BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 14:50   #26
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от whor Посмотреть сообщение
в евс2 ксеренные чипы не катят
себе делала
работают
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 27.06.2015, 15:58   #27
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
себе делала
работают
физически такого быть не может... уже обсуждалось стотыщ раз. значит с чипами и евс2 мудрили/колхозили.

напомню в тысячный раз как это работает: есть чип(читай ключ), в евс записан допустим в первую яйчейку, те ключ ном1. чип имеет на борту перемнный ID, допустим 111. Как извесно, при каждом запуске двс, евс считывает переменную и сравнивает ее, ежели переменная верна, разрешает пуск двс и(!) попутно стирая старую переменную, вписывает в чип следующую. Переменная подбирается путем случайной генерации... те. предусмотреть/отгадать следующий вписанный ID не возможно. Что получаем при ксерении чипа, с чипа(те ключа ном1) делаем копию, получаем ключ ном1/ID111. Заводим авто новым чипом, нет проблем, но в чип записывается новая переменная, допустим ID222... те. при след старте, евс ждет кода 222 от ключа ном1. И тут начинается интересное, вставляем первый ключ(родной), а он не заводит... опа! потому как ID в ем еще 111. в момент запуска двс, его рядом с антенной не было, и он не вкурсах что от него нового пароля ждут....

Вообщем без колхоза в евс, ксерить чип евс2 бесполезно
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 07:13   #28
Kot-бегемот
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kot-бегемот Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от whor Посмотреть сообщение
физически такого быть не может... уже обсуждалось стотыщ раз. значит с чипами и евс2 мудрили/колхозили.

Вообщем без колхоза в евс, ксерить чип евс2 бесполезно
но копия работать будет? )
__________________
BMWorc Syberian Team
318is
Kot-бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 17:16   #29
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Kot-бегемот Посмотреть сообщение
но копия работать будет? )
копия будет, а оригинал уже нет именно по этому и написал, ксереные чипы не катят!
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 08:23   #30
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от whor Посмотреть сообщение
копия будет, а оригинал уже нет
А почему?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:18   #31
вас петич
Ветеран
 
Аватар для вас петич
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 109
вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!
Vityok, К примеру :Штирлиц(чип в ключе) идет к радистке Кэт(ЕВС), она ему дала бумажку с паролем, допустим" Слоны идут на север", а подлый Мюллер(другой чип) пароль переписал, пока Штирлиц в душе был. чистый Штирлиц идет к радистке, и говорит пароль, она его пускает, и пошли у них дела шпионские. После чего Штирлиц получает новый пароль, и удаляется. Тут является Мюллер со своими слонами, и его посылают куда подале. Короче с Кэт нужно договариваться, у нее кроме Штирлица еще четверо могут заходить, но каждому она должна свою бумажку с паролем выдать предварительно. Кстати, если бы Мюллер был пошустрее, и пришел пораньше, то послан был бы Штирлиц , несмотря на все его заслуги , и на то, что он уже не первый год к радистке захаживает.
__________________
bmw318ti
вас петич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 02:58   #32
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от вас петич Посмотреть сообщение
Vityok, К примеру :Штирлиц(чип в ключе) идет к радистке Кэт(ЕВС), она ему дала бумажку с паролем, допустим" Слоны идут на север", а подлый Мюллер(другой чип) пароль переписал, пока Штирлиц в душе был. чистый Штирлиц идет к радистке, и говорит пароль, она его пускает, и пошли у них дела шпионские. После чего Штирлиц получает новый пароль, и удаляется. Тут является Мюллер со своими слонами, и его посылают куда подале. Короче с Кэт нужно договариваться, у нее кроме Штирлица еще четверо могут заходить, но каждому она должна свою бумажку с паролем выдать предварительно. Кстати, если бы Мюллер был пошустрее, и пришел пораньше, то послан был бы Штирлиц , несмотря на все его заслуги , и на то, что он уже не первый год к радистке захаживает.

продолжение будет?
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:25   #33
вас петич
Ветеран
 
Аватар для вас петич
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 109
вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!
Будет! В моем случае все вхожие к Кэт товарищи затерялись, остался один Штирлиц, да и тот бумажку с паролем по русскому обычаю где-то про.., потерял в общем. А пока Кэт не отправит шифровку в центр(ДМЕ) никаких действий не происходит, служба снабжения(насос топливный) не дает боеприпасы(динамит), а если даже и договориться с ними минуя центр(закоротить реле), то подрывники(форсунки) без команды из центра ничего минировать не будут, они службу знают. Короче нужно искать спеца по налаживанию отношений, и отправлять к ним Штирлица и Кэт, за некоторую сумму он их помирит, и вся шпионская сеть будет и дальше исправно работать!
__________________
bmw318ti
вас петич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:21   #34
whor
Профи
 
Аватар для whor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: LV Riga
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 286 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 44
whor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от вас петич Посмотреть сообщение
Будет! В моем случае все вхожие к Кэт товарищи затерялись, остался один Штирлиц, да и тот бумажку с паролем по русскому обычаю где-то про.., потерял в общем. А пока Кэт не отправит шифровку в центр(ДМЕ) никаких действий не происходит, служба снабжения(насос топливный) не дает боеприпасы(динамит), а если даже и договориться с ними минуя центр(закоротить реле), то подрывники(форсунки) без команды из центра ничего минировать не будут, они службу знают. Короче нужно искать спеца по налаживанию отношений, и отправлять к ним Штирлица и Кэт, за некоторую сумму он их помирит, и вся шпионская сеть будет и дальше исправно работать!
талантище!
пс. сразу вспомнил книжонку которую много-много лет назад в армии (в свободное время) зачитывал... похождения штандартнфюрера СС фон Штирлица... и про три кастета в кармане у Штирлица, разных размеров, про таварища Жюкова, и пытки тушонкой
whor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 20:27   #35
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от whor Посмотреть сообщение
талантище!
Или вещества
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 20:34   #36
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Потерял последний ключь

Цитата:
Сообщение от whor Посмотреть сообщение
копия будет, а оригинал уже нет именно по этому и написал, ксереные чипы не катят!

У меня оба работают прекрасно
Тока их не ксерили, а привязали(прописали) к блоку евс и от каждого чипа евс ждет свой код.
Типа как с завода.
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 21:20   #37
Борик_10
Постоялец
 
Аватар для Борик_10
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Карелия
Автомобиль: BMW e36 1.6 1993
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борик_10 Нейтральная репутация
Когда потерял последний ключ отдал машину месным умельцам ))) через 2 часа у меня были 2 комплекта ключей
Борик_10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru