BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 15:42   #51
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
242500. Полёт нормальный.
Поменял лобовое стекло, точную сумму не помню уж, но вместе с работой, молдингами и резинками обошлось что-то чуть дешевле 4000 рублей.
На днях пришлось перевозить шассийный коммутатор инфинибанд Мелланокс на 27 юнитов. Я чота прикинул, что 27U - фигня, перевезу нормально, всё в багажник влезет. По факту это оказался фанерный ящик на паллете весом около 300кг. Сиденья сложил, грузили горизонтально, погрузчиком. С боков и сверху в проёме задней двери остались зазоры в пару сантиметров. При перевозке ящик торчал наружу чуть меньше чем на полметра. Выгружали руками и такой рохлёй, которая умеет высоко подниматься, было весело. Народ фотографировал, надо будет стрельнуть пару фоток да уж выложить сюда, раз уж тут получается скучнейший такой типа бортовик... Сломали обогрев водительского сиденья, что меня немного расстроило, но да ничего страшного.
Расход солярки по городу получается типа 80 литров километров примерно на 600 - это по 13,5/100.
Окромя подогревки сиденья ничего больше не ломалось (тьфу*3)

Добавлено через 32 минуты

Последний раз редактировалось LOPes; 17.03.2015 в 15:38.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.03.2015, 15:46   #52
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,006
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от LOPes Посмотреть сообщение
Расход солярки по городу получается типа 80 литров километров примерно на 600 - это по 13,5/100.
в смысле - 13,5л/100км.? это у тебя такой расход солярки???
Александр Новик вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:09   #53
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
в смысле - 13,5л/100км.? это у тебя такой расход солярки???
ну да. Две с лишним тонны машина весит, пробег всё же ещё, постоянный полный привод и аэродинамика как у кирпича. Плюс 16-ая резина достаточно тяжёлая и зубастая (на шоссейной 18-ой было на литр где-то меньше). Если по трассе спокойно ехать 80-90, то где-то 9л/100км получается. Если по трассе 100км/ч ехать, то десятку он ест.
Знаю что многовато, но уж сколько есть.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 00:45   #54
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
246000. Заменил дворники (пер) и долил граммов 300 антифризу.
... скучный автомобиль.
LOPes вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:25   #55
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
247200. Диско переезжает на дачу, ибо на мотоцикле получается быстрее.
На холодном моторе при трогании с места гудит подшипник в сцеплении, видать таки буксировка 2,5-тонного прицепа доконала подшипник.
500 км туда и 500 обратно по Карелии, с прицепом, обратно гружёный - масло на месте, ничего (тьфу*3) не сломалось.
А, не, сломалось: какой-то нехороший человек, скорее всего на заправке, покамест экипаж ел еду, приехал в Дискин задний бампер и разломал стекло указателя поворота.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 19:12   #56
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
250000. йоу.
намедни заменил масло в моторе, фильтры (топливный и воздушный), сподобился и вытащил картонку из радиатора (на зиму ставил чтоб машина грелась быстрее) и заменил задние тормозные колодки и задние тормозные диски. Диски по 1100 рублей за штуку, комплект колодок 2000. Масла почти 8 литров, очуметь. Самое дорогое получилось масло.
Подходит к завершению подшипник в передней ступице и есть люфт в сайлентблоках и шаровых опорах передней подвески, но покамест походит, наверное.
Разбитый задний поворотник был вытащен, заклеен скотчем и вставлен обратно. С разборки такой фонарь стоит 2500 - ну и пускай стоит, я со скотчем покатаюсь.
Фотографий опять не сделал, надо бы, но как-то всё не получается.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:48   #57
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
256000 без малого.
Сносилось сцепление, но ещё вроде нормально, потерпим. Всёж 44 тыщи отходило это сцепление, сколько грузов на прицепе перевозило. Но скоро пора менять.
Заливаю солярку и жидкость в омывательный бачок. Долил граммов 300 антифриза. Сносились дворники. Перегорели лампочки: ближнего света в одной из фар, лампочка подсветки часов в салоне и задний габарит.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:48   #58
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
260000 с небольшим.
Приблизительно 1500 назад таки поменяно сцепление, сгоревшие лампочки и неожиданно развалившийся штурманский стеклоподъёмник.
Поскрипывает ремень - думается мне, что на майские вот пересяду я на мотоцикл и поставлю Диско на ТО: менять масло, фильтры и поменяю ремень и, возможно, ролики.
Масла в мотор долил граммов 400.
...категорически скучный автомобиль.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:45   #59
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от LOPes Посмотреть сообщение
думается мне, что на майские вот пересяду я на мотоцикл
Расскажи про мультика. Проблемами не докучает?
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:21   #60
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Расскажи про мультика. Проблемами не докучает?
Мультстрада в августе 2015 сломалась насмерть: в моторе Сталинград случился. За два дня продал её на запчасти, в этом годе добавил денег немного и приобрёл Хонду Мегасиби (СВ 1300) 2005 года с пробегом 22000. Езжу мало, всё больше на авто, ибо фана от передвижения на СиБи в два порядка меньше, нежели от Мультистрады. Хотя у меня перед Мультистрадой были Большие СиБихи - доезжал и возвращался на них в два дальнобоя: Исландия и Ибица.

В Мультистраде Сталинград случился по причине перегрева и раздолбайства - не уследил.
__________________

Про Диско: 264 000, машина ездит, не делал вообще ничего, кроме заливания топлива и омывайки.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 14:11   #61
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
267000 без малого. Ездим.

Примерно месяц назад отгонял Диско в сервис:
замена масел в моторе, коробке, раздатке и мостах. Заменили топливные фильтры, промыли-прочистили отсойник, где вода из топлива отделяется и поменяли воздушный фильтр, который в этот раз оказался измочален вообще в мясо. Поменяли антифриз. Перебрали один тормозной суппорт сзади и заменили задние тормозные колодки.
Заменили подшипник передней ступицы. Заменили лопнувшую пружину в передней подвеске, заменили рулевой наконечник и какой-то сайлентблок.
Все детали использовались НЕоригинальные. За все работы, детали и материалы было заплачено 34 тысячи рублей.
__________________________
Пару недель назад маневрировал в лесу, поленился надеть очки, были сумерки и шёл дождь - не увидел деревьев... Ну и задним ходом в дерево бум: расколол задний бампер, треснул поворотник и чуть порвался чехол запаски.

доб: в ремонт приехал своим ходом, только грелось заднее колесо (суппорт потому что закис) и жутко скрипела лопнувшая пружина.

Последний раз редактировалось LOPes; 06.10.2016 в 14:14. Причина: доб
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 14:28   #62
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от LOPes Посмотреть сообщение
доезжал и возвращался на них в два дальнобоя: Исландия и Ибица.
Где почитать?
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 14:15   #63
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
283 без малого. Ездим.

осенью 2017 сделано:
сгнил корпус топливного фильтра - заменён
замена воздушного фильтра, масел и передних тормозных колодок.

Диско ездит, мотор урчит, передачи переключаются, бибика бибикает, печка греет.
Рама сгнила, жаль. Буду автомобиль ездить, покамест в нём не сломается что-то серьёзное, после этого сдам в разборку.
Если найду в хорошем состоянии, то следующей моей большой машиной будет Диско-2, тоже дизельный и тоже на механике.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Где почитать?
текс почитать про Исландию здесь http://alcotourism.ru/forum/common/r...hread_id=15497

за 9 лет много поменялось, пикассы больше нет, новые ссылки на фото из Исландии вот:
before & after https://photos.google.com/album/AF1Q...BZSGs9sehVL2VE
p.1 https://photos.google.com/album/AF1Q...exvr52lmPZ1QBs
p.2 https://photos.google.com/album/AF1Q...XDv4dyjhiVQ44w
p.3 https://photos.google.com/album/AF1Q...Xzk5hThv-JgtPs
LOPes вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 14:29   #64
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от LOPes Посмотреть сообщение
текс почитать про Исландию здесь

оxpeнительно, я только начал, но вечерком обязательно прочту всё
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 11:53   #65
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
Сломалось что-то серьёзное, а именно рама. Прогнила совсем, пркжина раму проломала и кирдык всему ДИскавери. Вот ведь как: из-за одной рамы кирдык всему.
Вот только 30 декабря ездили с сыном в лес за ёлкой, а чере 10 дней - всё. Поехал в сервис где подъёмник чтоб поковыряться в тормозах, подняли машину, а там ой.
Ну и в продажу я поставил Диско. Ну и забрали его, дня через три уехал, своим ходом уехал, только тормозит хреновенько...
Люди будут раму из швеллеров варить и потом по деревне и по лесу ездить.
Пробег по одометру на момент продажи - что-то чуть меньше 290 000.

Машину на смену я начал искать несколько заранее, пересмотрел кучу машин модели Диско2 - всё не то. Ну и когда рама того, то я что-то по неосторожности чтоли, ну в общем я случайно купил мерседес W124 Е220, 1994 года рождения. Ну типа чтоб пока поездить, покамест я Диско-2 нормальный не найду.
... вот теперь думаю - а может прямо так ездить, на мерседесе?
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:59   #66
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
Водить Мерседес - это, пожалуй, одно из высших удовольствий, которое доступно, не снимая штанов
(трололо мало-мало)
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > Автомобили других марок
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru