BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2017, 20:21   #26
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
Други...
ну что ,это вы Собакевича и его выходки,в такой прекрасной теме *кофе *обсуждаете?
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 28.10.2017, 20:27   #27
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
goa-express, всё закономерно , он создал коллапс и затруднил подъезд к заправке , на которой вкусный кофе.
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:33   #28
dm-tk
Местный
 
Аватар для dm-tk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Чехов
Автомобиль: E36 1991 M40> М50
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 57 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 30
dm-tk Нейтральная репутация
goa-express, Пил, пью, и буду пить
dm-tk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 21:20   #29
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
dm-tk,ты не один,бро
создадим свою секту?
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 23:21   #30
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Печальные новости для любителей кофе. Плоды этого напитка могут исчезнуть из-за глобального потепления.
Как пример:
Ученые считают, что под угрозой в первую очередь сорт арабика, который предпочитает большинство производителей. Нет никаких сомнений, что проблема реальная и может проявиться наиболее остро уже в ближайшие годы. К примеру, во Вьетнаме уже пропали тысячи гектаров кофейных плантаций. Все из-за нехватки воды во время сезона засухи с января по июнь 2016-го. Во многих регионах есть проблемы с жарой, нехваткой воды, и все это напрямую воздействует на производство кофе.
Существует совершенно неожиданный побочный эффект глобального потепления: вполне возможно, что этот процесс лишит людей кофе. Недавние исследования показали, что постоянное повышение температуры на планете может оказать крайне суровое воздействие на огромные территории, где произрастает кофе, к примеру, на Бразилию и Центральную Америку, а также Вьетнам. Все это произойдет в ближайшие тридцать лет, уверены ученые. Опубликованные ими результаты исследований позволяют детально ознакомиться с мрачным прогнозом. Согласно полученным данным, ужасающий объем в восемьдесят процентов территорий с кофейными плантациями окажется неподходящим для сбора урожая уже в 2050 году, и все потому, что температуры стремительно растут во всех тропических регионах нашей планеты. Если этот процесс не остановить, кофе будет вскоре недоступен для большинства людей.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 01:00   #31
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
остается,надеяться,что на наш век хватит
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:09   #32
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
Как выбрать кофе в зернах



Добавлено через 21 секунду
Если вы предпочитаете растворимому кофе зерновой, это замечательно! Он по-настоящему бодрит, бережет сердце и сохраняет молодость благодаря «живым» активным веществам. Вдвойне хорошо, если вы перепробовали много сортов и нашли тот самый идеальный напиток. Но как не ошибиться новичку?
Ты отправляешься в магазин и просто утопаешь в огромном количестве ярких упаковок и непонятных терминов. Чем отличается робуста от арабики? Почему слабообжаренный кофе дороже сильнообжаренного? А может, лучше взять тот огромный пакет по скидке, и дело с концом? Задачка не из легких…

Добавлено через 35 секунд
Наука о кофе сложна и обширна, но даже этих знаний вам будет достаточно, чтобы не потеряться в магазине. Итак, на что нужно обратить внимание при покупке зернового кофе?
Дата упаковки



Добавлено через 13 секунд
Чтобы найти свежий кофе, не поленитесь выудить с полки самые дальние пачки. Зачастую работники магазина укладывают новую партию в самый конец, чтобы быстрее распродать старый кофе.
Дата обжарки



Добавлено через 13 секунд
Этот показатель производители указывают реже, но именно он расскажет больше об аромате кофе. Ищите свежеобжаренные зерна: они самые душистые и вкусные.

Добавлено через 12 секунд
Разновидности и сорта кофе



Добавлено через 23 секунды
Во всём мире выращивают всего 3 вида кофе: арабику, робусту и либерику. Их продают как в чистом виде, так и в смесях.
  1. 70 % производимого в мире кофе — арабика. Она более нежная, деликатная на вкус и имеет мягкое послевкусие ореха и шоколада. На прилавках можно найти несколько разновидностей напитка: Типика, Бурбон, Марагодаж, Мокко и Абиссиника. Сорта арабики самые дорогие.
  2. Робуста более крепкая, горькая, имеет землистый привкус и содержит в 3 раза больше кофеина, чем арабика. Как правило, ее не продают в чистом виде, а добавляют в кофейные смеси для плотности и крепости. Разновидности напитка — Конженсис, Куиду, Конильон дю Бразил.
  3. Либерика наименее качественная и не пользуется особой популярностью. Сорт кофе определяет регион, где зерна собрали и обжарила. Та же арабика, выращенная на высокогорных плантациях и в тропических лесах Колумбии, — два совершенно разных по вкусу продукта. Каждый сорт уникален и указывает на страну-производителя. Об этом дальше.
Где произвели

Добавлено через 17 секунд
От страны-производителя зависят вкусовые особенности напитка — его крепость, ноты аромата, мягкость.
  1. Африканский кофе дает кислинку и легкий оттенок ягод и цитрусовых. К примеру, вкус танзанийского высокогорного сорта Tanzanian Southern Peaberry совмещает оттенки бренди, миндаля, жасмина и абрикоса. А замбийский Zambia AA Lupili имеет привкус карамели и горького апельсина.

Добавлено через 16 секунд
  1. Латиноамериканские сорта. Колумбийский напиток имеет винное послевкусие, гватемальский — выраженную кислинку и горечь с нотками дыма. А у костариканского сорта CostaRica ярко выраженный вкус ореха.
  2. Сорт арабики Arabien Mokha, выращиваемый на Аравийском полуострове, обладает привкусом дорогого вина и шоколада.
  3. Индонезийская арабика сортов Ankola, Mandeling и Gayo Mountain очень крепкая и насыщенная с интересным дымным ароматом. Также можно уловить аромат гвоздики, перца и привкус хурмы.
  4. Индийский кофе очень нежный и обладает богатым винным вкусом. Самый покупаемый сорт — Arabica Mysore. Как правило, эти детали можно найти на этикетке. Производитель в красках описывает вкус и аромат готового напитка. К сожалению, это не всегда правда, но обратить внимание на эту подсказку стоит.
Степени обжарки

Добавлено через 24 секунды


Добавлено через 20 секунд
По упрощенной классификации производитель предлагает кофе светлой, средней и темной обжарки.
  1. Кофе светлой обжарки имеет слабовыраженный аромат хлеба и насыщенную кислинку. Он мягче по вкусу и стоит дороже. Отлично сочетается с молоком и сливками.
  2. Среднеобжаренные зерна имеют легкую кислинку и характерный карамельный вкус с травяными оттенками. Такой способ обжарки чаще всего используют для эспрессо.
  3. Темная обжарка делает напиток более насыщенным, плотным и горьким. Кислинка практически исчезает, зато появляется яркий карамельный аромат и дымные нотки. Такой кофе оставляет продолжительное послевкусие.
Размер упаковки


Если вам приглянулся новый неиспытанный кофе, лучше купите маленькую упаковку. Вдруг напиток вам не понравится? Одно дело, когда это 250-граммовая упаковка, другое — килограммовый пакет.
Кроме того, чем дольше кофе хранится в открытой упаковке, тем быстрее выветривается его аромат.
Как выбрать молотый кофе

Добавлено через 14 секунд
Здесь важно обратить внимание на степень помола и назначение (каким способом его нужно варить).
  1. Частицы кофе грубого помола достигают 1 мм и подходят для заваривания во френч-прессе, кофейнике или капельной кофеварке.
  2. Напиток среднего помола хорошо заваривать в рожковой кофеварке. Такой кофе дает насыщенный вкус и легко удерживается фильтрами.
  3. Кофе тонкого помола подойдет для варки в джазве.
  4. Сверхтонкий (порошкообразный) помол — лучший для приготовления кофе по-восточному. Из-за плотного оседающего осадка такой напиток кажется более тягучим.

Добавлено через 50 секунд
А какой кофе нравится вам больше всего? Кофеманы, жду ваших ответов в комментариях!
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:21   #33
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Кофе я попробовал (настоящий) один раз в жизни. Один знакомый армянин, привёз зёрна( без понятия откуда и какого сорта). Он их сам пожарил,смолол ручной мельницей(долго крутил). Яи угостил кофейной чашкой этого напитка(у нас дома в стенке за стеклом, стоял сервиз кофейный.Ни разу его не пользовали.Вот откуда такие чашки.)
Так вот меня так вштырило с него!
Потом я пробовал раза три подобие, и с тех пор не пью его совсем.
Чай! вот что пью. Байховый(не пакетики),прямо щепоть завариваю в кружке и крутым кипятком завариваю. Вот это кайф.
А с этой бурды -Нестле или Чибо(кофе типа)-ссышься ,как лошадь бельгийская.
__________________
е36 туринг м52 2,0 блок с кишками м50 чугуний акпп-продал.Снова туринг -дизель 1,8-продал. Е39 туринг м57 акпп .
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 20:27   #34
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
azateikin, кофе обезвоживает организьму .
Надо водичкой баланс компенсировать .
Я часто с армянами пил кофе , дома в турке варили .
Тоже штырило сильно до тошноты .
Пью сейчас только капучино , или латте .
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 21:31   #35
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
Никогда бы не подумал что шведы, что делают крутые тачки, пьют больше всего кофе в мире!
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 23:27   #36
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
goa-express, я не то что бы фанат,
но помолоть и заварить иногда люблю. Френч, турка или капельная.
инструкцию прям надо распечатать и повесить на стену.
И кофа прям захотелось, а то уже второй месяц на чае.
Посмотрел, чо у меня на этикетках: ниьямагабе руанда, высота 1600м - х/з и ю мейнл еще.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 05:40   #37
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Тоже самое.Сам его не пью,а супруге очень часто варю в турке.
Главное ей очень нравиться,говорит что когда я варю-вкусней.
__________________
е36 туринг м52 2,0 блок с кишками м50 чугуний акпп-продал.Снова туринг -дизель 1,8-продал. Е39 туринг м57 акпп .
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 09:41   #38
bandatoda
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW 320i E36, 1995 г.
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!
И я кофеман. С утра кофий, через час на работе кофий и иногда в течение дня тоже кружку пропускаю. Пью только молотый. Покупаю Жокей По-восточному. Мне нравится. И правда, после кофе наступает жажда и сушняки
bandatoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:18   #39
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
я на кофе только и держусь. в течение дня всегда стоит готовый - по-американскому типу (это как в полицейских участках, когда подходят, плескают себе в кружку и говорят, что отвратительный кофе. но хлещут). в течение дня несколько таких помолов.
да, кофе только молотый недорогих сортов. на дорогом я просто разорюсь.
дома в турке.

кстати, очень часто слышал про того человека, который приготовил маленькую чашечку кофе, а после нее тот, кто пил, не спал двое суток. скорее всего, это один и тот же человек. мне такой, к сожалению, еще не попадался.
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:37   #40
bandatoda
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW 320i E36, 1995 г.
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!
Александр Новик, ну бывает, когда сделаешь себе крепкий кофе, аж подбрасывает и потряхивает, будто мотор троит. Тогда точно не до сна, лишь бы отпустило. Воды попьешь и отпускает
bandatoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:41   #41
Rizo
Ветеран
 
Аватар для Rizo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: 520 Е34 М30В34
Сообщений: 4,533
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 269 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 91
Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от bandatoda Посмотреть сообщение
Александр Новик, ну бывает, когда сделаешь себе крепкий кофе, аж подбрасывает и потряхивает, будто мотор троит. Тогда точно не до сна, лишь бы отпустило. Воды попьешь и отпускает
Раньше такой хернёй страдал, что бы на работе легче было, делал себе крепкий крепкий кофе, даже не замечал как ночь пролетала, а на следующий день чувствовал как кровь по венам бежит))
Rizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:05   #42
bandatoda
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW 320i E36, 1995 г.
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!
Rizo, при чем с таким гулом и слышно как эритроциты шуршат о стенки вен и артерий
bandatoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:31   #43
Rizo
Ветеран
 
Аватар для Rizo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: 520 Е34 М30В34
Сообщений: 4,533
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 269 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 91
Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от bandatoda Посмотреть сообщение
Rizo, при чем с таким гулом и слышно как эритроциты шуршат о стенки вен и артерий
Оооочень не обычный трип))) особенно когда перестаешь чувствовать время, есть только здесь и сейчас, а всего остального как-то и нет)) больше я так не экспериментировал с кофе)))
Rizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:34   #44
bandatoda
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW 320i E36, 1995 г.
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!bandatoda Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Rizo Посмотреть сообщение
когда перестаешь чувствовать время, есть только здесь и сейчас, а всего остального как-то и нет)
такой трип не только с кофе можно поймать
bandatoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:35   #45
Rizo
Ветеран
 
Аватар для Rizo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: 520 Е34 М30В34
Сообщений: 4,533
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 269 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 91
Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!Rizo Ангел во плоти!!!
bandatoda, я этого просто не ожидал, для меня тогда это было открытием)))
Rizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:45   #46
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
о сколько мир .,открытий ,чудных готовит вам!
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:53   #47
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Кофе это хорошо
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:31   #48
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 17:54   #49
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:40   #50
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
а я вот курить как-то бросил уже месяца так примерно два... и на кофеек перешел растворимый по большей части.
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Здоровье
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru