается.
Да да да...дизельное - стальное колено и прямо таки сломается? ой йой ой ойой :lol: :lol: Какой торсион о чем ты вообще а? Разность нагрузки возникает в моторе если не шатун с поршнем различаються по массе а например все шатуны в сборе с поршнями(кстати сначала поршни взвешивают поотдельности а затем в сборе с шатуном и пальцем а если необходимо ОБЛЕГЧАЮТ ШАТУН срезая металл - откуда? подскажите мне чудо знатоки :roll:
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
я те говорю что переделка представленная тобой с 30 форума это лажа
Вся разница в том что ты говоришь.....говоришь ...сделай что то лучше или объясни не домыслами а примером..Конкретным - почему не будет и почему лажа...Пока я тут вижу торсион в моторе и попытки уравновесить шатун и поршень по отношению к друг другу...бред собачий - каждый ПТУШник знает что это сцуко ПАРА работающая ВМЕСТЕ и если и вешаются поршни и шатуны то по отношению - поршень к поршню, а шатун к шатуну, а потом ПАРОЙ и завершающая балансировка - снятие металла с шатуна В СБОРЕ С ПОРШНЕМ и на самом деле разность веса даже на
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
раллийных шатунах и поршнях
спокойно может достигать десятков граммов, потому как нивелируеться общей массой и инерцией работающего кривошипа :twisted: :twisted:
Цитата:
Сообщение от Chrome
вопросы по Поиску которые в разное время в Техничке задавал Знаток Всех Мотористов
Дружище а на твоем месте это выглядит именно как обсер..Давай не будем себя так вести..это не по джентельменски как минимум. Я тут не предлагаю свои услуги а отстаиваю мнение и учу дилетантов...Не надо рассказывать кто тут знаток лучших мотористов или немотористов а то я приведу монолог о твоей работе с ул. Михася Лынькова...и что по чем на самом деле...и как твоя помощь по запчастям выглядит на самом деле...Ты тут модератор и не в твоем праве высмеивать чье то мнение относительно профессионализма кого бы то ни было... И уж тем более приводить выборки и цитаты чужих заблуждений и наивных вопросов. кто и как работает это мы сейчас не выясняем :roll:
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru