BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 13:22   #26
Добрый Ээх
Старожил
 
Аватар для Добрый Ээх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: г.Новороссийск
Автомобиль: Пешехот :(
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 40
Добрый Ээх Нейтральная репутация
w01f, спасибо, и спросить больше нечего., все итак понятно !!
__________________
318-sold, 740-sold, 320 Cabrio-sold, rover 75-sold,
318is sold ///Пешехот
Добрый Ээх вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 02.02.2013, 19:35   #27
w01f
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Тбилиси
Автомобиль: E36,328 купе,1995
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 173 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 53
w01f Нейтральная репутация
№1Maestro, это не кованная сталь,а штамповка в форме
__________________
Cosmos Schwarz ///M 328 coupe(продал)
Как я мотор мыл
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=256579
w01f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:43   #28
LEGGA
Завсегдатай
 
Аватар для LEGGA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: сасово
Автомобиль: LR F/AUDI 100D/318м40/ /е34/36 97г. проданы
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
LEGGA Нейтральная репутация
100р и режет пальцы нечуя до кости. два годо полет норм.
LEGGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:08   #29
№1Maestro
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 2,359
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 60
№1Maestro Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от w01f Посмотреть сообщение
№1Maestro, это не кованная сталь,а штамповка в форме
да и хрен с ней
а разница?понятно что не кузнец кует молотом)
__________________
BMW E36 320 iA ->326i Black Sapphire Effect-> 330
X3 3.0 D
Х3 2.5 LCi
№1Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:35   #30
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от LEGGA Посмотреть сообщение
100р и режет пальцы нечуя до кости. два годо полет норм.
Што за фирма?
Кетайский нонейм?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:12   #31
w01f
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Тбилиси
Автомобиль: E36,328 купе,1995
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 173 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 53
w01f Нейтральная репутация
№1Maestro,
Цитата:
Следующая важная классификация профессиональных ножей подразделяет их на кованые и штампованные. Цельнокованые ножи вытачиваются из цельной металлической заготовки, т.е. металлический хвостовик в рукоятке и собственно лезвие составляют одно целое. Лезвие же штампованного ножа штампуется из металлического листа и затем приваривается к хвостовику. Это «место стыка» между лезвием и рукояткой является самым уязвимым – на него приходится большое напряжение, и штампованный нож, в принципе, намного легче сломать именно в этом месте. Поэтому при покупке такого ножа всегда следует смотреть на длину хвостовика лезвия в середине ручки: у хорошего ножа этот хвостовик проходит по всей длине рукоятки, что минимизирует риск поломки. Также стоит обращать особое внимание на то, как смонтированы рукоять и лезвие – не „гуляет” ли клинок, не „ведет” ли его в сторону, и т.п.
По сравнению со штампованным ножом кованый нож намного более прочен, долговечен и удобен в работе, а следовательно, вполне закономерно, что именно кованые ножи всегда считались самыми качественными, дорогими и престижными. В ассортименте крупных производителей обычно представлены обе разновидности ножей – и кованый нож может отличаться в стоимости от своего штампованного «собрата» в 1,5-3 раза.
По сравнению с обычными ножами кованые ножи намного сложнее в производстве. В случае Solingen технологический процесс выглядит следующим образом. Сначала заготовка разогревается до температуры +1050°С, а специальный молот формирует лезвие ножа, рукоятку и шейку между ними. После ковки заготовки очень хрупки, поэтому для снятия напряжения они проходят отжиг в течение 48 часов при температуре +800°С. Из прошедших отжиг заготовок вырезаются ножи, с них вручную убираются заусенцы и обрабатываются грубые кромки.
Один из самых важных этапов – закаливание! Заготовки нагревают до температуры +1050°С и быстро охлаждают в ванне с маслом, затем они проходят глубокое охлаждение до –80°С, а потом их опять отжигают при температуре +200°С.
Следующий этап – шлифовка. Он включает три операции: сначала лезвие охлаждается водой, чтобы оно не потеряло своей твердости от нагрева в процессе шлифовки; далее проходит шлифовка верхней части и тонкая шлифовка, которая выполняется традиционным способом с применением специальной полировальной пасты.
На металлическую рукоятку крепятся пластиковые накладки, причем по специальной технологии, которая исключает образование зазора между металлом и пластиком. Затем – окончательная формовка и полировка рукоятки. И наконец, самый последний этап – заточка: на специальном точильном камне лезвие получает свою режущую кромку, удаляются все заусенцы и режущая кромка полируется. Точность угла заточки контролируется лазером.
В целом при изготовлении кованого ножа необходимо более 35 технологических операций, причем многие из них выполняются вручную и требуют высочайшего мастерства – поэтому и не стоит удивляться высокой цене таких ножей!

Кованые ножи (в случае Arcos это серии Saeta и Forjados) обладают рядом преимуществ по сравнению с ножами, изготовленными из листовой стали. У таких ножей необычайно долгий срок использования, что достигается за счет изготовления из цельного куска металла и передовых технологий его закалки. Традиционно закаливание кованых ножей Arcos происходит в несколько этапов. После закаливания в печи при температуре 110°С они охлаждаются до –100°С: такой резкий перепад температуры позволяет получить необычайно крепкую сталь. Данный способ закаливания свойственен только Arcos и называется sub zero. Кроме того, в нашем случае полируется все лезвие ножа, а не только режущая кромка.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DarKAIN Посмотреть сообщение
Люблю готовить, и .....
И еще... стеклянная разделочная доска для них-зло?
Стекляная доска для любых ножей ЗЛО.
__________________
Cosmos Schwarz ///M 328 coupe(продал)
Как я мотор мыл
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=256579
w01f вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Кулинария
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru