BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 14:24   #1
Ясь
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Ясь Нейтральная репутация
Вопрос к знающим. Ваше мнение.

Всем добрый день. В Курилке не смог разместить этот вопрос, поэтому задаю его здесь. Одно время общался я с людьми, которые перегоняли авто из Германии. И как то мне подсказали, что иногда не лишним будет "прочистить" машине топливную систему. Типа на 20-25 л бензина долить в бак пару литров чистого спирта. Потом выехать на трассу и погонять авто на хороших скоростях. Вроде как спирт свяжет конденсат, и выведет из системы весь шлак. Вот и задался я вопросом, так это или нет? И не нанесет ли это вреда автомобилю? Возможно это байка такая, но пробовали мы однажды добавить в бак спирта и погазовать. Реально есть улучшения в работе ДВС. Кто что скажет? Сильно не пинайте только.
__________________
Ясь. Е-36, М-40, 1.6, 1993.
Ясь вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.12.2015, 07:43   #2
bigimot
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы, KZ
Автомобиль: VW Polo sedan, 2014
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
bigimot Нейтральная репутация
спирт просто связывает воду в бензине, она не собирается внизу бака, насос не хапает чистой воды, и мотор не глохнет в самый неподходящий момент.
если заправляешься хорошим бензином в городе- можно не париться вообще.
наверно перегонщики на трассе часто сталкивались с бензином разведенным водой, вот и пользовали спирт
__________________
E36 M3 USA 3.0 - продан.
bigimot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 21:43   #3
Мтехник
Старпёр
 
Аватар для Мтехник
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Кирово-Чепецк
Автомобиль: ///М3 S52 B32
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 133 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 41
Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!
Да,спирт связывает воду и она сгорает вместе с топливом.
Мтехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 21:52   #4
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,045
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 940 раз(а) в 605 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
мне кажется дешевле и эффективнее слить все из бака, и убедиться, что и как.
если там вода, слить воду, если её там нет, значит причина в другом, тратиться на спирт и не получить чОткого вывода -результата, неинтересно, имхо.

Добавлено через 2 минуты
как то , много лет назад у нас Транзит на трассе стал глохнуть, какие только не были диагностики, столько бабла уложили тьма..
сняли бак, там все ок, дунули в топливо провод вылетела тряпка. ошметки какие то, о как.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 21:54   #5
Мтехник
Старпёр
 
Аватар для Мтехник
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Кирово-Чепецк
Автомобиль: ///М3 S52 B32
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 133 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 41
Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!
Chrome, так это в основном для профилактики чтоб у перегоньщиков проблем было меньше,особенно зимой.
Мтехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 21:57   #6
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Мтехник, а с грязью на дне бака что связывает ?
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 22:00   #7
M/Master
Ветеран
 
Аватар для M/Master
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 369 раз(а) в 304 сообщениях
Вес репутации: 97
M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Коньлюдоед Посмотреть сообщение
Мтехник, а с грязью на дне бака что связывает ?
Обогощенный уран!
__________________
E-36 coupe 318is m-42 1992 - Продана...
E-30 coupe 318i m-10 1985 - с сожалением продана.
MAZDA MPV 2000 GY (V6 170 h.p. А.Т.) GF-LW5W. USA. - Осваиваю!
M/Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 22:05   #8
Мтехник
Старпёр
 
Аватар для Мтехник
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Кирово-Чепецк
Автомобиль: ///М3 S52 B32
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 133 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 41
Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!
Коньлюдоед, да с грязью сложнее))),но стакан спирта думаю не будет лишним чтоб перегнать зимой не знакомую тачку из пункта А в пункт Б.
Мтехник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 22:07   #9
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
M/Master, проще ведь залить спирта , чем снять бак.

Добавлено через 35 секунд
Мтехник, я и не спорю даже. Стакан в себя , и бак - чистый , поехали !
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 22:07   #10
Мтехник
Старпёр
 
Аватар для Мтехник
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Кирово-Чепецк
Автомобиль: ///М3 S52 B32
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 133 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 41
Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!Мтехник Ангел во плоти!!!
Да и пассажиру не помешает))))))
Мтехник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Впуск/Выпуск/Топливная система
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru