BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2017, 22:43   #1
Alexander Runov
Постоялец
 
Аватар для Alexander Runov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Великий Новгород - Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 touring m52b25 1997 МКПП
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexander Runov Репутация выше среднегоAlexander Runov Репутация выше среднегоAlexander Runov Репутация выше среднего
Антенный блок. Вопрос по разъемам

Всем привет! Решил подключить радио к штатной системе.

Вопросы:
1) Белый - питание, черный - антена. А что за еще два разъема?
2) Видно, что блок вскрывали. Не знаю зачем. Как проверить его работоспособность?





Заранее спасибо всем за помощь =)
Alexander Runov вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.04.2017, 23:19   #2
Alexander Runov
Постоялец
 
Аватар для Alexander Runov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Великий Новгород - Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 touring m52b25 1997 МКПП
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexander Runov Репутация выше среднегоAlexander Runov Репутация выше среднегоAlexander Runov Репутация выше среднего
О какая жесть, пишу этот текст третий раз из-за кривых рук и случайного обновления страницы...

Отвечаю сам на свой вопрос. У меня машина bmw e36 touring 97 г.

Слева направо по последней фотографии:


1) AM - подключается к штатной автомагнитоле. Сейчас вроде не используется.
2) Питание 12В - белый провод (у дорестайла может быть цвет другой). Подключается к синему проводу современной автомагнитолы.
3) Разъем для соединения с усилителем на заднем стекле. Разъемы как и у AM. Но какой сигнал передается (AM/FM) не знаю.
4) FM - подключается к автомагнитоле

Некую информацию по подключению к современной автомагнитоле штатной антенны можете подчерпнуть с этого ресурса: http://www.pelicanparts.com/BMW/tech.../E36-Radio.htm . На нем же виден переходник FM разъема от штатной автомагнитолы к современной. Я купил этот переходник за 50 рублей в радиомагазине.


Что касается моего подключения...

У меня должен стоять CD-чейнджер, которого нет =(... Что я уже сделал:
1) Разобрал пол салона в поисках выхода белого провода в районе торпеды. Нашел его в разъеме (видимо от CD чейнджера для автомагнитолы. Разъем большой) под бородой в районе пепельницы запрятанным в небольшом отверстии ковра и прикрытый им же (ковром)...
2) Подключил синий провод от автомагнитолы в тот самый разъем к белому проводу. И благополучно также спрятал этот разъем =).
3) Проверил питание при включении автомагнитолы на усилитель (имеется)
4) Подключил FM переходник и подключил этот провод к автомагнитоле.

5) ... а дальше стоим... до меня под разные антенны отрезали разъемы: FM (к усилителю), 2 разъема как AM соединяющие оба усилителя (второй на заднем стекле). Пока ищу названия этих разъемов и где их можно купить. В радиомагазине меня вежливо послали... Если не найду разъемы (а я найду), то припаять можно. Но это жуткий колхоз, который будет выглядеть неэстетично. Хоть никто кроме меня о нем знать не будет, но я спать спокойно не смогу =).

Что касается проверки усилителя. ХЗ как его проверить. Лампочек на усилителе нет. Питание на плате есть. Т.к. сигнал в гараже очень хороший (вышка рядом), на месте проверить не получилось. А как иначе проверить хз...

Продолжение гораздо позже...
Alexander Runov вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 09:24   #3
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,794
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Alexander Runov,большой разъём что ты нашел, это разъём штатной магнитолы
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 22:16   #4
Alexander Runov
Постоялец
 
Аватар для Alexander Runov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Великий Новгород - Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW e36 touring m52b25 1997 МКПП
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexander Runov Репутация выше среднегоAlexander Runov Репутация выше среднегоAlexander Runov Репутация выше среднего
Chrome снова против меня =). Опять обновилась случайно страница и я пишут этот текст второй раз. Сколько же в нас выдержки =)

Итак, появились новости, поэтому продолжаем =)

В поисках нужных разъемов наткнулся на etk от bmw e46 и он гласит, что для обжима этих контактов потребуется спец инструмент (прям чуял о такой подставе).


Поэтому я решил пойти по наименьшему сопротивлению и обратился к тем, к кому обращаться не люблю - к разборщикам. Купил я у них три окончания проводов с разъемами FM/AM/AM. Два из них уже у меня и я их припаял, а третий приедет в ВС/ПН. Один как AM припаял к усилителю на 5-ой двери (чтобы потом не разбирать обшивку). Второй FM к главному усилителю (в багажнике слева). Подключил FM/питание/AM к главному усилителю в надежде, что он работает корректно и заднее левое стекло в багажнике вновь станет антенной.





Дальше занялся вот этим разъемом, т.к. в прошлый раз мне показалось, что с ним тоже не все хорошо. При изгибе разъема под углом в 45 градусов сигнал становился лучше. В итоге я разобрал разъем и припаял центральный провод к своему законному месту. После этого изгибать ничего не требовалось.


Решил поискать станции. Я был в шоке. С 2010 года я впервые узнал о существовании станций, которые никогда не ловились при мне на разных автомобилях (на которых я ездил) с разными антеннами. При этом система работает только на половину (5-ая дверь еще не подключена). Очень доволен результатом.
Когда ехал домой, то сигнал был четким и просел на долю секунды всего один раз (когда ехал в гараж и усилитель был не подключен, сигнал прыгал и радио бывало прилично шипело).

Остался только один вопрос, который я пока не знаю как правильно решить…


При осмотре на 5-ой двери обратил внимание на дорожку от усилителя огибающий механизм дворника. Прозвонил мультиметром - все хорошо, пищит. Подогрев работает хорошо. Я так понимаю, что тоолько в этом месте просто греть не будет и усе. Можно ли туда припаять соединяющий провод или лучше карандашом проводящий контакт устранить обрыв? Не знаю как поведет себя провод, если его туда припаять, ведь там же обогрев… что с ним будет?
Alexander Runov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru