BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Купля-продажа > Доска объявлений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 15:13   #1
adeptus
Местный
 
Аватар для adeptus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва ЦАО
Автомобиль: E36-1998
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 31
adeptus Репутация средняя
Thumbs up Samsung Galaxy S7 Edge BlackDiamond

Характеристики:

Дисплей: 5,5 дюйма Quad HD Super AMOLED (2560x1440 / 534 ppi) Always-ON Display с закругленными боковыми гранями
Процессор: Qualcomm Snapdragon 820
Память: 4096 Мб LPDDR4 RAM, 32 ГБ ROM, поддержка microSD-microSDHC-microSDXC (до 200 ГБ)
Камера: Основная - Dual Pixel 12 Mpx (F1,7), OIS; Фронтальная: 5 Mpx
ОС: Android 7.0 Nougat
Поддержка сетей: 4G LTE
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, (2.4/5 ГГц), MIMO, Bluetooth v 4.2 LE, ANT+, USB 2.0, GPS, NFC, ГЛОНАСС
Аккумулятор: 3 600 мАч, Qualcomm Quick Charge 2.0, быстрая беспроводная зарядка
Защита от воды и пыли: IP68
Размеры: 150,9 x 72,6 x 7,7 мм
Цвет: Чёрный бриллиант




Ну а теперь, как водится, «пару слов от себя»

Модель SM-G935U. Привезен из ОАЭ.

Состояние идеальное, как говорят, «состояние нового телефона». Ни малейших следов эксплуатации НЕТ.

Комплект полный, как из магазина, даже не распакованный. Чуть-чуть повреждена коробка при транспортировке (фото).

Всё работает, глюков нет, проблем нет. 4G LTE, Samsung Pay, PayPass, сканер, обновления «по воздуху» (последнее прилетело 15 ноября) - короче, всё. KNOX 0x0.
Antutu - свыше 130 000.

Единственное отличие от РСТ-версий -- не везде 100% русский язык.

В комплекте отдам беспроводную зарядку Samsung Fast Charge (покупалась отдельно).



Общие впечатления мои таковы:

телефон БОМБА. WQHD экран это что-то. Ролики 4К я впервые смотрел с истинным удовольствием

Про то, что всё крутится шустро и ничего не тормозит - говорить, наверное, излишне - флагман.

Аппарат гораздо компактнее прочих телефонов с 5.5 экраном, за счет отсутствия боковых рамок.

Огромная куча всяких нужных и удобных настроек.

AlwaysOnDisplay - супер-вещь, не знаю, как я теперь буду жить без неё

Ну и о том, что можно отнести, на мой взгляд, к «недостаткам»:

«Боковой экран» - ну не знаю. Прикольная, конечно, штука. Но, поигравшись денек-другой, я его отключил. А вот коллега на работе аж кипятком писяет от него...

Батарея. Те, кто имел дело с флагманами Самсунг, знают - в них чёртова уйма всяких «фишек-плюшек», фирменных приложений и сервисов. Если всеми ими пользоваться - батарею жрёт как не в себя. Я поотключал все ненужные мне, стало норм.

«Случайные нажатия». Скругленные грани и отсутствие боковых рамок первое время регулярно вызывали случайные нажатия с боков экрана. Надо привыкать.

Короче, остальное кому интересно - пишите, отвечу.

ПРОДАНО.

Последний раз редактировалось adeptus; 19.11.2017 в 14:54. Причина: Продано.
adeptus вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 19.11.2017, 10:44   #2
adeptus
Местный
 
Аватар для adeptus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва ЦАО
Автомобиль: E36-1998
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 31
adeptus Репутация средняя
В связи с возникающими вопросами - хотел бы пояснить.

В последнее время на просторах Авито и Рунета вообще появилось много граждан и «интернет-магазинов», предлагающих Самсунги S7-S7 Edge по смешным ценам - 15, 14 и даже 9 тыс.руб.

Этот вопрос меня сильно интересовал, и я изучал его лично. Что могу сказать? Чудес не бывает (как это доказал наш профессор Преображенский).

Все эти так называемые «Самсунги» - искусная подделка на процессорах МТК. Они полностью копируют внешний вид и интерфейс оригинала, и даже умеют «обманывать» многие диагностические программы, типа PhoneInfo и CPU-Z. Мне встречался экземпляр, в котором были скопированы даже Recovery и Bootloader!
Человеку без специальных знаний очень трудно выявить подделку.

Самый верный способ - убедиться, что на телефон с помощью ODIN или ОТА устанавливаются 4-файловые прошивки (или обновления) от Самсунг.
Но, поскольку сделать это в процессе покупки, как правило, невозможно - покажу и более простые способы.

1. Например, можно установить и запустить всем известный бенчмарк ANTUTU. Оригинальный S7 Edge должен показывать не менее 130 000 «попугаев». Однако, смотреть стоит не только на итоговые цифры (есть сведения, что последние клоны научились обманывать даже Antutu!), но и на ход самого бенчмарка: в оригинальном телефоне все 3D-сцены Antutu идут плавно, без малейших рывков и лагов. Подделки на процессорах МТК, обладающие в 2..2,5 раза меньшей производительностью, будут ощутимо подлагивать и тормозить.
2. В оригинальном аппарате есть датчик пульса (во вспышке сзади рядом с камерой). Надо запустить на телефоне программу Samsung Health (поставляется «из коробки») и, приложив палец к датчику, попытаться проверить его работоспособность. У подделок на МТК этот датчик отсутствует как класс.
3. Верный, хотя и сложный способ - настроить Samsung Pay или Android Pay, добавить карту и попытаться оплатить что-нибудь в магазине бесконтактным методом. В подделках бесконтактные платежи не будут работать от слова «совсем», ибо нужных датчиков в процессорах МТК просто нет.
4. Ну и, наконец, можно проверить сервисные коды Самсунг (http://samsungu.ru/servisnye-kody/z_G930F_Galaxy_S7.php). Не обязательно все 100% из них будут работать (производитель постоянно вносит изменения в прошивки), но вот если ни один из кодов не работает или работает не так, как ожидалось - это серьезный повод задуматься.

Всем бобра. ;)
adeptus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Купля-продажа > Доска объявлений
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru