BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 10:47   #151
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Djon--M3

нее, ты теперь не отвертишься - пиши админам запрос на изменения ника, ну или на крайняк статуса - на "Знатог Всех Мотористоф"....

8)
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.08.2008, 11:03   #152
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Vladimir_ZH писал(а):
температура смеси уже другие

Хорошо - попробуй поджечь бумагу при более низкой температуре чем ей это надо....
дааа те даж гугл не поможет :lol: еще скажи что скорость горения бумаги такаяже как топливовоздушной смеси :lol: :lol:
это же константа ..

те блин говорят о совершенно других вещах НЕ О ТЕМПЕРАТУРЕ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ ,А О СКОРОСТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФРОНТА ГОРЕНИЯ .. ЭТА СКОРОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ ДАВЛЕНИЯ И ТЕМПЕРАТУРЫ .... А ДАВЛЕНИЕ И ТЕМПЕРАТУРА ЗАВИСЯТ ОТ ОБОРОТОВ.



про колено к стати .. если у тебя есть колено с поршнями и шатунами от дизеля ... сж 22 щеки этого колена имеют момент инерции такой чтобы затолкать шатун с поршнем и сжать воздух . а теперь подумай что будет если взять шатуны с поршнями допусним легче ... получается из лишек этого момента , который будет мешать раскручиваться мотору ( точно так же как если повесить утяжеленный маховик )
а если поршень с шатуном тяжелее чем расчетные , то момента от щек может нехватить.... и в таком случае момент будет через весь вал идти от маховика внешнего тем самым нагружая вал .

от сель вывод простой нодо считать заново кривошипношатунный механизм , и или облегчать колено или наоборот .....

что касаемо дальнеших разговоров , я пожалуй воздержусь ..
смысла просто нет .
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:12   #153
ALugansk
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Луганск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALugansk Нейтральная репутация
Сергей если у Вас хватило ума подумать что я говорю о вакууме в цилиндре то простите, и оставайтесь под столом, так как с такими домыслами лучше там и быть (поясняю там это под СТОЛОМ).
В моей теме Вот и привет двигателю, Вы СЕРГЕЙ моторис пукнули такую хуйню, что на голову не натянешь о ремонтах поршней двагателя М50В25, а точнее что можно точить 2-3-4-5 мм.
Напишу для моториста, я теоретик который нифуя не знает и ищет помощи на форуме, только в отличии от Вас умею читать.
0 ремонт (промежуточный) +0,08; 1-й +0,25; 2-й +0,5 и все больше нет, а Вы млин на 5мм точите писец до 84мм+5=89 ВОТ оказывается где тюних нах. Турбо гараж и Филин до 87 мах. в вы в красоте до 89. РЕСПЕКТ за такое точилово.
__________________
E36 Coupe 325 - 1993 - 14,4 (402)
ALugansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:25   #154
ALugansk
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Луганск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALugansk Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто"
14,4 (402)
Смех это вот это...
:lol: :lol:

Жаль что я не в Москве живу.
Разбирусь с пропусками и банально на видео на телефоне сниму Вам заезд, с временем.
Если выеду с14,5 вы просите прощения за ФУЛД у форумчан, если нет, тогда я к Djon--M3. Согласен?
Эту машину в отличии от Вас грамотные люди строили а я ее такую и купил. Думаю у Вас бы ума не хватило трансмиссию 2-х литровую поставить. (для чего? еще спросите).
__________________
E36 Coupe 325 - 1993 - 14,4 (402)
ALugansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:36   #155
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
[quote="ALugansk"]ALugansk писал(а):
14,4 (402)
Смех это вот это...
а это не я писал :!:
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:38   #156
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
[quote="ALugansk"]ALugansk писал(а):
14,4 (402)
Смех это вот это...
а это не я писал :!:
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:46   #157
ALugansk
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Луганск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALugansk Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
а это не я писал
Сорри запарочка вышла, эт я мотористу написал.
__________________
E36 Coupe 325 - 1993 - 14,4 (402)
ALugansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:52   #158
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ALugansk
Думаю у Вас бы ума не хватило трансмиссию 2-х литровую поставить. (для чего? еще спросите).
Цитата:
Сообщение от ALugansk
Эту машину в отличии от Вас грамотные люди строили
Ребята давайте жить дружно а? Я же тут не пинаюсь кто грамотный а кто не очень :lol: :lol: Я на е39 528 ставлю КПП М40 е36...максималка падает а вот эти самые 402 метра корова едет быстрее чем 325 в стоке на палке.
Цитата:
Сообщение от ALugansk
вы просите прощения за ФУЛД у форумчан
По поводу моей грамотности? Да, я заканчивал МАДИ и являюсь дипломированным инжинером, и многие вещи приведенные Vladimir_ZHмягко говоря относятся к совершенно идеальной теории но никак не к теории применяемой на практике.Какой флуд? Вы тут флуд разводите а у меня это ездит. Тяжелый коленвал? Да не тяжелее он бензинового - проверьте. Это БМВ а не МАЗ. Тяжелые КВ для чего применяют? Для уравновешивания колебаний 1го порядка - на БМВ применяют пилотный впрыск и высокое давление впрыскиваемого топлива для лучшего перемешивания с воздухом и как следствие полного и однородного горения без возникновения переферийных очагов и как следствие возникающих вибраций...
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
сж 22
Сикока сикока? Это что трактор беларусь? Где на турбомоторах натяжелом топливе испол ьзуеться такая высокая степень сжатия? 17.6 17.8 поэтому нет смысла применять тяжелые щеки - не для чего...Владимир - теория штука очень упрямая, но очевидно что на практике вы её не применяли. Как пример заблуждение со степенью сжатия на м47 :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от ALugansk
а точнее что можно точить 2-3-4-5 мм
С двумя последними цифирями признаю посто погорячился - очепятка НО только в данном конкретном случае - М50- 52. Так как Альпина точит блок М30 до 4.0литра и наддувает, и ничего :lol: :lol: Б10 ездят.
Цитата:
Сообщение от ALugansk
ремонтах поршней
Читай внимательнее я о ремонте ПОРШНЕЙ не мог в принципе написать так как эту деталь в нормальном уме и здравой памяти не ремонтируют. Хотя были случаи когда из за КРАТКОВРЕМЕННОГО ПОДЪЕМА ТЕМПЕРАТУРЫ ГОРЕНИЯ СМЕСИ прогорали днища и чтоб доехать например 500км в днище заворачивали болт с шайбой и потихоньку ковыляли :cry:
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:17   #159
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Vladimir_ZH писал(а):
сж 22 и
Сикока сикока? Это что трактор беларусь
для тех кто в танке это называется ПРИМЕР ЧТОБЫ ПОНЯТНО БЫЛО ЧТО В ВИДУ ИМЕЕТСЯ

и 17 ти достаточно !!!!
а вообще то сж в турбомоторе считается геометрическая + сж в компрессоре .... собсно геометрическую потому и занижают чтобы общая получилась в пределах допустимых.

и займись в конце концов работой !!!! не отвлекай
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:23   #160
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ALugansk
грамотные люди строили а я ее такую и купил
Я в прошлом году ездил в Киев на "Чайку" и видел всех этих грамотных людей... Реально что то могут сделать единицы, наддутые машины практически у всех - с ноутбуками в салонах и проводами :lol: :lol: Единственно грамотная тема - компрессорная 840 - все детали стоковые компрессор куплен и установлен в Германии....И о чем говорить? Практически все с кем я разговаривал упирали на нехватку запчастей,дороговизну и капризы штатного програмного обеспечения - а толком написать никто не может!!!!!!!! В подтверждении моих словможет расписаться половина клуба БАВАР - все кто ездил на слет. Турбированная Е36 М40 - да она есть но чтоб доехать на слет без приключений хозяин (с его слов) открывал на полную Блоу ОФФ...Ребята о чем Вы говорите? ;) 402 метра? Да не нужно на БМВ ездить на 402 метра ИМХО - купите СКАЛУ или Ево..БМВ комфортная машина на каждый день и если и надо чуть чуть приподнять мощность но никак не для того чтоб дрифтовать или гоняться с Японоведрами.. Увеличение мощи в данном конкретном случае являеться просто обходом сраного законодательства и вонючих гайцев с их номерными агрегатами...и все! Тут не рассматривалось рэйсинг, стрит рэйсинг - для этого есть замечательные жигули :lol: :lol: :lol: Вот имею я такое мнение фиг оспоришь.... А для того чтоб наказать наглых владельцев различных мощных джипов и всякого прочего карролизма - мой способ самый работоспособный...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:29   #161
ALugansk
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Луганск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALugansk Нейтральная репутация
Djon--M3
А тебя то самого эта тема еще интересует?
__________________
E36 Coupe 325 - 1993 - 14,4 (402)
ALugansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:36   #162
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
для тех кто в танке это называется ПРИМЕР ЧТОБЫ ПОНЯТНО БЫЛО ЧТО В ВИДУ ИМЕЕТСЯ

и 17 ти достаточно !!!!
а вообще то сж в турбомоторе считается геометрическая + сж в компрессоре .... собсно геометрическую потому и занижают чтобы общая получилась в пределах допустимых.
Ну собственно в танке ты дружище :lol: потому как если например посчитать чисто математически без замеров камеры сгорания и расширения накачанного воздуха то 17.6 + мах1.2 (м21) к примеру то получиться никак не 22. чтоб получилось 22 надо дунуть 5ку... а геометрическая степень сжатия вообще ни причем так как мы с тобой тут обсуждаем конкретные вещи..Например переехали на дизеля. Чтоб более наглядно развить тему геометрии и как она работает приведу следующее -Геометрический объем камеры сгорания складывается из:



При работе двигателя, особенно на высоких оборотах, геометрический объем камеры сгорания уменьшается. Это происходит из-за: выбирания зазоров, термического расширения поршня, динамического удлинения шатуна. Так, на гоночном безпрокладочном моторе при сборке поршень не доходил до плоскости головки 0.85мм. После эксплуатации двигателя на 9000 об.мин на поршне и плоскости головки присутствовали явные следы контакта.
Степень сжатия зависит от фаз газораспределения (запаздывания закрытия впускного клапана) и угла открытия дроссельной заслонки. Так, на серийных двигателях угол зажигания при частичных нагрузках превышает 40 градусов. Это возможно благодаря низкому наполнению цилиндров и как следствию понижению степени сжатия. Чем выше наполнение, тем выше степень сжатия. Существует понятие - динамическая степень сжатия. У большинства двигателей, дорожных и гоночных, динамическая степень сжатия находится в диапазоне от 7 до 10 и зависит от октанового числа используемого бензина. Очень высокая геометрическая степень сжатия спортивных двигателей в первую очередь объясняется применением распред. валов с широкими фазами. Установка на двигатель модифицированного распред. вала с широкими фазами позволяет несколько увеличить геометрическую степень сжатия. Повышение степени сжатия с переходом на бензин с более высоким октановым числом приводит к увеличению мощности во всем диапазоне оборотов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:37   #163
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Да, я заканчивал МАДИ
и что в дипломе написано ? дословно . Позвольте осведомиться
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:45   #164
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
и что в дипломе написано ? дословно . Позвольте осведомиться
Там написано что мне позволено занимать должность инжинера, главного инжинера а так же начальника цеха на моторных и агрегатных производствах...если перевести на руский язык :lol: :lol: :lol: Квалитеты и их знание - как будем проходить? :lol: :lol: Парни давайте не будем соперничать, все по своему отличились - я например ставлю колено м41 - м47 и совершенно счастлив оттого что пропиленные поршни работают, Vladimir_ZH у тебя дружище я надеюсь тоже все хорошо,ALugansk Желаю тебе закончить начатое и чтоб 402 были легкими :lol: :lol: Мы же тут собрались для чего? Чтобы поделиться опытом - раз, чтоб помочь друг другу - два, ну и чтоб весело было три...а не доказывать "кто в танке а кто нет"...чуваки забейте потому как авто с М4047S50 тупо ездит в опровержение всех приведенных тут доводов. Ничего не развалилось пока.. На 402 метра мне в голову не приходит выезжать, но Чирки и Инфинити я наказываю :lol: :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:53   #165
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Там написано что мне позволено занимать должность инжинера, главного инжинера а так же начальника цеха на моторных и агрегатных производствах...если перевести на руский язык Квалитеты
ТАК ЧТОЖЕ ТЫ ДЕТОЧКА ЛЕЗЕШЬ В ВЕЩИ КОТОРЫМ ТЕБЯ НЕ УЧИЛИ ТО ??? У ТЕБЯ КОНСТРУКТОР ДВС ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО КАК МИНИМУМ . чтобы лезть в конструкцию.

а ты полу управленец полу технолог по спецухе ....
да еще и попиз#еть мастер !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:01   #166
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:02   #167
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
ТАК ЧТОЖЕ ТЫ ДЕТОЧКА ЛЕЗЕШЬ В ВЕЩИ КОТОРЫМ ТЕБЯ НЕ УЧИЛИ ТО
Дружище а ты вообще знаком со спецификой прохождения материала и процессу обучения на данную должность? Если ты заявляешь такие веща то как минимум ты ПИАНИСТ....или скрипач с оркестром. Да в мои обязанности входит следить за этими самыми конструкторами - проверять все их попытки, в том числе и дунуть и пук ..ть в трубочку, все пересчитывать на пригодность мать вашу серийного производства,выровнять возможные нестыковки и например указать на возможные косячки с температурным режимом например в слишком темном моторном отсеке.... надежности и всего остального...
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
технолог по спецухе ....
это ПТУшная должность....Vladimir_ZHЯ так понимаю что и с такими как ты на производстве мне бы предстояло бороться.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:07   #168
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Извини коенчно за грубость ... но я тя не учу как оптимизировать тех процессы .. ибо в этом полный лох. так и ты будь добр не учить меня тому в чем не соображаешь ничего !!! в вашем институте конструкторов никогда не готовили .
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:09   #169
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Именно с такими как я да )) такие как мы готовим для таких как ты чертежики :lol: :lol: :lol: чтобы потом такие как ты по этим чертежикам делали моторчики . !!!! а не лезли в них с чудными идеями !!!!

ЗНАКОМ И БОЛЕЕ ЧЕМ ... разница огромна между конструктором и экспуатационщиком или технологом !!! сколько часов вам газовую динамику читали ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:20   #170
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Vladimir_ZH
Володя ты на практике БМВ делал? вот так реально в гаражике ? А ?
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
такие как мы готовим для таких как ты чертежики
Понимаешь на основе тех знаний которые
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
ЗНАКОМ И БОЛЕЕ ЧЕМ
я реально строю то что ездит каждый день...а когда мне предложили считать -
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
чертежики
на АЗЛК за 300рублов в месяц я уехал в Германию....Пилить поршни на основе знаний об их температурном режиме....
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
ибо в этом полный лох
Дружище ты не лох - на самом деле если у тебя написано что ты конструктор ДВС то должен понимать что например овальные поршни это ваще круто НО неприменимо на производстве в массовом количестве.. соответственно должен разбираться в технологических процессах...и бла бла бла :P :P :P
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:21   #171
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Да в мои обязанности входит следить за этими самыми конструкторами - проверять все их попытки, в том числе и дунуть и пук ..ть в трубочку, все пересчитывать на пригодность мать вашу серийного производства,выровнять возможные нестыковки и например указать на возможные косячки с температурным режимом например в слишком темном моторном отсеке.... надежности и всего остального...

в цеху у тя конструктора сидят ??? я так понимаю ты прокурил все что мог !!!! проверять все их попытки, в том числе и дунуть и пук ..ть в трубочку, все пересчитывать на пригодность мать вашу серийного производства, ---- ЭТО МЯГКО ГОВОРЯ не то такие как ты уже оптимизировали двигатель фиата на вазе !!! снизив ресурс с полумилиона до 100т !!!! я вижу ты хорошо учился :lol: :lol: :lol: готоВ повторить подвиг своих коллег только с моторами бмв :lol: :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:26   #172
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
сергей сити авто
я разбираюсь в производстве также как ты в газовой динамике на уровне базовом !!! чтобы на производстве мог тебя понимать !!!! А не чтобы тебя учить как и что делать !!! по этому по сравнению с тобой ЛОХ в технологии .
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:27   #173
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
сергей сити авто
без обид . просто каждому соё.
Тыж хирурга не учишь как ему скальпель держать коды он тя режет ;) или учиш ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:28   #174
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
ЭТО МЯГКО ГОВОРЯ не то такие как ты уже оптимизировали двигатель фиата на вазе
Вова - ресур какого двигателя ты имел ввиду? того что навязывали нашим производственникам? С нижним расположением распредвала и толкателями как на Газ24? А ты знаешь какая борьба была за то чтоб перенести положение вала? Просто видать ты конструктор такой - не чтящий историю..Никогда двигатели ФИАТ не пересекали рубеж 250 000 без капремонта, мифы все это ...А ресурс конкретной модели мотора зависит от выпускников материаловедчиских факультетов и дороговизны сталелитейного производства. И желания сраного ФИаТА
поделиться формулой чугуния для производства качественного моторного литья
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
чтобы потом такие как ты по этим чертежикам делали моторчики . !!!! а не лезли в них с чудными идеями !!!!
Вова какие еще чудные идеи а ? тебе статьи форсировки ТАЗОВ торгмашем привести? там и про пиленные Т-образные поршни написано и про кв с большим ходом....ты например приносишь мне чертежик с совершенно отличным моторчегом который потребляет 0литров масла на 100 000тк Но в нем керамические кольца и гильзы..причем клапаны для лучшего уплотнения сделаны - овальными...и что? Я согласен с теоритической точки зрения и по всем параметрам - в том числе и по охлаждению ЗАМЕЧТАТЕЛЬНЫЙ мотор..И если я НИ ХРЕНА не смыслю то с легкостью подпишу в производство.....а далее тебя Володенька РАСПНУТ технологи и финансисты..а заодно и меня рядом с тобой...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:45   #175
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
ДААА но мотор то будет ОФУЕННЫЙ :!: :!: :!: и кого это волнует что дорого и тяжко его делать


яж и говорю каждому своЁ
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru