BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 14:50   #26
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
mr.Drug,
напорный шланг ГУРа есть
только их 2 вида. У тебя на насос ГУРа с бачка идет простой шланг на хомутах или нет?

Добавлено через 3 минуты
или на насос - пустотелый винт, а к бачку хомут.
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 16.06.2012, 14:50   #27
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Warden Посмотреть сообщение
mr.Drug,
напорный шланг ГУРа есть
только их 2 вида. У тебя на насос ГУРа с бачка идет простой шланг на хомутах или нет?
У меня вот такой шланг 32 41 1 093 461
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:30   #28
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от mr.Drug Посмотреть сообщение
У меня вот такой шланг 32 41 1 093 461
У меня не такой.
Сам замучался искать его. Или оригинал покупать...

Добавлено через 1 минуту
Они отличаются диаметром пустотелых винтов. В твоем случае на насос винт больше чем на рейку. Это визуально четко видно.
Имей ввиду, когда искать будешь
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:15   #29
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Уф, прошли наконец-то эти пару недель мук в командировках, поставил наконец ролик механического натяжителя, заказывал фирмы ИНА, пришёл ролик отвратного качества, уж не знаю про подшипник, но пластик с заусенцами и лёгкий очень, болт в комплекте не позволяет надеть защитный колпачок, поставил родной болт, диаметр ролика на 1 см больше родного, думал не вставлю, в итоге получилось его поставить, но ход натяжителя (а там спираль внутри) составляет гдето градусов 10 или 1 см, мало короче от крайне-сжатого положения, короче поставил и тот шелест, который меня так сильно напрягал всё-таки не прошел, и думаю что это всё таки в генераторе дело, будем смотреть.

Также заменил впускной коллектор наконец, пришёл вот с такими "бонусами" внутри

почистил его, почистил сами отверстия в блоке

поставил коллектор с новыми прокладками всеми, заменил заодно патрубок с КРКГ и сам КРКГ, а то весь коллектор и впускные каналы были в каке.
Заменил вот это:

На это:

также поменял накладки на лобач снизу которые, а то они рассохлись и не прилегали плотно.
Пришлось повозиться с незаводившимся двиглом, в итоге наконец завёл. Вот эта история - http://www.e36club.ru/forum/showthre...34#post3781234 , после того как закручивал свечи, вылез вот этот косяк -

хорошо, что сумел вынуть остаток свечи с двигла, пока горячее всё, теперь жду вот свечу и наконечник и в путь!

И ещё поменял сзади тормоза

вот старые, с колодками АТЕ

кому надо отдам за так, есть ещё передние, бьющие на торможении с 120 км/ч с колодками ремса.
осталось прокачать тормоза, когда вдавливал задний правый цилиндр заметил, что ходит он туговато, залил под пыльник тормозухи на время, надо думаю ремонтировать его... Вот так, неравномерно, он начал тормозить -


И наконец, прикупил передний новый м-бамперок неоригинал правда, но мой уже весь разваливается, задний дифф в бампер купил

старый, как видно, без заглушки был, могу продать кому надо рублей за 500.
Надо задний бампер отремонтировать немного и можно ставить, он в нормальном состоянии, также приобрёл колёса 5 стиль 17"

Через месяц, в отпуске думаю заняться их внешним видом.

Все фото кликабельны если кто хочет побольше их глянуть.

В общем затраты по тому, что установлено:

- Ролик - INA на мех натяжитель - 475р.
ролик обводной Ина - 500р.
-накладки на лобач - ориг -615р.х2
-две прокладки впуска Elring - 215р.х2
прокладка досселя В.Рейнц - 80р.
коллектор впускной ориг, б.у. - 500р.
патрубок на КРКГ Мейле - 500р.
сам КРКГ ориг. - 2850р.
-задние торм. диски Зиммер. - 1100р.х2
комплект колодок ТРВ - 890р.
ремкомплект суппорта АТЕ - 190р.х2

Последний раз редактировалось mr.Drug; 27.06.2012 в 08:48.
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:36   #30
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
респект,колёса секс,по чём если не секрет?новые?
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:44   #31
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Romario_xl Посмотреть сообщение
респект,колёса секс,по чём если не секрет?новые?
пасиба
не, колёса не новые, говрюж надо будет обода полирнуть и под лак, центр в хорошем состоянии, а вот обода облезлые и потёртые... за 18 взял с доставкой.
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:49   #32
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
окуеть!где брал?
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:26   #33
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
mr.Drug, правильно дорогой идешь)
винты будут?)
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:25   #34
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
mr.Drug, правильно дорогой идешь)
винты будут?)
Несомненно! уже выбираю, писал выше, пост №20 же. Ну и резину чуть натяну, думаю о 205/40 или 215/40. И самым последним шагом перед установкой колёс будет установка назад развальных рычагов...

Цитата:
Сообщение от Romario_xl Посмотреть сообщение
окуеть!где брал?
Да тут и у нас продавал парень с 46-го клуба и там у них, всех наверное пугало, что полки полирнуть надо, хотя судя по комментам отписавшихся, то это ещё дорого для них))
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:28   #35
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
mr.Drug,
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 08:39   #36
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Парни, у меня тут пару вопросов, ответьте плиз кто знает:
1. есть электролюк, доводчик на кнопке на открывание работает, а на закрытие нифига, так вот, должен ли быть доводчик на закрытие у люка? кнопку менял, не изменилось, знач в моторчике дело.
2. есть подогрев сёдел, пробовал включать с утра, водительский работает где-то 5 секунд и сам отрубается, пассажирский(без сидящего пассажира) чуть подольше, секунд десять, в чём проблема? мож кто сталкивался?
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:14   #37
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mr.Drug Посмотреть сообщение
Парни, у меня тут пару вопросов, ответьте плиз кто знает:
1. есть электролюк, доводчик на кнопке на открывание работает, а на закрытие нифига, так вот, должен ли быть доводчик на закрытие у люка? кнопку менял, не изменилось, знач в моторчике дело.
2. есть подогрев сёдел, пробовал включать с утра, водительский работает где-то 5 секунд и сам отрубается, пассажирский(без сидящего пассажира) чуть подольше, секунд десять, в чём проблема? мож кто сталкивался?
собственно к этим вопросам добавляется ещё один:
у меня механический натяжитель, поменял на нём ролик, все ролики для него сейчас только неоригинал и почему-то больше диаметром на 8мм. поставил, натянул ремень, натяжитель(работает как спираль) стоит почти в крайне-сжатом положении, на ощупь ремень не так уж и сильно натянут, прогибается на 1 см пальцем, вроде всё нормуль, НО появился заметный вой, высокого тона, почти как электрический, вот думаю может это быть из-за сильно натянутого ремня? уж думаю не купить ли гидронатяжитель новый в сборе... кстати если кто знает они взаимозаменяемы?
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:42   #38
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
Отпишусь и я тут))
Про электролюк писал уже, так задумано на заводе, глянь мануал. Задние стекла и люк не закрываются доводчиками с кнопок, сделано для безопасности, чтобы никого не прищемить))

От сигналки эти доводчики работают немного по другому принципу, они имитируют удержание ключа на закрытие в личинке водительской двери. Считается что водитель стоит у двери всё время и вручную контролирует процесс.

Ролик натяжителя менял в конце того лета, там тоже INA, дело не в нем. Как и подшипники гены. Скол на шкиве насоса - таким он пришел из ТК, откололи при перевозке. По идее он мешать не должен, хотя утверждать совсем я не возьмусь. Снять шкив со старого насоса не получилось. Знаю точно ремень "чирикал" как воробей только на горячую и вроде только летом. А еще, если на него полить воды - свист прекращался. Грешил на сам ремень.

Про подогревы можно почитать на форуме, отключаться они не должны и у меня зимой точно не отключались, пользовался пару раз, грели, хоть и не очень сильно.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:32   #39
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
Отпишусь и я тут))
Про электролюк писал уже, так задумано на заводе, глянь мануал. Задние стекла и люк не закрываются доводчиками с кнопок, сделано для безопасности, чтобы никого не прищемить))

От сигналки эти доводчики работают немного по другому принципу, они имитируют удержание ключа на закрытие в личинке водительской двери. Считается что водитель стоит у двери всё время и вручную контролирует процесс.

Ролик натяжителя менял в конце того лета, там тоже INA, дело не в нем. Как и подшипники гены. Скол на шкиве насоса - таким он пришел из ТК, откололи при перевозке. По идее он мешать не должен, хотя утверждать совсем я не возьмусь. Снять шкив со старого насоса не получилось. Знаю точно ремень "чирикал" как воробей только на горячую и вроде только летом. А еще, если на него полить воды - свист прекращался. Грешил на сам ремень.

Про подогревы можно почитать на форуме, отключаться они не должны и у меня зимой точно не отключались, пользовался пару раз, грели, хоть и не очень сильно.
ок, с люком ясно, пасиба.
У меня была мысль, что подогревы выключаются летом так быстро, т.к. температура большая в салоне и что-то их выключает, я буду надеяться что так и есть)
А ремень меня уж одолевать начал) вроде уж полно всего по этой части поменял, осталось только поменять шкив, все подшипники не люфтят на ощупь, думал, что может быть не соосность где, вот и трёт... Хотя когда заменил оба ролика, то скрип немного пропал, стал появляться с меньшей периодичностью, и только на прогретой.

Ещё мне интересно, крепления у гидро-натяжителя и механического одинаковые? а то я поменять уж хочу, напрягает меня, что мой механический с новым роликом стоит почти в крайне сжатом положении.
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:04   #40
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Всем привет, есть немного обновлений, поставил таки гидро натяжитель в сборе(INA 533009710, хотя это вроде LUK), пропал наконец это скрип на прогретом авто.
Выше я писал, что сначала я поставил новый ролик на мех. натяжитель, который был в диаметре больше на 1 см чем ролик который идёт с натяжителем в сборе, не понимаю почему так, но такой факт есть, причем у всех фирм этот ролик больше на 1 см в диаметре, собственно из-за этого у меня натяжитель был сжат по максимуму и рукой прогибая ремень чуствовалось, что он сильнее сжат чем было, таким образом, откатав 200-300 км, я получил заметно шумяжий и люфтящий(0,5-1мм) подшипник генератора, теперь я ещё больше не понимаю для чего производятся ролики ИНА с номером 532 0439 10, посоны! кто думает его ставить на мех натяжитель в М52 не вздумайте! Ну ладно, с этим будем разбираться...
Решил почистить сидухи, купил пену БМВшную для чистки кожи и жидкость для ухода за кожей от Туртл Векс:

почистил пеной передние сидухи, результат понравился, цену свою пенка оправдает, расход у неё мааленький, но смывается сложно, полиролью Вексовской прошелся только по обшивам пока, впитывается она гдето день и перестаёт блестеть, собственно блеск на коже мне и не нужен вовсе.
Подготовился к земене шланга ГУРа и масла, через пару недель поменяю всё:

Также на этой неделе поеду наконец менять сальник в коробасе, всё, что нужно вроде куплено, эх жаль нет ямы и времени, так бы сам скинул бы...
Ну и самое приятно это то, что я доделал один диск! и понял, что самому его привести в то состояние, которое хотелось мне, очень даже в моих силах!
Собсно процесс:
Шкурил до 1000 шкурки


беру вот такой комплект для полировки:

это плотная войлочная насадка на дрель и мягкая шерстяная, полироль Автосоль(БМВ-шная) и Доктор Векс более тонкая, намазываю автосолью кистью диск и на малентьких оборотах(~200об/мин) с достаточно сильным нажимом втираю пасту, потом на высоких оборотах полирую постепенно уменьшая нажим, в конце прохожусь тонким Доктор ваксом и шерстяной насадкой, собсно готово! затягиваем все гайки специальной насадкой и динамометрическим ключом с моментом 30Нм

и любуемся(всё кликабельно).Всем фап поцоны!

На самом деле диск отполировался не до идеального зеркала, есть канавки от первых шкурок, это гдето от 320 зерна, не знаю как этого избежать, но вблизи канавки видны... Предвещая вопросы говорю, что обод я лачить не буду, а просто буду часто за ним ухаживать нормальными средствами и следить чтоб на мойке шампунем не лили на него.
Затраты:
Натяжитель в сборе INA - 1200р.
пена для очистки кожи БМВ - 610р.
эмульсия для кожи Туртл Векс - 300р.
средство для защиты хрома БМВ(Автосол) - 250р.
паста для полировки металлов Доктор Векс - 280р.

А теперь вопрос, у меня нормальный щуп? он правильно будет показывать уровень? просто средняя часть отломана и прокручивается, а я не знаю какая ширина должна быть у меток:
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:28   #41
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
mr.Drug,



какой нафиг щуп))
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 00:00   #42
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Всем привет решил отписать о некоторой работе, что сделана за несколько недель.
Во первых наконец-то поменяли мне сальник передний у коробки, вместе с ним пришлось поменять сальники и колечки(были треснуты) на приводной муфте, долили масла. Коробас ощутимо лучше стал предавать момент на оборотах выше 5тыщ. наверное масла тупо мало было уже, в остальном без изменений, течь вроде прошла!
Также перетонировался полностью, заклеили в круг(без лобового) Llumar PP70 зеркалка 70%, и лобовое Llumar AirBlue 80 - атермальная пленка 80% но всё это чуть темней на приборах показывает, хотя ни разу за месяц езды через КП не остановили пока. Как затонировали понравилось, в сильное солнце как зеркало, в пасмурную погоду более прозрачная становится, атермальная пленка определенно работает! правда есть блики если смотреть изнутри и свет падает вскользь по стеклу.

вот как в солнышко выглядит


мне нравится!!!
Ещё заклеил крышу шумкой (Bimast Bomb + Сплэн 4мм.), замучился ставить потом крышу, а люк ещё больше)) зато там столько манящего голого металла за люком, что аж руки чешутся!




и конечно же, уже традиционно, сюрпризы!

Кароч крыша закатана и собрана, только обшиву почистить осталось, дождик слышно теперь только как об окна бъётся!
И салон ещё раз прошелся капитально пенкой, хвастаюсь типо)


ну и пару фот машинки для бортовика




Затраты:
-масло в коробас Mobil 1 ATF LT 71141 1л.х3 - 1400р.
-сальник АКПП передний БМВ - 350р.
-сальники и кольца для приводной муфты - 400р.
-работа по акпп(замена сальника и сальники на приводную муфту) - 8000р.
-тонировка по кругу - 6т.р.

Также появились проблемы:
-на работает вентилятор климата, просто резко вырубился после ремонта коробки, ещё я снимал накладку на панели селектора АКПП, но сомневаюсь, что мог там что-то задеть, всё подключил как надо, кондей включается, заслонки работают, вентилатор молчит! если кто сталкивался подскажите пллииз! до этого недели две работал на малых оборотах со скрипом, и на кочках на любых оборотах скрип активизировался.
-не работает ближний только на левой фаре, на неё идёт 0,05В напруги, сама фара и лампочка нормуль, проверял...
-

Последний раз редактировалось mr.Drug; 22.08.2012 в 00:04.
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 01:12   #43
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Всем привет, собственно отпишусь о мелких работах по сараю.
Поменял мотор печки, он скрипел немного после кочек на малых оборотах, лопасти оставил родные, запрессовал, выставил ровно вроде, один фиг на предпоследней скорости из-за небаланса лопастей от мотора вибрация, подумаю, может так оставлю... Кстате вытащить мотор было просто нереально сложно, я удивлен тому, что все лопасти не переломались, т.к. гнуть их надо нехило чтоб вытащить его с минимальным разбором подкапотки... Собственно из-за чего проблема -

незнаю зачем там эта поебота, видимо для дворников у леворуких сараев, но она мне душу потрепала сильно...
А сама замена мотора была спровацирована больше ситуацией, которая наконец-то, надеюсь, решилась! вот темка - http://e36club.ru/forum/showthread.p...27#post3872227
Также начал разбираться с текищей трубкой ГУРа, пока проблема не решена не буду писать о работах, залез в яму, осмотрел днище, заклеил порванную трубку от бензобака до абсорбера, поменял порванную резинку глушака, на поддоне картера движка увидел конские потёки масла -

поменял порванное уплотнительное кольцо трубки уровня масла, надеюсь это всё из-за него было -


А также, неделю назад случилось запоминающееся событие, колесница не смогла меня доставить до пункта назначения когда мне это очень требовалось, к сведению, прошлая машина русского происхождения за 4-5 лет эксплуатации такого не допускала... знач запомнили, и пришли к выводу, что просто надо больше этой стерве уделять время, а то пару недель я в неё не лазил точно.
Итак, стою в пробке минут 15-20, пробка рассасывается, начинаю ехать, начинает валить пар из под капота, и температура двигла поднялась до 13:00, останавливаюсь, вижу вот это -


это верхняя трубка радиатора, жду пацанов с новой трубкой, меняем, еду домой на воде заказывать железо для системы охлаждения, почему её порвало я думал долго, много факторов, это: муфта, которая с трудом, но останавливается рукой на горячую, старые патрубки, и возможно не работающая крышка радиатора. Завтра буду менять муфту, оба больших патрубка радиатора, радиатор помою, возможно поменяю термос, надеюсь с системой охлаждения на какое-то время разбирусь...

Кстате поменял крышку радиатора, а трубки как были дубовые как колбаса, так и остались, на старой крышке также было, и антифриз расширялся незначительно вообще, разница при 20оС и на прогретую гдето 3см. в расширительном бачке, пробки все выгнаны, система прокачана нормально...
Затраты:
мотор печки Bosch - 1800р.
мотор омывателя лобача Meyle - 200р.
трубки радиатора - Febi и Meyle - 250+180р.
термостат со всеми прокладками Wahler и Elring - 400р.
муфта Behr - 2100р.
крышка радиатора BMW - 560р.
антифриз Mobil1 конц. - 5л. - 500р.
винтики сливной и спускной, прокладки для щупа - 200р.

И традиционно пару фот для бортовика)




Последний раз редактировалось mr.Drug; 09.09.2012 в 01:17.
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:25   #44
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Всем приветище! машиной медленно и вяло, но занимаюсь) собсно поменял бачок ГУРа, и жижу:

а вот это старая жижа ГУРа:

Поменял масло в редукторе, и фильтр воздушный. Машина с начала владения мной пробежала 7 тыщ, подготовился к замене масла, залью оргинал, возможно весной попробую Мобил1. Мотюля съела она за 7 тыщ около 1,5 литра.
И начались движения по установке музла!

Протянул проводку под ковром, я могу сказать, что сииильно замучался тянуть много проводов не снимая ковра. Параллельно с протягиванием проводки зачистил несколько мест с ржавчиной, слева у водителя под ногами много родной шумки поотваливалось неизвестно от чего, ржи не много было, наклеил новую, короче по проводке самый гемор сделан!)
Собсно силовая проводка, ей пришлось уместиться в родную дирку в моторном щите, даж резинка с фланцем родные остались) это 6 х КГ-35:

всё легло в родных "тоннелях" в усилителях:

под диваном теперь плотненько)), пришлось просверлить усилитель, но я без фанатизма, по минимуму, любители девственных кузовов спокойно идут мимо))) ну никак по другому

прикидываем аккум

по левой стороне кидаем аккустические и межблоки, опять же не обошлось без новых дыр, но они тока в одном месте, с запасом под проводку для ченжера и выносного проца, на перспективу))

кароче хозяин доволен))

Традиционная фоточка на прощанье)

Ещё тут появились сомнения насчет системы охлаждения, всё описано в этой теме - http://e36club.ru/forum/showthread.p...=1#post3930990, сообщение № 85, всем откликнувшимся спасибо за внимание.
Подвеску и колёса решил отложить на весну, буду по тихоньку музло делать зимой...
Затраты:
Бачок Starke - 400р.
жижа ГУР CHF Pentosin - 520р.х2шт.
Фильр воздушный МАNN - 380р.
жижа в редуктор Castrol SAF-XO - 550р. х 2шт.
Всем шака посоны!!!
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:14   #45
Ika
Старпёр
 
Аватар для Ika
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 121 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 39
Ika Репутация средняя
mr.Drug, Фотки красивые) Ну и за музло -
__________________
325 Convertible
https://instagram.com/kipriani/
Ika вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 01:25   #46
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
mr.Drug, Фотки красивые) Ну и за музло -
Всем привет! немного отпишусь по тачке) не отписывал т.к. за зиму почти ничего по технической части не делалось, ну или по мелочи или работы не закончены были. Собственно что сделано:
В топливном насосе не держал обратный клапан, заменил на PIERBURG, вроде проблем нет с ним.
Перебрал подвеску переднюю, втулки стаба, стойки стаба, все шаровые, сайленты рычага, оказалось что у меня 30-е рычаги стоят, всё поставил лемфердер.
Месяц назад поменял все ремни, ролики, фильтра.

Из последних новостей - капиталю двигло, масло кушала, и появилась проблема с повышенным давлением в СО, хоть и эмульсии не было, но грешил, что есть таки трещина в башке или прокладке хана, ни то ни то не подтвердилось, бошка была веденая нормально, может из-за этого...

Пока мотор раскидан и перебран, опресована бошка, отшлифована на плоскость, перебрана, в блоке все вкладыши, и кольца поменяны, хон в цилиндрах стерт в некоторых местах, но никасил на месте, и померив цилиндры моторист говорит что всё нормально, мне сказали тока цифру "0,02" это вроде проверка на элипсность называется, не знаю что эти цифры означают...
Ждёт ремонта ванос, ремкомплект от vanos-bmw.ru, пришел быстро, спасибо продавцам за это.
Перебирается стартер и генератор, ну и будут заменены все прокладочки и сальники в двигле, все детали на капиталку оригинал или качественные аналоги)
Пару фоток, для архива)










Также занимаюсь потихоньку музякой, запилил подиумы вперед. Это 50% успеха в моей системе)
Это закрытый объём на два мида снизу которые, там по 12 литров, и сверху для СЧ 2,5 литра, получилось аккуратненько)
Жалко, что фоток вылепливания задней стенки подиума нет, там брался вибропласт формовался по задней части металла обшивки и укреплялся стеклопластиком, потом выставлялись кольца и задавалась форма подиума лайкрой, всё усилялось и обтягивалось кожзамом, кому интересно могу рассказать весь процесс изготовления популярным языком, а пока просто пару фот)
контур по которому вырезали обшиву, чтоб вылепить заднюю стенку:

фото зада)

задняя стенка готова, делаем переднюю форму:



обтягиваем:

готово!)
mr.Drug вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 07:58   #47
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mr.Drug Посмотреть сообщение
оказалось что у меня 30-е рычаги стоят, всё поставил лемфердер.
Странно, при продаже тебе специально внимание акцентировал, что ставил 30-е рычаги, они крепче. Мож забылось просто.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:29   #48
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
Странно, при продаже тебе специально внимание акцентировал, что ставил 30-е рычаги, они крепче. Мож забылось просто.
Да забылось походу)
Ещё нарисовалось пару проблем - застучала рейка, и начала потеть, и завыл насос ГУР, думаю в ближайшее время поменять всё, насос думаю взять вот в этой конторе - 1gur.ru, у них цены хорошие, если кто пользовался рад буду услышать отзывы, не кинут ли они? а то слишком дешево там...
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:46   #49
w01f
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Тбилиси
Автомобиль: E36,328 купе,1995
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 173 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 53
w01f Нейтральная репутация
mr.Drug, По дискам-спокойно можно лить шампунь и другую нормальную химию на автомойке,ничего не будет.
Раз в месяцснимаешь спец пастой окислы с обода-будут как новые.

Советую купить на перед специальные колодки безпылевые,иначе блеск дисков будет за 2 дня закрыватся тормозной пылью.

Я себе ставил т.н. полукерамику от акебоно,очень доволен-и тормозит лучше чем АТЕ и пыль чёрная не засыпает диски


http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1
__________________
Cosmos Schwarz ///M 328 coupe(продал)
Как я мотор мыл
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=256579
w01f вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:53   #50
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от w01f Посмотреть сообщение
mr.Drug, По дискам-спокойно можно лить шампунь и другую нормальную химию на автомойке,ничего не будет.
Раз в месяцснимаешь спец пастой окислы с обода-будут как новые.

Советую купить на перед специальные колодки безпылевые,иначе блеск дисков будет за 2 дня закрыватся тормозной пылью.

Я себе ставил т.н. полукерамику от акебоно,очень доволен-и тормозит лучше чем АТЕ и пыль чёрная не засыпает диски


http://www.amazon.com/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1
оо, кайф, пасиба за инфу!
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru