BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMW News

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 02:33   #1
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
BMW разрабатывает автомобиль с расходом 0,4 литра

В BMW начали тестирование построенного с нуля прототипа с расходом топлива 0,4 л/100 км и выбросом CO2 10 г/км (данные приведены по европейскому циклу NEDC).
Согласно информации издания Automobilwoche (Мюнхен) со ссылкой на собственные источники, данный проект составит конкуренцию двухдверке Volkswagen XL1.



Гибрид Volkswagen XL1 оснащается 48-сильным двухцилиндровым дизелем объемом 800 см3, 27-сильным электрическим двигателем, семиступенчатым «роботом» DSG и комплектом литий-ионных батарей емкостью 5,5-киловатт-часа. Volkswagen XL1 расходует 0,9 л/100 км. Гибрид от VW — серийный, выпущено 250 машин.



Напомним, что BMW i3 с бензогенератором (версия Range Extender) расходует 0,6 л бензина/100 км и 13,5 кВт•ч на 100 км. Пока неизвестно, каков расход электроэнергии у нового прототипа.

Прототип BMW четырёхместный и имеет больший багажник (348 л).Шасси и кузов изготовлены из пластика, армированного углеволокном, что позволило удержать массу в пределах 1200 кг. Автомобиль также будет обладать чрезвычайно низким коэффициентом аэродинамического сопротивления. Сверхэкономичный BMW получит силовую установку, состоящую из электромотора и двухцилиндрового бензинового двигателя. ДВС будет выступать исключительно в роли генератора, подзаряжающего батареи. Максимальная скорость машины составит 180 км/ч.

На данный момент нет информации о том, что данный прототип будет серийным. Автомобиль показали на закрытой конференции, будет ли она представлена публично, неизвестно.



Источник: bmwclub.ru
Фото: BMW
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 05.07.2015, 19:04   #2
Бронислав
Местный
 
Аватар для Бронислав
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: г. Новороссийск
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Бронислав Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Да уж сейчас в моде экономия, экономия и ещё раз экономия, такими темпами лет через 10 v8, рядные шестерки и аппозитники вообще вымрут. А жаль(((
Бронислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 19:18   #3
villagebro
Старпёр
 
Аватар для villagebro
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Деревня
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 90 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 40
villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!
Бронислав, будем платить налог на повышенный расход бензина
__________________
деревенский брозе
villagebro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 21:40   #4
hei
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Дмитров
Автомобиль: bmw e36 1996
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
hei Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Бронислав Посмотреть сообщение
Да уж сейчас в моде экономия, экономия и ещё раз экономия, такими темпами лет через 10 v8, рядные шестерки и аппозитники вообще вымрут. А жаль(((
да не не вымрут, просто будут дизельными
hei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMW News
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru