BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 15:34   #1
Вжик
Постоялец
 
Аватар для Вжик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Московская область г.Жуковский
Автомобиль: BMW 316i Compact, 1995
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Вжик Нейтральная репутация
Приказ МВД №28 (регистрационные действия)

Вступает в силу: 3 апреля 2011 г.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 марта 2011 г.

Регистрационный № 20152



__________________________________________________ _____________

24.4. Проведение регистрационных действий, в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляются в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

__________________________________________________ _____________


3.3.16.4.1. Подпункт изложить в следующей редакции: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;

соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);
внесения изменений в конструкцию транспортного средства1, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;
наличия государственных регистрационных знаков и соответствия их требованиям государственных стандартов Российской Федерации;
соответствия нанесения цветографических схем на транспортных средствах оперативных и специальных служб требованиям государственных стандартов Российской Федерации, а также за обоснованностью и правильностью установки на транспортных средствах специальных световых сигналов, а также проблесковых маячков бело-лунного, желтого или оранжевого цвета в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России ;
При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.
Результат осмотра транспортного средства отмечается в заявлении госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом, проводившим осмотр и заверяется его подписью, с указанием его фамилии, даты и времени (раздел: "СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ").
При подтверждении сведений о транспортном средстве данным, указанным в заявлении, а также при установлении несоответствий и (или) признаков изменения маркировочных обозначений и (или) конструкции транспортного средства, указанные сведения описываются в заявлении.
Срок действия результатов осмотра составляет 20 суток с даты осмотра.
Время проведения осмотра транспортного средства составляет до 10 минут, при применении приборов для определения подлинности маркировки номерных агрегатов время осмотра - до 20 минут.".

35.26. При отсутствии в паспортах транспортных средств сведений об экологическом классе транспортного средства, а также мощности двигателя, при производстве регистрационных действий в соответствии с пунктом 36 Положения о паспортах транспортных средств1 в раздел "Особые отметки" вносится запись: "Экологический класс (указывается номер экологического класса)"; "Мощность двигателя (указывается мощность двигателя)" или в соответствии с пунктом 10 указанного Положения производится замена паспорта транспортного средства.
Внесение данных изменений осуществляется по заявительному принципу в соответствии с пунктом 6 Правил регистрации, на основании документов, подтверждающих соответствующий экологический класс транспортного средства, а также мощность двигателя (сертификат соответствия, данные от организации-изготовителя, сведения от официального дилера и другие), представляемых собственником (владельцем) транспортного средства.
В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.

__________________________________________________ ______________

35.30. При проведении регистрационных действий талон о прохождении государственного технического осмотра по заявлению собственника (владельца) выдается при замене государственного регистрационного знака, в том числе при смене собственника (владельца) транспортного средства. Срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.
Сведения о выданном или имеющемся талоне о прохождении государственного технического осмотра заносятся в карточку учета транспортного средства.".






1) Теперь регистрация в любом МОТОТРЭР по региону?) -отсутствие очередей)?
2) Номер двигателя? - сверка его НЕ будет производиться? Когда, при ТО или при снятии\регистрации?))
ЗЫ: Сорри за бестолковость хотелось бы получить просты ответы на эти вопросы)))) (мозги заклинили при прочтении)

http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html - вот сам документ вроде бы...

Последний раз редактировалось Вжик; 23.03.2011 в 15:43.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 23.03.2011, 16:03   #2
aleks
Модератор
 
Аватар для aleks
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва,ЗАО
Автомобиль: m3сabrio E-36 1997
Сообщений: 6,912
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 126
aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!
Регистрация авто итак уже в любом момтотрер не зависимо от прописки.(прописка москва-ставитсья и снимаеться в любом гаи москвы),Замена ТО всегда выдавалась при смене владельца при действующем ТО.
Вроде как то так.
Пока то что действительно действует.
__________________
,Е-30 318/Е-36sed- 318IS,320,323,325
Е46 320i tour
,325i tour,330Dtour,320Dtour/E36 328individual,-проданы
Е36 M3cabriо1997&Е36 cabrio 328 1998&e83 3.0D&карамелька)
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:10   #3
АлександрБО
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва Кунцево
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 38
АлександрБО Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
2) Номер двигателя? - сверка его НЕ будет производиться? Когда, при ТО или при снятии\регистрации?))
3.3.16.9. В подпункте 35.20 слова "двигателя," исключить.
__________________
320 cabrio m52 `96 -> s52b32
R6 ямаец
911 3,6 targa
АлександрБО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:10   #4
BahoSSS BMW
Старпёр
 
Аватар для BahoSSS BMW
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Мск, СВАО
Автомобиль: 315 в 35м кузове(с)
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 40
BahoSSS BMW Нейтральная репутация
тоже интеерсно
__________________
Ищу е30/е36 под проект
BahoSSS BMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:10   #5
АлександрБО
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва Кунцево
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 38
АлександрБО Нейтральная репутация
35.26...
В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
__________________
320 cabrio m52 `96 -> s52b32
R6 ямаец
911 3,6 targa
АлександрБО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:32   #6
Вжик
Постоялец
 
Аватар для Вжик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Московская область г.Жуковский
Автомобиль: BMW 316i Compact, 1995
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Вжик Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от АлександрБО Посмотреть сообщение
35.26...
В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
то есть все равно сверка будет? там не заполняется, там отсутствует...., а в автоматизированную будет занесено)))

(я сейчас просто буду снимать ставить с учета.... а крайний раз мне сказали что 1 цифра не читается... и типо могут быть проблемы... хотел бы просто избавиться от шлифовки, зачернения, чистки и т.д. чтобы глазастые гайцы лучше видели)

Последний раз редактировалось Вжик; 24.03.2011 в 10:35.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:06   #7
Владимир 323
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 37
Владимир 323 Нейтральная репутация
снимал с учёта машин на выходных , поинтересовался заодно и новыми изменениями .
По сути всё остаётся как и раньше , при замене движка его всё равно надо регистрировать , да и проверить номер при желании могут на любом посту , и при снятии постановке тоже ))
в общем очередная кормушка
__________________
мотор самодельный - блок м50; колено, шатуны, поршневая м54; бошка и управление м52.
Владимир 323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:09   #8
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
В субботу спросил у начальника 4 отдела МРЭО про отмену номеров. Говорит:
"Ну и что что закон приняли,он не будет рабочим. Поскольку инструкций к его применению сверху не поступало. Так что всё будет как было.."

И никому не пожелаю повторять схему "оставить номера на следующую машину"! Нам так и не поставили...

В общем П.Д.Р.С во всей красе.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:13   #9
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от дима 715 Посмотреть сообщение
И никому не пожелаю повторять схему "оставить номера на следующую машину"! Нам так и не поставили...
А в чём проблема, Дим? Упрощёнка, кстати, вступает в действие с 3-го апреля. Едем т34 брату снимать-покупать-ставить 5-го числа. Рассчитываю оставить старые номера и увязаться в один день.
И нюанс - в приказе прописано, что номера оставляют только нормально читаемые (не затёртые) и не битые. Если нет, то едешь и делаешь новые...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:32   #10
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Да простят меня что не в теме!

В субботу с корешом поехали в МРЭО.
цель: снять ваз 21102 с учёта и поставить Дэу Нексию на эти номера. В гибдд пригнали 2 машины сразу. Номера в идеале. Съекономленные деньги планировали пропить(за номера-то платить не надо).

Приезжаем, отстояли очередь в окошко(1.5 часа), говорим что надо. Капитан даёт бланк заявления, говорит что надо снять номера, отмыть и на подпись к начальнику. Лан, сняли, отмыли, заявление заполнили и через 30 минут у начальника. Тот рассматривает номера и пишет что-то на заявлении. Идём опять в 1 окошко. Отдаём документы на нексию и забираем на ваз 2110(квиток на 100р). Номера у нас.
Получаем заявление на нексию и 2 квитка. 1800р за регистрацию и номера, 100р за просрочку транзитов . На вопрос за что платить 1500 отправляют к начальнику. Опять стоим. Тот говорит что это пошлина и платить придётя. (пропить вечером уже нечего). Платим!
На площадке всё без вопросов. Про отмену номера двигателя мент не в курсе...
Далее идём в 3 окно. Там документы о снятии с учёта забирают, а документы на нексию не берут. Говорят когда начальник даст распоряжение, тогда и поставят.
Сидим, ждём, вдруг вызывают. Спрашивают, а чего мы собственно хотим?????. Опять рассказываем. Она закрывает окошко, и с нашими документами к начальнику, потом в предыдущий кабинет, потом опять к начальнику...
Через 30 минут нас вызвали, отдали документы о снятии ваз 2110 с учёта, забрали номера и оправили к начальнику.
Начальник рассказывал как тяжело им работается, как наши номера придётся вести в управление, как менять данные в базе... Е.альник мерзкий. В общем говорит приходите в пятницу и вставайте в окошко за заявлением. Про полученное заявление, пройденую площадку и второй раз оплаченные номера даже слушать не стал. Транзиты не продлил.
В общем приехали в 9 утра и в 16:24 вышли из МРЭО. Одну машину сняли с учёта, а вторую так и не поставили...

А теперь посудите, еслиб мы одну просто снимали, а вторую ставили, то всё бы сделали за день.
Очень смешно слышать их тявканье про ограниченное количество номеров, про призыв осталять номера на машинах. ПИДОРЫ!!!

История пока не закончена...
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:21   #11
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Понятно. Скоро проверю ситуёвину во Владимирской области...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:26   #12
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
И поэтому какие законы не вводи-всё останется только на бумаге. Они ни за что не изменят систему. Она их кормит. И такую кормушку они не отдадут. Сколько у них техосмотр отбирали??? Столько и номера двигателей отбирать будут. Даже если закон и вступит в силу-у них есть всегда лазейка как развести, задержать, отказать...
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:22   #13
expusik
Профи
 
Аватар для expusik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: moscow
Автомобиль: 325ci 01' m54
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 47
expusik Нейтральная репутация
дима 715,

лазейка есть это понятно.... из твоей истории не понял, до 3его еще неделю, ну это пол беды, сколько не читал всегда видел что речь идет о "привязке номеров к машине" а не к владельцу ..... тоесть снимаешь машину с номерами 333екх, она с такими и к след владельцу придет а не к тебе на новую машину вот собсно и все

Добавлено через 50 секунд
точнее не снимаешь а с третьего числа переоформляешь на другого
expusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:11   #14
Владимир 323
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 37
Владимир 323 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от дима 715 Посмотреть сообщение
И поэтому какие законы не вводи-всё останется только на бумаге. Они ни за что не изменят систему. Она их кормит. И такую кормушку они не отдадут. Сколько у них техосмотр отбирали??? Столько и номера двигателей отбирать будут. Даже если закон и вступит в силу-у них есть всегда лазейка как развести, задержать, отказать...

Мне например номер двигателя не мешает .... честно купленный мотор легко и не принуждённо оформляется . А то что в свидетельстве о регистрации номера больше не будет ... ну эт для унификации с теми же Белорусами и Казахами.
А вот отменять номера стоит только тогда когда за угон машины будут сажать лет на 5 минимум , и всякие там "взял покататься" отменят. А иначе будет всплеск угонов с целью получения двс
__________________
мотор самодельный - блок м50; колено, шатуны, поршневая м54; бошка и управление м52.
Владимир 323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:35   #15
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Владимир 323, всплеска не должно быть. Все, кто занимается угоном, не имеют проблем с перебоем номера на моторе. А новичкам, жаждущим лёгкой наживы после вступления в силу приказа №28, так просто в этот "бизнес" войти не дадут
п.с. когда же придут с юсовской системе оформления авто, где выдают доки на машину и не привязывают их к владельцу...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:39   #16
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Владимир 323 Посмотреть сообщение
честно купленный мотор легко и не принуждённо оформляется .
Ты так просто говоришь об этом???
У меня тут почти сраслось свой М52в20 сменить на М52в28. Узнавал как переоформить-только НАМИ, справки.... В общем жопа.
Пробую через знакомых за денюшку чтоб быстро-ФИГВАМ. Таже процедура тока чуток быстрей.
Выход из положения-солёная тряпочка положенная на номер и оформленная коррозия. А там "соли" хоть м54 и пусть доказывают..

Хотя конструктивно машины идентичны за исключением задних вентилируемых тормозов.

Лет 7-8 назад переоформлял двигатель легко, главное чтоб он серийно устанавливался на эту модель...
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:03   #17
Владимир 323
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 37
Владимир 323 Нейтральная репутация
дима 715,
у меня эт проблем не вызвало никаких 1.5 часа я потратил на переоформление БЦ было это прошлой весной в Зеленограде . правда мотор как был 2.5 так и остался 2.5 (модель 256s...)
__________________
мотор самодельный - блок м50; колено, шатуны, поршневая м54; бошка и управление м52.
Владимир 323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:21   #18
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Владимир 323,

Ну так сразу и писал бы что менял моторы, которые не отличаются ни моделью, ни модификацией. Такое и я не напряжно сделаю...
Описанный мной вариант так быстро и просто не переоформишь....
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:33   #19
Владимир 323
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 37
Владимир 323 Нейтральная репутация
модификацией отличаются было 256s3 а стало 256s1 те 170 лс было 192 стало , силы не трогали так как менялся только блок цилиндров , но в документах написали замена двигателя целиком

Добавлено через 5 минут
дима 715, твой вариант по идее тоже должен пройти тк такой двигатель устанавливался на 36й кузов ... а вот почему тебя заслали в нами хз .
хотя справка из нами тоже не бог весть какая проблема .
__________________
мотор самодельный - блок м50; колено, шатуны, поршневая м54; бошка и управление м52.

Последний раз редактировалось Владимир 323; 31.03.2011 в 11:29.
Владимир 323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:27   #20
АлександрБО
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва Кунцево
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 38
АлександрБО Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Владимир 323 Посмотреть сообщение
По сути всё остаётся как и раньше , при замене движка его всё равно надо регистрировать , да и проверить номер при желании могут на любом посту , и при снятии постановке тоже

ну что же, товариСЧи, началось...)))
На днях ставили машину на учет, не смотрели мотор вообще.



В СТС нет ни номера двс ни его модели...
Это можно реально назвать хорошей новостью, даже если я совсем недавно отвалил достаточно денег за честное переоформление своего мотора...
__________________
320 cabrio m52 `96 -> s52b32
R6 ямаец
911 3,6 targa
АлександрБО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:29   #21
Guruluka
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 50
Guruluka Нейтральная репутация
Есть желание заменить мотор на машине по причине его скорой смерти номер вроде как на нем читается. Как это сделать без лишнего гемороя и затрат?
__________________
БиЭмДаблЮ 318i 91 e36 m40
Guruluka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:07   #22
n_nak
Новичок
 
Аватар для n_nak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Астрахань
Автомобиль: e46, 1,8, 1998 г. выпуска
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
n_nak Нейтральная репутация
Что касается госпошлин по номера:
1. один и тот же владелец снимает свой старый автомобиль с учета и ставит на него старые госномера - регистрационное действие облагается госпошлиной в 1500 р. не взирая осуществляется ли хранение в течении 30 сут. номерных знаков или идет переоформление автомобиля сразу;
2. один продае, второй покупает и со своего согласия, а также согласия прежнего собственника оставляет номера, с которыми авто было зарегистрировано - пошлина 500 р.

Оба варианта применяются по всем субъектам РФ и проблем оставить номер нет.

Оставление г/н на автомобиле при смене владельца ТОЛЬКО внутри субъекта и с согласия прежнего собственника!!!

Добавлено через 7 минут
касаемо номеров двиги:
в настоящее время сотрудник осуществляет визуальный осмотр двигателя, при этом определяет соответствие его модели указанной в ПТС. Данные двигателя остаются в карточке учета транспортного средства, в ПТС (если внесены), в регистрационные документы не вносятся.
При смене модели двигателя действия как при переоборудовании.
При спиливании номера двигателя (не взирая на наличие его модели) владелец и ТС доставляется в ОВД по месту обнаружения для проведения проверки.
Модель отменяться не будет, т.к. налоговым органам нечего будет приносить в нищую казну.
Интересен вопрос если башка двиги будет без указания марки, модели, номера - визуально определить модель движка определить с разных моделей и марок авто на вскидку невозможно...
n_nak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:53   #23
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Такой вопрос по новым регистрационным действиям.
Как я понял если я покупаю б.у автомобиль с номерами, то при снятии его с учета и постановку на меня номера эти можно оставить, а затем когда я становлюсь владельцем этого автомобиля, то могу снять его с учета и перевесить номера на другой свой автомобиль, так?
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:24   #24
expusik
Профи
 
Аватар для expusik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: moscow
Автомобиль: 325ci 01' m54
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 47
expusik Нейтральная репутация
получается так можно, но в пределах одного региона)
expusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:14   #25
n_nak
Новичок
 
Аватар для n_nak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Астрахань
Автомобиль: e46, 1,8, 1998 г. выпуска
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
n_nak Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от xander Посмотреть сообщение
Такой вопрос по новым регистрационным действиям.
Как я понял если я покупаю б.у автомобиль с номерами, то при снятии его с учета и постановку на меня номера эти можно оставить
да, в пределах субъекта и с согласия прежднего собственника.

Потом же кто Вам может запретить оставить на сохранение (30 суток) или при снятии с учета осуществить замену г/н на другой Ваш автомобиль?
n_nak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru