BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 00:19   #1
Vitall
Новичок
 
Аватар для Vitall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E46 316 sedan АКПП и BMW E36 320 turing МКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitall Нейтральная репутация
Музыка в Туринге :)

Идея следующая: Хочется нормального звука без особых претензий, есть голова альпайн 111й и штатная акустика, звук в целом нормальный, меня устраевает, но все же баса от 13х динамиков не дождешься Есть так же усилитель от активного саба Аудиобан ABT 10 AT - ничего особенного, но он есть, встал вопрос собсна о сабе - поломав голову - появилась идея встроить саб в панель прямо над аккумулятором - места там немного но оно есть В этой связи вопрос - 6ти дюймовый саб это как? совсем ни о чем или дополнить 13е колонки осилит? Например Lanzar VW-64. Или надо делать минимум 8ми дюймовую голову или толку никакого не будет ?
Vitall вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.01.2012, 00:25   #2
BEAST1981
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 45
BEAST1981 Нейтральная репутация
сначала фронт сделай, а потом уже и сабом можно заняться.

13см диамики , да ещё и в оригинале(нокиа))))) это плохо.))))
__________________
320I.....теперь мало.
хочу 328.....)))))
НО..теперь на х5.
BEAST1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:39   #3
Sergey_ZH
Местный
 
Аватар для Sergey_ZH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Питер
Автомобиль: 328 1991
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 80 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey_ZH Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
6”саб это скорее мидбас для трехполоски.... 8” может одиного хватить только если он спереди стоит, это про ЗЯ. Фазик 8” вполне себе вариант... но ящик у него будет больше чем 10” в закрытом ящике. 10” сабы бывают оочено компактные. Многие могут работать в 10-15л а некоторые даже в 6!!!.
Разместить такую кроху в багажнике не проблема )))))))
.
А вот с фронтами чтото делать прийдется. Штатные до 80гц не дотянут.... а без этого весь бас будет сзади (((((

Последний раз редактировалось Sergey_ZH; 12.01.2012 в 17:00.
Sergey_ZH вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:02   #4
Vitall
Новичок
 
Аватар для Vitall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E46 316 sedan АКПП и BMW E36 320 turing МКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitall Нейтральная репутация
Саб:)

Раздобыл по случаю вот такой саб http://sundownaudio.ru/index.php/pro...-series-8.html Теперь сежу чешу репу как бы его запихать в левое заднее крыло, в этой связи вопрос - нет ли у кого закрывашки заднего левого крыла для экспериментов на туринг;)
Vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 01:31   #5
Vitall
Новичок
 
Аватар для Vitall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E46 316 sedan АКПП и BMW E36 320 turing МКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitall Нейтральная репутация
С сабом есть некоторое понимание хотя и смутное - голова эта 8ка может играть и в 5ти!!! литрах закрытого ящика ... сам в шоке Ящик есть - пойдет в заднее левое крыло - возможно даже штатная заглушка встанет - только дыру под динамик прорезать и все Думаю над усилителем к нему - там 2 катушки по 2 ома - 400 ватт.
Вопрос - можно ли подрубить 2х канальный усилитель - по каналу на катушку?

Следующий насущный вопрос: Какую недорогую акустику поставить вперед - чтоб играла от 111го альпика без дополнительного усилителя, вычитал что там есть свой объем литра 3 и не всякие мидбасы подойдут, пищалки хочу штатные оставить

P/s Если где что сморозил - не судите строго - я в этом не особо разбираюсь, а отдавать машину в сервис - типа ребят сделайте чтоб играло - денег нет )))

Добавлено через 8 минут
Да и еще один терзающий меня вопрос - многие усилители имеют высокоуровневые входы, тоесть сигнал на них можно подать от задних динамиков, батарейка у меня и так сзади - хочется схалявить на прокладке проводки. Не очень только догоняю как усилитель будет понимать когда включаться без сигнального провода и на сколько нужны задние динамики, при условии что езжу почти всегда один или вдвоем
Vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:24   #6
Sergey_ZH
Местный
 
Аватар для Sergey_ZH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Питер
Автомобиль: 328 1991
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 80 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey_ZH Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Недорогая Акустика, да любые компонентные динамики, хотя понятие недорогая разные бывают..... ИМХО минимум гдето 3ТЫР

Чтобы работали в 3х литрах надо брать динамики с низкой добротностью. но дешевые обычно как раз наоборот высокодобротные динамики рассчитанные на работу в дверь.

Более того у Е36 крайне неудачное место для мидбаса - он будет нормально работать там только при трехполосной системе. грубо говоря - установка двухполосных динамиков в штатные места ГАРАНТИРУЕТ ужасный звук.
Единственный нормальный (из бюджетных) вариант - установка мидбаса в дверь

Про громкость.... встроенный усилитель у Вас не более 15Вт... этого недостаточно даже для средней громкости, к тому же искажения у таких усилителей много больше чем у полноценных

А задние динамики не нужны вообще.... пустой перевод денег.

Усилители с высокоуровневыми входами бывает (но далеко не всегда!!!) включаются при появлении сигнала на этих входах но тут может быть проблема с выключением усилка при паузах в музыке. Так что лучше протянуть провод.

Последний раз редактировалось Sergey_ZH; 21.01.2012 в 23:58.
Sergey_ZH вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:02   #7
Vitall
Новичок
 
Аватар для Vitall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E46 316 sedan АКПП и BMW E36 320 turing МКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitall Нейтральная репутация
Спасибо огромное - так гораздо понятнее )))
Vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:14   #8
Sergey_ZH
Местный
 
Аватар для Sergey_ZH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Питер
Автомобиль: 328 1991
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 80 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey_ZH Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от Vitall Посмотреть сообщение
Спасибо огромное - так гораздо понятнее )))
Да еще место размещения штатных пищалок у Е36 яркий пример на тему как нельзя устанавливать динамики, поэтому их лучше не использовать.
Sergey_ZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 17:34   #9
Vitall
Новичок
 
Аватар для Vitall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E46 316 sedan АКПП и BMW E36 320 turing МКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitall Нейтральная репутация
Еще вопрос, понимаю, что как панели не лучший вариант, но какая у мих посадочная глубина ? Приглядываюсь к Hertz EV 130.3 - у них монтажная глубина 80мм - встанут ли ?
Vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:46   #10
Vitall
Новичок
 
Аватар для Vitall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E46 316 sedan АКПП и BMW E36 320 turing МКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitall Нейтральная репутация
После размышлений пришел к следующему компромисному варианту, учитывая ограниченость средств и нежелание заниматься существенными переделками в отсутствии теплого гаража, только не пинайте сразу и сильно )))

Голова - Alpine 111й - он уже есть и давно.

Фронт - Нертц EV 130 мидбасы (в кик панели) а пищалки оставлю штатные (эти же миды с кросом и пищалками стоят уже не 2 а 4 тысячи).

Назад поставить думаю Alpine SXE-1325S

Ну и в заднюю левую нишу - он там встанет как родной Mu-Dimension GLOW 8100SW (Уже купил - отзывы на яндекс маркет 20ть штук и все очень довольны).

Итого системка за 12.000 деревянных - можно себе позволить ))

Можно начинать меня пинать - поставлю подключу - отпишусь о субъективной оценке звука )))

Добавлено через 6 минут
P/s Со временем на перед думаю взять усилитель и пищалки как будет потеплее можно перенести в нормальное место - то есть в стойки))

На счет кик панелей - вопрос кстати неоднозначный http://www.avtozvuk.com/az/2002/05/p54-58.htm Пусть это 5ка но ее готовили к соревнованиям и миды ставили в кик панели, а значит они не так уж и безнадежны )))

Добавлено через 4 минуты
PP/s Нертц EV 130 мидбасы имеют приличную чувствительность http://hertz.tchernovaudio.com/good/EV_130 и утверждается что вполне могут жить от головы. Вот и проверю это на собственной шкуре )))
Vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:47   #11
Sergey_ZH
Местный
 
Аватар для Sergey_ZH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Питер
Автомобиль: 328 1991
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 80 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey_ZH Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от Vitall Посмотреть сообщение
После размышлений пришел к следующему компромисному варианту, учитывая ограниченость средств и нежелание заниматься существенными переделками в отсутствии теплого гаража, только не пинайте сразу и сильно )))

Голова - Alpine 111й - он уже есть и давно.

Фронт - Нертц EV 130 мидбасы (в кик панели) а пищалки оставлю штатные (эти же миды с кросом и пищалками стоят уже не 2 а 4 тысячи).

Назад поставить думаю Alpine SXE-1325S

Ну и в заднюю левую нишу - он там встанет как родной Mu-Dimension GLOW 8100SW (Уже купил - отзывы на яндекс маркет 20ть штук и все очень довольны).

Итого системка за 12.000 деревянных - можно себе позволить ))

Можно начинать меня пинать - поставлю подключу - отпишусь о субъективной оценке звука )))

Добавлено через 6 минут
P/s Со временем на перед думаю взять усилитель и пищалки как будет потеплее можно перенести в нормальное место - то есть в стойки))

На счет кик панелей - вопрос кстати неоднозначный http://www.avtozvuk.com/az/2002/05/p54-58.htm Пусть это 5ка но ее готовили к соревнованиям и миды ставили в кик панели, а значит они не так уж и безнадежны )))

Добавлено через 4 минуты
PP/s Нертц EV 130 мидбасы имеют приличную чувствительность http://hertz.tchernovaudio.com/good/EV_130 и утверждается что вполне могут жить от головы. Вот и проверю это на собственной шкуре )))
В кикпанелях мидбасы будут нормально играть до 1000-1500Гц (выше 1000 динамик имеет сильно направленную характеристику, в кикпанелях же они играют изза угла) а штатная пищалка навинает на 3000-4000 - итого имеем провал как раз посреди голосового диапазона..... и как раз на этих частотах провал заметнее всего ((((( да еще 5" динамики играют от 100-120Гц и состыковать с сабвуфером их скорее всего не получится, голос будет спереди а буханье сабвуфера четко в багажнике.

Задние же динамики звук не улучшат - просто выброшенные деньги.

Лучше не выкидывать деньги на задние динамики а потратить их на подиум для фронтов.

Если правильно установить даже топовые мистери будут неплохо звучать. Так что вместо них лучше взять например Mystery MO 65.1+ 1-2 тыр отдать за подиумы. звучать будет гораздо лучше.

ИМХО имея 12тыр с сабвуфером вообще морочится не стал бы взял бы просто фронты + 2х канальный усилитель + если лень самому возится, отдать 2-4тыр за установку мидбасов в дверь. Сабвуфер вещь всеже второстепенная - главное фронты ))))

Mu-Dimension GLOW 8100SW - будет играть от 50-60 гц - можно подобрать фронты которые по басам будут лучше этого сабвуфера )))))

Последний раз редактировалось Sergey_ZH; 01.02.2012 в 20:12.
Sergey_ZH вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:34   #12
Vitall
Новичок
 
Аватар для Vitall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E46 316 sedan АКПП и BMW E36 320 turing МКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitall Нейтральная репутация
Сигнальный провод

Еще маленький вопрос, бестолковый У усилителя саба есть провод управления, который нужно подключить к управляющему проводу на магнитоле, есть ли сзади в туринге какой нибудь провод на который подается те же +12 при включении зажигания, чтоб не тянуть сигнальник вперед? При высокоуровневом подключении сигнал на саб - берется с задних колонок, а линейный выход можно оставить свободным, например для подключения усилителя передней акустики
http://2.firepic.org/2/images/2012-0...p2rx2kwtlc.jpg
Vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:46   #13
Sergey_ZH
Местный
 
Аватар для Sergey_ZH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Питер
Автомобиль: 328 1991
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 80 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey_ZH Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от Vitall Посмотреть сообщение
Еще маленький вопрос, бестолковый У усилителя саба есть провод управления, который нужно подключить к управляющему проводу на магнитоле, есть ли сзади в туринге какой нибудь провод на который подается те же +12 при включении зажигания, чтоб не тянуть сигнальник вперед? При высокоуровневом подключении сигнал на саб - берется с задних колонок, а линейный выход можно оставить свободным, например для подключения усилителя передней акустики
http://2.firepic.org/2/images/2012-0...p2rx2kwtlc.jpg
Провод на включение надо брать с головы. Усилитель во включеном состоянии немала амперов кушает, даже без нагрузки.
А подключать усилитель к проводам колонок при наличие линейного выхода не стоит, сигнал там грязнее. Второй усилитель можно подключить через разветвитель, или у многих усилителей есть линейный выход.
Sergey_ZH вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:23   #14
Vitall
Новичок
 
Аватар для Vitall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E46 316 sedan АКПП и BMW E36 320 turing МКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitall Нейтральная репутация
Понял, спасибо огромное за советы )))
Vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:39   #15
Vitall
Новичок
 
Аватар для Vitall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E46 316 sedan АКПП и BMW E36 320 turing МКПП
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitall Нейтральная репутация
Задумался тут, а какая штатно в потолке сзади у туринга по диаметру и посадочной глубине акустика стоит? Думал разобрать посмотреть - потом понял что в такую холод - лучше напишу спрошу - вдруг кто знает ?
Vitall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:46   #16
Игорььь
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Игорььь Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vitall Посмотреть сообщение
Раздобыл по случаю вот такой саб http://sundownaudio.ru/index.php/pro...-series-8.html Теперь сежу чешу репу как бы его запихать в левое заднее крыло, в этой связи вопрос - нет ли у кого закрывашки заднего левого крыла для экспериментов на туринг;)
поздравляю, саб хорошо играет негров в фазике....в ЗЯ его будет маловато, но лучше, чем 6"
проблема в увеселителе-его нужно качнуть как следует! Была такая 12-ка-что бы он быстро играл нужно хорошее питание и хороший увеселитель

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergey_ZH Посмотреть сообщение
Более того у Е36 крайне неудачное место для мидбаса - он будет нормально работать там только при трехполосной системе.
не соглашусь! Место не плохое-ширина и глубина сцены удовлетворительные.....
по тоналке-нужны миды высокоиграющие и усё будет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergey_ZH Посмотреть сообщение
Да еще место размещения штатных пищалок у Е36 яркий пример на тему как нельзя устанавливать динамики, поэтому их лучше не использовать.
опять не соглашусь! у меня, лично, все на лобовом
кстати, на украинской ЭММЕ (если не ошибаюсь) человек занял первое место с компанентами в штатных местах

Добавлено через 12 минут
забыл сказать-АЧХ в штатных местах как забор в деревне-на 160 Гц (например) ужасный провал....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vitall Посмотреть сообщение
6ти дюймовый саб это как?
DLS RW 6-это сабы! Ставить парой.
Игорььь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:00   #17
Sergey_ZH
Местный
 
Аватар для Sergey_ZH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Питер
Автомобиль: 328 1991
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 80 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey_ZH Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
поздравляю, саб хорошо играет негров в фазике....в ЗЯ его будет маловато, но лучше, чем 6"
проблема в увеселителе-его нужно качнуть как следует! Была такая 12-ка-что бы он быстро играл нужно хорошее питание и хороший увеселитель

Добавлено через 3 минуты

не соглашусь! Место не плохое-ширина и глубина сцены удовлетворительные.....
по тоналке-нужны миды высокоиграющие и усё будет

Добавлено через 2 минуты

опять не соглашусь! у меня, лично, все на лобовом
кстати, на украинской ЭММЕ (если не ошибаюсь) человек занял первое место с компанентами в штатных местах

Добавлено через 12 минут
забыл сказать-АЧХ в штатных местах как забор в деревне-на 160 Гц (например) ужасный провал....
.
На той украинской машинке наверняка трехканальный фронт, я кстати и писал, что хороший звук в штатных местах возможен только при трехканалке.
И с пищалками непросто - большинство пишалок при отклонении от 45градусов и больше оси срежут весь диапазон выше 15КГц....
Впрочем для соревнований можно подобрать пищалки с хорошими внеосевыми качествами, а остатки провалов выровнять процессором, но это весьма недешево.
Sergey_ZH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru