BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел > Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 15:45   #1
Хан
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Сосновка-Москва
Автомобиль: 328i 1995г.в.
Сообщений: 2,343
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 78
Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!
Требуется консультация автоюриста

Всем привет.10 июня 2015 года попал в ДТП.Таксист вьехал в бочину.Обратился в свою страховую за возмещением ущерба.К выплате 42000 рублей.В калькуляции у страховой указана сумма 61700 это уже со всеми вычетами.Соответственно сразу вопрос к ним где потерялось 20000,ответ не получил
Было сделано два осмотра поврежлений,первый в страховой зафиксировали видимые,второй раз скрытые повреждения зафиксировали.
В калькуляции второй осмотр не отражен ни каким образом будто его не было.Страховая утверждает что за оба осмотра.
Делаю независимую экспертизу мне насчитали 129000 рублей с учетом износа автомобиля.
Пишу заявление в страховую о досудебном урегулировании,сегодня получаю отказ.
В письме написано что средняя стоимость данного авто состовляет 160000 рублей,с учетом повреждений 118000 рублей.Расчет страхового возмещения определен 160000-118000=42000 рублей
Хочу подать в суд,соответсвенно хотелось бы услышать мнение и советы людей кто близок к этому.Автоюристы,страховщики и другие кто бы мог что то посоветовать дельное,а не так что бы что то написать и по флудить.
Моя страховая компания всеми любимый РОСГОССТРАХ.
Всем ровных дорог! Удачи на дорогах!
Хан вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 10.08.2015, 19:04   #2
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Хан, независимую делал экспертизу страховую компанию уведомил заранее о месте и времени проведения ? не чего сложного не 90% где то страховые проигрывают в суде. Я сам даже со страховой стряс утрату товарной стоимости авто. Правда дтп не мое было.
Так и не понял зачем отняли от стоимости авто сумму ущерба? Если по ихнее логике то тогда авто восстановлению не подлежит и не имеет смысла. Пусть выплачивают 160 тр )))) так же не понятна формулировка СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ АВТО. В заключении страховой или вашей экспертизы производилась оценка стоимости именно вашего авто ?

Последний раз редактировалось Cvb; 10.08.2015 в 19:19.
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 22:13   #3
Хан
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Сосновка-Москва
Автомобиль: 328i 1995г.в.
Сообщений: 2,343
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 78
Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!
Cvb, когда забирал калькуляцию то сказал что буду делать независимую,на что получил ответ делайте.Мне тоже не понятно почему так считают они.Средняя стоимость авто по рынку состовляет по мнению Росгосстраха 160000 рублей.В независимой экспертизе было указана средняя стоимость авто по рынку 250-300 тыс.рублей.Оценка моего авто не проводилась.На днях сделаю и к адвокату состовлять иск и все остальное.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:21   #4
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Хан, то что на словах сказали и ты сказал забудь. Страховая имеет права присутствовать на экспертизе. А ты ее не уведомил. Переговоры с юристом по этому моменту. На суде они скажут что не присутствовал их представитель и твоя экспертиза в корзину.
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:25   #5
Хан
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Сосновка-Москва
Автомобиль: 328i 1995г.в.
Сообщений: 2,343
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 78
Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!
Cvb, Независимая экспертиза и осмотры экспертов страховой эдентичны,они же не будут отказываться от того что их эксперты написали соответсвенно не доверия у суда ни чем не вызову мое мнение.Переделаем если потребуется.Время сейчас играет на меня как я понимаю.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:29   #6
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Cvb, Независимая экспертиза и осмотры экспертов страховой эдентичны,они же не будут отказываться от того что их эксперты написали соответсвенно не доверия у суда ни чем не вызову мое мнение.Переделаем если потребуется.Время сейчас играет на меня как я понимаю.
Один и тоже эксперт делал не пойму ? Переделывать не спиши. Может в вашем регионе судьи любят судебную экспертизу назначать. Если юрист грамотный и постоянно этими делами занимается то он должен быть в курсе всех нюансов. Моральный ущерб не забудь посчитать и услуги юриста все бумажки собирай. Я сейчас не помню но там какие-то сроки появились по новым правилам на ремонт и на экспертизу. Машину пока не делай.
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:38   #7
red36
Старпёр
 
Аватар для red36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 42
red36 Нейтральная репутация
Выигрывал суд у Ресо. Сам дилетант, но хотелось повозиться ... Далее мой дилетантский опыт, и мое мнение (может отличаться от мнения юриста)

1. Сделай телеграммой вызов страховой на осмотр за 5 дней до его момента, подождите 30 минут от назначенного времени и нарисуйте заново акт осмотра. Оценку пусть перепишут новым числом. Факт оплаты экспертизы обязательно зафиксируй - чеки или еще что либо, внимательнее с датой чеков и датой заключения договора.

2. Письменную претензию в страховую (я отдавал лично). + обязательно копии ВСЕХ листов, и пусть на них лицо принимающее поставит отметку о приеме, дату, свою фамилию и подпись (очень противились, но согласились, ибо обязаны)
Приложи реквизит своего счета, например в сбере.

3. Жди положенный срок (30+ дней, возможно сейчас короче)

4. Отправляйся в суд (тут я могу помочь, если ранее не накосячишь с документами)

Итого:
- взыщешь стоимость оценки (даже если суд назначит третью экспертизу, как у меня было).
- неустойку за просрочку платежа
- моральный ущерб (мне тысячи 3 дали, но все равно деньги)
- услуги юриста (мне 5000р насчитали, вместо 12000 заявленных)
- 50% безусловного штрафа за отказ платить без суда
- а вот ущерб судебная экспертиза может порезать... но вышеперечисленное покроет разницу сполна.
__________________
E36 Coupe 2.0 _ 12.93
red36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 01:55   #8
Хан
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Сосновка-Москва
Автомобиль: 328i 1995г.в.
Сообщений: 2,343
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 78
Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!
Cvb, нет два разных эксперта от страховой,один фиксировал видимые повреждения второй скрытые повреждения фиксировал они от Росгосстраха,независимую делала другая организация.Перечень запчастей под замену и ремонт одинаковый у Росгосстраха и независимой ни чего не добавлено не прибавлено.Поэтому думаю что в суде они не будут отказываться от списка запчастей и ремонта.

Добавлено через 2 минуты
red36, спасибо если что обращусь за советом.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел > Страхование
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru