BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 20:29   #1
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
О пользе разруливания на месте

На днях супруга СЛУЧАЙНО заехала по кирпич. Знака видно не было, тем не менее- встречка. На месте гайцам денег дать не получилось- то ли мало, толи побоялись. Доки до суда ещё не дошли, но и права не отдают- начальник гаи упёрся рогом. Уже напрягли всех кого только можно включая гайцов из отдела сопровождения президента- никак. Уже отдали денег кому надо для разруливания вопроса- никак. Мораль- отдавайте денег сколько не жалко и сколько нужно- НА МЕСТЕ, дабы не трепать себе нервы потом- ибо права в суде- это 99,9% изъятие
Ninja вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.07.2010, 20:47   #2
Alesha
Завсегдатай
 
Аватар для Alesha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moskow city ЮЗАО
Автомобиль: e36 coupe 318 is механика 92гв зеленая лагуна
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Alesha Нейтральная репутация
да гайци вообще какие-то трусоватые пошли....имеется ввиду по поводу на месте логовориться... пару недель назад за привышение права забрали-10тыр на месте предлагал-не взяли, в итоге забрал за 5 из гаи +2 тыр штраф оплатил...спасибо serjio во время помог, а так наверняка бы сейчас пешеходил......
__________________
e36 318 is coupe ручка 92г.в. м42
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:51   #3
Swunk
Ветеран
 
Аватар для Swunk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: msk
Сообщений: 5,929
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 93
Swunk Нейтральная репутация
Ninja, нормально, чисто по-русски живете.
есть альтернативный подход кстати. когда облажался - понеси ответственность.
забавно, что ты еще _пропагандируешь_ дачу взяток на месте. а потом все плачут, что страна у нас фиговая, гайцы п**арасы и т.д.
я тоже как-то случайно заехал под кирпич кстати. никому не помешал и аварийной ситуации не создал. тем не менее пешком 4 месяца погулял.
__________________
e36 coupe m42 продана
M5 3.6 продана
e36 coupe m50b25
Swunk вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:02   #4
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
мож проще правила соблюдать

пробовал у нас тут один турист из России на 600отом мерене разрулить на месте, в последствии искренне удивлялся почему в него полиция пистолетами начала тыкать и ласты крутить
фартануло ему, что мой знакомый отмазал его сказав, что мол парень первый раз за границей, подумал что штраф за превышение можно на месте оплатить и т.д.
Когда в России в отличии от финки начнут знаки "кирпич" ставить лицом к водителю лицом а не в пол-оборота- можно будет говорить о соблюдении правил.

Добавлено через 2 минуты
Swunk, Я предостерегаю соклубников от иллюзий возвращения прав в нашем "непредвзятом " суде и только.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:04   #5
Sergy
Писюкатый злыдень
 
Аватар для Sergy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 13,460
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 167
Sergy Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Когда в России в отличии от финки начнут знаки "кирпич" ставить лицом к водителю лицом а не в пол-оборота- можно будет говорить о соблюдении правил.

Добавлено через 2 минуты
Swunk, Я предостерегаю соклубников от иллюзий возвращения прав в нашем "непридвзятом " суде и только.
в суде вполне может помочь фото этого знака, развернутого, и сыграть на том что он установлен не по госту, вследствии чего и получилось нарушение.
__________________
(OO=[][]=OO)
Лучше быть, чем казаться!
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:13   #6
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Sergy, Хорошая идея, воспользуюсь обязательно если не дай бог не вернут...
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:28   #7
Sergy
Писюкатый злыдень
 
Аватар для Sergy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 13,460
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 167
Sergy Нейтральная репутация
идея то может и хорошая, но лишат в суде 99% там не слушают даже особо то
__________________
(OO=[][]=OO)
Лучше быть, чем казаться!
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:31   #8
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,946
Сказал(а) спасибо: 1,201
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Swunk, понести ответственность дело конечно хорошее , но кирпич кирпичу рознь и в некоторых ситуациях менты должны быть лояльны . вот я на автозаводской тоже въехал на встречку якобы . с одной стороны знак висит , а с другой кирпича нет , пойди догадайся , тем более что дорожка прилегает к рынку и в основном там паркуются машины . создать аварийную ситуацию невозможно , авто просто ползают . меня напрягли гайцы на 1000р. , сказал больше нет . место это думаю многим известно , мусора там постоянно дежурят . так вот кто прав ? гайцы , заведомо зная что нет знака и кто-то да попадётся , или я , проехавший на встречку при его отсутствии .
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:18   #9
Swunk
Ветеран
 
Аватар для Swunk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: msk
Сообщений: 5,929
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 93
Swunk Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
так вот кто прав ? гайцы , заведомо зная что нет знака и кто-то да попадётся , или я , проехавший на встречку при его отсутствии
гайцы которые дежурят на хлебных местах, делают подставы и тп неправы конечно, но это лишь от того, что есть предостаточно тех, кто их подкармливает. русский расп***дяйский менталитет во всем - поэтому и знаки криво стоят, и разметки нет, и тд и тп. все взаимосвязано, не одни гайцы п*дарасы
__________________
e36 coupe m42 продана
M5 3.6 продана
e36 coupe m50b25
Swunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:06   #10
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
А разве за въезд под знак 3.1 "Въезд запрещён" лишают прав? Первый раз слышу. Вы что, товарищи, какая встречка? Да, права изымают, после суда отдают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:26   #11
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 119
Jora Нейтральная репутация
m-avto, ну они по разному стоят. есть такие места где весит кирпич,и там одностороние движение-лишение. а есть где весит с двухстороним движение и там где двухстороние то полоса предназначается для автобусов и т.д.-штраф
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:29   #12
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
А разве за въезд под знак 3.1 "Въезд запрещён" лишают прав? Первый раз слышу. Вы что, товарищи, какая встречка? Да, права изымают, после суда отдают.
если кирпич стоит перед односторенним и означает начало встречки- то безусловно лишают, тк оказавшись на одностороннем ты выезжаешь на встречку, если кирпич стоит перед дорогой для машруток, или дворами(и встречки нет) то 100 р на нарушение требований знака..
и еще, раз и навсегда: права в суде 99% ОТБИРАЮТ, я тоже питал иллюзии в свое время, но после того как лишили друга(я свидетелм был) за пьянку( на деле у машины тусил, и когда попросили доки- все вместе с правами и отдал) я понял реалии наших судов. инспектору достаточно просто протокол составить, а далее: нет основанний не доверять инспектору, а твои доводы и показания твоих видетелй- это способ ухода от ответственности..

Добавлено через 23 секунды
Jora, опередил))
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:38   #13
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,946
Сказал(а) спасибо: 1,201
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Stasik, ну не всегда за то, что бухаешь в машине или сидишь за рулём в пьяном виде менты борзеют. вот недавно ,часа в 2 ночи , мужик во дворе на камри пытался кататься по двору , при чём на ногах почти не стоял . вызвали гайцев естественно , так мент сидел в засаде и терпеливо ждал когда мужик поедет , хотя мог просто подойти и отобрать доки . и дядя потом и не вспомнил бы , ехал он или спал на заднем сиденьи .
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 21:58   #14
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
мож проще правила соблюдать
Будешь в России- попробуй пару дней ездить не больше 60 в городе и не больше 90 на трассе Когда фурщики начнут обгонять и подрезать- впомнишь свои слова
Зы: ну и конечно соблюдать остальные знаки)))
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:28   #15
Sergy
Писюкатый злыдень
 
Аватар для Sergy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 13,460
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 167
Sergy Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
нет основанний не доверять инспектору, а твои доводы и показания твоих видетелй- это способ ухода от ответственности..
+триллиард бисиксилионов
__________________
(OO=[][]=OO)
Лучше быть, чем казаться!
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:58   #16
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Права вернули слава богу, моему другу и энной сумме денег))
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 02:27   #17
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Права вернули слава богу, моему другу и энной сумме денег))
в общем, главное, результат..
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:40   #18
Glenn1
Профи
 
Аватар для Glenn1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8
Сообщений: 2,482
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 57
Glenn1 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
и еще, раз и навсегда: права в суде 99% ОТБИРАЮТ, я тоже питал иллюзии в свое время, но после того как лишили друга(я свидетелм был) за пьянку( на деле у машины тусил, и когда попросили доки- все вместе с правами и отдал) я понял реалии наших судов. инспектору достаточно просто протокол составить, а далее: нет основанний не доверять инспектору, а твои доводы и показания твоих видетелй- это способ ухода от ответственности..
Ну на моей памяти был случай когда права в суде вернули моему знакомому при помощи 2х свидетелей.Возможно конечно что это тот самый 1%, но факт остается фактом.
__________________
BMW E36 M43 1.6i 1993г. Механика Продан.
Opel Zafira B 1.8 izitronik 2006г.
Glenn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 03:28   #19
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
Ninja если знак кирпич реально стоял не так как надо,тебе надо было бы сфотать и сделать предьяву в суд,в итоге,вам вернули права,ментов признали бы подставными,в лучшем случае все бы разошлись миром...
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:26   #20
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Romario_xl,
Пришлось бы сделать так если бы не вернули раньше. Хотя всё равно шансов в суде мало
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 10:14   #21
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
кстати по сабжу согласен что рулить надо на месте,а то потом будет сложно и в разы дорого

Опасно это,братцы-"рулить" на месте. Можно ведь и под уголовку попасть,так как данные действия могут быть квалицифированы как "Дача взятки должностному лицу за совершении им заведомо незаконных дейставий (бездействие)". Часть 2 ст. 291 УК РФ,если кому интересно. А санкция,то есть наказание за это преступление-штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишение свободы на срок до восьми лет!!!! (см. УК РФ).
Как вам такая перспективка??? Понятно,что если человек ранее был чист перед законом, то есть несудим, ни о каком реальном лишении свободы речи не идёт (хотя прецеденты были). Но оно вам надо-заиметь судимость?!! А она как татуировка-свести можно,но след останется,по всем милицейским учётам вы до самой смерти будете проходить как "лицо,ранее привлекавшееся к уголовной ответственности за совершении ТЯЖКОГО преступления".
Так что советую 30 раз подумать,прежде чем предлагать ГАИшнику "разойтись на месте",он потом ещё и премию получит за свою "неподкупность".
Как всё происходит? Очень просто-останавливает человека инспектор,например за выезд на встречку,пусть хоть и краешком колеса на сплошную заехал,и не по своей вине,а так дорожная ситуация сложилась. Приглашает в патрульную машину и начинается бубнёж на тему "нарушаем,товарищ водитель",протокол при этом не заполняется,ГАИшник просто занёс над ним ручку и смотрит на вашу реакцию. А реакция однозначна-пешком ходить никому не хочется!!! Поэтому человек говорит классическую фразу: "Командир,может на месте договоримся,без протокола?"
"Командир" оживает и задаёт (внимание!!!) вопрос что-то вроде: "Вы понимаете,что предлагаете мне взятку?" или "Вы понимаете,что совершаете преступление,за это предусмотрена уголовная ответственность?"
Если услышали такую фразу,знайте: 99,9% из 100,что вас "пишут", то есть ваш разговор записывается на видеокамеру,скрыто установленную где-нибудь в патрульной машине. Это может быть барсетка на передней панели автомобиля,и вообще вариантов масса. Впоследствии (не дай Бог конечно) эта видеозапись ляжет в основу обвинения в совершении преступления,предусмотренного,как я уже говорил,ч. 2 ст. 291 УК РФ.
Дальше совсем просто: после того,как человек положил,например между сиденьями,рублей 500-1000,к машине подходят люди и говорят: "Отдел по борьбе с экономическими преступлениями,выйдите из машины". Это уже не есть хорошо и домой вы в этот день как впрочем и на следующий можете просто не попасть. Обычно следователь предложит вам"хороший вариант"-либо полная признание своей вины,либо задержание в ИВС (Изолятор временного содержания) на 48 часов в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ. Был кто-нибудь в это заведении? Если нет, то немного потеряли,поверьте на слово.
Причём зачастую видеоаппаратура устанавливается таким образом,чтобы самого инспектора не было видно в кадре,то есть он может железным голосом говорить о незаконности ваших действий в части передачи ему денежных средств за несоставление протокола,а сам "на пальцах" показать-сколько нужно денег и куда их нужно положить.
Так что если ситуация сложилась таким образом,что потеря водительского удостоверения равносильна потере работы,соблюдаем нехитрые,но действенные правила:
1. Громко (чтобы в случае чего на видеокассете было хорошо слышно) и несколько раз повторяем: "Командир,давай я штраф на месте заплачу". То есть и он поймёт,что вопрос можно решить миром и у вас будет железобетонная отмазка-какая взятка,я штраф хотел на месте заплатить. Что,штраф на месте уже не платят? Ну, так я не знал,у меня образование не юридическое,а экономическое.
2. Если инспектор ведёт себя нервно,по 5 раз повторяет одну и ту же фразу (см.выше),и вообще "тормозит",лучше прекратить попытки договориться на месте и пусть составляет протокол. Впоследствии постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в суде вплоть до Верховного,протоколы очень часто составляются на редкость безграмотно,что также повышает шансы на отмену решения должностного лица.
Кстати,это не очередное пособие,каких полно в интернете,все приведённые выше факты РЕАЛЬНЫ,сколько людей по незнанию так попалось-не счесть....
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:05   #22
SWAT
Ветеран
 
Аватар для SWAT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 3,401
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 211 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 81
SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!SWAT Ангел во плоти!!!
Сорри всю тему не читал, но у друга точно такая же история была - заехал навстречу одностороннему под кирпич.

В суде показал фотографии места преступления и сказал - одностороннее не было обозначено должным образом, а тока знаком "кирпич". В итоге судья присудила штраф 100р на первый раз. Тк знака "односторонее движение" там не было и он подпал под "несоблюдения требований знаков"

Так что не стоит так сразу отдавать права за кирпич.

Меня в москве один раз тоже пытались лишить прав за один чудо-маневр, когда меня навигатор запутал. Нарушил одним разом тыщи на 3, но ни по одной статье лишения не было (2 сплошные пересек, знак, разметка, светофор). ДПСникам дал понять что лишить они меня не могут, в итоге просто на месте пришлось разрулить за небольшую сумму.
__________________
Рязань - город дружелюбный! Мы первые сожгли Москву в 1177 году
SWAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 01:39   #23
Bonus
Профи
 
Аватар для Bonus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г.Элиста
Автомобиль: Opel kadett caravan c16nz
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 49
Bonus Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Когда в России в отличии от финки начнут знаки "кирпич" ставить лицом к водителю лицом а не в пол-оборота- можно будет говорить о соблюдении правил.
+1

да гайцы не брезгут и загнать на знак, по разметке поворот налево, а там кирпич!
__________________
Бортовичек http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=195576
Bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 02:04   #24
Cayzer
Профи
 
Аватар для Cayzer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: е36 м50б25 93г.в.
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 51
Cayzer Нейтральная репутация
GeorgeSKP, извеняюсь, может пример неудачный, но всеже за наезд на сплошную линию - нелешают прав! Да если даже вы пересекли все 2 сплошные линии (в момент когда объезжали ямку), это все просто в суде доказать - общий фон фото и ямки самой.
Со всеми высказываниями Swunk согласин на все 200%, но все мы понимаем, лучше на месте.
Все штрафы только за превышения были (взятки) все остальные право нарушения решал на месте без копейке дениг. Оспорить можно все что хочеш так как они сами тупят.
__________________
E36 M40 91г. - продана
Е36 M50B25 93г.
E83 n52 272л.с.
Cayzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:31   #25
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Вот два совета в таких случаях, согласно практике:
рассмотрев жалобу Р. на постановление мирового судьи судебного участка N#353 района Аэропорт г.#Москвы от 25.01.2008#г. и решение судьи Савеловского районного суда г.#Москвы от 20.03.2008#г. по делу об административном правонарушении, установил:
постановлением мирового судьи судебного участка N#353 района Аэропорт г.#Москвы от 25.01.2008#г. Р. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.#4 ст.#12.15 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.
Решением судьи Савеловского районного суда г.#Москвы от 20.03.2008#г. указанное постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба Р. - без удовлетворения.
В настоящей жалобе Р. просит об отмене состоявшихся по делу судебных постановлений, ссылаясь на их незаконность и необоснованность.
Проверив материалы дела об административном правонарушении, изучив доводы жалобы, нахожу обжалуемые судебные постановления подлежащими отмене по следующим основаниям.
Согласно ст.#24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела.
При рассмотрении дела мировым судьей установлено, что Р. 17.12.2007#г. в 20 часов 40 минут, управляя автомобилем Форд Фокус гос. рег. знак Х 911 ОТ 90, следуя по Правой дворцовой аллее в районе д.#40 по Ленинградскому проспекту в г.#Москве, в нарушение знака 3.1 "Въезд запрещен" Приложения 1 к ПДД РФ, п.#1.3 ПДД РФ совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.#4 ст.#12.15 КоАП РФ.
В соответствии с ч.#2 ст.#25.1 дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью#3 статьи#28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
При рассмотрении дела мировой судья указал, что Р. был надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела. Однако, телеграмма от 15.01.2008#г. о времени и месте рассмотрения дела была вручена матери Р. 17.01.2008#г.
Таким образом, при рассмотрении дела отсутствовали сведения о надлежащем извещении Р. о времени и месте рассмотрения дела.
При рассмотрении жалобы на постановление мирового судьи судья районного суда указал, что члены семьи Р. не уведомили мирового судью о невозможности явки Р. При этом судья не принял во внимание, что мать Р. не относиться к лицам, участвующим в деле и, соответственно, у нее нет права заявлять ходатайства.
Согласно командировочному удостоверению Р. с 17.01.2008#г. по 02.02.2008#г. находился в командировке в Тайване. Согласно копии авиабилета и отметке в заграничном паспорте о пересечении гос. границы РФ Р. вылетел из г.#Москвы 16.01.2008#г. Таким образом, Р. не имел физической возможности ни получить уведомление о вызове его в судебное заседание, ни заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства по делу. Кроме того, в материалах дела об административном правонарушении отсутствуют какие-либо сведения, свидетельствующие об осведомленности Р. о том, на каком судебном участке мировым судьей будет рассматриваться в отношении него дело, из чего также следует, что известить мирового судью об убытии в служебную командировку и заблаговременно заявить указанное ходатайство он также не мог.
При таких обстоятельствах постановление мирового судьи судебного участка N#353 района Аэропорт г.#Москвы от 25.01.2008#г. и решение судьи Савеловского районного суда г.#Москвы от 20.03.2008#г. подлежат отмене в связи с нарушением процессуальных прав лица, привлекаемого к ответственности, при рассмотрении дела.
Принимая во внимание, что установленный ч.#1 ст.#4.5 КоАП РФ срок давности привлечения Р. к административной ответственности истек, в силу п.#6 ч.#1 ст.#24.5 КоАП РФ вопрос о его ответственности обсуждаться не может, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь п.#6 ч.#1 ст.#24.5, ч.#3 ст.#30.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановил:
постановление мирового судьи судебного участка N#353 района Аэропорт г.#Москвы от 25.01.2008#г. и решение судьи Савеловского районного суда г.#Москвы от 20.03.2008#г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.#4 ст.#12.15 КоАП РФ, в отношении Р. - отменить, производство по административному делу прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.


Короче: есть протокол, на работе делаем справку о том что например болен или в командировку, берём билет например в тамбов) идём якобы садимся на поезд, делают отметку)))через 2 месяца на один день скатаемся в тамбов) можно на автобусе)))вот два месяца истекло) затраты 4 рубля.
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru