BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 22:23   #1401
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,945
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
power320, ага, это для москвичей строят элитное жильё , коттеджные посёлки .... большинство коренных москвичей не очень-то и богатые и живут в хрущёбах и мечтают переселиться в новое жильё . так что не надо за всю страну говорить . а вот как раз те боХатые и понаехали в москву .
mikair вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 25.09.2012, 23:41   #1402
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
большинство коренных москвичей не очень-то и богатые и живут в хрущёбах и мечтают переселиться в новое жильё
Так им так же пофиг, машин то нет и от зависти готовы хоть 50 000 поддержать чтоб автовладельцы платили. Метод борьбы с пробками и не имущими, нет денег содержать собственное авто, развитая структура общественного транспорта.


Тут вопрос не в суммах, а в контроле за ними, если бы возможно было контролировать и наказывать за неисполнение обязательств перед добропорядочным налогоплательщиком то другое дело, а кричать поднимают и последнего лишают- это так пшик просто в небо. Надо добиваться контроля за расходованием средств, надо ставить под сомнение то что говорят сколько надо денег на дороги, а не так просто пугать ужастиками и качать головой.

При таком подходе как раз будут все платить по 30 000 и ходить на митинги по отмене такого налога, другое надо требовать, так как регионы скажут так им и надо, вся Москва на дотациях живет, вот им чтоб с жиру не бесились.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 00:09   #1403
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,945
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
power320, ничего не понял . я скажу может в грубой форме , но мне например, чтобы ездить без пробок и не дышать выхлопом от полуразвалившихся фур из разных регионов , надо чтобы все свалили отсюда нах.
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 00:20   #1404
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,045
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 940 раз(а) в 605 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
mikair,
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 02:08   #1405
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
power320, ничего не понял . я скажу может в грубой форме , но мне например, чтобы ездить без пробок и не дышать выхлопом от полуразвалившихся фур из разных регионов , надо чтобы все свалили отсюда нах.
Так же думаю, а то затрахали эти Москвичи своими стройками и пофигизмом, как хотят и где хотят строят, ничего при этом не обеспечивают ни ТП, ни парковок, ни подъезда нормального. Вы нам наших а мы Вам ваших.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:15   #1406
весельчак
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва - Пушкино
Автомобиль: е39сарайка
Сообщений: 4,023
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
весельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднего
power320,
паш, ты не прав!
это не наши москвичи у вас, это "ваши" типа вернувшиеся москвичи.
предположу, что среди правителей и Алигархов нет ни одного кореного москвича.
весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:35   #1407
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от весельчак Посмотреть сообщение
паш, ты не прав! это не наши москвичи у вас, это "ваши" типа вернувшиеся москвичи. предположу, что среди правителей и Алигархов нет ни одного кореного москвича.
Леш какая разница корни у них где, я как бы тоже не коренной сочинец родился не в Сочи, но всю жизнь прожил с 8 месяцев, выходит тоже понаприехал.

С другой стороны, если все прям уедут и ни одной фуры не будет с номерами других регионов, Вы максимум неделю на запасах продержитесь.

Всю Кубань Москва скупила, у нас практически все важные муниципальные объекты Москвичам принадлежат, и хоть ты тресни говорить что не коренные они или там не настоящие Москвичи бесполезно, раз прописан и работаешь в Москве значит Москвич.

Так же и остальные регионы, я просто знаю что и как они всё делают и там поверь не совести не чести ничего нет, это правда жизни от которой не уйдешь.

Поэтому вся страна будет За, а то зажрались понимаешь, мы типа тоже жить хотим.

Всегда чувствовалась разница между жителями Москвы и другими регионами, уровень жизни как не крути у Вас выше, как бы не печально но чувствовалось превосходство одного региона над всеми остальными.

ЗЫ Я не наезжаю или высказываю свою обиду просто констатирую факт, у меня нет зависти или злобы, я с уважением отношусь ко всем не зависимо от региона проживания.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:49   #1408
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Всегда чувствовалась разница между жителями Москвы и другими регионами, уровень жизни как не крути у Вас выше, как бы не печально но чувствовалось превосходство одного региона над всеми остальными
+1, но это
проблема любого крупного города (мегаполиса)
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:35   #1409
весельчак
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва - Пушкино
Автомобиль: е39сарайка
Сообщений: 4,023
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
весельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Леш какая разница корни у них где, я как бы тоже не коренной сочинец родился не в Сочи, но всю жизнь прожил с 8 месяцев, выходит тоже понаприехал.

С другой стороны, если все прям уедут и ни одной фуры не будет с номерами других регионов, Вы максимум неделю на запасах продержитесь.

Всю Кубань Москва скупила, у нас практически все важные муниципальные объекты Москвичам принадлежат, и хоть ты тресни говорить что не коренные они или там не настоящие Москвичи бесполезно, раз прописан и работаешь в Москве значит Москвич.

Так же и остальные регионы, я просто знаю что и как они всё делают и там поверь не совести не чести ничего нет, это правда жизни от которой не уйдешь.

Поэтому вся страна будет За, а то зажрались понимаешь, мы типа тоже жить хотим.

Всегда чувствовалась разница между жителями Москвы и другими регионами, уровень жизни как не крути у Вас выше, как бы не печально но чувствовалось превосходство одного региона над всеми остальными.

ЗЫ Я не наезжаю или высказываю свою обиду просто констатирую факт, у меня нет зависти или злобы, я с уважением отношусь ко всем не зависимо от региона проживания.
паш, я настоящий москвич, но как мне относиться к приезжим, если в моём подъезде сейчас более 50% это приезжие. если брать новостройки, то там москвичей вообще почти нет, а чего стоит колличество гостей из мусульманских регионов, и это не просто проблема, это реально беда!
и главное поверь, в основном в москву стекаются не лучшие представители регионов!
весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:07   #1410
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Всю Кубань Москва скупила
Так рассуждать, то скорей не Кубань, а Кипр
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:16   #1411
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от весельчак Посмотреть сообщение
паш, я настоящий москвич, но как мне относиться к приезжим, если в моём подъезде сейчас более 50% это приезжие. если брать новостройки, то там москвичей вообще почти нет, а чего стоит колличество гостей из мусульманских регионов, и это не просто проблема, это реально беда! и главное поверь, в основном в москву стекаются не лучшие представители регионов!
Леша то же самое, Чечены, Адыги, Даги, Абхазы валом всех, не меньше. У нас вон Чеченская диаспора открыла филиал свой, по городу с автоматами Кадыров гонял с охраной.

А так по вопросу корней и не корней, вот например тебе в Сочи предложат работу за 250 тыс. в месяц + бонусы по концу года, что не поедешь? а потом через 10 лет когда обоснуешься своих не подтянешь? Так же и Москва, не важно что типа Москвичекй в Москве нет, поколение меняется все меняется а мы вымираем, у Вас не так давно все стало происходить, у нас же еще с первой войны на Кавказе беженцев столько приехало с бабосами что абалдели и удивительно было подумать, а кто из нас беженцы.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:31   #1412
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
power320, Паш, про транспортный налог ты не прав. По поводу этого налога много раз говорилось, что к дорогам он имеет такое же отношение как НДС. Этот налог должен называться - имущественный, т.к. он не целевой т.е. не направлен на целевой ремонт дорог, этот налог распределяется между федеральным/региональным и местным бюджетами и тратится как вздумается , на дороги от него поступает максимум 10% от того что собирается. Если бы все сборы шли на дороги, то у нас были бы автобаны, ну или хотя бы дыр до Китая не было. Да и какого хрена тогда этот налог привязали к мощьности мотора не понятно. Сделали бы как с износом в ОСАГО ежегодно - 10% но не ниже 85%, т.е. с каждым годом налог меньше, но зачем??? Как сказал ВВП - нам это не выгодно.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:15   #1413
весельчак
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва - Пушкино
Автомобиль: е39сарайка
Сообщений: 4,023
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
весельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднего
malenkiy,
правильно володь, это не выгодно тем кто живёт за наш счёт и не платит налогов!

Добавлено через 1 минуту
power320,
за 250 поеду, но потом вернусь домой!
обязательно вернусь. иначе не может быть!
весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 18:36   #1414
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,945
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
весельчак, я тоже москвич и переживаю за обстановку в моём городе . у нас пол подъезда жильё сдают , так в подъезде нахаркано , стены исписаны и это только после ремонта . так что быдляку там и место , у себя на малой родине . обосрали весь город вдоль и поперёк .
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 18:47   #1415
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от весельчак Посмотреть сообщение
за 250 поеду, но потом вернусь домой! обязательно вернусь. иначе не может быть!
Это сложнее с семьей и детьми, + если недвижимость, друзья, связи, положение, вернуться и быть никем напрягает.



Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
налог распределяется между федеральным/региональным и местным бюджетами и тратится как вздумается
Цитата:
Транспортный налог является региональным налогом, формирующим доходную базу региональных бюджетов. Уплата налога производится налогоплательщиками по месту регистрации транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
К федерации он отношения никакого не имеет. Это одна из частей доходов местных и региональных бюджетов. В случае введения налога с бензина пополнять бюджет нечем, поэтому это не выгодно, пока.

Это налог с транспорта, не дорожный сбор как был раньше, поэтому к дорогам он действительно не имеет никакого отношения.



Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
Да и какого хрена тогда этот налог привязали к мощьности мотора не понятно.
Иной более простой привязки не сделать, от стоимости авто это геморно, слишком много затрат на пересчет не все так просто.



Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
Паш, про транспортный налог ты не прав.
Володь я высказал не совсем свое мнение, а мнение большинства, что любое повышение Москвичам будет восприниматься именно так.

Привязка по выбросам как идет за Границей тоже не вариант, там мало кто может позволить ездить на старом авто, даже на Е36 ездить дорого. Сколько там говорили 250 евро в квартал примерно, это за год сколько выйдет?

Так что лучше за мощность чем за другую муйню платить, а чем больше будем орать типа нас не устраивает, как с 0,0 промилле и переходом на зимнее время нам счас устроят все выгодно.

Политболтовня, достала просто все базарят (не про Вас) а что говорят сами ну нефига не понимают, смотрю на все и реально понимаю, лишь бы ляпнуть, а там как пойдет по накатанной.

Мы просто дискутируем, не воспринимайте все на свой счет.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:24   #1416
весельчак
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва - Пушкино
Автомобиль: е39сарайка
Сообщений: 4,023
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
весельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Это сложнее с семьей и детьми, + если недвижимость, друзья, связи, положение, вернуться и быть никем напрягает.
если я уеду кто присмотрит за могилами моих предков?
все люди разные, а я такой, по другому не могу.
скитания в поисках лучшей доли - дело молодых, меня же начинает тянуть к земле (уже хочу на пенсию).
с детства хочу!
весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 23:33   #1417
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от весельчак Посмотреть сообщение
скитания в поисках лучшей доли - дело молодых, меня же начинает тянуть к земле (уже хочу на пенсию). с детства хочу!
Как в студенческие годы говорили, после 18 надо чтоб люди выходили на пенсию, а к 50 когда надоест гулять и сил уже не будет на дискотеки, идти работать.

Цитата:
Сообщение от весельчак Посмотреть сообщение
если я уеду кто присмотрит за могилами моих предков? все люди разные, а я такой, по другому не могу.
Я немного другой прости, но, для меня людей чтить надо живыми, мертвым уже все равно. Лично я резко против такого отношения к себе, хочу кремацию, чтоб был нигде и никак, кроме того как в памяти близких, а если забудут значит то что я делал, я делал не правильно.

Я думаю о будущем своих детей, они для меня все, и как бы я сдохну, но они голодранцами как я был, не будут. У них будет все (или почти все), но планка моих требований высока для них (чтоб было это все), но исполнима.

У меня товарищ на такую зарплату в Москву перебрался, как думаешь он вернется, причем с его резюме уже в Сочи работу не найти, то есть выхода нет, либо жить в Москве или выживать дома.

В конечном итоге лет через 10 он не будет бедным человеком и думаю про него скажут потом вон Москвич зажравшийся, приехал город скупать. Человек выживший в Москве за 10 лет, наверно может считаться Москвичом, так как таких один на 100.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:13   #1418
весельчак
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва - Пушкино
Автомобиль: е39сарайка
Сообщений: 4,023
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
весельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
В конечном итоге лет через 10 он не будет бедным человеком и думаю про него скажут потом вон Москвич зажравшийся, приехал город скупать. Человек выживший в Москве за 10 лет, наверно может считаться Москвичом, так как таких один на 100.
мне кажется он сможет называться москвичом, ленинградцем, воронежцем, сочинцем и т.д., только тогда когда он будет не только жить и гадить в этом городе (как сейчас поступают приезжие), а когда он для начала не будет позорить свою новую родину.

про стариков отдельная тема и каждый её по своему воспринимает и видит по разному, хотя я тоже для себя хочу кремацию.

Последний раз редактировалось весельчак; 27.09.2012 в 09:15.
весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:43   #1419
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
К федерации он отношения никакого не имеет. Это одна из частей доходов местных и региональных бюджетов.
Паш, почитай налоговое законодательство, как в 2005г когда я заканчивал универ по спец. Фин. право, этот налог имел статус имущественного, так до сих пор ничего не изменилось, на сколько помню распределение идет так 50%-в федеральный/30% региональный/20% - местный бюджет, а те кто распределяют (верстают) бюджет уже сами решают сколько надо на дороги. Просто если это налог на имущество, так надо взимать его от цены этого имущества, но не как от Л.С. это то же самое, если платить налог на то же имущество - квартиру не по ее стоимости (конечно платим мы от стоимости БТИ, а не от рыночной) как мы платим, а от квадратных метров. так же тоже проще, можно поставить по 300р метр в год и зашибись, бюджет пополняться будет, у меня у родителей квартира общей площадью 90м кв., это почти 3000р в год бы выходило, а они платят 800р. (это так для примера). Ничего сложного в создании системы расчета нет, просто им это не выгодно, вот и все.

Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Володь я высказал не совсем свое мнение, а мнение большинства
Паш, это мнение большинства которое не живет в Москве и работать не хочет. В Москве очень много людей работающих реально за копейки, приезжай в Москву, поживи тут и посмотрим, что ты будешь говорить через год-два, даже когда переедешь обратно к себе. Поверь твое мнение кардинально изменится.
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Привязка по выбросам как идет за Границей тоже не вариант, там мало кто может позволить ездить на старом авто, даже на Е36 ездить дорого. Сколько там говорили 250 евро в квартал примерно, это за год сколько выйдет?
Ну экологический налог в Европе платят не во всех странах, во многих он заложен в цену топлива - много ездишь = платишь большой налог, не ездишь = не платишь ничего, за владение транспортом там налог не берут, налог берут за его использование. я считаю это правильно. Но опять же в нашей стране это - НЕ ВЫГОДНО. Вспомни начали вводить эко сбор в топливо, что мы имеем сейчас когда этот сбор составляет 2/3 от запланированного? Имеем мы и сбор и налог. при том что, да ставку снизили в 10 раз т.е. у меня по Мос.Обл. она составляет 2,9р с 1лс, но вот незадача, местным властям ее разрешили поднимать в 10раз, что они и сделали, а ведь им так же разрешили ее вообще отменить. Еще раз - ЭТО НЕ ВЫГОДНО. И пока в нашей стране будет так, в ней ВЫГОДНО жить будет только чиновникам. Потому что наш народ их прокормит, сам будет без штанов, а чинуше денюшку занесет. По этому в нашей стране выгодно и почетно обворовывать и обманывать государство, только из-за того, что государство тебя все равно "поимеет", а если ты смог его поиметь, ты молодец. Только везде нам говорят про то, что жить надо честно. Я не против, но тогда честно надо жить всем и государство должно заботится о народе которые его содержит. Я не говорю о снижении налогов, они у нас и так не самые высокие, но вот уровень жизни у нас один из самых низких. Почему, например, Япония живет лучше нас, почему это одна из самых развитых и передовых стран? Все очень просто - у них нет своих ресурсов, они вынуждены все покупать и чтоб покупать меньше они вынуждены выжимать максимальную пользу от того, что покупают, по этому они модернизируют производства и т.д. А мы - мы все можем купить, зачем нам производить свое, у нас много нефти, газа, угля... Только все это может скоро кончится и мы как в старом анекдоте - ...будем уй у шарика сосать.

Добавлено через 2 минуты
Может быть я и не совсем прав, но это мое личное мнение.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:35   #1420
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Паш, почитай налоговое законодательство, как в 2005г когда я заканчивал универ по спец. Фин. право, этот налог имел статус имущественного, так до сих пор ничего не изменилось, на сколько помню распределение идет так 50%-в федеральный/30% региональный/20% - местный бюджет, а те кто распределяют (верстают) бюджет уже сами решают сколько надо на дороги.
Володь я тебе написал как есть, а не как ты помнишь скорей всего наверное. Вот как пример с 2001 года http://www.politika.su/raznoe/nalrasp.html, вообще 100 % идет на Краевой бюджет.





Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
Паш, это мнение большинства которое не живет в Москве и работать не хочет. В Москве очень много людей работающих реально за копейки, приезжай в Москву, поживи тут и посмотрим, что ты будешь говорить через год-два, даже когда переедешь обратно к себе. Поверь твое мнение кардинально изменится.
Я написал 1 из 100, я знаю как у Вас, так же как и у нас, я не поеду в Москву работать у меня с головой все в порядке (бросать насиженное место ради далекой перспективы), мне работы дома хватает. Но вот если предложат, то х/з все могет быть.



Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
Почему, например, Япония живет лучше нас, почему это одна из самых развитых и передовых стран? Все очень просто -
Все гораздо проще, они в долгах причем очень больших http://rus.ruvr.ru/2012_06_15/78225310/, эта ссылка лишь 0,001% инфы про Японию, они сидят так же на Игле, только игла эта кредитная от США.

Поверь у нас все отлично, Греция, Испания, почитай новости, Европа в опе, причем уже давно.

По налогам, сколько бы их не было все равно будут кричать что их много, мы платим мало по сравнению с другими странами, просто у нас самый сложный учет и как не крути все хотят надурить друг друга, Мы государство и государство нас.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:14   #1421
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
power320, Паш, я конечно не так написал про сбор налога но то что ты скинул про налоги уже не действует. Точнее уже 100 раз изменилось, вот про "дорожный налог":

Описание:
Транспортный налог введен в ходе налоговой реформы с 2003 года. Он так же, как и налог на имущество организаций является региональным, т.е. все денежные средства от него поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации. Это постоянный и ежегодно увеличивающийся источник пополнения бюджета. Ведь в последние годы в десятки раз выросло не только количество собственников автомобилей, но также обладателей водных и воздушных видов транспорта.
Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства.
Сумма налога для физических лиц исчисляется на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств.
Физические лица уплачивают транспортный налог в соответствии с налоговым уведомлением, направляемым налоговым органом.
Законом Московской области от 26.11.2010 № 148/2010-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О транспортном налоге в Московской области» срок уплаты налога установлен не ранее 10 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Данное изменение вступило в силу с 01.01.2011.
Таким образом, налог за 2011 год физические лица должны будут уплатить транспортный налог на основании налоговых уведомлений не позднее 10 ноября 2012 года.

Так вот, считаю, что т.к. это не целевой налог, он должен расчитываться и взиматься не так как взимается сейчас. Если я, допустим, коллекционер и все мои машины просто стоят в гараже, почему я должен платить налог за их ЛС??? они не используются же!

По поводу что они "сидят на игле" так США уже давно сами "сидят на игле" гос.долга, который постоянно растет. Почитай почему это происходит. И вообще почитай про ФРС США, это вообще частный банк, а не государственный, там много интересного. Ну а то, что Япония не один лидеров в мире по различным инновациям, надеюсь спорить не будешь и что этим они обязаны тому, что выжимают максимум из того что имеют.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:15   #1422
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 53
emid06 Нейтральная репутация
Да перестаньте Вы, наконец искать логику в способах отъёма денег у людей. Наша власть не утруждает себя обоснованием своих действий. Простой народ для них - самое лучшее хранилище денег, всегда можно поправить дела за чужой счёт, нагнут пониже, чтоб бабло легче доставать было- и всех делов. Или может быть объясните мне логику в запрете тонировки? Или способ расчёта утилизационного сбора (там тоже по логике утилизировать тягач и спорткар одинаково по затратам). А ещё есть пирамида под названием "пенсионный фонд" , где понять ничего даже профессионалы не могут. Забейте, лучше давайте создадим Тему "позитивные новости" , надо и радоваться чему-то в жизни иногда.
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:15   #1423
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от весельчак Посмотреть сообщение
мне кажется он сможет называться москвичом, ленинградцем, воронежцем, сочинцем и т.д., только тогда когда он будет не только жить и гадить в этом городе (как сейчас поступают приезжие), а когда он для начала не будет позорить свою новую родину.


у нас есть категория граждан, которым плохо не от того, что у них корова сдохла, а от того, что у соседа еще жива.
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:33   #1424
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
А ещё есть пирамида под названием "пенсионный фонд" , где понять ничего даже профессионалы не могут.
Они как раз могут, но это очень сложно соглашусь.



Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
Так вот, считаю, что т.к. это не целевой налог, он должен расчитываться и взиматься не так как взимается сейчас. Если я, допустим, коллекционер и все мои машины просто стоят в гараже, почему я должен платить налог за их ЛС??? они не используются же!
Без постановки на учет, платить не будешь.
Не так говоришь, а как? приведу пример: есть 2 автомобиля абсолютно одинаковых, новых. Вот у них стоимостной показатель на момент покупки будет одинаковый, но по истечении года у одного пробег будет 100 000 км, у второго 2 000 какой из них больше потеряет в стоимости приобретения, далее, один из двух попал в аварию в следствии чего потерял товарный вид, как в этом случае измениться стоимость, один владелец ухаживает за авто, а другой бьет его царапает и этот автомобиль уже потерял значительно от своей первоначальной стоимости. Что получаем правовой тупик, оценка потери стоимости квартиры или иного недвижимого имущества проще, нежили движимого. Привязать к рыночной стоимости так же не реально на рынке хлам стоит копейки а тот же авто в идеале совсем другие деньги.





Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
все денежные средства от него поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации.
100 % в бюджет субъекта а не как ты написал что

Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
распределение идет так 50%-в федеральный/30% региональный/20% - местный бюджет
Если на то пошло вот распределение средств между уровнями бюджета
на 2010 и 11,12 годы http://referent.mubint.ru/security/1/146654/1.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:37   #1425
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
power320,читай пост выше, я уже исправил

Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
...налог на имущество организаций является региональным, т.е. все денежные средства от него поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru