BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 22:19   #1
Ясь
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Ясь Нейтральная репутация
Запчасти. На схеме есть, номеров нет.

Всем добрый вечер. Подскажите, может знает кто. М40 1.6, седан 1993 г. В один прекрасный момент стал подтекать антифриз. Бежит где то в районе расширительного бачка, снизу. Либо где шланг и хомут, либо прям снизу, где вкручен какой то датчик по шестигранник. Так вот, смотрю на схеме (хоть в Экзисте, хоть в ЕТК), там снизу в расширительный бачок вкручивается типа датчика что то, и уплотнительное кольцо. На схеме № 13 и 14. Но номеров деталей нет. Думал может с бачком в сборе продаются, смотрю на фото, а там только бачок сам, и никакого датчика. Как быть? Что это за детали и где их купить?
__________________
Ясь. Е-36, М-40, 1.6, 1993.
Ясь вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 16.12.2017, 22:40   #2
nickstorm
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: BG
Автомобиль: 318tds,compact '98
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
nickstorm Нейтральная репутация
А здесь есть номера?
http://bmwfans.info/parts-catalog/E3...ator/radiator/

нет, только что сам посмотрел....

Добавлено через 15 минут
Номера появляются аж на М50, 320i. Датчик уровня ОЖ и кольцо, по идее их нет у тебя. Вот номера на М50....
http://bmwfans.info/parts-catalog/E3...ator/radiator/
__________________
Покалена у меня, Лене будет ХО-РО-ШО!
nickstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 23:25   #3
Алекс с915оа
Старпёр
 
Аватар для Алекс с915оа
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Донецк ростовская область.
Автомобиль: бмв 318 м43 1997
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 164 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 38
Алекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднего
Может течет на стыке бачка и радика?
Алекс с915оа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 15:55   #4
Ясь
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Ясь Нейтральная репутация
Какой то полтергейст, честное слово. Сегодня погнал машину рано утром в сервис. Прям рано, чтобы город пустой был. Доехал, поднимаю капот, а там....все сухо. Не капает даже! Термостат срабатывает, все четко. Ну думаю, так не пойдет. Глушу машину. Даю двигателю остыть. Снова завожу. Не течет! Думаю поеду домой, да еще и по пробкам. Чтоб уж наверняка. Ничего подобного! Ни капли. Так что ж это было? Просто от времени болт пластиковый сломался? Или давлением его выдавило. Возможно крышка не сработала и не сбросила давление на расширительном. Вообщем буду наблюдать. Позже отпишусь. Самому интересно, что ж это было.

Добавлено через 3 минуты
Да, то что бежало снизу, это уже последствия. А началось все с того, что чуть пошла стрелка , показывая перегрев. Благо до работы оставалось не более 1 км. Когда открыл капот, то увидел что болт на расширительном бачке для сброса воздуха обломан, и там из всех щелей хлещет антифриз. Вообщем новый болт был куплен и установлен. Но как только машина набирала температуру, снизу подтекал антифриз. Прям струей. Вот такое было начало. Долил почти 2 л.
__________________
Ясь. Е-36, М-40, 1.6, 1993.
Ясь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru