BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 12:53   #1
rewal
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rewal Нейтральная репутация
m43 Как снять воздушный шланг с рампы

авто е36, м43, 1.6 1997

Была проблема: после резкого старта, ручка МКПП стала бешено трястись, обороты упали до 500 и ниже, при норме 800-900. На нейтрали кажется вот-вот заглохнет, на передачах едет и всё ОК. Двигатель бешено трясётся. Появился странный звук (гудит, цокает). Сразу первые масли: гидрокомпенсаторы, подушки двигатели, что-то со сцеплением. После осмотра подкапотного определил "сползший" воздушный шланг (11) с углой муфты (12), которая крепится к гофре идущей от воздушного фильтра. Думаю проблема в нём, т.к. после того как поправил воздушный шланг, симптомы проблемы пропали. Но этот воздушный шланг в месте крепления к угловой муфте порван и он будет постоянно "слетать".



воздушный шланг вторым концом крепится к рампе (номер 4).



Теперь вопрос:
1 как "подлезть" к рампе и насадить один конец воздушного шланга? Обязательно снимать коолектор, КХХ, открычивать болты и т.д? Можно подробнее описать последовательность, что откручивать и снимать? Или можно попробовать рукой залезть под коллектор и просто натянуть шланг
2 Как подсоеденить воздушный шланг к рампе? Просто "насадить-натянуть" или ещё зажать хомутом? У меня просто натянут, на других фото видел зажат хомутом
3 за что "отвечает" этот воздушный шланг?
4 если нужно полюбому снимать коллектор, что ещё нужно сразу поменять там. Может форсунки почистить, хотя пока нет повода, но машина 1997 года всё-таки, как считаете. На втором фото в правом нижнем углу, после снятие коллектора, две дырки, размером с теннисный мяч. Что за они, куда они идут, какую функцию выполняют, если там какая прокладка между ними и коллектором, нужно ли смазывать каким герметиком.
rewal вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.08.2014, 14:34   #2
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
rewal, будешь снимать коллектор нужна будет прокладка,типа металлическая.смотри в каталогах.ну и заодно поменяй патрубок охлаждения,который под коллектором,чтобы не лазить уже туда.
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:12   #3
rewal
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rewal Нейтральная репутация
неужели больше никто ничего не посоветует, для себя так и не решил, можно ли поменять воздушный шланг не снимая коллектора?? может руку просунуть под коллектор, визуально место есть, но не всякая рука пролезет...
и стоит ли зажимать воздушный шланг хомутом на коллекторе, если у меня изначально не зажат и всё хорошо все эти годы. Неужели нет опытных ребят, проблема то пустяковая, просто у кого был опыт, есть такие, посоветуйте??
rewal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 19:33   #4
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
слушай ,там коллектор снимать лишь верхнюю часть. делов со снятием и установкой займет час с двумя перекурами.
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:41   #5
Zverek
Постоялец
 
Аватар для Zverek
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Казань
Автомобиль: BMW e36 compact M43b16 --> BMW e46 N46b18
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Zverek Нейтральная репутация
Руку там ты хрен просунешь, рессивер с колектора снимай только, три гайки на 12 и два болта.
Ну и шланг ВУТа открутить + фишки от дпдз и рхх отстегнуть.
Прокладки даже старые можно оставить если нет замены. Держать должны.
Zverek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:27   #6
Андрей 135
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей 135
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Королёв М.О.
Автомобиль: bmw e36 318is
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 135 Нейтральная репутация
можно я менял если любишь извращаться то получиться, у меня просто выбора не было. делал следующим образом: снял шланг надел хамут его у меня не было смазал слегка маслом поматерился это обязательная процедура и одел рукой туда не подлезешь нужно с боку направлять. но проще снять верхнюю часть если не ошибаюсь там всего 4 болта только аккуратнее с прокладками если не получилось можно немного герметика они металлические и не рвутся.
Андрей 135 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru