BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 22:51   #1
fantastisch
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Переоформить по наследству

Приветствую участников форума.

Случай у меня уникальный, поэтому обращаюсь к вам за помощью, так как знакомые юристы ни чего вразумительного не могут сказать, тем более даже сделать.

Дело в том, что совсем недавно мне в наследство перепала черная bmw 320i, 93г.в. и тут есть одно "но". Примерно в 2000 году эта машина была продана одному человеку по ген. доверенности, спустя некоторое время изначальный хозяин машины(мой отец), выписавший доверенность, погиб. Не знаю чем занимался после этого новый владелец авто, но суть в том, что за срок действия этой доверенности, он не успел переоформить машину на себя.

В то время когда был жив мой отец, о этой машине было известно, так же было известно, что он её продал. Думали продал значит продал, про машину забыли. Спустя уже 11 лет, к нам домой приходит участковый, спрашивает про моего отца. Мы ему объяснили, что его нет уже давно. Тем не менее, он рассказал нам, что неподалеку(через 1 квартал), около жилого дома стоит машина, владельцем которой, по базе гаи, является мой отец. Стоит без водительского стекла и магнитолы, стоит неделю. Жильцы дома прикинули что машина хорошая, на улице морозы и решили позвонить в милицию, пока ее на запчтасти не растаскали. Вот так она оказалась у меня.

Ходил к натариусу, он сказал что не может открыть дело о наследстве т.к. сроки для принятия наследства давно упущены, что надо обращаться в суд. Писали заявление в суд, нам ответили, что нужна справка с места жительства отца на момент смерти. Обратились за справкой в компетентную инстанцию, нам сказали, что на момент смерти он был выписан и ни где не прописал, по факту бомж.

В общем подскажите, как мне в таком интересном случае, можно оформить наследство и можно ли его оформить вообще? Если нет, то можно ли оформить страховку на машину без участия владельца(по понятным причинам). Все документы на авто имеются.

Последний раз редактировалось fantastisch; 21.08.2011 в 21:04.
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.08.2011, 23:05   #2
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от fantastisch Посмотреть сообщение
страховку на машину без участия владельца(по понятным причинам).
Страховку без участия того на кого оформлена машина сделать не проблема.. Ты же и будешь являться страхователем..

А вот в остальном х.з..
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:57   #3
fantastisch
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
melnik, это хорошо. Можно оставить документы так как есть, оформить страховку, написать доверенность от руки. Плюсы в том, что я избавляюсь от штрафов и налогов, минусы в том, что не будет позже возможность продать машину.

Если я с таким набором документов соберусь в другой город, ожидают ли меня неприятности на первом посту дпс?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:54   #4
Евгений 444
Старпёр
 
Аватар для Евгений 444
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Город Белых Ночей
Автомобиль: Е36 зелёный кабрик
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 43
Евгений 444 Нейтральная репутация
fantastisch,Как документы на руках оказались?


Цитата:
Сообщение от fantastisch Посмотреть сообщение
Плюсы в том, что я избавляюсь от штрафов и налогов, минусы в том, что не будет позже возможность продать машину.
Настоящий владелец может подать её в угон и тогда тебе придется доказывать свое право на владение
Евгений 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:44   #5
fantastisch
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Евгений 444 Посмотреть сообщение
fantastisch,Как документы на руках оказались?
менты забрали их у человека, который не переоформил машину по ген. доверенности в свое время. Как я понял, он написал заявление в гом, что машину укатили с места на котором она была, и предоставил ментам ключи с доками, которые в последствии передали нам.

Цитата:
Сообщение от Евгений 444 Посмотреть сообщение
Настоящий владелец может подать её в угон и тогда тебе придется доказывать свое право на владение
По документам, а так же по базе гаи и номерным знакам владелец - мой отец, который погиб в 2000м году.

Последний раз редактировалось fantastisch; 21.08.2011 в 01:53.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 21:02   #6
fantastisch
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Проблема актуальна, разве ни кто не может подсказать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:07   #7
ivan makarchyk
Ветеран
 
Аватар для ivan makarchyk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: С-Пб.,Царское Село тел. 980-53-94
Автомобиль: 323I 1996г.в.
Сообщений: 3,649
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 109 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 66
ivan makarchyk Нейтральная репутация
Я думаю проще для начала сходить самостоятельно в ГАИ и пробить ее по базе,нет ли долгов по ней(в плане штрафов) и всетаки не скрывалась ли она с места ДТП,в общем чтобы ты мог на ней спокойно передвигаться и чтобы ее не тормозили на каждом углу ,что она мол где-то числится!!!
ivan makarchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:31   #8
din@mik
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: 36
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 171 раз(а) в 164 сообщениях
Вес репутации: 130
din@mik Нейтральная репутация
Если не смущает то, что ты никак не сможешь получить страховую выплату в случае ДТП и вернуть авто со штраф-стоянки в случае чего - то можешь ездить спокойно, знакомый так 3 год ездиет...

Знаю случаи, когда через суд доказывали "просроченные" сроки наследства...
din@mik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru