BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 11:22   #1
wowka19
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: BMW 325i, 1993г.
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wowka19 Нейтральная репутация
Сроки автоэкспертизы

Грамотные люди подскажите пожалуйста. Ситуация такова жена попала в ДТП 04.12.2010 виновата она пострадавшая машина застрахована КАСКО два месяца тишина со стороны и пострадавших и страховых компаний, а сегодня 10.02.2011 приходит телеграмма с приглашением на автоэкспертизу от страховой компании пострадавшего и возникает вопрос в какие сроки страховая должна была провести экспертизу прошло 2 с лишним месяца и как действовать дальше если сумма ущерба превысит выплату по ОСАГО.
__________________
BMW 325
wowka19 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.02.2011, 10:47   #2
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Экспертизу или оценку? нет сроков установленных, может даже через год что экспертиза что оценка (сам искал), но например экспертизу можно таким образом обжаловать типа срок слишком большой для проведения трассологической экспертизы и установить действительность события очень сложно (там погодные условия и тд.). Что за страховая?
По поводу превышения суммы ОСАГО то может возникнуть ситуация предъявления требований со стороны страховой компании о взыскании убытка в порядке регресса или упущенную выгоду. везде по разному

Последний раз редактировалось Сергей050; 11.02.2011 в 10:49. Причина: дополнил
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:39   #3
wowka19
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: BMW 325i, 1993г.
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wowka19 Нейтральная репутация
Уточню приглашение пришло на оценку повреждений нанесенных транспортному средству. Вот о ситуации о предъявлении страховой требований возместить сумму сверх выплаты ОСАГО я и беспокоюсь. Как вести себя на оценке, что смотреть, что подписывать, что не подписывать, можно ли после проведения этой оценки провести свою в другой независимой экспертизе, как заявить об этом страховой? Каким образом эксперты считают ущерб, про нормочас я знаю, что по ценам дилера, а стоимость запчастей откуда берут, ведь у официалов цены на них сильно завышены. Оценивать будут Тойоту Камри 2009 г.в. повреждено передний бампер, переднее левое крыло, заднее левое крыло, задний бампер, сломано одно крепление на блок фаре. По моим понятиям крылья там легко правятся повреждения не большие, бампера проще поменять. По ценам экзиста даже если брать все железо бампера и фару (все оригинал) получается где-то 55000 руб., сколько может стоить работа стоимость нормочаса у наших дилеров на кузовной ремонт 1700 руб. Подскажите может есть у кого информация. Спасибо зараннее всем откликнувшимся.
__________________
BMW 325
wowka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:00   #4
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
1. Что такое осмотр транспортного средства? это приезжает некое лицо (оценщик или просто фотограф с тех образованием) и делает фотографии, твоё присутвии означает что фотографии делают в твоём присутствии. Плюс при осмотре заполняется акт в котором перечислены повреждения (видимые повреждения) в этом акте ты можешь что то дополнить а с чем то не согласится. Если не поедишь на осмотр это твоё дело но они тебя уведомили надлежащим образом. Чем тебе это чревато: они выполнили ремонт, авто уже целое таким образом последующая оценка не возможна лишь другим оценщиком на основании фотографий и акта. Мой совет ехать но подписывать только с тем с чем согласен, если не согласен то прям так и пишешь с этим не согласен)

2. Итог всех этих операций является оценка повреждений и оценка не по ценам дилера, а в спец программе и по нормативам и эти цены могут быть меньше или больше чем у дилера. Недавно оценивал порш и его запчасти были дороже чем у дилера. Знаю что нормо час тоже свои-средние.

3. Ты пишешь "По моим понятиям крылья там легко правятся повреждения не большие" на то она и оценка оценщик ставит замена детали, в этом случае спроси, а почему вы решили замену детали а не рехтовку, если он ни чего не ответит то можешь в акте написать что по пунту 1,,2....10 не согласен) Просто у нас ары даже капот в гармошку восстанавливают)а ты крылья)) Кстати не зыбаваем износ авто по пробегу и году)может быть износ 50%. Обрати внимание на одометр

4. И да, ты можешь провести свою экспертизу, стоит от 5-8 рублей в тысячном эквиваленте с выездом оценщика и где то 3-4 ублей в тысячном эквиваленте на основании акта и фотографий предыдущего оценщика. Но советую этого не делать, в суде наличие двух экспертиз означает назначение третье экспертизы через суд. о ней можешь заявить в судебном процессе и сам ты.

А вообще найми юриста, дело геморойное для любого кто новичёк)

Добавлено через 1 минуту
Посчитай по максимум, с заменой крыльев бамперов и фары, плюс возьми самые высокие цены по малярке вот тебе итог)
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:37   #5
wowka19
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: BMW 325i, 1993г.
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wowka19 Нейтральная репутация
Сергей050, Спасибо за информацию приму все это к сведению. Юриста думаю нанять если сумма ущерба сильно превысит 120000 руб.
__________________
BMW 325
wowka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:04   #6
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Не за что)борись,я с порше борюсь,суд куплен,надежды таят на глазах)))
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:53   #7
wowka19
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: BMW 325i, 1993г.
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wowka19 Нейтральная репутация
Удачи не сдавайся, есть ведь всякие апелляции, все то суды может не купить.
__________________
BMW 325
wowka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:54   #8
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Спасибо))) но проблема в том что другие инстанции они проверяют законность первой инстанции) а если суд седалал всё красиво и прикапатся не к чему))потом как и обещал отчитаюсь)
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru