BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2019, 23:56   #1
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Грузия на е36 2019

В последнее время здесь, на форуме довольно много тем про Грузию. Опять же, прямо сейчас про нее пишет (не впервые) HASHIRIYA, до этого был написан чудесный рассказ от bubble36.
При прочтении чужих тем они, если честно, кажутся мне атмосфернее, чем мое путешествие - сказываются отсутствие подготовки и некий пакетно-туристический манер моего путешествия...
Но, все же, постараюсь побороть собственную лень к написанию текстов, которая прогрессирует во мне, несмотря на мою работу и описать в некотором количестве строк свои мытарства.

Часть первая.
О том, как мы дошли до такой жизни, и на чем мы шли, а точнее ехали.

Итак, во всем моем рассказе будет два основных героя. И нет, это не мы с товарищем. Первым героем будем Грузия, а вторым то ведерко, на котором мы взялись его покорять - е36 в кузове туринг, некогда черного цвета космошварц (а сейчас местами "ржавый шварц"). С бортовиком сего чуда можно ознакомиться здесь http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=271772

Итак, почему Грузия? Все прозаично просто - товарищ забронировал отель на Букинге на новый год 2018/2019, заплатил за него денег и планировал поехать туда с прекрасной барышней. Но, что-то у него не сложилось, бронь была невозвратная, в общем, никуда он не поехал.
В дальнейшем у него не сложилось и с прекрасной барышней и в итоге вместо нее к нему в попутчики достался я. Стоит отметить добрых Грузинов, которые согласились просто передвинуть данную бронь на "когда вам заблагорассудится".
Как говорится- Жизнь это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь другие планы. Подозреваю, что всю поездку видя меня и понимая, что вместо меня мог быть не я, товарищ мысленно возносил к богу запросы где именно он так согрешил.
Ну да бог с ним, с товарищем и с его запросами. Се ля ви, сказали селяне.

Из всего нашего на двоих с товарищем автопарка в 4 с половиной бмв верным осликом была выбрана моя е36. На м140 я ехать не захотел по причине увеличения на ней пробега в 5 тысяч километров и по причине нежелания терзать ее брюхо о грузинские плохие дороги, которых, стоит признаться, за время поездки я почти не видел. Весь остальной автопарк тоже был списан (пока только со счетов, но кто знает, что будет дальше) по тем или иным причинам.
На е36 в прошлом году мотор был сменен на м44 с японского распила с пробегом тысяч 80 японских, что значит - бери русский пробег, дели на три (1 за условия эксплуатации, 1 за скрутку пробега) - считай новый мотор поставили.
За неделю до поездки в Грузию я, сменив масло, накатывал на е36 круги по казанскому кольцу, в режиме "едем на все деньги, которых у нас нет".
В процессе подготовки к Грузии за три недели до поездки мы заправили кондиционер, ибо потные мужики это не девушки в мокрых майках, то есть, ничего прекрасного в этом нет.
За день до поездки у меня осыпался катализатор в выхлопе с японского распила и я мне, пока я размышлял о русском отношении к запчастям с японских распилов, вварили вместо него водопроводную трубу. Слушая звук своего автомобиля, который начал напоминать мне "ГАзель", я клятвенно пообещал себе по приезду вварить в выхлоп пламегаситель. Не вварили его по причине позднего часа.

Итак, как вы видите, подготовка была минимальной. В багажник было брошено два комплекта новых передних колодок (не то что мы гонщики, просто перед кольцом накупил), один комплект задних не от е36, но на вид "один-в-один", немного разбодяженного антифриза бмв и еще пол ящика всякой шелупони.



__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 8 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.10.2019, 05:39   #2
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Начало повествования порадовало ))
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 07:29   #3
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
Подпишусь, интересно
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 09:32   #4
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,006
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
классно пишешь. атмосферно. особенно про девшек в потных майках порадовало
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:03   #5
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
Больше девушек в потных майках!
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:39   #6
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
anatoly e36, развёлся штоле уже?
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:49   #7
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Hirus86,
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:57   #8
ЖенаАлександраНовика
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ЖенаАлександраНовика Пользователь с очень высокой репутациейЖенаАлександраНовика Пользователь с очень высокой репутациейЖенаАлександраНовика Пользователь с очень высокой репутациейЖенаАлександраНовика Пользователь с очень высокой репутациейЖенаАлександраНовика Пользователь с очень высокой репутациейЖенаАлександраНовика Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
классно пишешь. атмосферно. особенно про девшек в потных майках порадовало

Что там на счёт девушек в потных майках?!
ЖенаАлександраНовика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:59   #9
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Саня, сочувствую
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 18:26   #10
shanna
Местный
 
Аватар для shanna
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 85 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 0
shanna Не стоит доверятьshanna Не стоит доверятьshanna Не стоит доверятьshanna Не стоит доверятьshanna Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от ЖенаАлександраНовика Посмотреть сообщение

Что там на счёт девушек в потных майках?!
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)
Volvo XC70 II
shanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 21:12   #11
тёща Саши Новика
Новичок
 
Аватар для тёща Саши Новика
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
тёща Саши Новика Репутация ниже среднеготёща Саши Новика Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
особенно про девшек в потных майках порадовало
Не ожидала я от тебя такого, зятёк!
тёща Саши Новика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 21:22   #12
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ЖенаАлександраНовика Посмотреть сообщение

Что там на счёт девушек в потных майках?!
Самое обидное, что ничего. Потные майки были. потных девок не было))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 22:16   #13
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Часть 2. Долог путь до хачапури.

Итак, закончил я свое повествование на описание степени подготовки машины. Хотя скорее тут стоит сказать о степени отсутствии подготовки машины.
Дорога до Грузии, в основном, была скучна, за исключением нескольких моментов.

Маршрут нашего странствия был таков- Самара, Саратов, Волгоград, Элиста, Пятигорск. Из Пятигорска в Грузию через Владикавказ.

Стоит сказать, что с моим попутчиком мы имели разные взгляды на жизнь. Я сторонник того, что ехать в отпуске нужно размеренно, не более 700-800 км в день, он же сторонник того, что на ехать сколько можем, потом еще чуть-чуть, желательно на самой большой возможной скорости, не пренебрегая всеми возможностями для обгона.
Товарищ мой живет по заветам Аэртона Сенны, который говорил, что если вы видите возможность для обгона, но не обгоняете - то вы больше не гонщик.
В общем, дорога до Пятигорска была сродни 24 часам Лемана.

За это время мы установили, что туринг ест 9 литров на сотню вне зависимости от режимов езды и то, что редуктор на нем сравнительно коротковат.

Малое техническое отступление - е36 с мотором м42 комплектовалось редуктором 3,45. С мотором м44 редуктор сменили на 3,38. НА моем универсале стоит 3,45 при скорости 140 на пятой это в районе 4500 оборотов. В общем, не сильно комфортно.
ТАкже мы выяснили, что головная оптика на моей е36 дно и светит в сторону инопланетян на Альфе Центавра, а периодически теряющийся контакт на одной из фар отбивает им морзянкой послание "сос".
За пару дней я задумался о том, что свет бы нужен получше, даже начал посматривать на светодиоды из доступных с цоколем h1, но неумолимое время и еще более неумолимая лень заставило все оставить на галогене. Хотя, заглядывая вперед, а точнее оглядываясь назад, могу сделать вывод - что и слава богу.


Где-то под Саратовом.




Волгоград. Вид на Око Саурона.


Мория… В смысле Пятигорск)))



Единственное, что можно описать про дорогу до Пятигорска - что дорога от Волгограда до Элисты это ровная прямая, где можно ехать 200 км/ч, особенно ночью, при отсутствии машин, а после Элисты начинается стиральная доска, которая устаивает подвеске тест, как-бы напоминая, в какой ты стране)))



Сам Пятигорск запомнился видами с горы Машук, на которой находится место дуэли великого поэта Лермонтова.

Укоряющим взглядом смотрим Ильич на те места.







Инста фото еды. Кстати, посыпав голову пеплом, скажу - мясо в Грузии было хуже((




Где-то в Кабардино-Балкарии Владимир Владимирович бдит за окрестностями.


Вернемся немного к фарам. В пятигорске, в попытки улучшить свет мною били куплены за 2000 кровно заработанных российских рупий лампочки Филипс"какой-то там срам брейкер". Мой товарищ говорил, что мой мозг видно остался где-то в Сызрани, если я решил потратить такие деньги на лампочки вместо установки какого-нибудь православного Маяка за 50 рублей. Но, тем не менее, с того момента сигналы инопланентям мы посылали белым светом.
Но эти сигналы принимали не только они и во Владиковказе мы были оставлены доблестным сотрудником ГИБДД который, вместе со стандартным представлением, пожал мне руку!!!!, чем вверг меня в некое состояние шоковой Нирваны.... Поэтому, когда он спросил "а какЫЫЕЕ у вас Лампочкыыы??" я тихо и смиренно проблеял- "галогееееен". После этого он попросил открыть капот, минуты три искал инородные блоки, потом пожелал счастливого пути, переключившись на беседу с грустным аборигеном, у которого в Калине стоял китайско-православный ксенон))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 23:04   #14
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Во Владике обязательно сожрать хычин! Не съел - не был в Осетии
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 23:17   #15
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Во Владике обязательно сожрать хычин! Не съел - не был в Осетии
Ушел погуглил. Расстроился
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 23:22   #16
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Будет повод вернуться Да и Грузия тебя теперь вряд ли отпустит...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 09:42   #17
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
требую продолжения
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 21:23   #18
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
а что дальше то было?
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 21:47   #19
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
а что дальше то было?
а дальше он проснулся
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:18   #20
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
а дальше он проснулся
Ха-ха. Два раза.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:23   #21
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
а что ещё думать, если уже месяц прошёл, а продолжения нет? спасибо Дену, а то попкорн заплесневел бы уже
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:27   #22
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
а что ещё думать, если уже месяц прошёл, а продолжения нет? спасибо Дену, а то попкорн заплесневел бы уже
Писать посты на тему Ауди)))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:31   #23
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
там пока писать не о чем, а у тебя есть...
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:36   #24
maksbmw
Старпёр
 
Аватар для maksbmw
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: заМКАДье
Автомобиль: ХОМЯК
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 33
maksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
Ха-ха. Два раза.
А что "ха-ха" ? Фотками конечно не сильно удивишь, но излагаешь отлично Читая твое повествование я даже передумал начинать свою тему, так как красивее Дена, Тебя и Бабла уже вряд ли кто расскажет и сфотает. А читать про путешествия по Грузии можно бесконечно, особенно когда это подкреплено собственными незабываемыми ощущениями.
Так что давай , пиши дальше, не отлынивай
__________________
в 1995 году Е-30 318i --------- 2014 Е-36 318ti; 2015-325iA
всё движется по кругу....
maksbmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 14:40   #25
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
А дальше был Владикавказ, прохождение границы и путь до Тбилисси. Все в одном дне.
НА самом деле, об это дне много не напишешь.

Дорога до Владикавказа запомнилась несколькими суровыми постами, где роль гаишников выполняли ребята в городском камуфляже, с брониками и автоматами. Некоторые машины проверяли. Отдельных пассажиров заставляли идти через рамки с металлоискателями. В общем, когда-то нестабильный Кавказ еще напоминает о себе.

Сам Владикавказ мы пересекли проездом (о чем, я уже успел не раз пожалеть, после верхнего поста ХАширийи) , только залив полный бак бензина в местном Лукойле. Далее заправок до Грузии особо не предвиделось, а та бензин дороже (в среднем, рублей 55-60 за литр).

Так что, Владикавказ запомнился только обилием интересных автомобилей- как только заезжаешь, сразу начинает попадаться куча разных интересных Мерседесов и БМВ, на различных номерах. Это даже не учитывая постоянный поток машин из Армении, которые также идут через Грузию)

ПУть о Пятигорска еще запомнился отличными дорогами - везде на 90% магистрали хорошего уровня, с несколькими полосами, и малым количеством камер.

После Владикавказа начинается серпантин - мест для обгона практически нет, встал за фурой - нюхай горный воздух напополам с парами сгоревшего дизеля).




После 30-40 минут езды дорога вышла на прямую в ущелье, это уже прямая перед таможней.
Обочина попутного направления вся заставлена фурами - их объезжали слева.
В общем-то, это обусловлено тем, что на таможне полосы движения для фур и легковых машин разделены, фуры стоят дольше, поэтому никто не против, нужно только аккуратно палить встречку.



Не доезжая до границы наткнулись на ряд павильончиков, на одном их которых было написано "Страховка" ок, остановились, потратили 10 минут, сделали Грузинскую страховку. Стоила где-то 1300 на 14 дней.

Где-то перед Границей.


При въезде на границу к нам в машину попросился парень лет 25, одетый в пальто и костюм, сказав, что он адвокат, его клиент задержан на таможне и ему просто нужно попасть на территорию таможни, а пешком не пускают - пункт пропуска исключительно автомобильный.

МЫ с товарищем переглянулись, и решили, что - ок.

После того, как мы заехали внутрь, парень нас покинул, еще раз сказав, что он адвокат и предложив нам визитку. Мы отказались.
Посмеялись.
Задумались.
И снова в шутку- а может он нам что-нибудь подкинул, нас сейчас задержат, а у нас раз и визитка адвоката была бы. Работы мало, базу клиентов надо нарабатывать))
Посмеялись. Задумались.

И после этого каждый из нас обыскал заднее сиденье машины, где сидел наш кратковременный попутчик. Так, на всякий случай.
Ничего не нашли, если он нам что-то и подкинул - то трава была классная, хорошо раскумарились в Тбилисси, явно не российский сорт - но нет, мы ничего не нашли

Вид на таможенный пост со стороны России



Российская таможня проходится довольно быстро, пассажиры высаживаются и идут проходить границу пешком через отдельно стоящее здание.
Машины заезжают на досмотровый пункт, хотя проверка незначительна, просят открыть все двери и багажник, но особо ничего не смотрят.


После российской таможни проезжается 2-3 км до таможенного поста Грузии, через нейтральную территорию. На дороге есть пару тоннелей, с довольно раздолбанной дорогой, но все терпимо.

И таможня Грузии. Снова пассажиры пешком, снова лайтовый осмотр. Таможенник только предупредил о том, что страховку нужно иметь (насколько помню, при выезде если нет страховки штраф в районе 10 тысяч рублей).

С таможенного поста сделал пару фоток, мимо проходящий таможенник, увидев это, возопил - "ЭЭЭЭЙЙЙЙ, что дилаееешььь!!??". Я, прикинувшись шлангом и попытавшись сделать глаза как у кота в мультике "Шрек" с наивностью в голосе спросил - "А что, нельзя?.." на что получил - "НЭЭЭЭт!!"
Окей, пообещал стереть. Соврал. Надеюсь, никто меня не выдаст за разглашение гостайны Грузии.





А далее все скучно - снова дорога, снова серпантины, и виды, виды виидыыы!
Моторчик м44 туринга начинал задыхаться и намекать, что он тоже на отпуске и в горах он напрягаться не особо хочет. Скотина.

Первый населенны пункт после границы Степанцмида. До нее есть еще обзорная площадка, которую мы с товарищем радостно прощелкали.
Если будете ехать - можно и тормознуть, щелкнув пару красивых фоточек на ущелье.

В Степанцмиде (не уверен, что правильно написал)), мы махнули немного денег, тааак, на всякий. ТАм стоит пара обменников а через дорогу сидит дедушка с пожухлыми фруктами, который предложил нам заменять деньги по курсу обменника))
Но фрукты у него так себя, так и что с деньгами решили не рисковать.





После Степанцмиды (язык сломаешь, наверное там где-то рядом есть действующий вулкан) за руль сел мой товарищ. Напомню - он живет по заветам Сенны, у него даже шлем есть как у Сенны, только его спи..ли. В общем, раз больше шлема у него нет, он компенсирует свое желание быть как Сенна своей манерой вождения.

Горы, серпантины, фуры, сплошная и закрытые повороты, обрывы в сотни метров - кого это вообще волнует, когда мы выигрываем 15 минут пути на час?
И если дорога до Пятигорска была Ле-Маном, то дальше начался асфальтовый участок ралли из незабвенной группы "Б")) Шучу, до группы "Б" недотягивал туринг)

Однако же, в таком формате, мне удалось сделать несколько фоточек и заработать несколько десятков лишних седых волос на голове и не только))

Стоит отметить, что горы славятся переменчивостью погоды - если в Степанцимиде (да задолбала она!!!!) еще было солнечно, то через пол часа пасмурно, а заканчивали мы спуск вообще в ливень... Который, конечно же не помеха обгонять по две фуры по сплошной))))

В общем, несколько фоточек я запилил. Так как фоточки из форточки на скорости - не судите строго за качество и ракурсы)















Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maksbmw Посмотреть сообщение
А что "ха-ха" ? Фотками конечно не сильно удивишь, но излагаешь отлично Читая твое повествование я даже передумал начинать свою тему, так как красивее Дена, Тебя и Бабла уже вряд ли кто расскажет и сфотает. А читать про путешествия по Грузии можно бесконечно, особенно когда это подкреплено собственными незабываемыми ощущениями.
Так что давай , пиши дальше, не отлынивай
Излагать отлично нужен настрой. Нужно ловить настроение.. Вон, последний пост больше суховато-описательный. Я здесь был, "здесь был Вася" напИсал вон за тем углом. Точка.

Так-как хочется написать (уже написАть))) красиво, то постоянно откладываешь)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
а то попкорн заплесневел бы уже
Ну вот, попкор а-ля Франсе, люди за это деньги большие платят. Могу выслать номер карточки Сбера в личку для оплаты изыскано приготовленного блюда))

__________________
e30 320 1988г.

Последний раз редактировалось Hirus86; 07.11.2019 в 15:22.
Hirus86 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru