BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 20:33   #101
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
"российское руководство не рассматривает вопрос введения с Беларусью визового режима."

Референдум нужен, чтоб выразить волю народа.
feral вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 16.02.2017, 20:41   #102
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
То есть ты за ввод виз?
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 20:46   #103
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,103
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Да, что ж ,за Белоруссия такая?

Ещё в Москву для регионив визы ввести
__________________
После нас тишина.
Orland вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 20:58   #104
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
То есть ты за ввод виз?
Однозначно. И газ с нефтепродуктами продавать по европейским цена. Тогда Лукошко поймет, что его страну зря кормить никто не станет.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:09   #105
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Российско-белорусский энергетический спор привел к тому, что Минск, как и предупреждал ранее Александр Лукашенко, будет закупать нефть у Ирана, не считаясь с потерями.

По оценкам экспертов, иранская нефть обойдется Белоруссии более чем на треть дороже российской, но Белоруссия и ранее демонстрировала, что готова идти на экономические потери. Впрочем, политологи считают, что сообщение о контракте с Ираном — лишь информационный «вброс» в преддверии российско-белорусских переговоров по нефти и газу.

Белоруссия начинает закупки нефти у альтернативных поставщиков. Как сообщает в четверг Reuters со ссылкой на источники среди нефтетрейдеров, белорусская «БелОйл» заключила с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) контракт на поставку 80 тыс. тонн иранской нефти.

«Поставки из Ирана по рыночным ценам, с учетом логистики, обойдутся Белоруссии примерно на $120-$130 за тонну дороже, чем если бы сырье закупалось в России (порядка $440 за тонну против примерно $310)», — оценивает завсектором экономического департамента Института энергетики и финансов Сергей Агибалов.

Таким образом даже относительно небольшая партия в 80 тыс. тонн из Ирана означает для белорусского бюджета лишние расходы в размере $9,6 — 10,4 млн. Основную разницу в цене дает экспортная пошлина, но даже без ее учета закупки иранской нефти оказываются заметно дороже.

Лукашенко ранее уже заявлял, что белорусские нефтеперерабатывающие предприятия смогут обойтись без российской нефти, хоть это, по его словам, и будет непросто. В частности, речь шла об альтернативных закупках и даже о ведении белорусскими компаниями собственной добычи в таких странах, как Венесуэла, Канада и тот же Иран.

Белорусский лидер особо подчеркивал, что «свобода и независимость — это очень рентабельно и это не оценивается никакими деньгами и цифрами».
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:26   #106
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
feral,
ноздряяяяяяяяяяяя,сказал А говори и Б
сказал ГОп-прыгай
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:31   #107
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от feral Посмотреть сообщение
Однозначно. И газ с нефтепродуктами продавать по европейским цена. Тогда Лукошко поймет, что его страну зря кормить никто не станет.
Ты нормальный человек? Своего брата в дом тоже по приглашению только пускаешь?
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:03   #108
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Как говорил Данила Бодров
- Не брат ты мне....

Им осталось начать скакать и "Геть" кричать. Все идет к этому.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от goa-express Посмотреть сообщение
feral,
ноздряяяяяяяяяяяя,сказал А говори и Б
сказал ГОп-прыгай
Это про что ты просишь сказать? Про ноздри, это не ко мне.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 09:01   #109
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Жаль, всё-таки, что Сталина нет...
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 09:40   #110
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
feral, ты в РБ был?
Александр Новик на форуме   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 09:54   #111
Kalina
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Зеленый Град
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 89
Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!
Эх, был в Минске в позапрошлом году, очень хочу жену туда свозить. Пацан чуть подрастет, обязательно съездим.
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:48   #112
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
feral, ты в РБ был?
Пару раз и не долго. Не нравится мне там. И какое отношение это имеет к продаже углеводородов по нормальной цене?

Последний раз редактировалось feral; 17.02.2017 в 13:07.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:27   #113
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
вот,именно,что не нравится,
тут,я про твое отношение к стране в целом ,и народу в частности
я был первый раз,в Минске, где то в 1987-88 году,с футбольными фанами(одноклассник один дюже болел).
короче,приехали мы на пару дней ,духарИть за какую то московскую команду
так,нас уложили спать в соседнем Борисове,накормили ,напоили ,и на следующий день после матча,когда ,кончились наши скромные подростковые деньги,местные пацаны собрали нам на поезд,на обратный путь.
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:32   #114
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Нашел объективное толкование тому, что происходит, ни хорошо, ни плохо - а ровненько так, как оно есть. Я с этим мнением полностью согласен, слово в слово. Букв много - но кому интересна суть, прочитайте.

Цитата:
Суриков: спор по нефти и газу решится, и все остальные вопросы снимутся

В свой профессиональный праздник - День дипломата, который отмечается в РФ 10 февраля - посол РФ в Минске Александр Суриков рассказывает об особенностях работы диппредставительства в Беларуси.
В эксклюзивном интервью корреспонденту Sputnik Елене Ольшанской посол РФ в Беларуси Александр Суриков рассказал о своем видении текущих белорусско-российских отношений и прокомментировал наиболее острые их моменты.

— Александр Александрович, так сложилось, что до нашей беседы в отношениях России и Беларуси возникло немало спорных тем. Одна из них — до сих пор нерешенный спор по нефти и газу. На какой стадии находятся сейчас белорусско-российские переговоры по нефти и газу? Насколько жесткой будет позиция Москвы и Минска?

— Я бы начал с того, что не характеризовал бы ситуацию так, что по многим вопросам есть расхождение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Просто на многие темы неразрешенный нефтегазовый спор отбрасывает тень. А ситуация далеко не такая, и я думаю, что нефтегазовый спор будет разрешен. Все остальное по итогам прошлого года мы оцениваем более объективно и более положительно.

Но у нас стало традицией — повторяющиеся разногласия по нефти и газу. Я работаю скоро будет как 11 лет, и это не первый раз. И когда возникают повторяющиеся споры, то начинаются расхождения, что у нас охладевают отношения, что кто-то стремится на Запад, и так далее, и тому подобное.

Я бы не делал скоропалительных выводов. В свое время и у России была точка зрения, что ее сильно ждут на Западе, но как-то охладели и мы к Западу, и Запад к нам, хотя было бы неплохо. Думаю, что и Беларусь там на самом деле так же "ждут".

Что касается нефтегазовых взаимоотношений, то все страны — и не только Беларусь — бывшего советского пространства должны понимать главное: когда речь идет о том, что мы уступаем в цене, то теряет Россия. Потому что она добывает эти углеводородные ресурсы, она обслуживает все эти месторождения. И когда она начинает продавать эти ресурсы своим коллегам не по мировым ценам, она теряет. И это надо понимать, и подходить к этим вопросам более вежливо. А наши коллеги, в случае спора, не только в Беларуси, недополучают того, что хотели получить от России. И не надо считать это своим, потому что некоторые привыкли, что это им уже как Богом дано.

Такие разговоры возникают, они справедливы, потому что подписывается масса документов, соглашений и контрактов, зачастую не всегда гармонирующих друг с другом.

Мы ближайшие соседи и друзья, и не надо силовыми методами друг друга пытаться наклонить и решить спор — хозяйственный спор, честно говоря.

Этот спор мы обязательно разрулим, не в первый раз.

Но на будущее хотелось бы пожелать нашим хозяйственникам, в том числе тем, которые занимаются газом и нефтью: не втягивайте власти в этот спор.

Этот спор будет разрешен, и тень со всех остальных вопросов соскочит сразу же, все заблестит сразу же. Но на будущее надо привыкать работать в правовом поле — всем без исключения, в том числе по хозяйственным вопросам.

— Коль скоро мы затронули силовые методы, что вы думаете о поручении президента Лукашенко возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта? Как вам представляется дальнейшее развитие ситуации? В чем, на ваш взгляд, заключается проблема с поставками белорусского продовольствия в РФ?


— Давайте начнем с цифр. За 2016 год границу РФ пересекло примерно 1,5 миллиона тонн белорусской мясомолочной продукции. Гигантская цифра. Это и колбасы, и масло, и сыр, и цельномолочная продукция. Возвращено, как некачественная продукция, примерно 8 тысяч тонн, то есть 0,5%. Что такое полпроцента? Это значит, что предприятиями Беларуси поставлялась продукция очень высокого качества. Ведь возвращено наверняка меньше, чем вернули сами белорусские сети своим предприятиям.

То есть две надзорные службы — Россельхознадзор и соответствующая белорусская служба — видимо, не очень плохо работают, раз обеспечивают на российский рынок поставки именно высококачественной белорусской продукции. В том числе через временную приостановку каким-то предприятиям экспорта на Россию.

Всего на экспорт в Россию работают 600 с лишним белорусских предприятий, за год воздействию Россельхознадзора подвергалось 90 предприятий. То есть обнаруживали недостатки и временно прикрывались, а потом снова открывались.

Сам по себе вопрос накаляется, видимо, по другим мотивам. Мотивы тоже очевидны. Россельхознадзор, вынося какое-то решение, обязательно выходит в социальные сети. Соответствующие люди, которые считывают эту информацию, несут ее своему начальству. У начальства создается впечатление, что жуть что происходит. А на самом деле происходит рутинная работа служб по контролю за качеством.

— А что касается судебного иска? Как вы это оцениваете?

— Я не думаю, что этот вопрос требует каких-то разбирательств в правоохранительных системах, а вот то, что он может послужить ухудшению (белорусско-российских отношений)… потому что наши инспекторы, которые ездят проверять в Беларусь, могут начать бояться этого, и предприятия начнут закрывать несколько по другим параметрам.

Поэтому не надо этого делать. Нужно просто направлять в нормальное рабочее русло надзорные службы, чтобы они синхронно работали в вопросах оценки качества, чтобы и восемь тысяч тонн не возвращалось. Надо помогать им работать, помогать и поощрять. И конечно же, не политизировать эти вопросы. Не надо это в медийное пространство выносить, это крайний случай.

— Решения ФСБ о введении пограничных зон в РФ вблизи белорусской границы вступили в силу с 7 февраля. По вашим сведениям, какова сейчас ситуация на границе? Как будет реагировать российская сторона, если Минск, как и обещал, будет идти на дальнейшее смягчение режима визового въезда иностранцев в Беларусь?

— Нефтегазовый спор и на этот момент оттенок наложил. Мы никогда не высказывали никаких озабоченностей после того, как белорусская сторона в 2014 году поставила столбы на границе, на всех переходах. Я в Москву часто езжу, иногда на автомобиле. И на всех переходах стоит столб: Беларусь. Сейчас появился российский. Белорусский столб говорил о том, что это — граница, что тут возможно что-то для граждан третьих стран. Теперь мы тоже поставили такой столб и говорим, что тут возможно для граждан третьих стран, которые без виз пересекают белорусско-российскую границу — досмотр и так далее.

В Минске заявляют, что на границе с РФ пограничных столбов нет
Мы в 2014 году понимали, что это суверенное право любой страны — поставить столб и обозначить свою границу. Не знаю, почему такая нервная реакция белорусской стороны.

Хотя очевидность этого (решения РФ ) мне понятна. Россия находится в состоянии активной борьбы с экстремизмом в Северной Африке и на Арабском полуострове. Мы понимаем, что возможны проникновения в Россию нехороших людей. То, что белорусская власть приняла указ о пятидневном безвизовом посещении граждан 80 стран через пункт Национального аэропорта, это законно и легитимно. Но мы понимаем, что в этой ситуации могут приехать и нехорошие люди.

Для граждан Беларуси и России ничего не меняется, только для граждан третьих стран. И такая несколько обеспокоенная реакция белорусской стороны — мне кажется, это одна из теней неразрешенного нефтегазового спора.

— В последнее время среди российских ученых, политологов и общественных деятелей звучат заявления о том, что Беларусь должна войти в состав России, тогда и условия хозяйствования для нее будут равными. Насколько это нужно для двух стран? Как вообще в России относятся к суверенитету Беларуси?

— Я вообще отношусь к таким высказываниям с неприятием. Потому что это настораживает власти, людей и общество. Суверенными государствами мы оба стали не так давно, и боязнь потерять свой суверенитет на сегодняшний день не дает развития Союзному государству. Договор есть, а развития, чтобы дошло до юридического оформления СГ, чтобы он стал субъектом международного права — нет.

Российская Федерация и ее граждане чрезвычайно хорошо относятся к белорусам, и последние опросы показывают, что примерно 70% россиян считают Беларусь братской страной, суверенной страной, не какой-то губернией РФ. И в Беларуси тоже отдают дань уважения россиянам, примерно за 60% (белорусских респондентов) предпочитают общение с россиянами.

Не надо ершить вопрос суверенитета, он достаточно болезненный сейчас из-за молодости самих государств, и тот, кто на это плещет огоньку, может обжечься.

— В 2017 году в Беларуси должны пройти масштабные военные учения. Сейчас в республике общественность широко обсуждает размещенное в открытом доступе в интернете сообщение Минобороны России о тендере на услуги железной дороги. Правда ли, что масштаб учений будет грандиозным, поскольку идет резкое наращивание боевых возможностей вооруженных сил России для якобы ведения большой войны на европейском континенте?

— Провокационно такие мысли высказывать. Это не первые учения, они по очереди проходят на территории России и Беларуси. Когда они проходят в России, ни у кого и мысли не возникает, что Беларусь вдруг войдет своими войсками на территорию России. Это глупость просто.

На предыдущих учениях использовались в основном человеческий фактор, а техника была белорусская. Сейчас техники больше российской. Поэтому вагоны. То одних солдатиков везли, а теперь солдатиков с пушкой, ему жить где-то надо, палатки, кухни.

Что такое 4 тысячи вагонов? Это в одном направлении — половина, то есть две тысячи, потому что обратно еще надо ехать. Если смотреть в общем воинские перевозки, то это чуть больше бригады вместе со всем ее оборудованием.

Кому-то очень хочется очередной, пусть и небольшой, но клинышек вбить между россиянами и белорусами. Это заметно и по работе СМИ. Поэтому те журналисты, которые на этом поле работают, которое финансируется западными грантами, всегда эти темы будут поднимать и продивгать. Даже пожарные российские приедут тушить, они скажут: посмотрите, а не приехали ли они специально сжечь Беларусь?

....
http://m.sputnik.by/politics/2017021...-intervyu.html
Chrome вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:03   #115
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от goa-express Посмотреть сообщение
вот,именно,что не нравится,
тут,я про твое отношение к стране в целом ,и народу в частности
я был первый раз,в Минске, где то в 1987-88 году,с футбольными фанами(одноклассник один дюже болел).
короче,приехали мы на пару дней ,духарИть за какую то московскую команду
так,нас уложили спать в соседнем Борисове,накормили ,напоили ,и на следующий день после матча,когда ,кончились наши скромные подростковые деньги,местные пацаны собрали нам на поезд,на обратный путь.
Да всё понятно, пацаны нормальные и вам понравились. Но при чем тут "кончились деньги фанатов футбола" и внешняя политика государства? Ещё раз спрашиваю, какое это имеет отношение к продаже углеводородов по вменяемой цене?
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:04   #116
Kalina
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Зеленый Град
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 89
Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!
Chrome, Как и сказал, идет рутинная обычная работа, а кто-то раздувает
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:22   #117
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от feral Посмотреть сообщение
Пару раз и не долго. Не нравится мне там. И какое отношение это имеет к продаже углеводородов по нормальной цене?
Просто кирдык, мне не нравится - закрыть въезд, сделать визы.
Убогая позиция у тебя, убогая.
Смотрю у тебя всё в монету упирается. Это от нищебродства.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от feral Посмотреть сообщение
Да всё понятно, пацаны нормальные и вам понравились. Но при чем тут "кончились деньги фанатов футбола" и внешняя политика государства? Ещё раз спрашиваю, какое это имеет отношение к продаже углеводородов по вменяемой цене?
А ты, че, у кормушки штоле? Тебе то что за разница от цен?
Жиды зарабатывают, братья воюют. Ты жид может?
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:30   #118
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
Просто кирдык, мне не нравится - закрыть въезд, сделать визы.
Убогая позиция у тебя, убогая.
Смотрю у тебя всё в монету упирается. Это от нищебродства.
При чем тут убогая позиция и нищебродство и кормушка? Лучше порядок возле кормушки навести, чем угождать неадекватному соседу.
Сделать визы и закрыть въезд - это ответная и симметричная мера на то, что вытворяет их батька. Зачем шантажировать РФ таким образом, если очень сильно зависят от РФ. Это все равно, что плевать в колодец. Обливает грязью и тролит государство, которое теряет миллионы, чтоб поддерживать нормальные отношения с соседями. Для примера более южные соседи сейчас концы с концами свести не могут из-за такой недолговидной политики. Лукошку этого примера недостаточно? Хочет своих граждан подставить под это?
А в "монету" упирается потому, что каждый второй- третий высказывается в темах о экономике и развитии нашей страны, что страна в разрухе, денег катастрафически не хватает, наука, культура, экономика, бизнес в завале, Зато углеводороды продаем дешевле, чем своим гражданам, лишь бы угодить соседу. Ну и где тут нищебродство. Подними экономику, выведи страну на передовые позиции в мире по доходу на душу населения, а уж потом делай скидки соседу. А то получается, куплю соседу машину, а то у него нет, а сам как нибудь велосипедом обойдусь, до лучших времен. Так что ли?
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:32   #119
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
feral, а ты уверен, что это не игра, как раз для тех, у кого туннельное мышление?
Рядовые граждане тут причем? У меня дед родной из Бобруйска. Воевал за страну свою, воевал геройски.
И таких людей там очень много!
Давай закроем им въезд. Это же проще всего. Узколобо, блин.
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:41   #120
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Ну так пусть граждане своей страны и спросят с её руководителя, куда он их толкает.
И не путай мягкое и теплое, это разные вещи и думать о том, кто за что воевал и за какую страну надо было думать в период сходки бандюков и выпивох в Беловежской пуще.
А про то, что кто и где воевал, расскажи 80% украинцев. Потом мне расскажешь. И въезд можно открывать только после того, как практически все граждане братского народа будут хотя бы лояльны к РФ, а не как сейчас.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:43   #121
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
-А-, а Саню выгоним
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:45   #122
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Да пусть живет, он же лояльный.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:51   #123
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Кто здесь ? (с)
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 16:12   #124
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от feral Посмотреть сообщение
Ну так пусть граждане своей страны и спросят с её руководителя, куда он их толкает.
И не путай мягкое и теплое, это разные вещи и думать о том, кто за что воевал и за какую страну надо было думать в период сходки бандюков и выпивох в Беловежской пуще.
А про то, что кто и где воевал, расскажи 80% украинцев. Потом мне расскажешь. И въезд можно открывать только после того, как практически все граждане братского народа будут хотя бы лояльны к РФ, а не как сейчас.
О каких 80%? Жертва телевидения ты. За крайние 2 месяца я два раза ездил на Украину, и не куда-нибудь в Киев, а в Ивано-Франковскую область. Специально говорил только по русски.
В общем, я уже ранее говорил, мне всё ясно. Рассказывать и говорить с тобой не о чем, иди телевизор слушай, с ним же и разговаривай.
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 16:12   #125
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
mikair
Что, потерялся в пространстве и во времени?

-А-
Можно подумать. А зачам тогда говоришь?
Хотя знакомая вещь, когда кончаются аргументы и правильные мысли, то так обычно разговор и заканчивается " ...мне всё ясно. Рассказывать и говорить с тобой не о чем"

Последний раз редактировалось feral; 17.02.2017 в 16:23.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru