BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Выбираем BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 22:49   #1
Lacoste777
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lacoste777 Нейтральная репутация
Помогите с выбором трёшки !

Уже пол года смотрю на е36 с открытым ртом, и вот только сейчас появились деньги на реализацию идеи !
я бедный студент с зарплатой 20тыр и бюджетом на покупку авто в 250тыр =)

Форумчане и просто знающие люди подскажите что можно выбрать, и вообще смогу ли я содержать этот автомобиль ?
Мне нравятся все кузова кроме туринга, и кабрио тоже меня не интересует, мотор полюбому на больше 2л, всё остальное на втором плане !
я думаю в мой бюджет лучше всего вписывается - компакс на ручке, с кондёром и без кожи !

как вот этот вариант ? - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15102489-178b.html

вообще важно чтобы машина не превратилась в денежный пылесос !
Заранее спасибо!)
Lacoste777 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.01.2012, 23:32   #2
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
седан\купе в достойном состоянии ты купишь за 250. компакт не надо. по поводу содержания, от прошлого хозяина будет зависеть, то ли ты авто, то ли оно тебя, но будь готов. про запас тыс 50 держи, мало ли что. как уже писалось, бери сразу с хорошим набором опций, чтобы потом не пришлось докупать, дооснащать итд. ну и на СТО, а там дальше - запал если авто - бери и катайся)) п.с. 20 тыс в месяц если только на машину, то хватать будет))))

Добавлено через 48 секунд
лучше конечно купить у ребят с клуба, обычно у машин есть бортовики , сможешь глянуть как за машиной следили, где колхоз имеется))
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:45   #3
Гаишник
Местный
 
Аватар для Гаишник
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Москва.САО.Танкисты
Автомобиль: самому свежему - 2 года, самому старому - 18!
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 40
Гаишник Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Lacoste777 Посмотреть сообщение
я бедный студент с зарплатой 20тыр и бюджетом на покупку авто в 250тыр =)
Не обижайся, но пока в сторону БМВ лучше не смотри (разве что в газетах-журналах). Доучись, устройся на нормальную работу и всё у тебя будет!

Из личного опыта: покупка НОВОГО рено-логан в 2005-ом году ОЧЕНЬ помогла накопить денег на 39-й кузов, купленный в 2009-ом и 36-й кабрик, купленный в 2010-ом......

Прислушайся!
__________________
Продай и перекрестись...
Гаишник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:52   #4
Lacoste777
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lacoste777 Нейтральная репутация
ооо чувак от души !! я надеюсь на счёт 20000 на машину в месяц ты пошутил))
а так я решил - надо брать, на счёт набора функций ...
мне не принципиально климатику, кондёра за глаза.
КПП хотелось бы автомат , двиг до 2литров , остальное думаю вторично !
чем меньше функций тем меньше ремонта))


Жду предложений...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Гаишник Посмотреть сообщение
Не обижайся, но пока в сторону БМВ лучше не смотри (разве что в газетах-журналах). Доучись, устройся на нормальную работу и всё у тебя будет!

Из личного опыта: покупка НОВОГО рено-логан в 2005-ом году ОЧЕНЬ помогла накопить денег на 39-й кузов, купленный в 2009-ом и 36-й кабрик, купленный в 2010-ом......

Прислушайся!
Дядь я всё понимаю, учусь я на заочке )) логан гавно ИМХО
нужен задний привод 100% , недавно разбил приору брата ,она не подлежит восстановлению всему вина передний привод и каша на дороге)) благо у него каска полная, и гаишники уступчивые, согласились взять 5тыр за то что бы в протоколе написать что за рулём был хозяин, а не я( я не вписан в страховку)

теперь катаюсь только на своей семёрке ( естественно не бмв ) , это ведро уже пора менять, а менять хочу только на задний или на полный привод !! такая сложная ситуация)
Lacoste777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:00   #5
bavarish
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 114 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 59
bavarish Нейтральная репутация
не меняй семёрку!
bavarish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:02   #6
Гаишник
Местный
 
Аватар для Гаишник
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Москва.САО.Танкисты
Автомобиль: самому свежему - 2 года, самому старому - 18!
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 40
Гаишник Нейтральная репутация
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=226513
__________________
Продай и перекрестись...
Гаишник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:03   #7
Lacoste777
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lacoste777 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от bavarish Посмотреть сообщение
не меняй семёрку!
Почему? она хлам !!
Lacoste777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:03   #8
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
не пошутил...ты зайди в бортовики, люди миллионы оставляют по поводу набора функций...а пусть они будут, ты ими просто не пользуйся, они и ломаться не будут п.с. если машина в нормальном состоянии, то на неё уходит 8-10 тыс р. на всё про всё, с бензином, ремонтом, ТО, налогами, страховками итд итп в месяц,ну меня например примерно так, если чего то глобального не случается с машиной. так что решать тебе, потянешь ли ты такую сумму. естественно что сразу после покупки расходы будут побольше, я по тому и говорил про заначку в 50 тыс... и по поводу логана тоже мысль очень правильная, но решать тебе. или больше зарабатывать, или меньше тратить
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:04   #9
Lacoste777
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lacoste777 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Гаишник Посмотреть сообщение
Спасибо !
Lacoste777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:05   #10
bavarish
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 114 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 59
bavarish Нейтральная репутация
потому что , она зад привод, как ты хотел!!!и з\п у тебя 20000руб!
bavarish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:09   #11
Lacoste777
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lacoste777 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
не пошутил...ты зайди в бортовики, люди миллионы оставляют по поводу набора функций...а пусть они будут, ты ими просто не пользуйся, они и ломаться не будут п.с. если машина в нормальном состоянии, то на неё уходит 8-10 тыс р. на всё про всё, с бензином, ремонтом, ТО, налогами, страховками итд итп в месяц,ну меня например примерно так, если чего то глобального не случается с машиной. так что решать тебе, потянешь ли ты такую сумму. естественно что сразу после покупки расходы будут побольше, я по тому и говорил про заначку в 50 тыс... и по поводу логана тоже мысль очень правильная, но решать тебе. или больше зарабатывать, или меньше тратить
Потому я и задумываюсь о компакте, взять подешевле , чтобы остались деньги залечить основные болячки !
я думаю не каждый месяц в машине что то ломается , тем более сейчас много качественных не оригинальных запчастей ! к тому же я за заменой масла или антифриза к официалам не собираюсь ездить, и руки какие не какие у меня есть !
Lacoste777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:10   #12
BEAST1981
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 45
BEAST1981 Нейтральная репутация
брать лучше не ниже 2х литров. ниже уже движки другие.
__________________
320I.....теперь мало.
хочу 328.....)))))
НО..теперь на х5.
BEAST1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:25   #13
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Я не знаю как в Нижнем с з\ч, но с компактом может быть проблематично по кузову\салону, ходовке зад итд, есть отличия, это тоже учти. я не говорю ездить к официалам, я тоже многое сам делаю, я тебе назвал усреднённую цифру, можешь проверить её достоверность. по поводу ломается - вопрос в каком состоянии ты хочешь машину содержать, чтобы ездила - это одно, в приближенном к идеальному - другое, собственно и деньги другие, тут в бортовиках есть масса идеальных машин, посмотри список заказов запчастей, суммы не кислые...
по поводу денег: как купишь машину, начни считать расходы на всё, через год сумму подели на 12, получишь примерно цифру которую я написал, она не только у меня такая получается кстати, у многих ребят с форума примерно так же.

Добавлено через 9 минут
например у qwerty расходы за год составили 113830 р. из его бортовика, примерно 10 тыс, то, о чём я тебе говорил
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:26   #14
Lacoste777
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lacoste777 Нейтральная репутация
Вообще брать хочу в Москоу, там как говорят дешевле !
м обвесы и совершенствований не планирую ни каких ! хочется чтобы просто машина хорошо ехала и не была ведром, идеала мне не надо !
стоит выбор ТАЗ 2112 (на хороших дисках, с нормальной музыкой) и БМВ е36 !! что лучше ?
не хочется передний привод, да и тазик в общем...
Lacoste777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:29   #15
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
ты сам себе ответь на этот вопрос, чего ты сам хочешь
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:29   #16
bavarish
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 114 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 59
bavarish Нейтральная репутация
бери ТАЗ, не убивай BMW!!!
bavarish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:29   #17
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
я тебе ситуацию обрисовал
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:40   #18
Lacoste777
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lacoste777 Нейтральная репутация
Ну вы парни молодцы , поддержали меня в моей мечте)) в принципе я легко могу 10000-15000 отдавать , тк левых заработков имеется достаточно, дело не в деньгах !
Просто у меня сложилось впечатление что бмв сыпятся ещё хуже чем ТАЗики!
я думаю можно и 20000 вкладывать в месяц, можно и 5000, отличие в том что автомобиль медленнее будет приближаться к "идеальному" состоянию ! если я правильно тебя понял...
Lacoste777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:42   #19
Max_CSp
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Max_CSp Нейтральная репутация
Не отговариваю. Увы, 8-10 тыр в месяц на бензин и прочую охинею - это суровая реальность (естественно зависит от пробега). Рекомендую поискать седан с 42 или 44-м мотором (318is). Опции по вкусу, но скорее всего выбирать не придется. Седан - самая распространенная модификация 36-го кузова много взаимозаменяемых кузовных деталей с компактом и турингом, что облегчит финансовую нагрузку в случае кузовного ремонта (машинка не новая, возможна ржавчина, да и всякое бывает на дороге). Можно купе или туринг с таким же мотором присмотреть. Компакт в отличие от других модификаций кузовов имеет сзади классическую БМВшную подвеску ведущую свою родословную еще с 700-го купе 60-х годов, седан, туринг и купе - многрычажка сзади. Классическая - требует больше времени для настройки, имхо, всякие там эксцентриковые сайлент блоки задних рычагов для регулировки развала задних колес, так что если компакт будет подъедать заднюю резину, то не в каждом БМВ-сервисе тебе назовут причину и смогут исправить ситуацию. Но если ты готов к этому - рекомендую присмотреться к комакту 318ti. Моторы 42 и 44 - рядные четверки объемом 1.8 литра с 16-ти клапанной головкой блока цилиндров, атмосферные, без системы регулировки фаз газораспределения (ванос), имеют чугунный блок, максимальная отдача около 140 л.с., оснащены системой изменения "длинны" впускного коллектора (диса). Заправочный объем масла - около 4-х литров синтетики 5w-40 например (6.5 литров у рядных шестерок для сравнения).
Если совсем бюджетный вариант - присмотрись к 43-му мотору, но экономия относительно 42 и 44 будет невелика я думаю.
При покупке смотри кузов и мотор - это основное и самое дорогостоящее и трудное в ремонте, если что-то из этого сильно не в порядке - лучше отказатся от покупки как бы машинка не нравилась (что очень не просто - из опыта). По остальным компонентам можно торговаться на стоимость их ремонта.
__________________
Coupe M52B20 97г.в.
E36/5 M43B16 95г.в. hellrot (разбит)
Max_CSp вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:58   #20
Lacoste777
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lacoste777 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Max_CSp Посмотреть сообщение
Не отговариваю. Увы, 8-10 тыр в месяц на бензин и прочую охинею - это суровая реальность (естественно зависит от пробега). Рекомендую поискать седан с 42 или 44-м мотором (318is). Опции по вкусу, но скорее всего выбирать не придется. Седан - самая распространенная модификация 36-го кузова много взаимозаменяемых кузовных деталей с компактом и турингом, что облегчит финансовую нагрузку в случае кузовного ремонта (машинка не новая, возможна ржавчина, да и всякое бывает на дороге). Можно купе или туринг с таким же мотором присмотреть. Компакт в отличие от других модификаций кузовов имеет сзади классическую БМВшную подвеску ведущую свою родословную еще с 700-го купе 60-х годов, седан, туринг и купе - многрычажка сзади. Классическая - требует больше времени для настройки, имхо, всякие там эксцентриковые сайлент блоки задних рычагов для регулировки развала задних колес, так что если компакт будет подъедать заднюю резину, то не в каждом БМВ-сервисе тебе назовут причину и смогут исправить ситуацию. Но если ты готов к этому - рекомендую присмотреться к комакту 318ti. Моторы 42 и 44 - рядные четверки объемом 1.8 литра с 16-ти клапанной головкой блока цилиндров, атмосферные, без системы регулировки фаз газораспределения (ванос), имеют чугунный блок, максимальная отдача около 140 л.с., оснащены системой изменения "длинны" впускного коллектора (диса). Заправочный объем масла - около 4-х литров синтетики 5w-40 например (6.5 литров у рядных шестерок для сравнения).
Если совсем бюджетный вариант - присмотрись к 43-му мотору, но экономия относительно 42 и 44 будет невелика я думаю.
При покупке смотри кузов и мотор - это основное и самое дорогостоящее и трудное в ремонте, если что-то из этого сильно не в порядке - лучше отказатся от покупки как бы машинка не нравилась (что очень не просто - из опыта). По остальным компонентам можно торговаться на стоимость их ремонта.
Чувак, спасибо тебе , теперь я 100% уверен=)
у меня дядька в москве, у него перекупщик знакомый, должен помочь с выбором !

Добавлено через 8 секунд
У кого есть варианты предлагайте !!
Lacoste777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 01:37   #21
bmwpower29
Завсегдатай
 
Аватар для bmwpower29
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Выборг
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
bmwpower29 Нейтральная репутация
У меня был компакт, с М43 на автомате.
Для жизни отличная машина. Его в отличие от остальных кузовов выпускали до 2000 года, можно взять свежую машину с небольшим пробегом (у меня был 140000 км).

Двиг масло не ел, автомат работал исправно, кузов был в идеале (разве что пескоструй на передних крыльях, но это у всех так).

Динамика не ахти, но на дороге чувство "БМВ" будет.

А вообще, правду говорят, 10.000 в месяц - это минимальная сумма содержания немца, без учета разных возникающих время от времени косяков

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Max_CSp Посмотреть сообщение
Компакт в отличие от других модификаций кузовов имеет сзади классическую БМВшную подвеску ведущую свою родословную еще с 700-го купе 60-х годов, седан, туринг и купе - многрычажка сзади. Классическая - требует больше времени для настройки, имхо, всякие там эксцентриковые сайлент блоки задних рычагов для регулировки развала задних колес
друг, откуда в задней "тележке" компакт эксцентрики? там вообще два рычага, простые сайлентблоки, как на классике спереди - И ВСЕ!
самая простая и надежная подвеска.

эксцентриковые сайлент-блоки ставят при адском занижении, когда уезжает не только развал, но и схождение. для стоковой подвески они не нужны.

p.s. говорю как владелец третьей машины с такой "тележкой" сзади )
bmwpower29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 02:20   #22
Max_CSp
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Max_CSp Нейтральная репутация
bmwpower29, у меня был компакт как можно видеть из моей подписи и я неплохо представляю конструкцию его задней подвески. В сообщении выше я имел ввиду сайлентблоки в рычагах (место крепления к балке). Возможно, я что-то не верно понял из литературы, но единственный способ регулировки развала задних колес при такой подвеске - применение эксцентриковых сайлентблоков в рычагах, существует калибровочная таблица бмв для угла установки эксцентриков в рычаги, развал контролируется после сборки всей подвески, высчитывается корректировка, угол установки эксцентриков меняется и так далее методом последовательных приближений.
Такая подвеска безпроблемная до тех пор пока в ней все в порядке, а вот когда новая задняя резина за 10000 превращается в сильно б/у начинаются проблемы с тем, что развал оказывается здесь не так-то просто восстановить: то ли гуммилагеры надо заменить, а может вся балка погнута и никто ничего определенного не скажет - не говорю, что это смертельно, но вполне может доставить хлопот.
__________________
Coupe M52B20 97г.в.
E36/5 M43B16 95г.в. hellrot (разбит)
Max_CSp вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:09   #23
bmwpower29
Завсегдатай
 
Аватар для bmwpower29
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Выборг
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
bmwpower29 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Max_CSp Посмотреть сообщение
Возможно, я что-то не верно понял из литературы, но единственный способ регулировки развала задних колес при такой подвеске - применение эксцентриковых сайлентблоков в рычагах
это верно, но официально развал на задней подвеске компактов и на кузовах е30 не регулируется. оно не нужно. только в случае установки занижения.

да, при убитых задних сайлентах (и рычагов, и крепления балки к кузову) могут быть проблемы с поеданием резины, решается заменой сайлентов - кстати автору темы рекомендую смотреть состояние резинок в задней балке - это важно. замена их весьма трудоемкое и поэтому дорогое занятие.
bmwpower29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:36   #24
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
по ссылке в первом посте прикольный компакт
__________________
Live slow, die old
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 09:13   #25
open
Новичок
 
Аватар для open
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: СВАО,Моск область
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
open Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
по ссылке в первом посте прикольный компакт
только что-то он долго продается,месяца 3-4 точно
open вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Выбираем BMW
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru