BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 10:19   #1
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Налоговая амнистия 2018

Может кому пригодится...
Вкратце, амнистия коснется долгов ИП перед ПФР образовавшихся до 1 января 2017 г. При условии, что ИП не подавал декларации или не вел деятельность.
Подробно читайте тут
P.S. Сам узнал случайно, так как свободного времени катастрофически мало, а бывшие коллеги из налоговой молчат как партизаны.
Как уже писал ранее в другой теме, процедура признания безнадежных к списанию долгов выглядит так. Вначале должнику отправляют требование. Мне пришло аж три письма с промежутком 7-10 дней. Затем приставы блокируют счета и пытаются списать все что есть. Неприятный момент, особенно если это твой единственный счет. Далее инстпектор собирает документы для комиссии, которая и решает признать долг безнадежным.
Я в Октябре ездил, когда первое письмо пришло. Мне даже о законопроекте ничего не сказали. Хотя я спрашивал, так как ходили слухи (видимо ноги росли от того же законопроекта и есть люди, которые все же читают новости). Тогда для себя я решил разбить долг на части и платить посильную для себя сумму раз в месяц. В итоге на данный момент я погасил половину долга, затем приставы наложили арест на счета и я решил узнать подробней о том, что будет дальше. Оказалось, что это часть той работы, которая предшествует попаданию в список. Позвонил в налоговую, узнал, что я попадаю по критериям под эту программу. Объяснил им, что раз такая пьянка, то денег больше нет, вы держитесь там. Позвонил своим бывшим коллегам, немного обматерил их. Сказал, что лучше бы эти 23000 рублей пропили вместе. Для себя сделал вывод, что как и все в нашей стране, налоговая превратилась в бездушную машину.
P.S. Для меня это не выглядит как подарком от государства, и не поднимает мое чувство патриотизма на новый уровень, так как подарком по сути не является. Хотя Президент просил сделать эту работу без всяких бюрократических проволочек. Но вышло как всегда...
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.03.2018, 12:19   #2
Lelik4a
Профи
 
Аватар для Lelik4a
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: 323 1998г
Сообщений: 2,007
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 51
Lelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутацией
Что-то я не пойму: закон все-таки работает? какая сумма была долга?
У меня батя вел предпринимательскую деятельность до 2003 года, после чего ИП не закрыл до 2016 года. Набежала сумма долга в ПФР со штрафами под 200тыр. Сейчас снимают ровно половину пенсии с карты, а это 3700 руб.
какой порядок действий для амнистии штрафов?
__________________
compact 323ti ушатал
Kia ceed 2011 3дв хэтчбэк
Лада седаан!БАКЛАЖАН!!!Mercedes c180 w202- продан
Е36 compact m52b25
Lelik4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 11:53   #3
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Lelik4a, ссылочка в тексте есть. Воспользуйтесь ей
Порядка обращения не предусмотрено. Хотя Вы можете отправить запрос в налоговую инспекцию о планируемых действиях в отношении должника.
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Бизнес
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru