BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 23:20   #51
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Гаишник, сколько лет, сколько зим
Rus вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.10.2010, 23:28   #52
qwerty
Ветеран
 
Аватар для qwerty
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: подольск мо
Автомобиль: кукуха)
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 89
qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от BagiRa82 Посмотреть сообщение
Придти в суд раскаяться - это из области фантастики с нашими судьями, им бы побыстрее дело закрыть и если все протоколы оформлены должным образом они даже на свидетелей не обращают внимания и чаще встают на сторону гаишников. У меня знакомый за две сплошные судился и свидетели у него было, все пофигу все-равно лишили. Все зависит от судьи и от грамотно построенной линии защиты в процессе. Я по статье 12.8.1 выиграла процесс, правда с привлечением адвоката. Зато на будущее урок на что нужно обращать внимание в протоколах.
ну тут как чистосердечное признание впаяют самый маленький срок, в моем случае 4 мес.
__________________
328 coupe m52tu
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:30   #53
=TДрейкT=
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Горд-геморрой
Автомобиль: саабака 9-5, 318 m 43
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 38
=TДрейкT= Нейтральная репутация
"чистосердечное признание смягчает вину,но увеличивает срок"
старая истина,которую енщо никто не отменил...в наших судах
__________________
Тормозуха кончилась...
Доливать нечего...
=TДрейкT= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:57   #54
5404361
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
5404361 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Maikl Посмотреть сообщение
Времянка ваще не документ, зачем её сдавать.
А срок лишения у тебя пойдёт с того момента как ты распишешься за постановление на почте.
Пока времянку не сдашь и срок лишения не пойдет.Времянку сдавать однозначно.В коап внесли изменения летом по этому поводу.
5404361 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:14   #55
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от 5404361 Посмотреть сообщение
Пока времянку не сдашь и срок лишения не пойдет.Времянку сдавать однозначно.В коап внесли изменения летом по этому поводу.
Немного заблуждаешься. Срок наказания начинает отсчитываться от вступления решения суда в силу и времянку, выданную взамен изъятого ВУ, сдавать необязательно.

Добавлено через 5 минут
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 13 июля 2010 г. N 13/9-529

ПОРЯДОК
ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

В соответствии с частью 1 статьи 32.5 КоАП РФ постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.
Согласно пункту 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 18 от 24 октября 2006 года "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в примечании к статье 12.1 КоАП РФ.
Течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. С этого же времени возникает необходимость исполнения данного постановления.
В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов - должно быть подано заявление об этом.
Если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами указанные выше документы или заявление об их утрате не поступили в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения. С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается.
Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.
Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо.
Управление транспортным средством лицом в период, когда у него прерван срок лишения права управления транспортными средствами, следует квалифицировать по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.
При исчислении срока лишения права управления транспортными средствами следует учитывать разъяснения Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года.
По истечении срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение подлежит возврату лицу, подвергнутому данному виду административного наказания, по его требованию в течение одного рабочего дня.
Заявление лица о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) может быть удовлетворено по окончании срока лишения его права управления транспортными средствами. Найденные после утраты (хищения) водительские удостоверения, взамен которых выданы новые, считаются недействительными и подлежат сдаче в Госавтоинспекцию. Недействительными также считаются водительские удостоверения лиц, изменивших фамилию и получивших новые водительские удостоверения. При этом водительские удостоверения, в которых указана старая фамилия, подлежат сдаче в Госавтоинспекцию. Изменение лицом фамилии не освобождает его от назначенного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
В графу 12 раздела 1 формы статистической отчетности "Отчет о деятельности Госавтоинспекции" - форма "ГАИ" включать количество постановлений судов о лишении права управления транспортными средствами, исполненных либо исполняемых путем изъятия в отчетном периоде водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения.

Последний раз редактировалось Rus; 21.10.2010 в 21:17.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:23   #56
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
А это как понимать ?

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Немного заблуждаешься. Срок наказания начинает отсчитываться от вступления решения суда в силу и времянку, выданную взамен изъятого ВУ, сдавать необязательно.

Добавлено через 5 минут
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 13 июля 2010 г. N 13/9-529

ПОРЯДОК
ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

В соответствии с частью 1 статьи 32.5 КоАП РФ постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.
Согласно пункту 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 18 от 24 октября 2006 года "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в примечании к статье 12.1 КоАП РФ.
Течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. С этого же времени возникает необходимость исполнения данного постановления.
В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов - должно быть подано заявление об этом.
Если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами указанные выше документы или заявление об их утрате не поступили в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения. С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается.
Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.
Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо.
Управление транспортным средством лицом в период, когда у него прерван срок лишения права управления транспортными средствами, следует квалифицировать по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.
При исчислении срока лишения права управления транспортными средствами следует учитывать разъяснения Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года.
По истечении срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение подлежит возврату лицу, подвергнутому данному виду административного наказания, по его требованию в течение одного рабочего дня.
Заявление лица о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) может быть удовлетворено по окончании срока лишения его права управления транспортными средствами. Найденные после утраты (хищения) водительские удостоверения, взамен которых выданы новые, считаются недействительными и подлежат сдаче в Госавтоинспекцию. Недействительными также считаются водительские удостоверения лиц, изменивших фамилию и получивших новые водительские удостоверения. При этом водительские удостоверения, в которых указана старая фамилия, подлежат сдаче в Госавтоинспекцию. Изменение лицом фамилии не освобождает его от назначенного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
В графу 12 раздела 1 формы статистической отчетности "Отчет о деятельности Госавтоинспекции" - форма "ГАИ" включать количество постановлений судов о лишении права управления транспортными средствами, исполненных либо исполняемых путем изъятия в отчетном периоде водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения.
__________________
Live slow, die old
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:32   #57
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Читаем внимательно:
Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения
Добавлено через 4 минуты
И осторожнее с оверквотингом
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 02:12   #58
5404361
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
5404361 Нейтральная репутация
Получается,что сдавать надо только времянку выданную взамен утерянного ву или при замене ву,на них обычно так и пишут"взамен утерянного" и т.д

Просто вроде как при совершении ап влекущем лишение права управления тс всегда изымается ву и времянка выданная взамен утерянных ву и т.д,хотя это наверное уже не так важно...
5404361 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:21   #59
BagiRa82
Постоялец
 
Аватар для BagiRa82
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: бутово, кожухово
Автомобиль: BMW e36 Compact 1996 года
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BagiRa82 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Гаишник Посмотреть сообщение
Сколько заплатили адвокату?
30 тысяч руб. и 3раза в суде появилась

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
ну тут как чистосердечное признание впаяют самый маленький срок, в моем случае 4 мес.
Я думаю в этом случаи зависит только от судьи
BagiRa82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:44   #60
qwerty
Ветеран
 
Аватар для qwerty
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: подольск мо
Автомобиль: кукуха)
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 89
qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!
ребят... в общем начал копаться и разбираться со своим делом, дело все никак не дойдет до моего районного суда, предыдущее заседание было 8 октября и мол дело отправили по месту жительства. на саййте районного суда смотрел, обо мне ни слова, никакие бумажки не получал и тд и тп, а времянка то кончается...я вот думаю мб мое дело потеряли, если так, то что дальше то делать? и вообще есть какие то временные ограничения на пересылку дел? и как с времянкой быть, если дело не успеет дойти до конца срока времянки?
__________________
328 coupe m52tu
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:12   #61
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
qwerty, времянка в любом случае продляется до вступления решения в силу. Так что иди в суд (свой, районный) и продляй времянку.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:33   #62
qwerty
Ветеран
 
Аватар для qwerty
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: подольск мо
Автомобиль: кукуха)
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 89
qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!
наконец то пришли мои доки в суд, в понед иду раскаиваться, т.к. времени дико нехватает на занятие этим делом, а вчера еще со своей судьей посабачился немного, вот теперь думаю над ст. 4.2 коап. если она мне впаяет 6 мес, соттветственно поступит неправомерно и прийдется обжаловать решение, то смогу ли я ей какие нить палки в коелса поставить? или мб мне проще будет ходатайство написать, мол по делу такому то я признаю свою вину и в соответствии с коап рф ст. 4.2 прошу вынести минимальный срок лишения вод удостоверения в моем отсутствии. вот собственно пища для ума)
__________________
328 coupe m52tu
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:42   #63
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
qwerty, чисто-сердечное раскаяние в адм. процессе не играет никакой роли. Гни свою линию.
З.Ы. С судьей не надо собачиться.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:59   #64
qwerty
Ветеран
 
Аватар для qwerty
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: подольск мо
Автомобиль: кукуха)
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 89
qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!
судья просто какая то некомпетентная, говорит мол времянка действует 3 мес, я ей даже закон распечатал что 2, а она овца стоит на своем, ну и не сдержался, высказался. а что свое гнуть? мол чудак с буквы м впереди ехал или как?
__________________
328 coupe m52tu
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:50   #65
BagiRa82
Постоялец
 
Аватар для BagiRa82
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: бутово, кожухово
Автомобиль: BMW e36 Compact 1996 года
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BagiRa82 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
судья просто какая то некомпетентная, говорит мол времянка действует 3 мес, я ей даже закон распечатал что 2, а она овца стоит на своем, ну и не сдержался, высказался. а что свое гнуть? мол чудак с буквы м впереди ехал или как?
С лета этого года сделали 3 месяца на рассмотрение дел Я сама попала в период когда это приняли, как раз в суде дело было
BagiRa82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:11   #66
vvv75
Старожил
 
Аватар для vvv75
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва Щелково-сити
Автомобиль: BMW E36 M-40
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 38
vvv75 Нейтральная репутация
если нет видеофиксации просто говори что объезжал лежащую на дороге доску.
объезд препятствия позволяет выезд на полосу встречного движения . если спросят почему не объехал справа скажи там тоже доски лежали, а посадка в машине низкая....... ф просто не помню пункты правил позволяющие объезд . поройся в инете.
__________________
- Самый надёжный план: "Пох. ., на месте разберёмся!"

BMW 318 e36 M40 плавно переходящий в М44
vvv75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:17   #67
qwerty
Ветеран
 
Аватар для qwerty
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: подольск мо
Автомобиль: кукуха)
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 89
qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!
объезд с выездом на встречу это 12.15 ч.3, поздно, сегодня уже лишили на 4 мес., оспаривать лень и времени нет
__________________
328 coupe m52tu
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:57   #68
qwerty
Ветеран
 
Аватар для qwerty
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: подольск мо
Автомобиль: кукуха)
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 89
qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!
ребят, а такой вопрос, времянку сдавать обязаловка? она вчера кончилась.
__________________
328 coupe m52tu
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:08   #69
gjzmo
Профи
 
Аватар для gjzmo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Moscow ЮАО
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 54
gjzmo Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
ребят, а такой вопрос, времянку сдавать обязаловка? она вчера кончилась.
У меня было почему-то обязательно... ибо сказали что срок не начнется... хотя должно быть с того момента когда суд вынес свой вердикт
__________________
1.e36 седан m40 91г.в. sale; 2.e36 седан m50 92 г.в. sale; 3. шевроле круз 12г.в. sale; 4. peugeot boxer 08г sale; 5. VW JETTA VI 1.4(122) 14г.в.есть
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
gjzmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:08   #70
Romzzzzec
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Мск
Автомобиль: compact,97, м43
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 39
Romzzzzec Нейтральная репутация
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

Цитата:
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

32.6 КоАП РФ
Цитата:
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, если водитель, лишен права управления всеми видами транспортных средств , или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
По данному вопросу имеются разъяснения Верховного Суда РФ, опубликованные в бюллетене №2 от 25 февраля 2009 года.
Цитата:
В силу ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
Согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения специального права.
В ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ указано, что при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.
Данная статья предусматривает также возможность продления срока действия временного разрешения судьей, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев до вынесения решения по делу. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок временного разрешения может быть продлен судьей, правомочным рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
Вместе с тем ч. 1-1 ст. 32.7 КоАП РФ установлено, что лицо, лишенное специального права, должно сдать в орган, исполняющий этот вид наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права документы, предусмотренные чч. 2 и 3 ст. 32.6 КоАП РФ, - специальное разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, охотничий билет.
Таким образом, данная норма не предусматривает обязательную сдачу временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.
лучше сдать - меньше поводов для прений потом будет)
__________________
Romzzzzec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru