BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 12:16   #26
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 38
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
И шо, фсё?
Я не требую голых блондинок на заднем сиденье, требую продолжения поездок по заМКАДью.
Больше бункеров, старых сержантов в цифре и и разных всяких монументов.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.06.2016, 22:55   #27
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
318tds, нет времени на покатушки совсем. Мопед возит только на работу А мест интересных рядышком полно...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 23:54   #28
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Ден, вот хотел сегодня пойти спать раньше-нифига, зачитался
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:03   #29
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
нет времени на покатушки совсем
работы больше стало?
в штабные переметнулся?

дааааа, жалко, что Дэн обленился
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:40   #30
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Андрюх, кабинеты не для меня. Только оперативная работа. А всё свободное время провожу в гараже. Пока валялся два месяца со сломанной лапой, накопилось столько дел, что никак не разгребу
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:46   #31
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
всё свободное время провожу в гараже
Сожги там всё и своим не звони

и на просторы, на двух колёсах
йехуууу
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 10:59   #32
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
Сожги там всё и своим не звони
Мож и правда Ден, ну его все на ухй
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 11:07   #33
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Типун вам на язык, мужчины. Как же я без своих железок Ладно, есть мысль скатать на севера в июле. Боюсь даже сильно думать в этом направлении, чтобы масть не спугнуть Очень хочется на Маяк. Окно для поездки ну очень невелико...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 12:08   #34
djmario777
Завсегдатай
 
Аватар для djmario777
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: РФ
Автомобиль: КУПЕ 325 ///М-ТЕХНИК
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
djmario777 Нейтральная репутация
HASHIRIYA, Ден а как же моря? Там тоже интересно на моте!
__________________
If you white-you all right, if you red-you are dead, if you blue-we will look after you!
djmario777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 14:57   #35
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
прочитала все с начала и до конца
а Дэн то оказывается писатель!
очень интересно и познавательно, спасибо!
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 16:12   #36
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,006
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
и фотокор из него неплохой
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 17:09   #37
Don
Ветеран
 
Аватар для Don
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 8,496
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 141
Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!
интересные отчетики, многие кадры трогают за живое - предметы из детства, такие обычные тогда и которых сейчас не встретишь. ну и разруха, конечно... былое величие мощной нашей страны.
__________________
E36 сток
Дима XL
я просто засмеюсь и поищу вместе с ними. люди с топором Поцелуй меня на даче...а если хочешьобними.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 21:40   #38
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от djmario777 Посмотреть сообщение
Ден а как же моря? Там тоже интересно на моте!
На тёплые моря в августе с семейством на 4-х колёсах. На моте хочется в одиночку к Белому морю

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
былое величие мощной нашей страны
Медленно, но верно восстанавливаемся, Дим
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 17:28   #39
Don
Ветеран
 
Аватар для Don
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 8,496
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 141
Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!
Хочется верить. Но по внутренним признакам пока это не особо заметно, увы...
__________________
E36 сток
Дима XL
я просто засмеюсь и поищу вместе с ними. люди с топором Поцелуй меня на даче...а если хочешьобними.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:56   #40
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 38
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Хочется верить.
Нельзя рассматривать жизнь РФ в разрыве от планетарных процессов. РФ, РИ, СССР - ширмы для прикрытия разного масштаба афёр и перегона на загнивающий запад инженгров и полимеров. При этом на западе живётся чуточку лучше чем в РФ. Но только чуточку, достаточно чтобы пугать западного обывателя сказками про кровавый режим+пьяная русня+другие балалайки. Попробуй подними какой-нить серьёзный вопрос на западе - быстро укажут на твоё место под плинтусом.
Видимый прогресс есть только адаптация человека к условиям жизни. Люди хотят жить хорошо, комфортно, беззаботно. И стараются что-то для этого делать, хоть показуху какую-то, ИБД.
А HASHIRIYA оптимистичный оптимист, рыскающий волк. Ходит, бродит, вынюхивает, ему самому надо убедится в чём-то, его истощает жажда путешествий, тянет на свободу от рутины, хочется новизны, нету покоя нервам без впечатлений от покорённых НП и старых дорог.
HASHIRIYA, рванул б в Антарктиду на моцике, или в кругосветку какую?
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 02.07.2016 в 21:56.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 22:46   #41
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Катнул сегодня заключительное в этом сезоне нанопутешествие. В ближайшее время набросаю букв и картинок
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 08:57   #42
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Тема - огонь!
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 23:30   #43
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Итак, буквы. В Тулу хотелось давненько. Стопитцот раз проезжал мимо, но ни разу через. Да и давненько захотелось посетить все Города - Герои СССР. А Тула как раз один из. А тут ещё как раз близость окончания сезона, депрессивное настроение и прочая бяка... В общем, решено, еду. Погода немного наладилась, и 25.09. с утреца я, еле разодрав глаза, попёрся в гараж. Гусик уже был собран. Пихнул фотик в набачную сумку и покатил в туман и околонулевую температуру. В низинах градусник реально показывал позитивную цифру +0. Ехать решил не через Москву, как того хотел вражеский навигационный прибор, а по малому бетонному кольцу. Хоть какое-то дорожное разнообразие. Уже на бетонке, когда ехать стало совсем холодно, тормознул глотнуть горячего чая из термоса.


Ехал-ехал и доехал до незнакомой мне дорожки М2 "Крым". Нормальная такая дорожка. Ехать приятно, но скучно. В этих думках чуть чересчур близко не познакомился с опелем астра из призаводского гаража "орс". Накатился сзади довольно бодро. Я глянул в правое зеркало, убедился, что правый ряд свободен, и нажал на правую ручку руля. И тут же услышал гудок клаксона. Пока я неспешно перестраивался, чел дал руля вправо и топнул в газульку своей турбо швейной машинки. Ускорился быстро, я перестраивался в него((( Волнительный момент. Извинился...
Через какое-то время нафигатор посоветовал мне съехать с трассы в направлении ул. Октябрьской, г. Тула. Там находится музей оружия, к которому я, мягко говоря, неравнодушен. Дорожка приятная


И привела меня эта дорожка на ул. Октябрьскую посёлка Ленинский Тульской области. Пикантно. Попробовал перезабить адрес - результат тот же. Вместо музея оружия посёлок Ленинский. Поехал на ощупь... И как-то приехал)))


Вот он, вожделенный "шлем"


Бросил мопед на дороге, взял фотик и пошёл на встречу впечатлениям. Далее будут фотки и буквы про предметы, с помощью которых убивали и убивают людей. Кому не особо интересно, могут пролистать)
На улице немного техники. Состояние шикарное. Нет облупленных и закрашенных косяков, как, например, в открытом музее Темрюка.







Побродил, посмотрел. И попёр в музей. Купил билет (350 денег), который подразумевает наличие у посетителя фотика. Музей впечатлил, если честно. Есть аудио гид, у каждого стенда планшет с подробным описанием каждого экспоната. Там можно (и нужно) зависнуть на полный день. Жаль, что я был ограничен во времени(
Немного фоток с моими ахами и охами)))

Прошу прощения за отсутствие полярика на стекле фотика. На короткий объектив не имею оного( Блики витринного стекла имеются...
Начинается всё со старины. Прообразы амеровского минигана. Многостволы Гатлинга.






Приспособа для изготовления пуль


Интересно, в подобный ствол реально запилить нарезы?)))


Африканский мультитул)))


Немного иной револьвер


А это осадное ружьё. Проектировалось для стрельбы на 1000 метров. Пробивная способность пули - три мешка с землёй. Использовались при осаде крепостей. Калибр мм 45 - 50!


Легендарный пистолет Маузера


Немецкий Парабеллум


Пистолет-пулемёт Томпсона. Отчётливо видны отпечатки ладоней Капоне))) На заднем плане М1 Гаранд. Амеры, которых я не видел вживую.


Фашистский ножичек))) Гравировка - вышак!


Ну и мп40.


МАксимы. Оригинал.


Копия. Наш кривенький какой-то. Со следами металлообработки. Но стрелял ведь. И неплохо. Типа, как БМВ и лада)))


В процессе осмотра наткнулся на мужиков за работой. Не стал докучать вопросами...


А вот наша гроза тигров и пантер. Ну и пусть в лоб не брали. Зато в бочину на ура!


А вот тут Стечкин черпал вдохновение. Если мне не изменяет память, это Вальтер.


А потом можно представить себя песчинкой первой мировой


Где ещё подержать в руках револьвер Нагана)))


Пострелять из пулемёта по "кукурузникам")))


Наградной ППШ. Красивый!


Вальтер


Дегтярь. Легенда!


Оппонент Дегтярёва - МГ 34. Тоже легенда, что уж там...


И в финале немного оружия спецов. Так сказать, из-под полы и одним глазком.
Волшебный ножичек


Автомат для стрельбы под водой


И нереально крутые Вал и Винторез


Ещё были 9а91 и подобные. Но пока заливал витрину слюной, забыл на кнопку нажать( Впечатлений масса. Всем, кто неравнодушен к железкам, категорически рекомендую к посещению.
После музея мне хотелось в тульский кремль и пряников с чаем. Кремль был прямо рядышком. А там и музей самоваров..., закрытый на ремонт((( Пошёл побродить по Кремлю. А он, к сожалению, меня не впечатлил. Уж больно малюсенький. Не Кремль, а Кремлюшечка))) (Не в обиду аборигенам)
Несколько фоток












Побродил по Кремлю просто неистово возжелал пряник. Покатил в сторону Венёва с надеждой о вкусняшке. Но вот ведь незадача. Всю дорогу по Туле пялился на вывески и витрины, но нигде не увидел пряников. Печаль. М4 полна предложениями на обочинах. А в самой Туле купить пряник нахрапом проблема! Так и уехал из города с пустым желудком((( Покатил в Венёв глянуть на колокольню. Ни город, ни колокольня не впечатлили


Ещё хотелось заскочить в д. Аксиньино, глянуть на заброшенную церковь с ангелом (гуглим), но не срослось. Время поджимало, а в моём списке мест был коломенский Кремль и сам город. Покатил в том направлении. И тут началось. Сначала сгорела лампа в ближнем. Вторая за 26 тык. Тормознул, переставил с дальнего. Потом поздно приметил, что нафигатор тащит меня на платник М4. Хотел протиснуться через полосу для негабарита между шлагбаумов. Но просочиться в 15 см щель на моте нереально. Пришлось долго отсчитывать 150 рублей (за 4,5 км, как оказалось). И через Озёра приехал в Коломну. Кремль нашёл сразу. Но Кремль там весьма странный. Крепостной стены, как таковой, нет. Площадь, конечно, большая. Но без стены Кремль - не Кремль. На территории несколько улиц с домами и храмами. Храмы суровые, а вот дома сочетают в себе резьбу по дереву с пластиковыми окнами. Нет духа старины(
Чуток картинок










И там, на территории Кремля, я купил-таки пряник-хомяк (и пастилы) и захомячил его.


После сего действа со спокойной душой покатил в сторону дома. Доехал без приключений, но по темноте...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 10:04   #44
LightPower
Завсегдатай
 
Аватар для LightPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: F25, 2012
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
LightPower Нейтральная репутация
Пряник-хомяк, классный!
__________________
LightPower вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:39   #45
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Денис, как всегда, красавчик
Красивые фотки, интересные места, приятный слог.
С удовольствием почитал
__________________
...
Вячеслав вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:30   #46
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 38
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
500 км проехал сегодня. Только зашёл и сразу в постель... с 6ти утра за рулём.
Потом думаю загляну-ка на форум... А тут новое путешествие. Прочитал, отдохнул. Сон прошёл.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 00:39   #47
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Мото/фото

Надо тоже в музей оружия сходить) что ль
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:21   #48
Беня
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW 320i 12.06.1996
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Беня Нейтральная репутация
Безумно красивые виды и хорошо написанные статьи)
Не смог оторваться и дочитал)))))) респект)
Беня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 22:06   #49
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Прокатился сегодня чуток. Накидаю на днях букв с картинками
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:07   #50
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Посмотрев фильм про Панфиловцев не мог не съездить к разъезду Дубосеково. Выехал не особо рано, ехал не спеша. Погода прямо вот задалась, солнышко переливалось и преломлялось в царапинах на полуживом визоре моей шапки. Настроение зашкаливало Как-то странно даже, но моё настроение передавалось всем окружающим. Все пропускали меня на еле ползущей бетонке, встречные мотоциклюги махали рукой. Ехалось очень неплохо, побил свой рекорд дальности беспосадочного перелёта. Проехал до лампочки около 250 км. Заправился и приехал в деревушку Нелидово. Как раз между ней и Дубосеково бойцы 4-й роты приняли бой.
Внушительные монументы, работяги укладывают газончики. Вымощены плиткой дорожки. Классно!








Через дорожку, в местах бывших укреплений, накопали свежих окопов и даже землянку.






А вот оттуда шли немецкие танки с пехотой и работали орудия артподготовки.

Побродил, проникся местом и рванул в Нелидово в музей Панфиловцев. А там меня постигло фиаско. Даже не фиаско, а вселенский облом Музей работает только с экскурсионными группами. Я не увязался на почасика. Следующая группа заходила через пару часов. Ждать было не вариант... Поехал в следующий пункт своей поездки - наукоград Дубну.
Где-то в полях тормознулся на обед. Температура была аж 27 градусов. Уминал бУтики с чайком и наблюдал за брачными играми лягух в придорожной канаве))) Веснаааа!


Покатил по большой бетонке на Клин. В Клину, наперекор вражескому навигационному прибору, покатил в направлении Питера по ленинградке. Там ранее узрел поворот на Дубну вдоль реки. Через Конаково. Даже когда свернул, прибор настойчиво предлагал развернуться. Дорога пошла весёленькая. Яма на яме и куча заплаток высотой по щиколотку. Удовольствия от поездки поубавилось. Конаково я не видел, когда проезжал сквозь. Очень не хотелось рассорить мопед. Чем-то напомнило тверской же Кашин.
После Конаково дорожка попетляла немного и упёрлась... в канал! И в паромную переправу. Вот это сюрприз. Вот почему нафигатор вёл в другую сторону. На паромах на мопеде я ещё не переправлялся. Стоимость телепортации мопеда на тот берег канала аж 90 рублей)))








Когда паром причалил, я поехал с машинами и был жестоко остановлен паромщиком. Езжай, грит, в пешеходную зону. Развернулся и полез в узкий коридорчик. Выезжать было ещё веселей. Ступенька с причалом была см в 30. Еле перелез. На спорте нереально было бы такое исполнить и пришлось бы ждать, когда съедут все авто и паром всплывёт


Прогулялся до маяка и не особо понял, для чего он там. С одной стороны канал, с другой мизерный заливчик. Сфотать его поближе не вышло. Он со всех сторон окружён деревьями.

Поехал в город на водохранилище. А там здоровенный памятник предателю ленину


Водохранилище немаленькое такое.




Изюминка поездки - плотина Иваньковской ГЭС. Завораживающее зрелище. Рёв стихии, водяная пыль в воздухе... Угличская плотина в сравнении с этой, как детская запруда на ручье














Подвис бы тут надолго, но мопед поставил далековато. Пришлось уходить. Дальше меня ждало идеально ровное и живописное дмитровское шоссе. Дорога идёт вдоль канала имени Москвы. Природа окончательно проснулась от зимней спячки. В воздухе появились непередаваемые и неуловимые при езде на авто запахи леса. А ещё проснулись насекомые. Визор и костюм стали кладбищем для приличного количества микроавиации)))
По пути домой, в дмитровском районе сделал несколько фоток нашей необъятной Страны





Нормально покатался для начала сезона. Немного намял с непривычки то, на чём сидят
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru