BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 19:33   #1
Юрка
Постоялец
 
Аватар для Юрка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW 325 М50 1991г
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрка Нейтральная репутация
Отказала приборная панель. Кто-нибудь сталкивался?

Сегодня отказала приборка, все стрелки валяються. Работает только спидометр. Подсветка работает, питание есть. Лампы давления масла, аккума и т.п. работают адекватно, загораються и после запуска гаснут. Главная странность - информационный экран с одометром горит очень тускло. Если кто сталкивался - чирканите пару строк, буду благодарен.
P.S. Плюс к этому вдруг загорелись два индикатора - Р (ручник) и ! (уровень торм. жид.), думаю это ни при чем, но все же.
__________________
Два бронированных колеса спереди...
Юрка вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.08.2011, 20:15   #2
vitek101
Ветеран
 
Аватар для vitek101
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 179 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 75
vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!
У меня на холоде тоже только спидометр и лампочки работают, экранчик показывает ЕЕР (или ЕРР). Проходит после прогрева и вытаскивания ключа. В чем дело не знаю
__________________
БМВ форева
Моя Е36 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=205894
Моя Е38 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=261480
Моя F10 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=312825
vitek101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 23:23   #3
Юрка
Постоялец
 
Аватар для Юрка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW 325 М50 1991г
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрка Нейтральная репутация
Спецы, ёпт, вы где??????? Случай не уникальный, давайте делитесь опытом!!!
__________________
Два бронированных колеса спереди...
Юрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:33   #4
Юрка
Постоялец
 
Аватар для Юрка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW 325 М50 1991г
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрка Нейтральная репутация
Вообщем, несколько дней специально не писал - ждал может кто че напишет. На следующий день все заработало, причина - куда то попала вода, был дождь. Думаю намокла коса, которая идет от блока предохранителей в моторном отсеке. Так что замена приборки была бы простой тратой денег. Вообщем ничего не делал, но теперь буду иметь в виду. Тема не закрыта, если есть кому что добавить - пишите
__________________
Два бронированных колеса спереди...
Юрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:43   #5
/Женёк/
Постоялец
 
Аватар для /Женёк/
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москоу ЮЗАО
Автомобиль: e36 седан 1992 г м40b18 МКПП
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
/Женёк/ Нейтральная репутация
Была такая же хрень, вынул приборку, посмеотрел на нее минут десятб, по курил, поставил обратно и о чудо она заработала)))
__________________
От моих желаний золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, а фея лежит в дурке с амнезией
/Женёк/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 10:50   #6
Юрка
Постоялец
 
Аватар для Юрка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW 325 М50 1991г
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрка Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от /Женёк/ Посмотреть сообщение
Была такая же хрень, вынул приборку, посмеотрел на нее минут десятб, по курил, поставил обратно и о чудо она заработала)))
Хороший ремонт А такого чтоб на ходу все на мгновение гасло и тут же снова загоралось не было? У меня по нескольку раз за поездку так выделывается... и привязать это вообще некчему)))
__________________
Два бронированных колеса спереди...
Юрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:00   #7
blondes
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
По ходу дела в приборке высохли литы (потеряли ёмкость электролитические конденсаторы).при нагреве ёмкость кондёров частично восстанавливается,что достаточно для работы приборки.на хлоде же ёмкость уменьшается,что нарушает режим работы кренки(стабилизатор питания трёхножка.на транзистор похожа).Лечение-заменить все литы.от времени наверняка все высохли.попутно можно поменять кренки и пропаять все подозрительные пайки.

Добавлено через 5 минут
Думаю проше будет снять приборку,отнести в ближайшую телемастерскую и попросить поменять электролитические конденсаторы и кренки(кажется две штуки)и пропаять сухпаи (Микротрешины на пайках).все детали примерно 100-200 руб от силы.работа как договоритесь.
Удачи.
  Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:32   #8
Юрка
Постоялец
 
Аватар для Юрка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW 325 М50 1991г
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрка Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от blondes Посмотреть сообщение
По ходу дела в приборке высохли литы (потеряли ёмкость электролитические конденсаторы).при нагреве ёмкость кондёров частично восстанавливается,что достаточно для работы приборки.на хлоде же ёмкость уменьшается,что нарушает режим работы кренки(стабилизатор питания трёхножка.на транзистор похожа).Лечение-заменить все литы.от времени наверняка все высохли.попутно можно поменять кренки и пропаять все подозрительные пайки.

Добавлено через 5 минут
Думаю проше будет снять приборку,отнести в ближайшую телемастерскую и попросить поменять электролитические конденсаторы и кренки(кажется две штуки)и пропаять сухпаи (Микротрешины на пайках).все детали примерно 100-200 руб от силы.работа как договоритесь.
Удачи.
Ты электрик??? Красиво сыпишь терминами Спасибо за совет, буду иметь в виду! Но мне кожеться симптомы немного не подходят под описание - отключаеться и на холодной машине и после 3х часов езды, без разницы... может вообще не барахлить ни разу весь день, а может весь день то вырубаться, то тут же включаться... странная вещь, как своей жизнью живет
__________________
Два бронированных колеса спереди...
Юрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:40   #9
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
ты её емани пару раз, может пройдёт серьёзно
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:11   #10
Юрка
Постоялец
 
Аватар для Юрка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW 325 М50 1991г
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрка Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
ты её емани пару раз, может пройдёт серьёзно
Ты свою голову так же лечишь, когда плохо работает?????
__________________
Два бронированных колеса спереди...
Юрка вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:26   #11
Alexandr Vasilyevich
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
У меня так иногда спидометр отключается - один щелчок по приборке и порядок)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 15:05   #12
blondes
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Ты электрик??? Красиво сыпишь терминами Спасибо за совет, буду иметь в виду! Но мне кожеться симптомы немного не подходят под описание - отключаеться и на холодной машине и после 3х часов езды, без разницы... может вообще не барахлить ни разу весь день, а может весь день то вырубаться, то тут же включаться... странная вещь, как своей жизнью живет
вообше то я электроншик.плазменные тв и т.д.
вчерась всё же починил и свою панельку.кондюки были суховаты,замерял esr метром.поменял и решил ограничиться ими.стала лучше работать панель но проблему не решило.повторно разобрав поменял то что я раннее назвал стабилизаторами.в моём случае оказались два транзистора.немецкие BDшки .поставил наши рашенские кт816 и кт817.(прямой и обратный) кт817 вместо того что ближе к краю платы,кт816 рядом дальше от края.на обоих одеты металлические радиаторы.есть на плате ешё один такой же BD без радиатора.тоже обратный можно кт817.поменял и его до кучи.и после этого ни разу не отключилась панель.эти два транзистора стабилизируют по 5 вольт для паучковой микрухи на этой панели и обрывались под напряжением что носило периодический характер.отсюда и произвольное выключение панели.

Добавлено через 10 минут
Хочу добавить что плата с двухсторонним монтажом нужны навыки паяльшика.транзисторы имеютсхожую цоколёвку и ставятся так же как стояли те.но не путать местами прямой (кт816) и обратный(кт817).снимается панель просто,даже не снимая руль.но аккумулятор обязательно отключить.это если вдруг придётся зажигание включить ,хотя бы чтоб разблокировать руль.если при снятой панели включить зажигание при подключеном аклиматоре то впоследствии наверняка приборы будут врать из за сбоя в програмном.точно не знаю но лучше выключить.

Добавлено через 10 минут
сама панель разбирается немного сложновато.после откручивания и снятия приборной части панели (на форуме где то есть подробный фотоотчёт)нужно разъединить плату и пласмассовый корпус .он завальцован на плате.нужно срезать ножом пластиковую вальцовку аккуратно разъединить их.просовывая тонкую отвертку или скальпель стараться не повредить тонкие дорожки на плате.два больших гнезда штеккера имеют застёжки.тонким шилом отогнуть и потихоньку разъединить.ничего особо сложного нет.
удачи.
  Сказали "Спасибо" за это сообщение: 6 Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 03:13   #13
Юрка
Постоялец
 
Аватар для Юрка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW 325 М50 1991г
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрка Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от blondes Посмотреть сообщение
вообше то я электроншик.плазменные тв и т.д.
вчерась всё же починил и свою панельку.кондюки были суховаты,замерял esr метром.поменял и решил ограничиться ими.стала лучше работать панель но проблему не решило.повторно разобрав поменял то что я раннее назвал стабилизаторами.в моём случае оказались два транзистора.немецкие BDшки .поставил наши рашенские кт816 и кт817.(прямой и обратный) кт817 вместо того что ближе к краю платы,кт816 рядом дальше от края.на обоих одеты металлические радиаторы.есть на плате ешё один такой же BD без радиатора.тоже обратный можно кт817.поменял и его до кучи.и после этого ни разу не отключилась панель.эти два транзистора стабилизируют по 5 вольт для паучковой микрухи на этой панели и обрывались под напряжением что носило периодический характер.отсюда и произвольное выключение панели.

Добавлено через 10 минут
Хочу добавить что плата с двухсторонним монтажом нужны навыки паяльшика.транзисторы имеютсхожую цоколёвку и ставятся так же как стояли те.но не путать местами прямой (кт816) и обратный(кт817).снимается панель просто,даже не снимая руль.но аккумулятор обязательно отключить.это если вдруг придётся зажигание включить ,хотя бы чтоб разблокировать руль.если при снятой панели включить зажигание при подключеном аклиматоре то впоследствии наверняка приборы будут врать из за сбоя в програмном.точно не знаю но лучше выключить.

Добавлено через 10 минут
сама панель разбирается немного сложновато.после откручивания и снятия приборной части панели (на форуме где то есть подробный фотоотчёт)нужно разъединить плату и пласмассовый корпус .он завальцован на плате.нужно срезать ножом пластиковую вальцовку аккуратно разъединить их.просовывая тонкую отвертку или скальпель стараться не повредить тонкие дорожки на плате.два больших гнезда штеккера имеют застёжки.тонким шилом отогнуть и потихоньку разъединить.ничего особо сложного нет.
удачи.
Ты просто гений!!!! Спасибо что не пожалел своего времени и так подробно все расписал!!!!!!! С меня, конечно, - пиво!
__________________
Два бронированных колеса спереди...
Юрка вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:38   #14
vitek101
Ветеран
 
Аватар для vitek101
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 179 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 75
vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!
blondes, молодец Надо попробовать...
__________________
БМВ форева
Моя Е36 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=205894
Моя Е38 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=261480
Моя F10 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=312825
vitek101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 07:20   #15
komo
Завсегдатай
 
Аватар для komo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Казахстан - Костанай
Автомобиль: 320i Coupe M50 1992
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
komo Нейтральная репутация
Покопаем)) Мне интересно, много ли кто таким образом вылечил болезнь приборки?
Моя приборка уже достала. При включении габаритов/ближнего света не притухает дисплей БК. После отключения: показывает неправильный уровень топлива ( до трёх показаний в пределах 7-10 литров), иногда сброс пробега.
__________________
316i Lim M43 1994 продано
320i Coupe M50 1992 продано
325i Lim M50B25 1995

Последний раз редактировалось komo; 01.04.2015 в 07:24.
komo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 09:56   #16
кгы2377
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: г.Новороссийск
Автомобиль: BMW E36 M50b25 АКПП
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
кгы2377 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от blondes Посмотреть сообщение
По ходу дела в приборке высохли литы (потеряли ёмкость электролитические конденсаторы).при нагреве ёмкость кондёров частично восстанавливается,что достаточно для работы приборки.на хлоде же ёмкость уменьшается,что нарушает режим работы кренки(стабилизатор питания трёхножка.на транзистор похожа).Лечение-заменить все литы.от времени наверняка все высохли.попутно можно поменять кренки и пропаять все подозрительные пайки.

Добавлено через 5 минут
Думаю проше будет снять приборку,отнести в ближайшую телемастерскую и попросить поменять электролитические конденсаторы и кренки(кажется две штуки)и пропаять сухпаи (Микротрешины на пайках).все детали примерно 100-200 руб от силы.работа как договоритесь.
Удачи.
а при данной причине панель может работать но не полностью ? (не все части циферок работают когда машина постоит...)
кгы2377 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:45   #17
maksimchik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Минск
Автомобиль: е36, 318i, м40 1992
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
maksimchik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от кгы2377 Посмотреть сообщение
а при данной причине панель может работать но не полностью ? (не все части циферок работают когда машина постоит...)
похоже окислились контакты экрана
maksimchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 07:15   #18
Евгений Ваннер
Новичок
 
Аватар для Евгений Ваннер
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений Ваннер Нейтральная репутация
Приветствую! На днях столкнулся с такой же проблемой: при движении щиток приборов защелкал, самопроизвольно протестировался несколько раз, причем после каждого теста оставался новый пробег, в итоге спидометр не работает, хотя пробег считается, уровень топлива показывает с плюсом 30 - 35 литров, температура ОЖ не показывается, тахометр на ХХ 3000 оборотов. Пишу Вам, т. к. прочитал Ваш грамотный совет по ремонту щитка. Вопрос: что может замыкать для такого результата? Я сейчас буду ремонтировать по Вашей инструкции щиток, но не хотелось бы поставить его снова и замкнуть
Евгений Ваннер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru