BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 22:40   #1
M4NDINGO
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Nadym
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
M4NDINGO Нейтральная репутация
e36 с крайнего севера

В общем начну с того что давно бретил бмв , но 34 кузовом ,но тк найди его почти нереально в нормальном состоянии, искал все то что с шильдом БМВ,и вот вспомнил что корешь зарекался что его друг хочет продавать свою бмв , ну не долго думаю звоню договариваюсь смотреть , на след день беру брата ( тоже бмвист отбитый ) и еду смотреть , приехали походили вокруг нее в гараже заглянули вниз , следов битости не обнаружили только признаки покрашенного кузова вкруг , но за 21 год найди тачку без покраски почти нереально. В общем об авто :1 Кузов без ржи +,2 вмятин нет +, двигатель 1.6(стучит и робит на воздухе)-----,3 салон уставший - ,4 колеса сток +- зато зима лето . в общем запустилась с пол пинка, проехался и понял это то что надо , по пути в гараж уже подсчитывал деньги на свап.


Сторговались очень даже неплохо цена чуть выше цены убитой приоры , на след день сделали страховку и купли продажи оформили , ехав на заправку звук стука усилился и сказать что он стучал ничего не сказать , в общем поставил во дворе дал указание родственникам переоформить на маму,и уехал на сессию.И тут понеслось приехал в первый же день выкинул двиг и начал искать новый , нашел, купил, доставка с питера встала конских 13 рублей , за опыт надо платить ,но если включить голову можно и сэкономить, но все же что сделано то сделано, увидев состояние пришедшего двигла молча пошел за корвалолом , и это пришло за 63 тр. В масляном фильтре стружка , клапанная сломана , лапа сломана, все в ужасной масляной шубе , выхлоп оставляет желать лучшего , вкладыши уже почти как фольга,ВСЕМ шейкам на колене хана , цилиндрам хана , думаю попадос , денег осталось на радиатор масло и пару трубок, я к продаванам сразу ,звоню пишу , начинается спихивание на то что ,я втираю дич и такого быть не может , ну я ок , а ещё выпал мозг в транспортной благо у меня в городе потом нашелся, я начал написывать в группах просить помощи у людей в интернете, и тут посыпались обвинения от продаванов что я неразобравшись поливаю грязью, в общем опустим все это закончилось тем что вернули 40 к и то хорошо. гбц проводка мозг и ещё кой какие запчасти , не долго думаю начал изучать темы о постройке строкера , раз двигло капиталить то почему бы не на все 100. Вобщем купил колено шатуны и поршня м54б30 2 распредвала с постелями дали в подарок( они были в налете ржавчины ),

гбц проводка мозг и ещё кой какие запчасти , не долго думаю начал изучать темы о постройке строкера , раз двигло капиталить то почему бы не на все 100. Вобщем купил колено шатуны и поршня м54б30 2 распредвала с постелями дали в подарок( они были в налете ржавчины ),вобщем за все вышло 19 тр , блок м50б20 за 3000 тыщи доставка бесплатная коллектор м50б25 1500, привезли все с блоком (знакомый дальнобой ),по приходу строкер кита , снова чуть не остановилось сердце тк описывалось что все в отличном состоянии, но тут денег вернули чисто символически 2к ну и *** с вами (по словам продавана подставил его его друг тем ,что попросил продать коленвал в идеале а оказался под точку с выработкой, поршня с вмятинами кой где ), но что делать надо собирать уже полтора месяца бездействия , в общем договорился с токарем за блок и шлифовку колена 13тр, вроде норм для моих краев. сделал поршня подровнял натвилем заказал вкладыши,начал ставить колено, оказалось что токарь не смог на станке убрать плоскость под опорные полукольца ,а ремонтные вкладыши, ремонтные во все стороны , хорошо что плоскость под полукольца хорошая , вкладыши по бокам шлифанул на камне потом на наждачке мелкой . вроде норм прикручиваю коленвал , его зажимает и так пока не стало более-мение но в каком то положении чуток под зажимало ,подумал притрется . и оставил так с опасение что стартер не крутанет , далее притер клапана вроде норм держать для своей изношенности но не идеал (( поставил бошку перед этим шлифанул и блок и гбц , за это ещё 5000 отдал. начал осматривать масло насос.и это была последняя капля , наверно у продавцов двигла на протяжении уже 2 месяцев горят уши ежедневно , нашел в соседнем городе безваносный м50б25 за 10 к не самом соку, но нужен распред который покупать на доверии не хотелось уже на покупался ,ну и масло насос, поехал купил разобрал ,блок ушел на след день одноклубнику за 2500, торцанул впускной вал, маслонаполненный тоже уставший , подумал раз на валах выработка ,в постелях тоже не все отлично,где то может ещё быть потеря давления ,масло насос надо искать отличный. Начал искать и на драйве нашел объяву 3 месячной давности, ну за спрос не бьют ,спросил сказали есть состояние на фото , на фото было видно следы от заводской фрезы, думаю лучше мало что найти можно ,беру через 3 дня почта оповестила что масло насос у них, когда разобрал и увидел состояние был очень удивлен состоянием тк оно было лучше чем на фото. поставил закрыл поддоном , собрал грм долго мучался с выставление распреда но накрутил что то на глаз метки на шестерне смотрят куда попала ну и пох , воткнул двиг , заколхозил впуск м50б25 , кстати с безваносным м50 дали впуск в подарок , подумал что нах купил перед этим но пусть будет , спрос на них есть так что улетит , впуск сделал как у вилса только тройки брал водопроводный большой на него одел вебастовский шланг, а на него ещё кольцо резиновое для установки рхх,еле запихнул его в отверстие .



гофра на дросселе от уазика кстати вроде не пропускает ,
рампу прикрутил на какие кто планки крепление от мотора газели 4216 идеально подошли , квкг новый jp group что то такой за 1000. далее все собрал подключил , стартер не крутит , лазил везде все верно ,вынес мозг всем кому только мог, полез в стартер который работал до этого ничего там не нашел продул помазал поставил ,заработал. но не схватыет проверили искру есть значит евс не блочит , топливо не идет подачу/обратку переставил все равно не идет . залил бенза все равно ноль, пришел эллектрик полазил в релюшка и все заработал что он там сделал до сих пор загадка,

теперь в ней стоит это сердце ещё куча чего надо сделать , но запустился двиг робит вроде бы , жду радиатор буду переделывать выхлоп и обкатывать , надеюсь все будет нормально .

Забыл сказать, что сам работаю в сервисе так что инструмент весь там брался поэтому особо не нуждался не в чем , но такого как я ещё никто не собирал в этом сервисе , всех удивляет факт о двух впускных распредвалах выставленных примерно на глаз ( причем глаз на котором одета линза -8), клапана не загнуло значит не безнадежен, главный механник не помогал абсолютно не чем зуб на меня точит наверно )))), такой маштабный свап в первые , до этого только делал жигу из гарбюратора в инжектор , с донора переставлял все что только можно проводку, двиг салон частично.

Последний раз редактировалось M4NDINGO; 23.10.2017 в 22:46.
M4NDINGO вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.10.2017, 00:04   #2
Kord
Старпёр
 
Аватар для Kord
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 31
Kord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутацией
приветствую.! ты писал что станок не смог обработать шейку где полукольца. то есть ты хочешь сказать что камень не зашел на галтелю ? или как? что то понять немного не могу. просто странно. Если тебе шлифуют в 0.25 или 0.50(не важно) то камень вышлифовывает всю поверхность. так как на колене БМВ нет галтели как таковой. Или тебе на токарном колено делали??

а блок тебе расхонинговали платохоном или плосковершинным хонингованием ?

Интересно как она поедет) конфиг мотора прикольный на самом деле вышел

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от M4NDINGO Посмотреть сообщение
квкг новый jp group
а это зря. лучше перплатить бабла и купить оригу. я после сборки своего мотора и установив квкг не ориг. уже сменил его. так как тот запел падла.
__________________
BMW 316i Compact 1996 свапнул на М42 =>>> M52b25!!!!-Продана
BMW E60 530 М54В30
https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/505338843734475509/ бортовик драйва

Последний раз редактировалось Kord; 24.10.2017 в 00:11.
Kord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 00:35   #3
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,083
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 771 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
Подпишемся
__________________

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272591
kyxten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 06:03   #4
M4NDINGO
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Nadym
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
M4NDINGO Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
приветствую.! ты писал что станок не смог обработать шейку где полукольца. то есть ты хочешь сказать что камень не зашел на галтелю ? или как? что то понять немного не могу. просто странно. Если тебе шлифуют в 0.25 или 0.50(не важно) то камень вышлифовывает всю поверхность. так как на колене БМВ нет галтели как таковой. Или тебе на токарном колено делали??

а блок тебе расхонинговали платохоном или плосковершинным хонингованием ?

Интересно как она поедет) конфиг мотора прикольный на самом деле вышел

Добавлено через 1 минуту


а это зря. лучше перплатить бабла и купить оригу. я после сборки своего мотора и установив квкг не ориг. уже сменил его. так как тот запел падла.
Честно говоря я не знаю на каких станках это делали , вечером загружу фото обработки блока , у нас тут везде предприятия казпром , так что колено с блоком завернули сказали все будет вечером , и после привезли больше ничего не знаю. Квгк хотел убрать но пока нерешился тк подумал что припервом пуске может вылезти что нить , а потом ходи и думай что это. Шейка выточилась где прилигаеие шатуна , тоесть в ориге как я понял полукольца одеваються на бугель там есть штыри , я срезал эти штыри на бугеле , тк вкладышы кольбеншмит шли уже с полукольчом тоесть п-образной формы , и вот по края вкладыш был на 0.25 больше , тоесть в номинале поидее , ну я пошарошил стороны полуколец
M4NDINGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 07:40   #5
Kord
Старпёр
 
Аватар для Kord
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 31
Kord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от M4NDINGO Посмотреть сообщение
и вот по края вкладыш был на 0.25 больше , тоесть в номинале поидее , ну я пошарошил стороны полуколец
хреново дело.
у тебя теперь будет люфт колена. Нельзя там ни чего трогать.... дело в том что если ты влифуешь колено в следующий ремонт то полу кольца, а именно как раз эти упоры остаются в стандарте.
надеюсь у тебя колено болтаться туда сюда не будет
__________________
BMW 316i Compact 1996 свапнул на М42 =>>> M52b25!!!!-Продана
BMW E60 530 М54В30
https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/505338843734475509/ бортовик драйва
Kord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 07:58   #6
M4NDINGO
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Nadym
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
M4NDINGO Нейтральная репутация
Я равномерно старался тереть с 1 с другой с 1 с другой, пока оно туда не зашло на 1500 наждачке тернул чтоб борозды меньше стали и все оставил
M4NDINGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 09:07   #7
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,083
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 771 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
Перед глазами страшная картина
Сколько уже проехал?
__________________

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272591
kyxten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 09:28   #8
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
M4NDINGO, удачи в ремонте
kyxten, читаешь через предложение ?
Из гаража до заправки , с заправки до двора , со двора в сервис .
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 10:14   #9
apolitical_scam
Завсегдатай
 
Аватар для apolitical_scam
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: 323 M3
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
apolitical_scam Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от M4NDINGO Посмотреть сообщение
пришедшего двигла молча пошел за корвалолом , и это пришло за 63 тр
а я предупреждал что за такую цену будет продаваться
apolitical_scam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 13:06   #10
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,083
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 771 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от apolitical_scam Посмотреть сообщение
а я предупреждал что за такую цену будет продаваться
Я за 50 брал м52б25(пробег неизвестен) с АКПП, выхлопом и всеми необходимыми болтами для установки, только дмрв и короба фильтра не хватало. Откатал 60 000 и продал, новый хозяин решил его вскрыть для профилактики и замены грм и был слегка удивлён состоянию с таким пробегом, двиг даже мыть не пришлось, до сих пор доволен как слон
__________________

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272591
kyxten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 14:08   #11
apolitical_scam
Завсегдатай
 
Аватар для apolitical_scam
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: 323 M3
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
apolitical_scam Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от kyxten Посмотреть сообщение
Я за 50 брал м52б25(пробег неизвестен) с АКПП, выхлопом и всеми необходимыми болтами для установки, только дмрв и короба фильтра не хватало. Откатал 60 000 и продал, новый хозяин решил его вскрыть для профилактики и замены грм и был слегка удивлён состоянию с таким пробегом, двиг даже мыть не пришлось, до сих пор доволен как слон
ну это до 2000 было? или после?
я уже и не помню сколько автору объявлял, но думаю около 55 за мотор с навеской, что считаю вполне нормальной ценой за хороший мотор.
автору же надо было все и бесплатно
apolitical_scam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 14:24   #12
M4NDINGO
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Nadym
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
M4NDINGO Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от apolitical_scam Посмотреть сообщение
ну это до 2000 было? или после?
я уже и не помню сколько автору объявлял, но думаю около 55 за мотор с навеской, что считаю вполне нормальной ценой за хороший мотор.
автору же надо было все и бесплатно
Да нет ненадо было , было куча моторов за такую цено , но за этого продавца и поручились , на что потом выкатили глаза и сказали да ну на

Добавлено через 13 минут
К тому же что сделано то сделано , и раз уж взялся надо завершить это все , а призапуске стука бряка необнаружил , вкладыш не думайте что я там на точильном станке уничтожал), я положил его на камень чем гбц многие шлифуют , и теронул немного с 1 потом столько же с другой , померял не лезет потом еще раз и тщ
M4NDINGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 16:18   #13
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,083
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 771 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от apolitical_scam Посмотреть сообщение
ну это до 2000 было?
В мае 2015, у меня пробеги от 30000 в год
__________________

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272591
kyxten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 07:42   #14
Kord
Старпёр
 
Аватар для Kord
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 31
Kord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутацией
M4NDINGO,если тебе интересно про состояние мотора про который говорит Кухтен то глянь мой бортовик там все описано довольно развернуто.
__________________
BMW 316i Compact 1996 свапнул на М42 =>>> M52b25!!!!-Продана
BMW E60 530 М54В30
https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/505338843734475509/ бортовик драйва
Kord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:15   #15
M4NDINGO
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Nadym
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
M4NDINGO Нейтральная репутация
В общем п....... подкрался незаметно , в общем собрал авто запустил, прогрел все нормуль , заглушил , снова запускать не крутит, я думаю ну аккум мертвый же вроде был,ставлю другой(на работе валялся),тоже 0 , ставлю третий такая же конетель , беру ключ пытаюсь прокрутить колленвал ,а он сидит мертво , ну думаю мало точнул полукольца, с утра остынет попробую крутануть, прихожу утром крутиться, думаю ну точно полукольцами зажало, в общем хожу в раздумьях что делать, тут от всех вокруг посыпались советы , цепляй на галстук и катай на 5 передаче, типо холодной обкатки пока не места себе не набьет, ну я подумал что после такой "холодной обкатки мотор не долго проживет " и решил разбирать в общем разобрал мотор скинул бугель 6 если я не ошибаюсь посмотрел полукольца задиров нет , сунул щуп 0.05 ,лезет , но на вкладыши какой то неравномерный износ заметил как будто задиры скинул остальные снял колено, и пошел за таблетками от сердца . В общем подраны все вкладыши что шатунные что коренные , причем коренные подраны в местах около замка , а шатунные по кругу
в общем не знаю что это может быть , давление масла вроде нормальное потому что скидывал кл крышку все в масле значит до верха доходит , лампа тухнет , к тому же по состоянию масло насос как новый ,даже не знаю на что думать , толи сам криворукий, толи токарь такой. вкладыши брал эти 87490610(шатун),87369610(корень)
M4NDINGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:10   #16
AlexE36
Завсегдатай
 
Аватар для AlexE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Тольятти
Автомобиль: BMW 318is Coupe E36 переродилась в 328))
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexE36 Нейтральная репутация
да уж.... что ж тебе так не прёт?!
AlexE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:13   #17
M4NDINGO
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Nadym
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
M4NDINGO Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от AlexE36 Посмотреть сообщение
да уж.... что ж тебе так не прёт?!
незнаю, обычно когда невезет говорят кто то палец в одном месте держить, походу в моем случает кто то по локоть сунул руку (
M4NDINGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:34   #18
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,083
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 771 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
http://www.e36club.ru/forum/showpost...97&postcount=8

Вкладыши кольбен возьми и не надо их на наждаке дорабатывать и использовать молоток
__________________

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272591
kyxten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:44   #19
M4NDINGO
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Nadym
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
M4NDINGO Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от kyxten Посмотреть сообщение
http://www.e36club.ru/forum/showpost...97&postcount=8

Вкладыши кольбен возьми и не надо их на наждаке дорабатывать и использовать молоток
у меня блок точен под поршневую м54б30и , если я поставлю колено от 2.8 во первых недоход будет конский аж 4 мм с учетом того что пиленный блок , так ещё сж будет 8+, вноминале в идеальном состоянии м54 без точки может быть ещё рассмотрел бы тк в принцепы не знаю куда копать и лезть, дабы исправить то что получилось
M4NDINGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:51   #20
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,083
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 771 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
пардон, упустил этот момент
__________________

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272591
kyxten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 09:18   #21
M4NDINGO
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Nadym
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
M4NDINGO Нейтральная репутация
Коротко о том на каком этапе постройка авто , коленвал отдал токару на переделку удалось убрать биение до 3 сотых и принято решение ставить , а дальше видео будет , поменял все шатуны от м52б28 тк 5 шатунов мне непонравились посадочным вкладыша, мотор собран запущен , вроде не стучит , но работа неровная , есть потрясывание , ощющение что не работает 1 цилиндр , свечи сухие форсунки брызгают все, заряда на холостых нет , и умер стартер , но прокатиться удалось , вроде едет , до кучи при сборке не догледел возле флянца трещина на выпуске , надо обварить тк стрекотание при работе неслабое . Дело в том что когда собирал мотор в первый раз работал ровнее.
Думаю ставить эл вентилятор вместо муфты , но пока в раздумьях . Подскажите от чего вентилятор брать ?
M4NDINGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:51   #22
kosmos2485
Завсегдатай
 
Аватар для kosmos2485
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Калужская обл.Киров
Автомобиль: 318is m44 1997
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!kosmos2485 Ангел во плоти!!!
Удачи!столько работы....пиипец,но она должна поехать!!!у нее нет выхода!не вешай нос!
буду следить
kosmos2485 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:50   #23
M4NDINGO
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.05.2017
Адрес: Nadym
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
M4NDINGO Нейтральная репутация
Обварил колектора, поменял бендикс, но таже тут без колхоза не обошлось. в общем пришёл длинее на 0,7мм разобрал, отрезал болгаркой чуток, сделал углубление под стопорное кольцо болгаркой , собрал и о чудо она запустилась с приятным рыком. потом снял ванос выставил зажигание по тису с помощью спец преспособ, с фиксацией маховика и прочего, на глаз крутнул выпускной вал на глаз (как только двинулся сместа гидрик на 6 цилиндре оставляю и затягиваю. запустил стало поможе на автомобил, но все равно потрясывание и чувствуеться вибрация. снял квкг заглушил все трубки и вентиляцию кинул в атмосферу понял что не работает квкг ,сейчас решаю вопрос как передалть под вентиляцию м50. пока задумка такая купить гофру с 2 отверстиями под рхх и вентилицию их использовать , только трубку из клапанной не на прямую и через маслопомойку , но в м50 есть ещё тоненький шланг сапуна не знаю зачем но его приколхозить аккуратно тоже попробую. Сейчас ищу диагностику ,подозрения что некоректо работают рхх и дмрв
M4NDINGO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru