BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Тормоза

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2015, 11:26   #26
kokos
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: СПб
Автомобиль: трайбан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kokos Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gangsta Посмотреть сообщение
Советы бывалых.
Откручиваем штуцер на гтц и блоке абс, где удобнее.
туда вставляем кусочек толстого пластика вырезанного из чего угодно. Отлично подходит из под масла, достаточно толстый и эластичный
Позволяет спасти магистраль от загибаний в случае неисправного суппорта
всё верно, только лучше маленький подшипниковый шарик для этого использовать и можно гонять дальше)....
kokos вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.09.2015, 11:42   #27
mosol
Местный
 
Аватар для mosol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: RUSSIA
Автомобиль: Пешеход =)
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 36
mosol Репутация выше среднегоmosol Репутация выше среднегоmosol Репутация выше среднего
Есть такой клей промышленный 2 компонентный. Называется hosch, есть еще американский аналог RapidFix.. Им можно временно склеить такие вещи(трубки) чтобы доехать до сервиса
https://www.youtube.com/watch?v=z1s6vuEEEZ8
__________________
bmw compact e36 1.6 АКПП 1998 индивидуал
bmw sedan e36 2.8 AКПП 1996 индивидуал
bmw sedan e39 2.5 АКПП 2002 exclusive edition
Автомат придуман мужиками, для ленивых мужиков
mosol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:53   #28
Gangsta
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Питер
Автомобиль: 328ic
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Gangsta Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mosol Посмотреть сообщение
Есть такой клей промышленный 2 компонентный. Называется hosch, есть еще американский аналог RapidFix.. Им можно временно склеить такие вещи(трубки) чтобы доехать до сервиса
https://www.youtube.com/watch?v=z1s6vuEEEZ8
Я не представляю такой клей который выдержит давление рабочей тормозной системы, и воздействие агрессивной тормозной жидкости...
Gangsta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 19:11   #29
mg42
Местный
 
Аватар для mg42
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Псков
Автомобиль: 318i m43
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 32
mg42 Нейтральная репутация
Как то лопнула задняя магистраль, даже не глушил ничего, передние работали исправно. Что с барабанами что без них почти нет разницы
mg42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:41   #30
M-Рower
Завсегдатай
 
Аватар для M-Рower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: 86
Автомобиль: Монстр
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
M-Рower Репутация выше среднегоM-Рower Репутация выше среднегоM-Рower Репутация выше среднегоM-Рower Репутация выше среднего
Месяц тому назад ехал на "поджoпнoй" Ваз2108, на трассе лопнула трубка ведущая к заднему правому колесу. Ночь. Минус 18 холода. До дома 200км по достаточно оживлённой трассе, + потом ещё примерно 300км по новой, не столь загруженной трассе. Из инструментов с собой почти ничего, хотя обычно, собираясь на дальняк на тазике, беру с собой кучу всего, от компрессора до фольги от шоколадки Попросил муджичка-дальнобоя помочь, маялись маялись, пытались и трубку зангуть - крошилась как сухарь, пaдлюка, пытались и гтц заткнуть болтом - ничегошеньки не получалось. Ехать обратно тоже не варик - километров 100, да и сервисов там нет, равно как и запчастей, даже таких простейших.
Кстати, ручником тормозить тоже не было возможности потому как задние тормоза на моём Тазике тоже дисковые, т.е. гидравлика тоже не работала
Плюнул на всё, перекрестился и поехал. Осторожно, предусмотрительно. Очень предусмотрительно Каждый раз оказавшись позади какой-нить фуры, метров за 50 от неё судорожно тыкал передачи вниз, надеясь что никакому баклану не придёт в голову обогнать меня резко вклиниться между мной и фурой

Слава Богу, спокойно доехал до города, а потом и до самого гаража, так ни разу и не прикоснувшись к педали тормоза

Не ругайте меня здорово, ребята,- знаю что неразумно было так поступать, но других вариантов в сравнительно короткое время не предвиделось)

Всем хороших, надёжных тормозов и повсеместной удачи!
__________________
M-Рower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Тормоза
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru