BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Калининград

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 00:33   #1
RuslanE36
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW 325 TDS, 1996 г.в.
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RuslanE36 Нейтральная репутация
Привет, вот и я отмечусь как новенький.

Начнем по порядку, 36 кузов мне нравился еще со школьной скамьи, но не знал когда он у меня появится. И вот весной 2010, продав 210 мерседеса, я понял что хочу именно БМВ, к пятеркам я ровно дышу, на 7 пока денег не так много зарабатываю, остается тройка, и вот выбор между 46 и 36 кузовом решился в пользу 36, меньше электроники(на лупатом я боролся с ней часто), школьная мечта, остается запас финансов на доведение до ума. Посмотрел варианты в Кениге, в Москве/Питере, либо ушатано, либо очень дорого. В итоге один только вариант, под документы, но именно с Германии (Литва исключена). Кстати, т.к. я езжу очень много, устаю заправлять бензином, решил пересесть на дизель, и цена раньше была умеренная и расход меньше. Но ездить медленно я не умею





(это еще на мерседесе).
Решил брать именно TDS, это без вариантов, чтобы обязательно электронный климат контроль, только МКПП, и черного цвета. Считаю что БМВ должно быть только черного цвета (не в обиду обладателям другой цветовой гаммы).
И вот нахожу что меня интересует, вдобавок как потом оказалось что автомобиль оснащен системой ASC, что меня порадовало. И вот в конце мая я становлюсь хозяином черной E36 2.5TDS на механике.
По техническому состоянию все нормально за исключением, очень низкая посадка, при прохождении лежачих полицейских передними колесами садился днищем на них, исправил это восстановлением амортизаторов и поднятием авто на 2 сантиметра, и в жару при сбрасывании оборотов часто начала глохнуть, исправилось диагностикой, как оказалось подача топлива на дозаторе была настроена в два раза ниже положенной подачи. Т.е. экономные немцы таким образом экономили на расходе топлива. Но т.к. наше топливо качеством гораздо хуже, то не хватало его для нормальной работы двигателя. Из первых ништяков, купленных для машины, это оказался сепаратор, для 100% очистки топлива от всякого срама, который может оказаться в топливе и чтобы быть уверенным что не испорчу ни форсунки, ни двигатель, цена вопроса 7500 сепаратор, 2350 установка его под капот.




А дальше было приключение под названием обкатка по дорогам России. В августе наметился отпуск, и решил я поехать на машине, т.к. дело это люблю, да и девушка, которая ехала со мной, всегда меня могла подменить в случае усталости. Проверены все агрегаты, заменены все жидкости и в дорогу. Маршрут получился такой Калининград-Вильнюс-Минск-Смоленск-Москва-Владимир-Нижний Новгород-Чебоксары (При чем от Москвы до Чебоксар и обратно дважды)-Ульяновск-Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Сочи-Адлер-Красная Поляна и обратно до Питера. Итог за месяц поездок автомобиль откатал 13500 километров и ни разу не подвел.
В городе Чебоксары друзья-спецы поставили сигнализацию с автозапуском и турботаймером, для того чтобы зимой в теплую машину садиться и автопрогрев в суровые морозные дни, и для турбины турботаймер вещь замечательная, цена вопроса 5500 ры за сигналку и оплата пива в баре, не помню сколько . И кстати, на счет того что взял дизельный авто ни разу не пожалел: Маршрут Москва-Красная Поляна расстояние 1760 км, в авто 3 человека, полный багажник вещей, сумма по чекам на заправках 2500 рублей, и еще литров 10-15 соляры в баке оставалось ))) Разве это не экономия??? За всю поездку отдал гайцам 1000 ры, за то что попутал полосы и ехал без всякого палева по встречке на их изумленных глазах и работающей видеокамере )) Хотели минимум 3-4 тысячи, но рассказ о сложной и бедной жизни военного офицера снизили сумму до 1000. Вот пару фоток с поездки

Чувашская дорожная техника

Та самая КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ

Практически старший брат близнец, насколько же шире кажется 36 кузов

Вот как в Ульяновске пугают лихачей

А вот какая температура в Сочи в сентябре


И благополучное возвращение в Кениг, плюс небольшая фотосессия по приезду





Но нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте: ругайте как можете, ровно за 10 дней до нового года на окружной дороге не удержал машину вылетел на встречку и там как обычно бывает выбрал конечно же грузовой мерседес ((( Хочу сказать спасибо марке БМВ, что я сидел за рулем именно этой марки, а не жигулей или логана, на мне ни царапины, разве что шишка на затылке, это когда я после удара вышел из машины, подскользнулся на льду и упал. В данный момент автомобиль собирается и я надеюсь что к концу марта я снова смогу управлять замечательным автомобилем BMW E36.

Последний раз редактировалось RuslanE36; 09.03.2011 в 00:36.
RuslanE36 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.03.2011, 10:16   #2
Юран
Завсегдатай
 
Аватар для Юран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Калининградская обл.
Автомобиль: BMW E46 316
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Юран Нейтральная репутация
RuslanE36,привет!
Я тоже здесь новенький... У мня хоть не е36, но ребята приняли!
Калининградские БМВ-воды - душевные люди оказывается.
В планах тоже поездка в Карснодарский край. Вот правда еще не решил на чем. Или на БМВ, или на Тойоте жены. Да и федеральная трасса Дон говорят не очень... В общем надо еще и с маршрутом определиться.. Но это не беда, любой калининградский дальнобойщик думаю проконсультирует.
Юран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:18   #3
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 306
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Здорово Руслан! Классные фотки! Рука мастера видна.
__________________
Zа Россию Матушку!
Гитарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:45   #4
steel
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
при прохождении лежачих полицейских передними колесами садился днищем на них, исправил это восстановлением амортизаторов и поднятием авто на 2 сантиметра
а мой первый дизелек страдал темже изза заниженой подвески
но я решил проблему сменой маршрутов)))
Цитата:
Маршрут получился такой Калининград-Вильнюс-Минск-Смоленск-Москва-Владимир-Нижний Новгород-Чебоксары (При чем от Москвы до Чебоксар и обратно дважды)-Ульяновск-Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Сочи-Адлер-Красная Поляна и обратно до Питера. Итог за месяц поездок автомобиль откатал 13500 километров и ни разу не подвел.
ого) круто!

Последний раз редактировалось steel; 09.03.2011 в 10:47.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:51   #5
Sergy
Писюкатый злыдень
 
Аватар для Sergy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 13,460
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 167
Sergy Нейтральная репутация
привет, клевые фотки, клевый тачан

Добавлено через 2 минуты
з.ы. е36 не кажется шире, она просто на фото ближе стоит к камере)
__________________
(OO=[][]=OO)
Лучше быть, чем казаться!
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:18   #6
grreek
Ветеран
 
Аватар для grreek
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW X5 E53 re-style ///D-Power
Сообщений: 4,012
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 75
grreek Нейтральная репутация
паркуйся, хороший рассказ
__________________
e53 X5 3.0 restyle ///D Power
Mercedes-Benz W211 E320 Avantgarde
grreek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:09   #7
Dimaskgd
Завсегдатай
 
Аватар для Dimaskgd
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimaskgd Нейтральная репутация
RuslanE36, видел твою аварию на окружной!тогда дорога была просто каток.

Добавлено через 2 минуты
потом поставил рабочую машину в орловке ехал обратно на бмв своей хотел подъехать но уже не было тебя только осколки бампера валялись
Dimaskgd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:23   #8
RuslanE36
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW 325 TDS, 1996 г.в.
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RuslanE36 Нейтральная репутация
Юран, трасса Дон мне понравилась,были там участки с ремонтом, но в России без этого не бывает, на каком-то участке открыли платный проезд, найди в инете, и лучше по ней ехать, быстро и удобно. До Краснодара легко доберешься. Мне сложно было последние 400км до Красной Поляны,вдоль побережья моря,уже и устал а там серпантин и пробки, ни на миг не расслабишься, но гонять по серпантину прикольно, адреналин бьет через край, перепады по высоте, острые углы поворотов под уклоном, непередаваемые ощущения.
Гитарист, это не я, это девушка которая ездила со мной и выручала не раз когда я засыпал на трассе, подменяла меня за рулем неплохо, не боялась федеральной трассы и многочисленных фур, хотя на большой земле тогда впервые села за руль.
Steel, посмотри на фотки, это она после поднятия, раньше ниже была, я сам люблю низкую посадку.
Sergy, спасибо, ну да, ты прав.
Dimaskgd, дорога была тяжелая, не оценил я того что колея была из чистого льда, а не из асфальта, чуть в колеса снега хапнул, залез на лед, и не спасла ни АSC, ни хорошая зимняя резина, ни активное вращение рулем, хорошо что только один грузовик только попался, в очень плотный поток транспорта залетал кружась.
RuslanE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:14   #9
Юран
Завсегдатай
 
Аватар для Юран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Калининградская обл.
Автомобиль: BMW E46 316
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Юран Нейтральная репутация
Да мне тоже дороги в Краснодарском крае понравились, хорошие дороги. А дорога по серпантинам вдоль побережья от Джугбы и до Сочей да.. красота... Горы, серпантины... Одно плохо, обгонять вообще тяжко... Если впереди какой нить камаз тошнит в гору километров 20-30 в час, того и гляди, сорвется и вниз покатится, вот это полная ж... Приходится за ним тошнить так же...А вот вправо к обочине они почему то принципиально не хотят прижиматься..

Но вот судя по всему ты много помотался на машине по России. в связи с этим вопрос. А как там с бандитизмом на дорогах сейчас в Росии? Не сталкивался? Не слышал?
Просто иногда такого по рассказывают, что ужас просто.. ладно когда один едешь, а если с семьей, с детьми...
Юран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:00   #10
RuslanE36
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW 325 TDS, 1996 г.в.
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RuslanE36 Нейтральная репутация
Хм, на бандитизм ты можешь нарваться даже в соседнем дворе. Я стабильно раз в год выезжаю в отпуск туда, и чаще мотаюсь один, это в этот раз получилось компанией. Одному наоборот страшнее, обычно выбирают одиночек, с ними проще разобраться. Просто соблюдай элементарные правила осторожности, не останавливайся если голосует непонятно кто, в туалет, перекусить лучше потерпеть и в на больших стоянках останавливаться и соответственно выбирать заправки приличные. Я давно не слышал чтобы что-то случалось как в лихие 90е.
RuslanE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:11   #11
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
RuslanE36, привет! Качественно представился, зачеты
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:23   #12
RuslanE36
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW 325 TDS, 1996 г.в.
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RuslanE36 Нейтральная репутация
Igorevich, спасибо, старался сделать не очень много писанины и фоток, иначе весь интерес убил бы.
RuslanE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:35   #13
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 96
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от RuslanE36 Посмотреть сообщение
Igorevich, спасибо, старался сделать не очень много писанины и фоток, .
у тебя не получилось, но было интересно
паркуйся.
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:51   #14
RuslanE36
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW 325 TDS, 1996 г.в.
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RuslanE36 Нейтральная репутация
Вот он, единственный честный ответ, я ждал его еще вначале!!!
Я знал, что у меня ничего не получится.
RuslanE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 03:29   #15
Denprok
Завсегдатай
 
Аватар для Denprok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Denprok Нейтральная репутация
Привет новичкам
__________________
bmw e36 318i m40, акпп, 1993 г.в. - продана
bmw e46 320d M47TU, акпп, 2004 г.в. - наслаждаюсь
Denprok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:18   #16
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 96
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от RuslanE36 Посмотреть сообщение
Вот он, единственный честный ответ, я ждал его еще вначале!!!
Я знал, что у меня ничего не получится.
я имел в виду, что не получилось кратко. а так нормальный рассказ
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:37   #17
Юран
Завсегдатай
 
Аватар для Юран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Калининградская обл.
Автомобиль: BMW E46 316
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Юран Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от RuslanE36 Посмотреть сообщение
Хм, на бандитизм ты можешь нарваться даже в соседнем дворе. Я стабильно раз в год выезжаю в отпуск туда, и чаще мотаюсь один, это в этот раз получилось компанией. Одному наоборот страшнее, обычно выбирают одиночек, с ними проще разобраться. Просто соблюдай элементарные правила осторожности, не останавливайся если голосует непонятно кто, в туалет, перекусить лучше потерпеть и в на больших стоянках останавливаться и соответственно выбирать заправки приличные. Я давно не слышал чтобы что-то случалось как в лихие 90е.
Ну в принципе все логично... Все так...
Думаю с женой в 2 руки, сменяя друг друга быстро доберемся...
По опыту скажи, сколько времени у тебя уходит, что бы добраться до тех краев? Мне до самого Краснодара не надо, километров 100-150 не доезжая есть станица Коневская, она между Ростовом и Краснодаром.
Вот туда и хочу поехать. Ну и наверняка у тебя уже маршрут наезжен...
Юран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:43   #18
Леночка
Старпёр
 
Аватар для Леночка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва САО
Автомобиль: e36 320 1996г. (теперь друг катается)
Сообщений: 1,429
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 43
Леночка Нейтральная репутация
Привет привет))) Машинка красотень
Леночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:43   #19
RuslanE36
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW 325 TDS, 1996 г.в.
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RuslanE36 Нейтральная репутация
Denprok, привет привет.

Green Snake, спасибо, шутим, просто шутим Я знал что у меня получится кратко, рассказывая про BMW, тем более после покупки авто и летней поездки по России.
RuslanE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:45   #20
Юран
Завсегдатай
 
Аватар для Юран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Калининградская обл.
Автомобиль: BMW E46 316
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Юран Нейтральная репутация
По моим прикидкам расстояние составляет где то 2200-2500 км... Самое большое расстояние, которое я преодолевал за рулем в режиме нон-стоп 1100 км. Это из Калининграда в Украину ч/з Полшу в г. Хмельницкий...
Со всеми границами вышло где то... Хм..
В 17-00 выехал с товарищем, в 12 часов следующего дня уже были на месте. Итого получается 1100 км за 19 часов. Вычетаем проход всех погран переходов ( это примерно около 3 часов) Итого, время в пути 16 часов. Примерно такой расклад.
Юран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:04   #21
RuslanE36
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW 325 TDS, 1996 г.в.
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RuslanE36 Нейтральная репутация
Леночка, спасибо, рад оценке от прекрасных половинок и любительниц замечательной марки BMW.


Юран, трассу ДОН испытывал впервые, ехал в неизвестность, просто были путевки на базу отдыха в Красную Поляну, ну и решил еще немного получить удовольствия от вождения авто в неизвестных краях и посмотреть красоты на всем протяжении пути. На своей машине всегда можно поехать так как хочешь, остановиться когда хочешь, свобода!!!

Добавлено через 5 минут
Ну смотри, по расчетам времени от Кенига до Москвы у меня обычно уходит около 21 часа. Какие-то границы проходишь быстро, где-то застрять можно, не особо летая, в простом режиме около 120-130 км в час по трассе. Где-то перекусишь посидишь. Вот до Москвы доезжаю не сплю еще, а после тяжело уже, лучше остановиться. А от Москвы до твоих краев не знаю сколько расстояние, но там нет границ, только федералка, в населенных пунктах лучше соблюдать положенную скорость, часто стоят с камерами, лучше не рисковать.
RuslanE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:09   #22
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от RuslanE36 Посмотреть сообщение
Вот до Москвы доезжаю не сплю еще
Жесть, ты дальнобойщик что-ли? Я до Закопан 900 км доезжаю, и то глюки под конец ловлю.
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:28   #23
RuslanE36
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW 325 TDS, 1996 г.в.
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RuslanE36 Нейтральная репутация
Нет, просто люблю это дело, оно же всего раз в год, но это плохо очень, один раз доездился не спал 41 час, из них 25 за рулем.
Рассказываю (кратко, не буду объяснять почему так получилось, просто обстоятельства), проснулся в 8 утра, выехал из Кенига ровно в 00-00, засыпать уже начал при подъезде к границе, там часок в очереди урывками поспал, в 20-00 был в Москве, 2 часа с товарищем Московским пили кофе в кафе, я отказался у него останавливаться, до конца маршрута всего еще 650 км оставалось, думал доеду, в 22 с Москвы выехал по М7 в направлении г. Чебоксары. в 00 уже очень тяжко стало ехать, голова и глаза тяжеленные, в районе часа ночи уже под Владимиром, скорость около 80-100 км в час, моргнул глазами, это я так подумал что моргнул, потому что открыл глаза, а я стою... на обочине, аккуратно так, никому не мешаю, вышел, сердце колотит так что в ребра отдается, понял что дальше ехать не стоит, уснул. 9 часов проспал в заведенной машине, потому что когда откидывал сиденье и накрывался одеялом, печку посильнее включил, чтобы нагреть машину, так и уснул, забыв заглушить.
Больше так много не езжу, и стараюсь хотя бы час-два поспать, этого хватает чтобы адекватно ехать можно было и на все реагировать.
RuslanE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:32   #24
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Мог бы и не на обочине стоять в итоге. Не зря у водителей фур диски или карточки, максимум 6 часов подряд можно ехать.
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:40   #25
RuslanE36
Завсегдатай
 
Аватар для RuslanE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW 325 TDS, 1996 г.в.
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
RuslanE36 Нейтральная репутация
Согласен, после этого так не рискую, чуть устал, заехал, куда-нибудь, перекусил и пара тройка часов сна хорошего обеспечено, а после этого вполне приемлимо дальше ехать. Насмотрелся я уже аварий где водители засыпали, в основном дальнобойщики, и результаты очень страшные, особенно под утро, когда светать начинает...
RuslanE36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Калининград
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru