BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 11:25   #1
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Уплаченный НДС как основание уменьшения цены покупки автомобиля

Добрый день. Возникла такая непростая ситуация:
Покупатель нашёл объявления о продаже автомобиля в автосалоне за 715 000 рублей.
Покупатель приехал в автосалон (комиссионный) за покупкой автомобиля, ему объявили, что понравившийся автомобиль стоит 700 000 рублей (сторговались), он переспросил, окончательная ли стоимость, ему ответили да.
Собственник автомобиля является физическое лицо, по Договору комиссии стоимость авто 710 000 рублей. Покупатель, а точнее его друг внёс задаток (в Предварительном договоре который подписал не он, а его друг указано стоимость без учёта НДС, на просьбу убрать фразу получил отказ, менеджер пояснил что комиссионер находится на УСН, но документ не показали).
Через два дня Покупатель приехал оформлять автомобиль. В процессе оформления автомобиля, ему в Договор купли-продажи включают сумму в 750 000 рублей, он конечно не согласен, на что ему пояснили что это гарантия (ни какие попытки отказаться от гарантии не увенчались успехом), ответ один, не хотите – не надо, но покупатель готов переплатить 50 000 р так как машина хорошая. Потом ему объявили, что за напечатание Договора купли-продажи нужно заплатить 10 000 рублей, Покупатель опять огорчился но заплатил, со своими мыслями он всё оформил и уже садясь в машину ему объявил менеджер что Покупатель должен ему 2000 рублей а иначе второй ключ не получит…Это хамство уже выбило полностью из колеи.
По приезду домой, Покупатель подумал о том что нужно что то сделать и наказать Автосалон и начал изучать документы и вот что нашёл:
1) По договору комиссии, комиссионное вознаграждение равно всей суммы, что заработал комиссионер сверх 710 000 рублей. В случае с Покупателем это 40 000 рублей.
2) в Договоре купли-продажи стоит сумма 750 000 рублей и всё
3) в квитанции организации указано: «за «марка автомобиля»», указана сумма а ниже НДС (18 .

При таких раскладах Покупатель задумался а почему я уплатил НДС, ведь собственник автомобиля является физическое лицо и ни какого НДС у него нет, а автосалон будучи комитентом заплатит НДС только с суммы своего вознаграждения, т.е. с 50 000 рублей или же Покупатель не прав.
Начал искать и что нашёл:
Бух учёт:
В бухучете для комиссионера сумма комиссионного вознаграждения является доходом от обычных видов деятельности и принимается к учету в сумме, исчисленной в денежном выражении, равной величине поступления денежных средств и иного имущества и (или) величине дебиторской задолженности (п. 5, 6 ПБУ 9/99 'Доходы организации').
При исчислении налоговой базы по НДС у комиссионера, необходимо помнить следующее. Пункт 1 статьи 156 НК РФ устанавливает, что облагаемой базой у комиссионеров является только комиссионное вознаграждение. Размер же этого вознаграждения определяется в соответствии со статьей 991 ГК РФ.
Такая же позиция мною была найдена http://buh7.ru/articles/1345
«При комиссионной торговле по основной операции плательщиком НДС является комитент, но так как в его роли выступает физическое лицо - продавец авто, обменивающее его по схеме trade-in, в бюджет налог не начисляется и не уплачивается. Кстати, автосалон не признается налоговым агентом по НДФЛ и не обязан представлять в налоговый орган сведения о доходах, полученных физическими лицами, так как получатели доходов делают это самостоятельно (пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ)».
ИТАК, ЧТО МЫ ИМЕЕМ ТАК ЭТО УЧТЁННЫЙ КОМИССИОНЕРОМ И УПЛАЧЕННЫЙ ПОКУПАТЕЛЕМ НДС В РАЗМЕРЕ 114 406,77 РУБЛЕЙ.
Покупатель задумался, а имел ли комиссионер право просит с Покупателя уплаты НДС и может ли Покупатель просить обратно уплаченный НДС.
Из логики комиссионера следует, что если есть НДС то стоимость автомобиля должны быть 710 000 х 18/118 = 710 000 - 108 305,08 (минус НДС, ведь собственнику он не идёт) = 601 694,92 рубля.
Из договора комиссии вычитал что комиссионер вправе сделать переоценку автомобиля, которая не может превысить 19 % от стартовой цены, т.е от 710 000 рублей и следовательно автомобиль он мог продать не менее чем за 575 100 рублей.
На мой взгляд нарушений нет в установлении цены, кстати не забываем, что в Договоре купли-продажи цена 750 000 рублей и в квитанциях указан НДС. Но давайте вернём к НДС, имеет ли право вернуть уплаченный НДС и что это? неосновательно обогащение?
Вот постановление ФАС Московского округа от 02.10.2003 № КГ-А40/7443-03 допускается право конечного потребителя, излишне уплатившего НДС по договору, требовать возврата этой суммы как неосновательного обогащения, но дело передано обратно в первую инстанцию. Или вот позиция такая же Постановление Президиума ВАС РФ от 17.04.2012 № 16627/11.
Таким образом Покупатель имеет право взыскать уплаченный НДС как неосновательное обогащение, но опять же вернусь к началу – в Договоре купли-продажи указана сумма в 750 000 рублей и точка. Не будет ли это камнем преткновения?

в общем нужна помощь юристов или братков)
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.10.2012, 11:49   #2
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
покупатель - классический ЛОХ

5 раз ему указали, что надо убегать
__________________
Live slow, die old
m50b20 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 12:00   #3
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
покупатель - классический ЛОХ

5 раз ему указали, что надо убегать
Есть чё по делу сказать?пофлуди в другой ветке
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:21   #4
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
А если оперировать НК РФ?
Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю

1. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав налогоплательщик (налоговый агент, указанный в пунктах 4 и 5 статьи 161 настоящего Кодекса) дополнительно к цене (тарифу) реализуемых товаров (работ, услуг), передаваемых имущественных прав обязан предъявить к оплате покупателю этих товаров (работ, услуг), имущественных прав соответствующую сумму налога.

Из толкования статьи получается, что предъявить в цене авто сумму НДС имеет право налогоплательщик НДС.

При НДС на комиссионное вознаграждение - допустим, комиссионка могла, хотя вопрос о том, платят ли они НДС - открытый.

А по стоимости автомобиля?

Продавец авто- физическое лицо, то есть лицо не являющееся налогоплательщиком НДС (в соответствие со ст. 143 НК РФ налогоплательщики это организации и инд предприниматели).
Получается, что физическое лицо не вправе сверх цены товара требовать еще к уплате и НДС, так как оно не является его налогоплательщиком.

Значит сумма уплаченного НДС является суммой неосновательного обогащения, полученной физическим лица без наличия на то законных оснований.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:15   #5
Snail_FP3
Профи
 
Аватар для Snail_FP3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Moscow
Автомобиль: E36:325 Coupe, E82:120d Coupe
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 54
Snail_FP3 Нейтральная репутация
Интересная темка...

Влезу с вопросом, чтобы не плодить темы, ну и вроде частично в тему
Было такое: продал машину физику, заключил с ним договор на сумму Х. Но сначала по доверенности с полными правами, мол пусть сам снимает/ставит на учет (машина не иранспортируемы была).
Через пару лет вызывают в налоговую и говорят, мол я получил доход в Y (Y>X) денег, явно по теме машины. И я узнаю что я, якобы, заключил договор с комиссионером о продаже машины, он продал, я а мол, плати налоги...
Так вот, вопрос: обосновано ли это, как грамотно избежать налога? Как я понимаю, я не должен его платить, т.к. даже если бы комиссионер продл мою машину, то я получил за нее деньги, которые не облагаются (во-первых, сумма <200т.р., во-вторых, я ее продал дешевле чем купил).
Кто в теме, прошу пояснить ситуацию
__________________
Snail_FP3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:55   #6
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
А если оперировать НК РФ?
Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю

1. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав налогоплательщик (налоговый агент, указанный в пунктах 4 и 5 статьи 161 настоящего Кодекса) дополнительно к цене (тарифу) реализуемых товаров (работ, услуг), передаваемых имущественных прав обязан предъявить к оплате покупателю этих товаров (работ, услуг), имущественных прав соответствующую сумму налога.

Из толкования статьи получается, что предъявить в цене авто сумму НДС имеет право налогоплательщик НДС.

При НДС на комиссионное вознаграждение - допустим, комиссионка могла, хотя вопрос о том, платят ли они НДС - открытый.

А по стоимости автомобиля?

Продавец авто- физическое лицо, то есть лицо не являющееся налогоплательщиком НДС (в соответствие со ст. 143 НК РФ налогоплательщики это организации и инд предприниматели).
Получается, что физическое лицо не вправе сверх цены товара требовать еще к уплате и НДС, так как оно не является его налогоплательщиком.

Значит сумма уплаченного НДС является суммой неосновательного обогащения, полученной физическим лица без наличия на то законных оснований.

Вот и я так мыслю, но какое то волнительное чувство возникло
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:41   #7
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Тема по моему мнению бредовая. Автор, ты когда за хлебом или молоком в магаз идёшь, ты типа его без НДС покупаешь? НДС в конечном итоге уплачивает конечный потребитель и никогда не возмещается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:54   #8
Sergy
Писюкатый злыдень
 
Аватар для Sergy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 13,460
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 167
Sergy Нейтральная репутация
Snail_FP3, тебе может сказали задекларировать продажу, а не платить налог?

Добавлено через 7 минут
по сабжу постараюсь попозже ответить
__________________
(OO=[][]=OO)
Лучше быть, чем казаться!

Последний раз редактировалось Sergy; 29.10.2012 в 15:56.
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:13   #9
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Тема по моему мнению бредовая. Автор, ты когда за хлебом или молоком в магаз идёшь, ты типа его без НДС покупаешь? НДС в конечном итоге уплачивает конечный потребитель и никогда не возмещается.
ты не прав когда я иду за хлебом, поставщик и производитель хлеба уже заплатили ндс и включили в стоимость, тут важно кто является плательщиком, если бы я покупал у компании (собственника авто) то там бы возник НДС но тут то собственник физик

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Snail_FP3 Посмотреть сообщение
Интересная темка...

Влезу с вопросом, чтобы не плодить темы, ну и вроде частично в тему
Было такое: продал машину физику, заключил с ним договор на сумму Х. Но сначала по доверенности с полными правами, мол пусть сам снимает/ставит на учет (машина не иранспортируемы была).
Через пару лет вызывают в налоговую и говорят, мол я получил доход в Y (Y>X) денег, явно по теме машины. И я узнаю что я, якобы, заключил договор с комиссионером о продаже машины, он продал, я а мол, плати налоги...
Так вот, вопрос: обосновано ли это, как грамотно избежать налога? Как я понимаю, я не должен его платить, т.к. даже если бы комиссионер продл мою машину, то я получил за нее деньги, которые не облагаются (во-первых, сумма <200т.р., во-вторых, я ее продал дешевле чем купил).
Кто в теме, прошу пояснить ситуацию
если продал меньше чем покупал то дохода не возникает, в налоговую только Договор с меньшей стоимостью предъяви
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:17   #10
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сергей050 Посмотреть сообщение
когда я иду за хлебом, поставщик и производитель хлеба уже заплатили ндс и включили в стоимость,
Вот это ключевая фраза. Ты и есть тот, кто в конечном итоге заплатил этот налог.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:53   #11
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Вот это ключевая фраза. Ты и есть тот, кто в конечном итоге заплатил этот налог.
Ты не прав.
Когда покупаешь хлеб в состав стоимости входит НДС. Данный Ндс принимается продавцом, а затем уплачивается им в бюджет. Продавец является налогоплательщиком - инд предпринимателем или организацией.

Когда же НДС получил физик, то уплатить эту сумму НДС он никуда не может - он не является налогоплательщиком. В сумму товара он его включил.
НДС - это то, что "не твое", то что ты должен отдать государству.
А тут физик принимает то, что ему не принадлежит и отдать гос-ву это не может - не является налогоплательщиком. Получается, что он принял сумму НДС без отсутствия на то законных оснований и должен вернуть ее.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:56   #12
Sergy
Писюкатый злыдень
 
Аватар для Sergy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 13,460
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 167
Sergy Нейтральная репутация
...
__________________
(OO=[][]=OO)
Лучше быть, чем казаться!

Последний раз редактировалось Sergy; 29.10.2012 в 17:13.
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:33   #13
Snail_FP3
Профи
 
Аватар для Snail_FP3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Moscow
Автомобиль: E36:325 Coupe, E82:120d Coupe
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 54
Snail_FP3 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Snail_FP3, тебе может сказали задекларировать продажу, а не платить налог?
Сказали что с дохода на платить налог

Цитата:
Сообщение от Сергей050 Посмотреть сообщение
если продал меньше чем покупал то дохода не возникает, в налоговую только Договор с меньшей стоимостью предъяви
Да, думаю об этом.., но пока тишина... Точнее, т.к. я ни с кем (скомиссионерами) ничего не подписывал, то тупо сказал что это гон и провокация, а там посмотрим.., если еще раз вызовут, то можно будет и показать договор с физиком и исходную стоимость машины...
Спс за мнения
__________________
Snail_FP3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:33   #14
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Hirus86, перед тем, как что-нибудь ляпнуть, я обычно думаю
Цитата:
Таким образом, этот налог является косвенным, а его бремя ложится в итоге не на торговцев, а на конечных потребителей товаров и услуг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...81%D1%82%D1%8C
НДС действительно уплачивает хлебзавод в данном случае, как непосредственный налогоплатльщик. Так этот же хлебзавод получает из бюджета возмещение за купленные им муку, сахар, соль, яйца, и т.д.
Всё это проходят в универе на первых курсах, не думаю, что что-то изменилось с этим налогом и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:40   #15
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Hirus86, перед тем, как что-нибудь ляпнуть, я обычно думаю

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...81%D1%82%D1%8C
НДС действительно уплачивает хлебзавод в данном случае, как непосредственный налогоплатльщик. Так этот же хлебзавод получает из бюджета возмещение за купленные им муку, сахар, соль, яйца, и т.д.
Всё это проходят в универе на первых курсах, не думаю, что что-то изменилось с этим налогом и сейчас.
НУ если плательщик в рамках экономики - то да, конечный потребитель.

НО в свете ситуации топиккастера твои доводы теряют смысл.
По ссылке которую ты привел видно - НДС это налог на производство и реализацию, это налог для тех, кто занимается предпринимательской деятельностью.
Даже в свете купли продажи авто. Единожды он уже был заплачен - когда машина покупалась новой. Все. На этом процесс производства закончился.
Откуда в дальнейшем тогда может взяться НДС?
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:44   #16
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
Откуда в дальнейшем тогда может взяться НДС?
Поэтому в своём первом посту в этой теме я и написал

Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Тема по моему мнению бредовая.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:48   #17
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Поэтому в своём первом посту в этой теме я и написал
ТАк как раз не бредовая!
Если НДСу неоткуда взяться, значит он вошел в цену бу авто незаконно!
Получается его надо вернуть.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:50   #18
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Hirus86, вот здесь ты прав. Взяться ему неоткуда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:15   #19
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Итак что б развеять иллюзии
Плательщиком НДС является ИП или ООО/ЗАО/ОАО и т.д. если они находятся на общей системе налогооблажения.

Физик является плательщиком НДФЛ только, НДС у него не возникает, я имею ввиду плательщиком в бюджет

В моём случае Продавец дейстствовал в интересах физического лица и всё полученное он обязан был перелать физику с которых физик заплатил бы 13% НДФЛ но не НДС

Так же возник вопрос:

Даже если Комиссионер, решил продать авто за минимальную цену, например 500 000 р он перечислит собственнику, а 200 000 рублей он возьмёт в зачёт своей комисии то НДС у нас возникнет с 200 000 рублей = 30 508,47 но ни как не НДС со всей суммы, т.е не = 106 779,66
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:12   #20
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Сергей050, а при чем здесь НДС вообще? Изначально покупателя "развели" вообще не на неё. Могу ссказать, что в суде есть возможность вернуть все сверх суммы стоимости автомобиля. Предварительный договор купли продажи на какую сумму? Суммы сверх договора как зафиксированы и как какие плптежи отражены в договоре?
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 00:43   #21
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
покупатель - классический ЛОХ

5 раз ему указали, что надо убегать
плюсую , покупатель виноват сам , что с ним так поступили

Добавлено через 15 минут
примерно так это все происходило

Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:49   #22
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
НДС при том что он не должен был быть уплачен а он уплачен.

А что является сверх сумма? Предварительного делаем вид что нет
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 00:24   #23
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Сергей050, да НДС присутствует в документах потому, что это типовые бланки. Хоть раз в разговоре с вами НДС они употребляли? Из вашего расказа нет Они тупо развели на деньги. А предварительный договор при том, что это аферта и именно на её условиях заключается договор основной. В суде можно взыскать все суммы уплаченые сверх суммы указаной в предварительном договоре. Когда вы покупаете с рук машину, то для красоты и чистоты (например у нас в регионе любят гаишники такие договоры) в машинках у дельцов делают договоры комиссии. И стоит это рублей 500-1000.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru