BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMW News

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 08:51   #1
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!
Новая BMW 3 coupe теперь BMW 4

Год назад в BMW официально представили очередное поколение своего бестселлера седана 3 серии. Эта модель остается одной из самых важных для немецкого производителя: в сентябре 2012 года в мире было продано 39302 «тройки», что вновь делает ее самым массовым продуктом BMW. Всего же с начала года глобальным тиражом разошлись 1 109 962 автомобиля этой марки, что больше показателей соперников из немецкой тройки. Но на данный момент новое поколение все еще не во всеоружии. Покупателей заманивают только седан и универсал, при этом экстравагантные купе и кабриолеты по сей день доступны лишь в предыдущем исполнении. Сегодня это традиционная практика для производителей, когда сначала в ход идут наиболее массовые модификации, а конвейерная жизнь остальных автомобилей одного семейства начинается позже, впрочем, как и заканчивается. Но уже совсем скоро начнется производство нового купе. Оно получит не только модернизированную техническую начинку и обновленный стиль в духе седана BMW 3 серии F30, но даже новое имя!



По большому счету купе третьей серии и раньше не имело общих кузовных элементов с родственным седаном. Поэтому, несмотря на близкие размеры и единую платформу, немцы имели полное право называть этот автомобиль как-то иначе. Идея присваивать созданным на основе седана купе более высокий индекс появилась давно. Хорошим примером такого хода служит BMW шестой серии, родившийся не базе седана пятой серии. Один из основных конкурентов вовремя смекнул использовать этот ход и в младших классах: под кузовом Audi A5 прячется визуально совершенно иной Audi A4. Баварцы же будто специально ждали этого события десятилетиями, бережно хранив нетронутым индекс 4.



Очевидно, вслед за седаном F30 и универсалом F31 купе получит модельный номер F32, хоть и будет относиться к иной линейке. Предсерийный автомобиль был замечен у себя на родине, в Мюнхене. По сообщению фотографов, его погружали в кузов грузовика для перевозки к месту закрытой презентации. Мы же сможем увидеть новинку лишь в следующем году. Ждать осталось недолго: предвещающий появление серийной модели концепт появится на Международном автосалоне в Детройте, который состоится уже в начале января. Если основываться на истории появления купе и седана шестой серии, когда официальному дебюту предшествовало представление BMW Gran Coupe Concept, можно будет предположить, какие изменения произойдут с новинкой по пути к конвейерной жизни. Тогда отличия оказались совсем незначительными.



Пока что перед и корма купе спрятаны за толстым слоем непрозрачной черной ткани. Зато можно в подробностях рассмотреть профиль автомобиля, сравнив общий силуэт и отдельные детали с элементами дизайна предшественника. Несмотря на сохранение общих пропорций кузова, BMW 4 серии сделает реверанс в адрес купе 6 серии. Это скажется на более вытянутом заднем боковом стекле и пологой стойке крыши. Изменения не столь значительны, но они уже позволили визуально облегчить автомобиль, сделать его более вытянутым и стремительным. В остальном существенных отличий от актуального сегодня поколения купе 3 серии нет. Наиболее заметным нововведением можно считать небольшой декоративный бумеранг, появившийся на передних крыльях. Конечно же, никуда не делся легендарный изгиб Хофмайстера, венчающий боковое остекление каждого автомобиль немецкой компании. Если вы уже сейчас хотите представить, каким будет BMW 4 серии, можете взглянуть на купе 6 серии — наверняка именно в нем дизайнеры черпали вдохновение.



Застигнутый врасплох автомобиль принадлежит к линейке Sport. На это намекает не только соответствующий логотип, но и легкосплавные диски большого диаметра, а также отсутствие хромированного ободка вокруг боковых стекол. Вряд ли можно с уверенностью говорить о начинке, которая скрывается под капотом этого купе. Предположительно это модификация 435i или 440i. Основная часть модельного ряда четвертой серии едва ли будет технически отличаться от седанов третьей серии. Это означает, что купе получит новые бензиновые двигатели с турбокомпрессорами, дизельные моторы, а также шестиступенчатые механические трансмиссии и автоматические коробки переключения передач с восемью диапазонами. Венчать модельный ряд обязательно будет M4. Ее сердцем предположительно станет трехлитровый турбомотор с шестью выстроившимися вряд цилиндрами. Прощай, атмосферная «восьмерка»!

Источник - 3dnews
Maksix вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 26.02.2013, 08:53   #2
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА Нейтральная репутация
откровенный маркетинговый ход ...просто что бы с помощью новой модели выкачать больше денег из народа....
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 02:19   #3
M528
Новичок
 
Аватар для M528
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: 528i
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
M528 Нейтральная репутация
Ммм...
__________________
аЦЦкий флудер
M528 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:33   #4
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
многозначительно
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:47   #5
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!
2 месяца тема ждала модерации
Maksix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 01:16   #6
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Maksix Посмотреть сообщение
2 месяца тема ждала модерации
Согласен, такого быть не должно, приношу извенения. Постараюсь взять премодерацию этого раздела на себя, по мере возможностей.

Переезд. Адмнистраторам не до этого было, а модераторы раздел не модерируют почему то. Пишите в обратную связь если более 3х дней задержка премодерации.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 28.02.2013 в 01:20.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:35   #7
Keller2007
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: stv
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Keller2007 Нейтральная репутация
Купе BMW 4-Series будет предлагаться в четырех модификациях: 428i и 435i, каждая из которых доступна как с задним, так и с полным приводом. Кабриолет станет оснащаться теми же агрегатами, но в сочетании только с задним приводом.
Keller2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:42   #8
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Согласен, такого быть не должно, приношу извенения. Постараюсь взять премодерацию этого раздела на себя, по мере возможностей.

Переезд. Адмнистраторам не до этого было, а модераторы раздел не модерируют почему то. Пишите в обратную связь если более 3х дней задержка премодерации.
Могу предложить свою посильную помощь
Maksix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:47   #9
M/Master
Ветеран
 
Аватар для M/Master
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 369 раз(а) в 304 сообщениях
Вес репутации: 97
M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!
Как бы наш форум не пришлось опять переименовывать, ведь любители купе автоматически становятся "хорошистами"! успокаивает то, что все это будет не скоро ибо позволить себе такую из нас могут даааалеко не все!
__________________
E-36 coupe 318is m-42 1992 - Продана...
E-30 coupe 318i m-10 1985 - с сожалением продана.
MAZDA MPV 2000 GY (V6 170 h.p. А.Т.) GF-LW5W. USA. - Осваиваю!
M/Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:01   #10
Voks
Местный
 
Аватар для Voks
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва ЮАО
Автомобиль: нет
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 32
Voks Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от M/Master Посмотреть сообщение
успокаивает то, что все это будет не скоро ибо позволить себе такую из нас могут даааалеко не все!
Успокаивает?
Voks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:30   #11
KOt
Модератор
 
Аватар для KOt
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: [35]
Сообщений: 1,629
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 96 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 58
KOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутацией
Thumbs up

Опубликованы фотографии серийной версии BMW 4 Series

В начале 2013 года в в Детройте была представлена предсерийная версия BMW 4 Series. На днях шпионеры засняли конвейерный вариант модели без камуфляжа во время съемок официального видеоролика о двухдверке.

Отличия от концепта минимальны. Серийное купе лишится патрубков выхлопной системы, интегрированных в задний бампер: патрубки будут заменены на стандартные и займут привычное место. В итоге модель оказалась на 29 мм длиннее, на 44 мм шире и на 16 мм ниже предшествующего купе 3 Series.




Согласно неофициальной информации, BMW 4 Series будет предлагаться с двумя моторами, а также в версиях с задним и полным приводом. Базовая версия получит 245-сильную двухлитровую "четверку", а топовая обзаведется трехлитровой "шестеркой" мощностью 306 л.с. Двигатели смогут работать в паре с шестиступенчатой "механикой" и с восьмидиапазонным "автоматом".





Согласно предварительной информации, продажи модели начнутся летом 2013 года. Кабриолет BMW 4 Series дебютирует через год.

источник: bmwclub.ru
__________________
Люди которые читают книги всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор
KOt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:36   #12
Livid
Завсегдатай
 
Аватар для Livid
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Автомобиль: E36 Coupe, M52B20
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Livid Репутация выше среднегоLivid Репутация выше среднего
Она живая

http://www.youtube.com/watch?v=-rpyMDqKfls
__________________
автофотомаковод
Livid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 08:13   #13
Паша хочет e36=)
Завсегдатай
 
Аватар для Паша хочет e36=)
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Челябинск
Автомобиль: e36 316i была//e46 320 ci была// e39 530d есть
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Паша хочет e36=) Нейтральная репутация
Блин вот ниочем... Ну че она кузовом на ауди похожа??? А5 иль какая там, а фары больше не злые у них, а какие то змеиные
Лучше 36 и 46 уже не будет видимо... Хотя 92 тоже ничего...
Паша хочет e36=) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 23:47   #14
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Да нормальная телега. Пора бы уже давно свыкнуться с мыслью, что есть классические БМВ, а есть "новые" БМВ, и каждый решает сам, с какой из них ему возиться
Меня уже например больше волнует качество и ресурс агрегатов, ибо на данный момент там походу полный аллес, как у мерса в начале 2000-х был с тем же w220.
Сам бы реально задумался через пару годков о новом БМВ, как раз тройке купе, вернее уже четверке, но отваливать реально кровные 1.5+мульта (это нынешняя цена е92 325) за машину, которая вынесет весь мозг и не дай бог будут поломки, признанные негарантийными (зная наших дилеров, за ними не заржавеет), это извините вне лично моего понимания. Немецкая машина должна быть в первую очередь качественной, во всем, или это уже не немецкая машина, а цацка для понтов.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:43   #15
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Да нормальная телега. Пора бы уже давно свыкнуться с мыслью, что есть классические БМВ, а есть "новые" БМВ, и каждый решает сам, с какой из них ему возиться
Меня уже например больше волнует качество и ресурс агрегатов, ибо на данный момент там походу полный аллес, как у мерса в начале 2000-х был с тем же w220.
Сам бы реально задумался через пару годков о новом БМВ, как раз тройке купе, вернее уже четверке, но отваливать реально кровные 1.5+мульта (это нынешняя цена е92 325) за машину, которая вынесет весь мозг и не дай бог будут поломки, признанные негарантийными (зная наших дилеров, за ними не заржавеет), это извините вне лично моего понимания. Немецкая машина должна быть в первую очередь качественной, во всем, или это уже не немецкая машина, а цацка для понтов.
Мих, ты как всегда не в бровь а в глаз
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:58   #16
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Да обидно, Лех, реально, я бы с таким удовольствием купил новое купе от БМВ, чтобы ездить на нем all day every day, и получать удовольствие от машины всегда, а не выкатывать летним вечером из под чехла, чтобы проехаться несколько километров. Но пока с покупкой нового БМВ связаны такие риски и заморочки, лично я пас. Я в свои 26 лет не столько зарабатываю, чтобы не париться и ездить на новом ха шестом, пока тройка в очередной раз висит у дилера и ждет запчасти. Мне на данный момент, чтобы выехать на этой 428 из салона без долгов и кредита, нужно больше полугода попахать, забив не всех и вся. И я бы готов был это сделать, ради обладания новым БМВ купе, если бы знал, что при должном уходе она мне послужит без проблем хотя бы 4-5 лет.
БМВ теряет клиентов. Тех же копеек и троек они бы продали намного больше, не будь у них такой лажи.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 23:35   #17
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
БМВ
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
это уже не немецкая машина, а цацка для понтов.
факт

Добавлено через 4 минуты
Приложение к айфону
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 12:27   #18
Tendo
Завсегдатай
 
Аватар для Tendo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Климовск
Автомобиль: Golf VII, 2014
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Tendo Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
БМВ теряет клиентов. Тех же копеек и троек они бы продали намного больше, не будь у них такой лажи.
БМВ не теряет клиентов - мировые продажи растут с дикими скоростями, что как бы намекает, за что клиент готов голосовать кошельком.

На форуме не раз уже приводили ссылку на http://bmwservice.livejournal.com/, в котором рассмотрена проблема современных турбированных двигателей БМВ. Причём читая зарубежные ресурсы я не вижу там такого воя, как на русскоязычных. Либо люди там в пробках не стоят, либо машины у них не такие. Причём абсолютному большинству нравятся новые модели.
Tendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:35   #19
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Tendo, согласен, что во многом проблема из-за тяжелых условий эксплуатации в РФ, плюс добавь наших дилеров и их подход к клиенту. Но нам-то от этого не легче, нам ездить тут, а не "там". А покупать народ все равно будет, как и айфоны за 40к, надо же статус повышать. Но мне лично тупо ссыкотно отдавать кучу бабла за такие потенциальные проблемы. Вот и получается, что БМВ теряет тех, кто может себе позволить, пусть и не без труда, но хочет новую баварскую машину, а не головняк на голову и кошелек. А таких у нас в РФ уже сейчас очень много, и люди берут корейский кроссовер, или аккорд новый по цене БМВ трешки, и не потому, что им не хочется БМВ просто реально люди боятся связываться, так как отзывов действительно очень много негативных, связанных именно с надежностью.
Да и не укладывается у людей в голове, как логан или лачетти могут быть надежнее новой БМВ, а пока получается именно так.
Я лично надеюсь, что за год-два в БМВ доведут новые турбомоторы до ума и в целом причешут свои машины. Все же нельзя забывать, что сейчас переходный период у них, касаемо двигателей, а требования к ним огромные, как со стороны потребителя (круто валит/мало жрет), так и по нормам экологии.
Так что я пока подожду, а там глядишь и машины будут хорошие, и по деньгам будет реально.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:52   #20
vitek101
Ветеран
 
Аватар для vitek101
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 179 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 75
vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!
У новых БМВ ломается то, чего у логанов и корейцев нету в принципе (турбины, вальветроники, ай-драйвы и т.д.). А то, что у них есть, то и у БМВ не ломается (поршни, карданы, стеклоподъемники и т.д.).
Но все эти фишки конечно дорогие. Хотя в свое время и климаты кнопочные наверно дорогие были, когда у всех остальных крутилки с рычажками были.

Были б деньги, я б взял новую БМВ, а т.к. их нет, езжу на старой, но все равно БМВ. И дело не только в понтах (хотя не без этого ), а в ощущении от авто.
__________________
БМВ форева
Моя Е36 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=205894
Моя Е38 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=261480
Моя F10 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=312825
vitek101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:29   #21
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
vitek101, так и стоит БМВ на минуточку. Мы изначально платим за все эти турбины и вальвтроники, и платим большие деньги. Если баварцы решили делать такие моторы, то они должны быть надежными независимо от того, что туда пришлось навертеть.
Люди покупают НОВУЮ машину, чтобы не иметь никаких проблем, как со старой. И не важно, какой марки эта машина, новая есть новая. Иначе зачем тогда круто переплачивать, если все равно ломается.

Добавлено через 12 секунд
vitek101, так и стоит БМВ на минуточку. Мы изначально платим за все эти турбины и вальвтроники, и платим большие деньги. Если баварцы решили делать такие моторы, то они должны быть надежными независимо от того, что туда пришлось навертеть.
Люди покупают НОВУЮ машину, чтобы не иметь никаких проблем, как со старой. И не важно, какой марки эта машина, новая есть новая. Иначе зачем тогда круто переплачивать, если все равно ломается.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:36   #22
vitek101
Ветеран
 
Аватар для vitek101
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 179 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 75
vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!
Миха, не спорю, но это не проблема конкретно баварцев, это проблема всего автопрома (мерины, порше, рэнж роверы ...). Авто сейчас очень сложные, а чем сложнее система, тем больше вероятность отказа. И цикл разработки сейчас - каждый год по несколько моделей выходит, неизбежно где-то в чем-то косяк недоглядится. И нет смысла делать авто с ресурсом в 500 тыщ км, если через 3 года их уже не будут покупать, т.к. клиенты захотят новую модель.
__________________
БМВ форева
Моя Е36 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=205894
Моя Е38 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=261480
Моя F10 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=312825
vitek101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:06   #23
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
vitek101, да какие 500тыс, тут хотя бы половину от этой цифры бы выдерживала машина, чтобы как раз эти три-четыре года и поездить. Я кстати не утверждаю, что это только у БМВ такая лажа, но мы тут обсуждаем именно эту марку.
Мне видится, что в гонке вооружений выпускаются сырые машины, только чтобы поскорее запустить новую линейку, отсюда все проблемы. Поэтому уже писал выше, что надеюсь в ближайшие годы они уберут все непростительные болячки по тех.части, тогда и будем наскребать на новый турбо-бумер.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:22   #24
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Миха, во времена выпуска е36 на складах бнв был просто завал запчастей, их никто не покупал, потому что машины не ломались. Отчасти поэтому до сих пор никакой проблемы не составляет купить детали для е36, запчасти эти до сих пор там, в Гермашке, на складах лежат. А вот на новые кузова с запчастями проблемы, в Германии нет даже фильтров для них (для той же ф30 например), нет бамперов, и много чего ещё, я могу перечислять это все довольно долго. Эти машины - развалюхи. И чем дальше - тем развалюшнее они становятся
Всё никак не дойдут руки создать тему в техничке и записывать туда все что у них отваливается. Думаю многим будет интересно.
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 09:55   #25
Tendo
Завсегдатай
 
Аватар для Tendo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Климовск
Автомобиль: Golf VII, 2014
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Tendo Нейтральная репутация
Интересно. Я вот 118-ую хочу, поэтому с удовольствием почитал бы про проблемы.
Tendo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMW News
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru