BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 21:25   #101
VANISH
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Р.Башкортостан г.Давлеканово
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
VANISH Нейтральная репутация
ShuraCabrio, ну как сказать, частично, но это скорее хобби, работаю на дядю в сервисе, беру заказы на запчасти для иномарок, по возможности скупаю авто аварийные, если уболтаю за копейки, и при условии что есть что взять, остальное в дербан и на металл, либо авто гнилые, переварка и нафиг, все равно окупается, мелочи одним словом. А так у нас сервис новый, шев даже сам предложил открыть на втором этаже магазин запчастей, без оренды пока не окрепну, чисто электричество и мелочи, но все уходит на постройку дома, и я не заморачиваюсь пока

Последний раз редактировалось VANISH; 17.09.2015 в 21:33.
VANISH вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.09.2015, 22:00   #102
Виктор Сергеевич
Новичок
 
Аватар для Виктор Сергеевич
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктор Сергеевич Нейтральная репутация
еще мы раньше бутылки собирали, на газировку да на жвачки и никто не стремался.
Виктор Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:07   #103
VANISH
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Р.Башкортостан г.Давлеканово
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
VANISH Нейтральная репутация
Виктор Сергеевич, мы на арбуз и мороженое, был у нас один чувак, ничего не ел и не пил, только просился чтоб ему разрешили сдать их
VANISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:09   #104
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
еще мы раньше бутылки собирали, на газировку да на жвачки и никто не стремался.
А жвачка то с фишкой
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:17   #105
VANISH
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Р.Башкортостан г.Давлеканово
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
VANISH Нейтральная репутация
Коньлюдоед, с фишкой были чуть позже, я помню покупали жвачку с фигуркой, и называлась она бумер
VANISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:04   #106
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
VANISH, была да , еще кофейная была
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:09   #107
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Касательно кризиса в отрасли разборок - тот кто реально хочет продавать запчасти их продаёт и зарабатывает а не лупит цены и не льёт сопли
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 01:34   #108
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Я в детстве тоже много чем зарабатывал. Голубей разводил, в основном летунов и несколько пар декоративных. Так как я ими занимался плотно, то летуны получались очень хорошие. За ними приезжал народ из соседних станиц и городишек. Еще велики реставрировал, собирал по свалкам, старые находил, полностью разбирал и собирал уже с заменой на новые детали, смазкой. Рамы красил, краску привозила сестра из Германии, в баночках 100 или около того грамм. В основном красную и синюю краску, хз где брала ))) Я тогда из баллончика от лака сделал себе краскопульт, заливал краску и накачивал насосом через приделанный штуцер А когда футболом начал заниматься, на лето отправляли в Краснодар, там на светофорах мыл стекла машин, на карманные расходы всегда были деньги. Но я, в основном, копил на бутсы и мячи. Прикольное было детство, сейчас может кто-то из детей и живет такой жизнью, но кажется, что уже такого нет и не будет никогда у детей.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 01:49   #109
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
Бармалей, дети сейчас в соц сетях живут, увы
__________________
Е36 328i МТ седан на полном фарше.
Е36 320 АТ туринг на фарше.
Е36 325 АТ туринг
Гарем БМВ.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 04:23   #110
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 81 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
VANISH,Ну ты ведь торгуешься, когда скупаешь и потом продаешь... окупается, значит есть маржа. а раз есть маржа, значит ты торгаш! Поздравляю с постройкой дома! Опять же не многие до этого дошли (начать строить дом) Ты опять на шаг впереди!


Gosnarkokontrol,
Бармалей, Интернет сильно изменил людей, мышление, образ жизни. а от перемен этих мы видим пока еще только цветочки... Что-то люди от него получают, но не просто так, что-то из-за этого теряют...

Добавлено через 1 минуту
PaulD, Ты прав! Все зависит от настроя хозяина бизнеса.
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 09:21   #111
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
вот мне даже далеко не надо ходить за примером
разобрала одну машину, купленную тут и за копейки, на которой покаталась до этого месяца три
процентов 30 запчастей от нее сразу отправилось в помойку ибо продавать их было стыдно
распродавала по ценам ниже рыночных, тк стояла цель просто вернуть деньги, а не заработать
соответственно не болела голова за помещение, зарплату персоналу и тд, сама разобрала, сама продала, ну что-то ещё осталось, но тк цель достигнута я расслабилась)
так вот, вывод какой, авто едва себя окупило, т.е. купив машину на разбор, особой прибыли ждать не стоит
оживить разборку можно имея под боком сервис для профильных авто, который может повысить спрос на запчасти, тк когда нужна деталь и вот она лежит, чаще всего человек предпочтет тут же купить/поставить/уехать
либо скупать местный шрот и распродавать по дешевке, тк такие машины как раз окупаются продажей колес/мотора/салона) остальное идет в прибыль
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 09:51   #112
VANISH
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Р.Башкортостан г.Давлеканово
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
VANISH Нейтральная репутация
ShuraCabrio, я бы не стал говорить что это шаг вперед, тем более он только строится, а так как строю один, то очень медленно
VANISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:08   #113
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 81 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
То что есть уже земля, на котором строиться это уже шаг! Не многие даже решаются на такой шаг, большинство платит ипотеку за двушку
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:23   #114
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Ольга320,
Цитата:
тк такие машины как раз окупаются продажей колес/мотора/салона) остальное идет в прибыль
вот этот вот пунктик, и есть самое распространенное заблуждение, у желающих открыть разборку.
после продажи ништяков, которые если и отобьют машину - то супер, останется куча всякой фигни, как правило, гора неликвида на годы, которая вроде как и имеет стоимость, но мутную и неактуальную, т.е. непонятную когда ты получишь реальные деньги за неё. Поясню. Эту кучу нужно складировать, хранить, рекламировать, продавать...т.е. ести расходы дополнительно к их и без того мутной стоимости.
Самый прикол разборки возникает через года 4-5, когда начинает "двигаться" гора этого неликвида, уже на тот момент условно- бесплатного.

Кризисы переживают сейчас многие бизнеса, кроме фермеров наверное, поэтому разборка тут непричем, вопрос, в том, кто как подошел к организации бизнеса, любого, До кризиса, а кризис -это великолепный оздоравливающий процесс, который убивает слабых и ненужных микробов, и дает понимание того, как нужно было работать и заставляет исправлять ошибки.

Мне немного подвезло в этой теме, хоть продажи в РФ и припали, ровно пропорционально выросло на месте. Белорусы воспользовавшись паденим вашего рубля, за свои родныя баксы, наскупали у вас там весь шрот Бмвешный, и привезли его сюда , теперь мне отправлять запчасти не нужно, весь хлам сам сюда приехал.

Последний раз редактировалось Chrome; 18.09.2015 в 10:32.
Chrome вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:30   #115
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
вопрос, в том, кто как подошел к организации бизнеса, любого, До кризиса, а кризис -это великолепный оздоравливающий процесс, который убивает слабых и ненужных микробов, и дает понимание того, как нужно было работать и заставляет исправлять ошибки.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:30   #116
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Бизнес - авторазбор и другие идеи бизнеса (мозговой штурм)

Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
Ольга320,

вот этот вот пунктик, и есть самое распространенное заблуждение, у желающих открыть разборку.
после продажи ништяков, которые если и отобьют машину - то супер, останется куча всякой фигни, как правило, гора неликвида на годы, которая вроде как и имеет стоимость, но мутную и неактуальную, т.е. непонятную когда ты получишь реальную деньги за неё. Поясню. Эту кучу нужно складировать, хранить, рекламировать, продавать...т.е. ести расходы дополнительно к их и без того мутной стоимости.
Самый прикол разборки возникает через года 4-5, когда начинает "двигаться" гора этого неликвида, уже на тот момент условно- бесплатного.

Кризисы переживают сейчас многие бизнеса, кроме фермеров наверное, поэтому разборка тут непричем, вопрос, в том, кто как подошел к организации бизнеса, любого, До кризиса, а кризис -это великолепный оздоравливающий процесс, который убивает слабых и ненужных микробов, и дает понимание того, как нужно было работать и заставляет исправлять ошибки.

Мне немного подвезло в этой теме, хоть продажи в РФ и припали, ровно пропорционально выросло на месте. Белорусы воспользовавшись паденим вашего рубля, за свои родныя баксы, наскупали у вас там весь шрот Бмвешный, и привезли его сюда , теперь мне отправлять запчасти не нужно, весь хлам сам сюда приехал.

Кирилл, я имела ввиду откровенный шрот ценником до 100тыс рублей, а в идеале до 70.
Стоимость например моего ведра окупилась только продажей одного мотора)))
Ништяки продала за что купила.
Остался условный неликвид, продажа которого не входила в мои планы.
Я это все писала к тому, что данное мероприятие не принесло мне прибыли даже на примере одного конкретного автомобиля.
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:36   #117
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Ольга320,
Цитата:
что данное мероприятие не принесло мне прибыли
не принесло вишь, а там было написано - что идет в прибыль )
Олькин, я твою цитату выбрал не с целью с тобой лично подискутировать, а просто пояснить народу на примере этого ложного постулата, мол, продал ништяки отбил - остальное в прибыль...ага ..не тут то было неликвид он и в африке неликвид.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:45   #118
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
именно так
я хотела вернуть потраченные на авто деньги - я вернула
ну мож тыщ 5-10 рублей и пошло в прибыль и то вряд ли
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 11:01   #119
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 73
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
Сделаю поправочку)
Ольга320, не учитывая расходы на:
Зарплату тому кто занимался разбором/продажей
Аренду помещения гаража/ангара где все это лежит
Рекламу
Вывоз мусора
Инструмент и расходные материалы (перчатки, вэдэшка)
__________________
Armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 11:46   #120
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
К слову сказать, пробовал работать с площадками от СК, но там в основном тотальные авто. Есть вариант еще работать с банковскими площадками, но там в основном автомобили-свинарники Но, в любом случае, если заниматься авторазбором, необходимо мониторить все варианты. Проще всего было скупать авто у частников после ДТП. Тут нужно дружить с ГИБДД, аварийными комиссарами и эвакуаторами. Но я не все авто пускал в разбор, некоторые восстанавливал. Если вообще развернуться, хотя наверное, уже поздновато этим заниматься, то можно выкупать битое авто и страховое дело. При наличии грамотного оценщика и адвоката, это никак не отвлечет от дел по авторазбору. Как-то так.
Сейчас вот группа энтузиастов собирает команду по всей России, открывают типо ООО, которое будет скупать битые авто и страховые дела. Наверное хотят под себя подмять всю мелочь. Но там у них мутная схема, один хочет быть самым главным и собирает со всех деньги типо на франшизу )))
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 23:49   #121
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 81 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
Chrome,

Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
Кризисы переживают сейчас многие бизнеса, кроме фермеров наверное, поэтому разборка тут непричем, вопрос, в том, кто как подошел к организации бизнеса, любого, До кризиса, а кризис -это великолепный оздоравливающий процесс, который убивает слабых и ненужных микробов, и дает понимание того, как нужно было работать и заставляет исправлять ошибки.
Согласен! Это грамотный научный ответ!
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 08:17   #122
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Бизнес - авторазбор и другие идеи бизнеса (мозговой штурм)

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
Сделаю поправочку)
Ольга320, не учитывая расходы на:
Зарплату тому кто занимался разбором/продажей
Аренду помещения гаража/ангара где все это лежит
Рекламу
Вывоз мусора
Инструмент и расходные материалы (перчатки, вэдэшка)

Именно так.
Это невыгодно даже если этим заниматься в одно лицо.
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 09:19   #123
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
это смотря как заниматься. я отсверлил крыло и пороги со своей литовки и человек забрал за 24000р. я затратил на это полдня, а местные разборщики его послали- не царское это дело пороги отсверливать. Только эти железки отбили 1/3 заходной стоимости машины

Добавлено через 44 секунды
Ольга320, а кузов с доками только 50 стоит, разве нет? или доков не было?
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 09:22   #124
VANISH
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Р.Башкортостан г.Давлеканово
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
VANISH Нейтральная репутация
anatoly e36, я за 35 брал седан с доками, рекаро, движком м42 и еще всякой приятной мелочью, так что нужно поискать просто нормально
VANISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 09:26   #125
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
VANISH, по мнению разборщиков с форума ты купил хлам с пробегом по РФ, то есть вообще не машину и все запчасти что ты с нее продашь вернут тебе по гарантии

и ты уйдешь в глубокий минус, заплатив за возврат товара, аренду, электричество, еду и перчатки, которые ты потратил разбирая её, и прогаришь в общем. Мнения разделились- дилетанты рассказывают про прибыль, профи про убытки. может никто не желает конкурентов?
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Бизнес
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru