BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел > Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 23:37   #76
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
Толя, долго искать, но попадется под руку пришлю в личку, вот страничка, смотри третью колонку 21083 (т.е. 1500 см куб) мощность 51,5 ватт/ 70 л/с.

http://crazydrivers.narod.ru/AutoSit...-1300_1500.htm

точно также и в ПТСе.
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 21.04.2015, 00:25   #77
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
Top Gun, ваз-21083 это другая модель с другим движком. покажи мне свой ПТС где машина ваз-2108, объем 1500 и 70 сил. может у тебя спецзаказ или ограниченная серия, о которой мало кто знает, точнее никто не знает

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от (Lawyer) Посмотреть сообщение
за 316 насчитали 6400 руб. , если вписать жену 12000 руб., для меня не критично. Жаль собратьев на 540,740-750-х. У нас, как всегда, все через одно место, владелец автомобиля за 400т.руб. заплатит, как и владелец автомобиля за 3 млн.Типа, если ты не богат, твой удел жигули.

Добавлено через 2 минуты
хотя с повышением платы за страховку от части согласен, в связи с увеличением размера выплаты. А вот налог раздражает платить.
запчасти на машину 1980 года ничуть не дешевле запчастей на машину 2010 года, и часто дороже, тогда почему страховка на старый авто должна быть дешевле если починить его по этой страховке встанет для страховой в ту же сумму?

п.с. если кто то урвал гнилушку 540 за 400 тыс. можно только посочусвтвовать этому человеку. нормальные, в состоянии почти новой машины стоят как почти новая машина.

Добавлено через 7 минут
почему страховка привязана к машине? Государство защищает семьи которые не могут позволить себе несколько машин, а пользуются одной- справедливо. За них заплатит тот у кого 5 машин во дворе стоит а ездит он один- тоже справедливо. Говорю как владелец нескольких машин- в нашей стране нет культуры владения несколькими машинами, в идеале они должны стоять в твоем гараже выложенным белым кафелем, а у нас гниют во дворе. Тот факт что государство борется с излишком машин только радует- дворы и дороги станут свободнее. Я сам частенько стал ездить на метро и велосипеде в угоду отказа от авто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Top Gun Посмотреть сообщение
Толян, не гони волну, тебе копию моего старого техпаспорта выложить ? Там черным но белому написано, ВАЗ 2108 - 1500 куб, мощность - 70 л/с.
Она дорожным налогом не облагалась. Так вот ты наш поволжский "нищий", ты например на такой машине таксуешь, проезжаешь на неё в год 40-60 тыс, имеешь с этого доход, тратишь бензин, который пока без акциза, портишь экологию и асфальт (дороги) и при этом не платишь налог. Я на Альпине прозжаю в год 3 тыс км и плачу - 42 тыс. Это правильно ?

представь обратную ситуацию ты на альпине таксуешь, портишь асфальт и т.д. а я купил свой ваз дороже чем ты альпину и она стоит на консервации в гараже, ездит 2 раза в год. ты отбиваешь свои 42 тыс за неделю, а я плачу за страховку

Добавлено через 2 минуты
и как отследить кто сколько ездит и кто сколько заработал с километра пути?
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:05   #78
Demon`
Профи
 
Аватар для Demon`
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: BMW e36 1993г
Сообщений: 2,225
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 50
Demon` Нейтральная репутация
anatoly e36, 3108 1.3л вроде какраз 70 лс
Demon` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:23   #79
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
Demon`, ваз-21081 1.1л- 54 силы
ваз-2108 1.3- 64 силы
ваз-21083 1.5- 70 сил
ваз-2108-91 1.3 рпд- 140 сил
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:41   #80
BMWE36 WHITE
Профи
 
Аватар для BMWE36 WHITE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: ЮФО 34 region (VLG)
Автомобиль: 316-1991
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 149 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 57
BMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
запчасти на машину 1980 года ничуть не дешевле запчастей на машину 2010 года, и часто дороже, тогда почему страховка на старый авто должна быть дешевле если починить его по этой страховке встанет для страховой в ту же сумму?
С чего ты решил? Возьми стоимость запчастей на е36, и e90 и сравни, что будет дешевле.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
тогда почему страховка на старый авто должна быть дешевле
они возраст авто вообще не учитывают, страховка к мощности привязана и к твоему возрасту и стажу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
Государство защищает семьи которые не могут позволить себе несколько машин, а пользуются одной- справедливо
сам-то в это веришь? Или опять угараешь и тролишь всех подряд ?
BMWE36 WHITE вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:05   #81
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
давай посмотрим. дверь передняя:
е36- 32000р
е90- 29500р

Добавлено через 3 минуты
фара передняя:
е36- 20000-24000р
е90- 21000р

Добавлено через 1 минуту
фара противотуманная:
е36- 4700
е90- 4500

Добавлено через 8 минут
задний фонарь:

е36- 7200р
е90- 8000р
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:13   #82
Bighit
Постоялец
 
Аватар для Bighit
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 320i 96г.в.
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Bighit Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от villagebro Посмотреть сообщение
Привет всем, в прошлом году покупал машину в Санкт-Петербурге и в одной страховой мне сделали неприлично дешёвый полис. Как вы знаете, с апреля повышение цен и мне "свои" страховщики насчитали 12 000р у вас как со страховкой по новым ценам обстоит? Или только у меня Татарстан такой дорогой?
Просто мне получается дешевле ещё раз слетать в Питер, застраховаться и то дешевле выйдет ещё и заряд культурного просвещения от города получу
страховал в первых числах апреля (до повышения) 150 л.с. в Москве за 7207 руб. (стаж и возраст, но не без ДТП)
сейчас на сайте этой же страховой выдаёт стоимость 11 530 руб.

получается, на 60% подняли
очень не приятно, но для владельца старого немца это разве много, учитывая теперешние цены на новые и б.у запчасти?

вообще по ОСАГО, вроде, базовый тариф "плавающий"
может есть страховая, которая нижнюю планку тарифа соблюдает?
__________________
I Am Specialized
Bighit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:19   #83
LEGGA
Завсегдатай
 
Аватар для LEGGA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: сасово
Автомобиль: LR F/AUDI 100D/318м40/ /е34/36 97г. проданы
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
LEGGA Нейтральная репутация
одноглазый друг может соизволите показать ваши доводы со скидками,а то я смотрю ты тут один прошареный такой!а остальные то лохи!?
LEGGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:27   #84
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
В свете всего интересно следущее: будет ли учитываться износ автомобиля (ведь запчасти продаются новыми - не изношенными), по каким запчастям будет вестись расчет (оригиналу или китайщине), не завопят ли опять через год страховщики об убыточности своего бизнеса, и будет ли хватать выплаченных средств на восстановление ТС или опять придется ходить по судам?
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:43   #85
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
я вот не понимаю, при чем тут владелец бмв, не бмв. могу я заплатить или не могу. чем обусловлено такое подорожание. просто высасывают все, что могут. можно, конечно, пахать как осел за морковку на 3 работах, это сейчас нормально. только зп как были, так и остались. а ВСЕ дорожает. не думаю, что в этом случае о людях как-то думали и кого-то защищают. Толя тролянит снова
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:59   #86
Bighit
Постоялец
 
Аватар для Bighit
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 320i 96г.в.
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Bighit Нейтральная репутация
давайте переименуем тему в "Да что ж за ОСАГа такая"
__________________
I Am Specialized
Bighit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:09   #87
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
В свете всего интересно следущее: будет ли учитываться износ автомобиля (ведь запчасти продаются новыми - не изношенными), по каким запчастям будет вестись расчет (оригиналу или китайщине), не завопят ли опять через год страховщики об убыточности своего бизнеса, и будет ли хватать выплаченных средств на восстановление ТС или опять придется ходить по судам?
Артем, а вот тут ситуация может быть интересной: бывший владелец компакта, который купил у него я, попав в аварию, при правильном объяснении с оценщиком, получил на руки около 120тыщ.рублей, а ремонт в гаражных СТО обошелся приблизительно в 50тыщ. Правда, это было году в 11-12-м. Мне, когда оценили бампер и фонарь, в принципе, денег тоже хватило.
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:11   #88
KOt
Модератор
 
Аватар для KOt
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: [35]
Сообщений: 1,629
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 96 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 58
KOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутацией
Про сумму - страховка на год, 2112, 2 водителя (стажи большие, но с ДТП) - 4300р.

Про повышение - у нас в Череповце перед поднятием тарифов сделали ажиотаж, оформление типа только в центральном офисе, работало типа одно окошко, работало типа медленно => очередь с вечера, список и.т.д.

Про допы - люди, а зачем вы оплачиваете навязанные услуги?
__________________
Люди которые читают книги всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор
KOt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:19   #89
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
/////

Последний раз редактировалось Pest_71; 30.08.2015 в 15:32.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:28   #90
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
Государство защищает семьи которые не могут позволить себе несколько машин, а пользуются одной- справедливо. За них заплатит тот у кого 5 машин во дворе стоит а ездит он один- тоже справедливо
Несправедливо. Чем оно их защищает? Выплачивает всевозможные пособия типа на ребенка старше 1.5 лет для неработающий мамы 50р в месяц! Да и вообще причем тут государство?Все страховые это коммерческие компании...

Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
в нашей стране нет культуры владения несколькими машинами, в идеале они должны стоять в твоем гараже выложенным белым кафелем, а у нас гниют во дворе. Тот факт что государство борется с излишком машин только радует- дворы и дороги станут свободнее. Я сам частенько стал ездить на метро и велосипеде в угоду отказа от авто.
Во первых причем тут страховка и сколько машин стоит во дворе? Сделайте ограничение во дворе на 1 машину на одну квартиру и все. У меня ни одной машины во дворе не стоит все стоят в моем гараже с белым кафелем например. Что значит излишек машин, кому мешают мои машины стоящие у меня в гараже или на стоянке если все равно ездить я более чем на одной никак не могу?По поводу общественного транспорта, у меня нет метро в радиусе 15км при этом я живу как бы в Москве теперь и на велосипеде я не могу ездить из за расстояния между работой и домом в 30км в один конец? Не пойму вообще, что за бред тут написан...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
и как отследить кто сколько ездит и кто сколько заработал с километра пути?
Проще простого включить налог в стоимость топлива(собственно что давно сделали включив в топливо акциз)как во всех нормальных странах, а страховку привязать к человеку а не груде металлолома!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
1. Будет ли учитываться износ автомобиля (ведь запчасти продаются новыми - не изношенными)
2. По каким запчастям будет вестись расчет (оригиналу или китайщине)
3. Не завопят ли опять через год страховщики об убыточности своего бизнеса.
4. Будет ли хватать выплаченных средств на восстановление ТС или опять придется ходить по судам?
1.Будет учитываться амортизация естественно(максимум 50.
2. Расчет будет вестись по оригиналу минус амортизация. Или направление на ремонт, а там как уж сделают.
3. Завопять обязательно.
4. Как повезет, думаю что в большинстве случаев на качественный ремонт с новыми з.ч. точно не будет хватать. Придется ходить по судам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pest_71 Посмотреть сообщение
без допов - нет бланков.
А что нет оф.представительства ни одной крупной страховой?
Я страховался не только в Москве, всегда были бланки если не у брокеа и помогал страховать.

Добавлено через 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Pest_71 Посмотреть сообщение
без допов - нет бланков.
А что нет оф.представительства ни одной крупной страховой?
Я страховался не только в Москве, всегда были бланки если не у брокеа и помогал страховать.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 21.04.2015 в 11:40.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:29   #91
LEGGA
Завсегдатай
 
Аватар для LEGGA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: сасово
Автомобиль: LR F/AUDI 100D/318м40/ /е34/36 97г. проданы
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
LEGGA Нейтральная репутация
просто по е36,46 з.ч. Сучетом износа от цен опять же от оригинала можно купить и новые типа тайвань ,а вот с е60,90 там только оригинал!мне на 6 летний авто 60 процентов износа посчитали,при этом у страховых свои базы с их ценами каких даже в природе нет! О каких 400000 тысячах речь?кто вам их заплатит? Новый жигуль столько не стоит! Это всеголишь осаго
LEGGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:36   #92
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
/////

Последний раз редактировалось Pest_71; 30.08.2015 в 15:31.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:38   #93
(Lawyer)
Местный
 
Аватар для (Lawyer)
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия, Обнинск
Автомобиль: bmw e36 316 touring 1997
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 30
(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией
мне на 6 летний авто 60 процентов износа
уже ограничили 50 процентами
__________________
BMW e36 316 touring 1997 - владею
BMW e36 325i 1991/e39 525i 1999/e34 520 1991/e32 735 1994 - проданы
(Lawyer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:39   #94
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Pest_71 Посмотреть сообщение
Joka, по-поводу бланков - был тотальный сговор. с допами - есть, без допов - нет. много случаев в сети. и здесь на форуме, кстати.
А если в роспотреб и прокуратуру заяву накатать? Нужно же бороться как то.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:43   #95
(Lawyer)
Местный
 
Аватар для (Lawyer)
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия, Обнинск
Автомобиль: bmw e36 316 touring 1997
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 30
(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией(Lawyer) Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
А если в роспотреб и прокуратуру заяву накатать? Нужно же бороться как то.
Есть куча постановлений ФАС в отношении РОСГОССТРАХ, однако, штрафы ничтожны, а приходы сумасшедшие, остальное им "до лампочки" с
__________________
BMW e36 316 touring 1997 - владею
BMW e36 325i 1991/e39 525i 1999/e34 520 1991/e32 735 1994 - проданы
(Lawyer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:43   #96
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Joka, у меня в городе идет война по этому погоду, и что?, один отсудил, застраховали, другой пришел, отказ, суд, отсудил, застраховали и т.д. и т.п. но не у всех же есть время по судам и разборкам бегать
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:45   #97
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Joka, у нас и в ФАС и в Прокуратуру писали, и проверяли и штрафовали и все равно "нет бланков"
А машину на учет без страховки не поставить!!
Альфа страхование, например допы не навязывало, но только 7 бланков в день оформляли
Очередь с 7 утра.
Получалось проще хату у них застраховать за 1000 и получить уже эту осагу!

Добавлено через 29 секунд
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:50   #98
LEGGA
Завсегдатай
 
Аватар для LEGGA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: сасово
Автомобиль: LR F/AUDI 100D/318м40/ /е34/36 97г. проданы
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
LEGGA Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
А если в роспотреб и прокуратуру заяву накатать? Нужно же бороться как то.
дак путин бабушке то сказал,что это номально!цены то типа выросли! Только про зарплаты не спросил,а они увас выросли?
LEGGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:55   #99
red36
Старпёр
 
Аватар для red36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 42
red36 Нейтральная репутация
Полагаю это было разовое мероприятие, чтоб люди по "старым" ценам не страховались. Мне на 150лс продали полюс, а у кого менее 120 при мне вежливо послали: пишите заявление в срок 1 месяц рассмотрим.

Добавлено через 1 минуту
Вообще сперва придумали себе эти разные коэф по городам, а потом - невыгодно...
__________________
E36 Coupe 2.0 _ 12.93
red36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:56   #100
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение
Joka, у меня в городе идет война по этому погоду, и что?, один отсудил, застраховали, другой пришел, отказ, суд, отсудил, застраховали и т.д. и т.п. но не у всех же есть время по судам и разборкам бегать
А в другом регионе можно же застраховать?? Это мне кажется самый простой выход от таких совсем отмороженных региональных страховщиков.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел > Страхование
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru