BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 19:15   #1
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Как я вдувал свое девочке. Фотоотчет до кучи. много букв

вырезано :evil:

Сам компрессор, патрубок, воздушные фильтры-нулевики, специальное масло, шланги (типа наших кислородных) рама крепления, расширительно-охладительный бачок, удлиненный ремень. ( )

Про сам компрессор можно почитать здесь ( http://www.madserg.ru/bmw/rotrex.pdf )
Собрался, закинул все в багажник, поехал к знакомым ребятам. Установка тоже изящностью и легкостью не баловала. Сначала скинули вискомуфту, ремень, вывернули болты крепления генератора. ( ) Прикинули пластину – отверстия совпадают – уже хорошо. Прикинули болты – не катит. Жопа. Пришлось точить новые болты и заодно до кучи затычки для всасывающего тракта. ( )

Перекидываем абсорбер со штатного места на новое, чтоб не мешал ( ) до ( ) после.
Т.к. машина с АСЦ, и блок системы стоит перед основной дроссельной заслонкой, а сам родной, китовый патрубок рассчитан на моторы без этого блока. Пришлось думать – либо остаться без АСЦ и безгемморойно одеть патрубок, либо что-то мутить с блоком АСЦ. здесь ( ) здесь ( ) и здесь ( )

Собираем всасывающий фрагмент – из стандартных гнутых патрубков, обрезка трубы подходящего диаметра, и расходомера. ( ) не забываем и про сапун, он же шланг картерных газов ( )

Прикидываем раму, закрепляем нашими выточенными болтами. ( ) и ( ). Пытаемся накинуть ремень и разобратся с кинематической схемой. Нихрена не получается, потому как рама немного иная, чем даже на картинке у датчанина на сайте. Думаем, что можно наколхозить в связи с этим. Едем в ближайший магазин запчастей, спрашиваем про натяжные ролики всех мастей (от больших до маленьких). Самый маленький, что удалось найти – какой-то паразитный ролик от фольквагена, нам катит по диаметру, второй сначала думал поставить такой-же, но не нравится уж слишком малый радиус изгиба ремня – нагрузка на ремень будет нехилая, ( ) да и на ролик в том числе, имею огромное желание поставить что-нибудь стандартное, под эти ремни. Выручает тоже чей-то иномарочный ролик, у которого пришлось сточить боковой бортик.

( ) здесь ( ) и здесь.

Опять прикидываем кинематическую схему, на «глаз» отмечаем места установок обоих ролов, ( )откручиваем пластину, сверлим, режем резьбу, прикидываем. Ошибаемся с отверстием под второй ролик, т.к. пр и собранной схеме ремень по одному направлению касается ремня по другому, т.е. трется об себя в разных местах. Материмся, замеряем снова, делаем поправку, все разбираем, снимаем пластину, болгаркой вырезаем кусок пластины с отверстием, завариваем в вырез 2 гайки под болт М8 (не мотоспорт :wink: ), последовательно, шлифуем ненужное болгаркой, прогоняем снова резьбу, красим чтоб не ржавело, устанавливаем. ( ) и ( )

Собираем масляную магистраль, устанавливаем в свободное место бачок охладительно-расширительный ( ), подкидываем шланги, магнитный фильтр. Важна последовательность – откуда куда. Стараемся ничего не просрать, собираем, проверяем, все ок, подтягиваем еще раз все штуцеры-болты.

Эксплуатация показала что ремень коротковат, ролик натяжителя в крайнем положении, подтвердило и то, что когда менял ремень на новый, более длинный, у старого были надрывы по продольным канавкам, да и не нравилось мне что он натянут, как мошонка у крокодила. В комплекте шел 2225 мм, заменили на 2270, стало заметно лучше.

При установке воздуховодов пришлось помучаться, т.к. по умолчанию выходной раструб улитки компрессора выходил вверх, и надетый патрубок тупо упирался в капот при закрытии. Пришлось снова все разобрать, перевернуть улитку на 60 градусов, ( ) и собрать. В связи с тем, что АСЦ вход переколхожен, патрубок обрезан и натянут. Выглядит не очень эстетично, зато затянуто хомутами от души. Там, где на патрубке хомуты – это не для красоты – патрубок стоит не совсем штатно и в этих местах имеет тенденцию быть чуть передавленным, хомут же обязывает его держать нормальную круглую форму. Удлиняем провода от расходомера, ибо т.к. расходомер живет на новом месте, старые провода недотягиваются. Заливаем в систему масло, и в рукопашную маслаем шкив компрессора, чтоб с обратки пошло масло, т.к. дрянь очень нежная, и если завести двигатель, и с циркуляцией проблемы, время жизни компрессора 50-70 секунд. Для поддержки воздушного фильтра тоже пришлось наколхозить небольшой кронштейн, который держит всасывающие элементы за ухо расходомера ( ). Все еще раз собираем, проверяем, стягиваем стяжками масляные шланги , что не попали куда не надо, заводим машину. ( )


Звук. … :arrow: 8)

Звук конечно стал намного роскошнее и приятнее. :wink:

Написать эту телегу - вроде все и просто и не сложно. Теперь, когда знаю чего и как, такую вещицу установить можно думаю часа за 3-4, но изначально протрахались немало, :evil: больше недели. (главное, чтоб был под рукой нормальный инструмент, в моей случае все было сделано на коленке, и из-за этого было очень много профуков) :!: :!: :!: То одно не катит, то второе, то алюминиевую АСЦшку переварить (тоже не так просто, не везде варят), то болты затокарить, то сверло сломалось в металле конец остался – потом его полдня высверливали, тоси-боси. Глаза боятся – руки делают 8) . Были пропавшие холостые, (вылечилось), обкатка (не больше 2000 об) – 100 км для компрессора - ок, да и потом, все равно не больше 2000, пока мозг не прошьют. Теперь машина у людей, которые будут шить мозг, ожидаю поставку с экзиста ПРАВИЛЬНЫХ форсунок, заняться нечем 8) , пишу эту телегу.

Всем страждущим могу ответить поподробнее.

P.S. Продолжение (апдейт) с диноранами, субъективными отзывами следует...
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.

Последний раз редактировалось Wheels; 02.08.2014 в 18:46.
MadSerg вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.07.2008, 19:25   #2
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
И тыбы поставил коллектор от м50! Достаточно важная деталь на самом деле!
Мозги стоковые будут перешивать? Подключал дополнительные модули електронные какие?

А тепер переделай пожалуйста ссылки ! Чтобы картинки сдесь отображались
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:34   #3
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Wheels

нет
нет и нет. Коллектор - зачем? мозги - конечно, без перешивы бесполезняк. модулей лишних нет, ни к чему. Ссылы переделывать не буду, ибо хламушник будет неимоверный. кому интересно - с шифтом кликнут, посмотрят и закроют и дальше читать. 8)

и вообще, вилс, зараза, живешь ты тут чтоль? тока запостил - а ты уже отписываешься... :twisted:
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:38   #4
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
Совпало! Почему нет по коллектору? Либо ставь шестидроссельник, либо от м50... у м50 в полтора раза шире каналы чем у м52.. ну тут ниче не поделаешь! Ты с компрессором ощутишь разницу! Лучше пока не поздно и мозги не стали настраивать поменяй коллектор... будет гораздо больше ефекта!
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:20   #5
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Терпение и труд! Уважамс! Вопрос всего один: сколько сий девайс стОит? Я так понял, что переделка мотора типа подрезания головы для него не требуется?
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:33   #6
Shadrun
Мастер
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 104 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 57
Shadrun Репутация выше среднегоShadrun Репутация выше среднего
Какие характеристики ожидаются на выходе? :roll:
Сколько сие удовольствие встало по бюджету?? просто комплект..
__________________
е36 325cabrio была(((
е36 coupe WBS m62b46 347hp 480Nm, DSC, LSD, 6мкпп )))
Shadrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:54   #7
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
Внимательнее читайте форум и будете знать цену.. что и по чем...

Голову резать не надо для установки компрессора, турбокомпрессора, турбины, суперчарчаржера и так далее... куча вариаций. Надо ставить толстую прокладку железную головки блока, если хочешь вдувать много, при 0.4-0.6 в принцепи можно обойтись!
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:56   #8
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Shadrun Green Snake


бюджет не обсуждаем, чтоб у людей шока не было 8) ( в личуху отвечу.

голову резать не нада.

Wheels

1) а смысл? он и так ДУЕТ.
2) компрессор может надуть больше, чем будет позволено прош ивкой в целях безопасности двигла.
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:02   #9
marsuk
Старожил
 
Аватар для marsuk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: г.Ступино
Автомобиль: е36 ACS3
Сообщений: 1,362
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 49
marsuk Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Shadrun
Какие характеристики ожидаются на выходе?
Сколько сие удовольствие встало по бюджету?? просто комплект..
-присоединюсь к вопросу.
Shadrun-может с тобой замутим по одному? :wink:
__________________
e36 м50 в20(ACS3)

985-35-11-000
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
marsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:02   #10
marsuk
Старожил
 
Аватар для marsuk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: г.Ступино
Автомобиль: е36 ACS3
Сообщений: 1,362
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 49
marsuk Нейтральная репутация
MadSerg-ну РЕСПЕКТ как говориться автору!
__________________
e36 м50 в20(ACS3)

985-35-11-000
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
marsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:16   #11
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
marsuk
пасыба 8)
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:46   #12
Shadrun
Мастер
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 104 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 57
Shadrun Репутация выше среднегоShadrun Репутация выше среднего
marsuk
может и замутим)) но есть трабл.. у меня м42..хотя он не хуже двух литрового мотора, и есле его надуть то тоже не плохо получилось бы..
MadSerg
скин в личку ценник :wink:
__________________
е36 325cabrio была(((
е36 coupe WBS m62b46 347hp 480Nm, DSC, LSD, 6мкпп )))
Shadrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 01:10   #13
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
Shadrun он гораздо хуже м50 и менее перспективен, но ща будет спор опять, так что м42 все равно лучше!!!
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 01:52   #14
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
респект автору топика однозначно, за нечто начатое и законченное. а также отдельный респект за грамотный отчет( будет наука подросткам и напоминание что есть еще русский язык)))

понятно, что недешево вышел гемор, а вот по результату мощности -не понял. можно ли одним словом стоило ли это того?
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 01:52   #15
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
....глюк
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 02:00   #16
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
Он еще мозг не сделал.. пока не знает как она едет..
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:44   #17
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Chrome


спасибо 8)

ну, пару кобыл то точно добавится.... 8)
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:45   #18
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Wheels

заедемся потом, после прошивки? у тебя тапки какие сейчас стоят?
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:27   #19
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
У меня полу слики стоят.... Ручного изготовления! )))))))))))))
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:13   #20
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
8)
понятно. ладно, давай не будем от темы ветки в сторону отваливать, а то на повело мальца (флуддим) 8) . Вдруг у кого какие вопросы :?: появятся, пусть спрашивают :arrow: . Экзист все ще молчит :evil: , а у меня уже зубы потеют и ногти чешутся , как машинку свою хочу, да придавить, прочувствовать... :roll: :arrow:
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 01:44   #21
Just Kot
Профи
 
Аватар для Just Kot
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Moscow
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 56
Just Kot Нейтральная репутация
Где прошивку делаешь? Очень интересно...
__________________
e36 M3
Just Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:00   #22
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Just Kot

Всем небезызвестный ресурс с-чипс.ру, созванивался перед установкой приблуды с ними, объяснял ситуацию, был объявлен ценник. При детальном рассмотрении вопроса и моей уже боевой готовновности выехать, было виляние хвостом в сторону от Александра, миллион извинений и отказ работать ( :evil: :evil: ), пришлось проявить настойчивость - все таки взялись, но не Александр, а его партнер/сорнатник. Я так понял, там вообще схема бизнеса следующая - есть некий грамотный инженер, (по его словам 10 лет в этой области), он сейчас проживает за пределами МСК, пишет прошивы, рассылает своим представителям (у с-чипса есть точки присутствия в некоторых городах). Наверняка пользуются готовыми шаблонами для штатных вещей (сами писали или нет - не понятно), для индивидуальных случаев - соответственно геммороя больше - попросили оставить им машину, для проведения всех замеров и точной настройки и написания софта конкретно под все текущие условия. Время 3-5 рабочих дней. стоимость лучше не спрашивай.
Если кому надо - в личку отпишу контакты чела, (если чел будет непротив).
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:36   #23
Just Kot
Профи
 
Аватар для Just Kot
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Moscow
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 56
Just Kot Нейтральная репутация
Грустно, а ведь Паррадокс бил кулаком в грудь, что мол любую прошивку... Просто мне тоже нужна прошивка под нестоковый мотор, даже две.
__________________
e36 M3
Just Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:01   #24
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Just Kot

не грусти, все будет заешибись! 8)

я буду сегодня с тем челом общаться, самим инженером непосредственно, могу уточнить, что у тебя? что нужно, какие движки какие прошивки? спросить, че почем, сроки и т.д.?
готов ли он свой контакт дать и т.п.

--ЗЫ - с тебя инфа по мультирулю))

парадокс на многих форумах тусутеся, популяризирует тему чиптуниха.
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:19   #25
Just Kot
Профи
 
Аватар для Just Kot
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Moscow
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 56
Just Kot Нейтральная репутация
нужна прошивка на строкер 2.8 М50 мотор, форсунки от 2.8, машина с АКПП. Первая прошивка нужна для отдачи макс мощности: пусть холостые будут под 1500, отсечка сдвинута и т.д. По скольку я понимаю, что при такой прошивке расход маленький не будет, то нужная вторая прошивка, которая фактически будет душить двигатель, как эконом режим на автомате, чтобы с ней был минимальный расход, а как машина при этом будет ехать уже неглавное. И желательно, чтобы эти прошивки переключались рубильником(т.е физически в мозгах должно стоять два чипа).

Сомневаюсь, что они смогут это сделать... А человек, с которым я на эту тему общался, до сентября не займется.

По поводу руля, новости будут ближе к концу августа.
__________________
e36 M3
Just Kot вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru