BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2015, 20:29   #1
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Седан 328 АКПП

Всех приветствую, думаю настало время создать бортовой журнал о своем аппарате.
Итак, о машине:
Седан 328 АКПП, цвет красный металлик, 1997 г.в.


Чуть позже выложу расшифровку вин.

Поиск

Добавлено через 2 минуты

Поиски авто начал в апреле, искал именно седан 328 АКПП с правильным кузовом и документами (идея была в том, что остальное можно заменить, если что)
Основная мысль покупки, для себя любимого (вторая машина) и чтобы можно было повозиться с машиной (перетряхнуть подвеску, поковырять двигатель, но без фанатизма)

В процессе поиска (недели три) остановился на двух вариантах, практически одинаковые 328 АКПП, красный металлик:

Вариант 1:

Населенный пункт: Мытищи
Год: 1996
Состояние кузова: билась, два раза в мордочку (фотографию одной аварии случайно нашел на просторах интернета) . Красилась. Но зазоры по кузову все ровные, ощущение после осмотра осталось хорошее.
Двигатель, АКПП: за рулем не ездил, но вопросов не возникло
Трансмиссия: вроде норм
Комплектация : богатая, салон хорошо перешит в черно-зеленую кожу.
Цена: 205т.р.

Вариант 2
(оплатил неизвестному человеку по объяве(выездная диагностика) около 2000 руб, сам не смотрел):

Населенный пункт: Волгоград
Год: 1997
Состояние кузова: не билась. Краска родная. По словам человека который смотрел за меня машину, для ее года в отл. состоянии.
Двигатель, АКПП: норм
Трансмиссия: вроде норм, рулевое гудит.
Комплектация : салон в хорошем состоянии, есть потертости передних сидений.
Цена: 270т.р.

Такая информация была на момент принятия решения о покупке.

Выбор.

Мучился пару дней, и жребий пал все-таки на Волгоград.
С какими сомнениями пришлось бороться:

1. Машину все равно придётся рано или поздно продавать(через год, пять или 10). Я не коллекционер, и собираюсь на ней ездить, а не ставить в музей. Соответственно, машина с годами будет только терять в цене. Разница в цене почти 30%.
2. Да, машину хочу купить в том числе и под восстановление(без фанатизма). Если в Волгограде все хорошо, тогда куда руки прикладывать?
3. В Мытищах посмотрел, потрогал, а в Волгограде «кот в мешке»
4. В Мытищах кузову досталось, в Волгограде вроде в одеяле.

Помучился и решил выбрать кузов, т.е. вариант в Волгограде.

Примечание:

На сегодня, владею машиной уже два месяца, проехал около 3000км. Что могу сказать по реальному состоянию машины, на момент ее покупки:
Состояние кузова: Моя оценка, кузов на 5. Да, краска родная, кроме капота. По всей видимости билась в мордочку.
АКПП: норм
Двигатель:
1. После замены масла и пробега 2000 км, уменьшение уровня не заметил.
2. По работе ДВС есть вопросы, но они все относятся к электрике(датчикам, катушкам и т.д.)
Трансмиссия: вроде норм, ГУР и насос ГУРа в мусорку (хотя заявлялось, что только гудит)
Комплектация : да, салон в хорошем состоянии, не оказалось круиза. Кожаный руль в мусорку
Цена: 263т.р.
Ну и «подарок» от бывшего владельца, так как я не видел машину, то отдал он мне на убитой резине, осознал я это не сразу, думал сход-развал.


Покупка.

Билет на самолет, подъем в 5 утра и в 12 я уже в Волгограде.
Интересно, что в Москве до Домодедово я доехал за 500 рублей (метро и аэроэкспресс), в Волгограде, до места встречи за 20 руб (маршрутка) и 20 мин пешком.
Встреча с владельцем, беглый осмотр авто (скинул с цены 5000р и полный бак бензина), оформление в платном ГИБДД, почти 5 часов(база не работала) и около 18 часов я на трассе.
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток

Последний раз редактировалось Gundas; 29.06.2015 в 18:25.
Gundas вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 30.06.2015, 13:47   #2
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Путь домой

Путь домой

Жутко тянуло руль в лево, думал рука отсохнет за 1000км(первое впечатление о машине было подпорчено). Двигался со скоростью 100-110, прислушивался к машине.
Из инструмента, только родной в багажнике. Поленился и не снял наличность с карты в Волгограде, о чем потом не раз пожалел.

Приключение № 1

Заправить бензин с карты, оказалось не так просто, ответы:
1. Карты не принимаем
2. Полный бак по карте не нальем. Я не знал сколько надо было наливать до полного, чтобы влезло, пришлось заправляться меньше и чаще. А с учетом пункта 1, количество заездов на заправку увеличилось.

Приключение №2

Проехав Тамбов где-то в 12 ночи, решил остановиться подремать. Еду, ищу место, и вдруг загорается ошибка АКПП + принок. Отпустил газ, еду накатом, слушаю – тишина. В дали появляются огни, решаю дотянуть, приборная доска загорается всем чем можно.

Как сейчас понимаю, мне повезло, то все произошло в километре от освещенной площадки и поста ГИБДД.

Прокатываюсь мимо поста, останавливаюсь, глушу. Подождал секунд десять, завожу. Реле тарахтит, стартер не крутит. Сдох аккумулятор, соответственно нет зарядки.
В панике побегал вокруг машины, посмотрел на генератор под капотом и начал думать об эвакуаторе. 500 км, ценник будет не гуманный, подумал я.

Собрал себя в кулак, и решил сделать фото этого момента. А то, когда все решается, жалеешь, что не сохранил момент для истории.
Вот, этот момент отчаянья:



Рядом стоял мужик на Газеле, что-то делал с габаритами, я ему предложил меняться аккумуляторами и так доехать до Москвы. Вообщем, его сдуло через мин 3.

Тут я собственно опять вспомнил про отсутствия наличности.

Принято решение, по возможности, разобраться самому. Полез снимать гену.
Так ка был только родной инструмент, то решено снять заднюю крышку гены.
Отверткой, рожковым ключом на 8 и плоскогубцами щеточный узел я снял где-то за час. Повезло, что маленький латунный болтик на 7 смог открутить пальцами.

Что оказалось, от старости стерлась одна из щеток, да именно на середине пути из Волгограда в Москву!

Причина поломки, верхняя щетка совсем короткая:


Отдельное спасибо гаишникам, на посту зарядили мне аккумулятор, пока я ковырялся с авто.
Как решил проблему, с одной стороны, под щеточный узел подложил шайбы, он встал криво, благодаря этому, короткая щетка слегка достала до якоря.
На фото плохо, но видно синий и черный провод, клеммы этих проводов и служили прокладкой:


Не считая проблем с заправкой, зарядкой и одной полосатой палки, дорога прошла нормально. До дома добрался где-то в 10 утра.
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:58   #3
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 44
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
Седан 328 АКПП

Неплохо. Не растерялся, красава! Поздравляю с покупкой)
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:59   #4
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Да уж, не для слабонервных истории твои

Добавлено через 16 секунд
И не для женщин и детей
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:22   #5
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Начинаем приводить в порядок

Начинаем приводить в порядок


Первым делом поехал на сход-развал, оказалось практически в идеале. Значит резина.
Нашел на форуме подходящую диски с резиной, переобулся, и о чудо, тянуть перестало.

Проблема с ГУРом, купил новый насос, поставил, шум пропал. Но, вправо более-менее, а в лево без газа ГУР не «усиляет». Так как насос новый, рейка приговаривается…
Долго думал что выбрать:
1. Новая(т.е. восстановленная) бюджет 17-25 т.р.
2. б/у, бюджет около 8 т.р.
3. Ремонт, бюджет 12-15 т.р.

Решил ремонтировать, так как была понятна причина неисправности и соответственна цена вопроса(14000р). По стоимости меньше чем новая/восстановленная. А главное, в Гидролабе, где делали рейку, дают гарантию на год эксплуатации, вне зависимости, где ты ее ставишь.(это важно, потому что в случае с новой, надо было ставить на сервисе, чтобы получить гарантию)
По карте клуба мне делали скидку, так что ремонт обошелся в 12500р.

Что сделали с рейкой, хотя рейка не текла, шлифанули вал, вставили гильзу в золотник(основная причина ремонта), и заменили все манжеты, сальники и резинки. Плюс новые бачек ГУР, рулевые тяги и через час рейка установлена и начинается промывка системы.

Собрал механихм из фильтра для ГУР от ЗИЛа (рублей 60), пластиковой бутылки и двух трубок:



Погонял так на холостых, покатался по двору. Слил все что смог, залил новое масло.
Завожу, смотрю масло, все норм. Покатался чуток, смотрю масло, а там металлическая стружка/пыль.
Я в панике. Еще пару раз промываю, все равно есть пыль, видимо мелкая, фильтр не берет.
Меняю масло еще раз, пыли не становиться меньше.
Делать нечего, начинаю с малого, снимаю насос ГУР и разбираю. Насос новый, прошел с убитой рейкой 1000км.

Вот такие задиры на кольце:


Так как потрачено не мало средств на ремонт рейки, решено не экспериментировать и покупается новый насос гура.

Ставлю новый насос, опять промываю систему, сливаю старое, заливаю новое масло.

Завожу, вроде норм. Чуть проехал, опять пыль.

Сейчас, могу сказать одно, что промыть систему слив/залив масло не возможно. Где-то в полостях остается масло и кака в нем.

Пораскинув мозгами: рейка перебрана и «пылить» не может, насос новый. Значит пыль осталась в системе от старых агрегатов.

Принято решение положить под сетку в бачке магнит:


С холодильника была взята рыбка и разломана ради магнита. Вот магнит после пробега километров 20:



На нем видна стружка и полоски. Полоски появились от металлической пудры.

Магнит признан слабым и был куплен за 300 руб пот такой магнит 20х20:


Очень мощная штука. Был просто брошен в бачек ГУРа, через пару дней, блестящие частицы из масла исчезли.
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:23   #6
Андрей Кисин
Новичок
 
Аватар для Андрей Кисин
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Кисин Нейтральная репутация
да это я согласен не растерялся !!молодец
Андрей Кисин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:29   #7
(Lawyer)
Местный
 
Аватар для (Lawyer)
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия, Обнинск
Автомобиль: bmw e36 316 touring 1997
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 30
(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией
Привет, поздравляю с покупкой! Покажи хоть, что в салоне.
__________________
BMW e36 316 touring 1997 - владею
BMW e36 325i 1991/e39 525i 1999/e34 520 1991/e32 735 1994 - проданы
(Lawyer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:29   #8
Андрей Кисин
Новичок
 
Аватар для Андрей Кисин
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Кисин Нейтральная репутация
фото салона в студию плиз
Андрей Кисин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:16   #9
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Рудольф Посмотреть сообщение
Неплохо. Не растерялся, красава! Поздравляю с покупкой)
Сам в шоке )

Спасибо за поздравления!

Замете, что в бортовом журнале чаше пишут о ремонте поломках и д.т. Ведь мы и берем эти машины, что бы не было скучно )
В общем, когда я это осознал, голова включилась, руки зашевелились. Вся дорога была в удовольствие.

О неминуемом, за три тысячи пробега, было три поломки:
1. Генератор(об этом уже написано)
2. Лопнул верхний патрубок идущий к радиатору
3. Умерла одна из катушек зажигания

Что хочется отметить, все поломки ни как не связаны с предыдущим владельцем, все умерло само собой, ну может кроме патрубка(там отдельная история)

Но, отношение к этому абсолютно филосовское, всегда довозила до дома.

30.06.2015 - машиной доволен!

Добавлено через 4 минуты
Немного салона:









__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:31   #10
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
разгон до ста

Что-то не то с динамикой. Замерял несколько раз разгон до 100, получается 10 секунд, по паспарту 8,3.

Что проверял:
давление в топливной (новый фильтр) - 3 и более.
компрессия - во всех цилиндрах 11,5 -11,8
ДМРВ - между 2 и 4 пинами, холостой ход 6,5 (надо 0.5-1В), З000об/мин - примерно 1,5В

Тут нашел на youtub видео с разгоном до ста такой же машины. На видео, обороты равномерно растут до отсечки. У меня провал с 2 до 3,5 т оборотов.

Полез читать про ванос, Как оказалось, ванос поварачивает валы на средних оборотах.

Вчера снял клапанную крышку, подключил насос. Как нассос накачал до 2 атм(до 3 не получилось), подал 12в. Вал повернулся слегка.
Второй попытки не получилось, воздухом выдуло все масло из цилиндра и больше накачать давление на получилось.

Вобщем снял я вчера ванос. Сегодня поеду покупать новые резинки. Как поставлю, отпишу по результатам.
Надеюсь, что причина плохого разгона, это эти магические резинки. )
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:23   #11
Алекс с915оа
Старпёр
 
Аватар для Алекс с915оа
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Донецк ростовская область.
Автомобиль: бмв 318 м43 1997
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 164 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 38
Алекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднего
Молодец, хороший подход. Удачи тебе с ней.
Алекс с915оа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:50   #12
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Gundas Посмотреть сообщение
давление в топливной (новый фильтр) - 3 и более. компрессия - во всех цилиндрах 11,5 -11,8 ДМРВ - между 2 и 4 пинами, холостой ход 6,5 (надо 0.5-1В), З000об/мин - примерно 1,5В
Да - правильный подход
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 18:50   #13
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Не помогла замена магических колец.
Ни какой разницы, те же ощущения и 10 сек до 100.

Будем дальше ломать голову в чем дело.

Сегодня после поездки проверил давление в топливной магистрали, оказалось 2.7-2.8. Даже с газом не больше 3.
Возможно 3 и более получилось, когда я мерил на холодную, либо мой манометр врет. Буду пока копать в эту сторону, перепроверять.

Кстати, вскрытие клапанной крышки показало правильность выставления валов и их хорошее состояние. Какой-то плюс от профилактики ваноса )
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 21:40   #14
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Gundas, когда кольца на ваносе менял, люфт подшипника проверял? обойму менял? регулировать не пришлось?
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 12:59   #15
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Gundas, когда кольца на ваносе менял, люфт подшипника проверял? обойму менял? регулировать не пришлось?
Да смотрел люфт. Решил туда не лезть. На мой взгляд состояние подшипника норм, да и в любом случае на угол поворота вала он не влияет.
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:58   #16
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Продолжим

Поменял бензонасос, динамика не изменилась. Начал чаще проверять давление в рампе, скачет. Иногда даже 2 атм. показывает. Плюнул и заказал регулятор давления. В экзисте нашел с доставкой в 1,5 месяца бош за 900 руб, думал отказ будет. Нет, на днях приехал бошевский регулятор, и управились за месяц .



За одно заказал радиатор, мой потек, взял AVA



В процессе установки регулятора сломал два распылителя на форсунках, не знал, что они такие хрупкие. И оказалось, что найти их еще та проблема. На нагорной нашел 12 штук за 600р, завтра поеду.

Надежды большой нет на регулятор. Кроме не паспортного разгона машиной доволен, потому принято решение заняться другим в машине, например тормозами...
А в будущем, надо ехать на нормальную диагностику, где в онлайне посмотрят показатели всего, чего можно.
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:01   #17
Tim V
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Караганда
Автомобиль: CosmosSchwarz Touring (просто черный Сарай)
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 36
Tim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднего
10 сек. эт еще норм
Вариантов отсутствия разгона множество
Фильтра, свечи, квкг, бенз...все в купе может быть что-то и даст...и еще, акпп - главный тупняк)

Мда, началось у тебя все с приключений, в такие моменты паника одолевает)
Я когда менял, ремонтировал всю систему гура, когда начали сливать масло - запах стоял на все СТО, горелое конкретно, по поводу стружки не знаю, но теперь задумался
Теперь понимаю что зря не купил новый бачок, даже старый не промыл...

Последний раз редактировалось Tim V; 19.08.2015 в 17:08.
Tim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:44   #18
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Перетяжка руля

Цитата:
Сообщение от Tim V Посмотреть сообщение
10 сек. эт еще норм
Вариантов отсутствия разгона множество
Фильтра, свечи, квкг, бенз...все в купе может быть что-то и даст...и еще, акпп - главный тупняк)
Вот вот, я тоже подумал и плюнул, в машине еще много плюшек, к которым надо приложить руки )
Пы.Сы.
Забыл написать, что с тормозов, раскрутив до 2000 оборотов разгон попал в 9 секунд.

Перетяжка руля

Кожа на моем руле была в дырках, решил попробовать перетянуть...
Пару недель назад купил кусок кожи (0,75 м кв. - 1200 руб) и капроновые нитки рублей за 50.

Снял старую кожу с руля. Как смог, перевел это все на новую кожу. Проблема в том, что старая кожа уже растянута и не ложиться ровно. Приходиться додумывать, как должно быть. Кое где, конечно ошибся.

Вот старая шкурка:


Вот новая шкурка:


Процесс:




Руль снимать не стал, вполне удобно и так.

Этап первый и самый сложный, создание выкройки.
Этап второй, сделать строчку вдоль краев выкройки, отступ 3мм. Делал на обычной машинке.
Этап третий и самый нудный, натягивание кожи. Кожу мочил, шов приходилось протягивать до 10 раз, чтобы кожа сошлась.

Заняло это действие два дня и около 12 часов.

Получилось отлично, но это моя оценка, мне же

Окончательное фото чуть позже, надо подкрасить коричневую основу кое-где.
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 19:34   #19
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Сегодня, по пути на работу заглох в пробке. С трудом завелась и такое ощущение, что пол двигателя отрезало, динамика на лошадей 90. При резком нажатии на газ подтраивает. Все остальное как обычно, холостые держит. Развернулся, поехал домой, на работу пешком.
Я так понимаю, мозги перешли в аварийный режим. Причина, скорее всего ДМРВ(машина с завода без лямд). По пути домой отключил ДМРВ, разницы не почуствовал. Сегодня вечером проведу трепанацию, гляну что внутри.
Вот я думаю, надо ли ошибку стирать, или мозг каждый раз когда заводишь, пробует подружиться с ДМРВ?
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:17   #20
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Поставил новый ДМРВ, результат - без изменений.
На всякий случай скинул клапанную крышку, на случай если что-то с валами, так как мощность сильно упала. Все в норме.
Подумав, что пара уже покупать диагностический шнурок, решил посмотреть целостность проводки ДПКВ и ДПРВ. Как оказалось, изоляция проводов ДПКВ при малейшей механической нагрузке рассыпается в труху!
На фото плохо, но видны продольные трещины вдоль всего провода.


Заменил провод от датчика к разъему, подключил - завелась с первого раза. А накрылся он у меня по причине того, что когда менял кольца ваноса, пришлось потревожить и проводку ДПКВ.
Так что имейте ввиду, если датчик стоит еще родной, аккуратней с проводом. Накрывается как я понял не датчик, а проводка. В датчике ломаться нечему.
ДПКВ заказал новый, завтра буду ставить.

Пы.Сы.

Получается, что без датчика коленвала, ЭБУ работает в аварийном режиме на ДПРВ. Проверил это, отключив полностью ДПКВ, машина с трудом завелась, но при этом держит холостые и можно ехать, с потерей в мощности.
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 18:33   #21
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Сегодня поставил новый ДПРВ, доехал до работы без приключений.
Из новых ощущений, ушел провал при разгоне, стало лучше с динамикой на низах(причина думаю в новом ДМРВ). По факту, проверил разгон до 100, получилось меньше 9 секунд(было 10), доволен

На выходных поменял по кругу тормозные диски и колодки все Otto Zimmermann:

AF-0054308 10990.103.3 Колодки тормозные барабанные, комплект 1 091,22
AF-0054307 150.1269.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z" 5 502,26 2шт
AF-0054307 150.1283.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z" 4 920,28 2шт
AF-0054307 21934.170.1 Колодки тормозные дисковые задние комплект 1 669,01
AF-0054307 23287.175.1 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 943,91

Итого 15126р






Все 4 диска которые снял, оказались оригинал. На фото можно разглядедь эмблему БМВ, порадовало:



А это, состояние вентиляции переднего диска, процентов 70 забито ржавчиной и грязью:


И на сладкое, состояние колодок ручника и места, где эти колодки должны были тормозить. вообщем, пользуйтесь ручником постоянно...:

__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:41   #22
Artem bmw
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: беларусь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artem bmw Нейтральная репутация
как проводку совместить м52туб28 на е36
Artem bmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:31   #23
Gundas
Новичок
 
Аватар для Gundas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднегоGundas Репутация выше среднего
Эпопея продолжается.
После установки нового ДПКВ(положение коленвала) и ДМРВ поехал тестить. Сразу ощутил низы (отношу это к новому ДМРВ). Проехал где-то км 3, решил развернуться, машина заглохла.
Попробовал завести, тишина. Пошевелил провода датчиков под капотом, завелась.
Решил больше без диагностического шнурка не экспериментировать. Но процесс поиска затянулся, а машина вроде едет(иногда нормально, иногда без мощи и заводится по утру только если пошевелить провода ).
Снял датчик положения распредвалов и увидел это:



Со всех трех проводов осыпалась изоляция и они дружно коротили.

Для меня остается загадкой, почему такая хрупкая изоляция именно на датчиках ДПКВ и ДПРВ, остальная проводка то нормальная.

Теперь вроде все гуд, заводится с первого оборота и провалов в динамике нет.

По двигателю заменил:
Бензонасос - 4500(пиербург) (можно было не менять)
Регулятор давления - 900(бош) (можно было не менять)
ДПКВ - 1300 (делфи)
ДПРВ - 1900
ДМРВ - 4600
Кольца ваноса - 1500 (можно было не менять)

б/у катушка зажигания - 500
Гофра на впуск - 900

Итого по электрике и управлению двигателем: 16100 (можно было не менять - 6900)


Осталось датчик положения дроссельной, температуры и детонации - есть еще куда развиваться)

Небольшая калькуляция, после 6 месяцев владения и пробега 7800 км:

Покупка 260000 +/-
Колеса 25000
Рулевая 25000
Тормоза 16000
Радиатор, фары, вент. кондея, поворотники и т.д. - 15000
По двигателю - 18000

Итого: 359000

В планах:
резина зима
перетряхнуть заднюю подвеску
пищит печка
кривой бардачек
замена бк
Разобраться с глушаком, возможно катализаторы умерли

В общем еще 50000 и потом можно смело продавать ))) шутка
__________________
Иногда, шаг вперед, это результат пинка под зад
E36, 328, АКПП, сток
Gundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:45   #24
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Gundas Посмотреть сообщение
и потом можно смело продавать ))) шутка
не факт
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 16:01   #25
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Gundas, я со своим мотором тоже давно вожусь
тоже вяло едет с низов
я не меняла бензонасос, регулятор давления топлива, дпдз, расходомер. Закуплены все новые датчики по мотору (дпкв, дпрв, датчик детонации, переходный провод на дпкв, все оригинал, обе лямбды и моторная коса)))))
и у меня мотор работает без двух лямбд, хотя машина лямбдовая
очень интересно почитать твои изыскания на тему на самом деле....
потом расскажу че помогло че нет
есть видео разгона старое, мож ради любопытства тоже снимешь я б сравнила)
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru