BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Охота и рыбалка > Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 08:34   #26
leo318
Профи
 
Аватар для leo318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Брянск
Автомобиль: на ходу ничего нет пока
Сообщений: 2,817
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57
leo318 Нейтральная репутация
Vityok,это разные снасти, их и используют по разному. Где то можно заменить одно на другое, а где то нет.
У нас всегда ловят плотву весной на поплавок и я так же ловил, но потом решил попробовать на донку - результат на порядок выше, теперь беру одну донку и покурить некогда. Потом плотва уходит и приходит уклейка огромными стадами, тут уж донка не в почёте, только поплавок, рекорд - под 300шт. потом можно ловить плотву и краснопёрку в окошках среди водорослей, тут тоже донка не подходит, затем ловля в проводку, тоже донка не подойдёт...
А вообще у меня снасть универсальная, быстро превращается из донки в спиннинг или в поплавочную удочку, правда поплавочная при этом не очень удобная в прямом смысле, удобно более менее получается только на дальний заброс со скользящим поплавком.
__________________
просто пешеход
leo318 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 10.12.2014, 14:55   #27
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от leo318 Посмотреть сообщение
У нас всегда ловят плотву весной на поплавок и я так же ловил, но потом решил попробовать на донку - результат на порядок выше, теперь беру одну донку и покурить некогда.
Как считаешь - чем это обусловлено?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:45   #28
leo318
Профи
 
Аватар для leo318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Брянск
Автомобиль: на ходу ничего нет пока
Сообщений: 2,817
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57
leo318 Нейтральная репутация
в смысле?
весной плотва поднимается на нерест по всем речкам в верх по течению, до всяких не глубоких, не больших речушек, там и мечет икру.
Так в момент подъёма, она клюёт не слабо...
во время лова, я заметил, что она в основном кучкуется на быстром течении в не глубоких местах, на перекатах, во время весеннего разлива там большое и мощное течение, на поплавок ловить затруднительно, вот и решил попробовать на донку.
Сначала брал с собой как донки(2шт), так и поплавочные удочки (2-3шт), но несколько раз опаздывал на свои места - пришлось искать новые, тут то и обнаружились те места, где поплавочными удочками ловить не возможно, их сбивало сразу же к берегу, а донки прекрасно себя отрабатывали, только 2х оказалось много, покурить не успевал
В дальнейшем брал одну...
Смысл такой, спиннинг с плетнёй, поводок примерно с полметра, может чуть меньше (0.2-0.3мм), на конце поводка груз грамм 30 и выше груза, на основном поводке поочерёдно 2 маленькие поводка примерно по 15-20см. на тонкой леске (0.12-0,15мм), на расстоянии сантиметров 20-30 друг от друга и всё.
Спиннинг сначала клал на тычки, потом держал в руках, так как при резких поклёвках не успевал подсекать...
После подсечки спиннинг не отпускал, так как видимо груз поднимал муть и смещался по течению и поклёвки тут же возобновлялись... Иногда, если клёв прекращался, то играл подёргивая кончиком как мормышкой, клёв опять начинался. Вот так я ловлю весной плотву, года 3-4 таким образом, результат в 2-3 раза превосходит ловлю на поплавок.

Добавлено через 3 минуты
Да, забыл указать, река не широкая, 15-30м, кидаю на середину, на перекатах глубина 1-1.5м

Добавлено через 3 минуты
попадался и лещь - 2.5кг ловил и щука (на червя) 800гр и щука хватала плотву на крючке, окунь берёт, ёрш сантиметров по 15 попадается....
__________________
просто пешеход
leo318 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:54   #29
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Ну да логично. Хотя я привык, что и на удочке можно глубину варьировать, регулируя поплавок
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:12   #30
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от goa-express Посмотреть сообщение
всегда представлял себе донку не как удочку,а как приблуду :кормушка с крючками и колокольчик на палке
Миш, есть еще английская донка, называется - фидер, слышал наверное, во Дима для нее одну из оснасток показал.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Охота и рыбалка > Рыбалка
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru