BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2018, 21:55   #51
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,009
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
да даже в тачку ценой в лям. последний, кстати.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.06.2018, 21:59   #52
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,918
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
А нефиг на майбахах ездить
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 22:31   #53
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Парни,
а кто знает, пдд запрещена эксплуатация ТС без полиса ОСАГО?
Или тока штраф 800р, когда попался?
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 22:35   #54
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
только штраф, ну это для опытный водятлов
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 22:48   #55
miravinger
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Самара
Автомобиль: e36 328 1997 год
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 62 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 48
miravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутацией
Как раз таки для неопытных штраф 800р а для опятных 400
__________________
316 Чёрный компакт 1995 год, продан
328 Чёрный седан М пакет 1997 год
miravinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:13   #56
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 79
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Согласен, это в любом случае, неприятности. Кирпич на крышу упал - ждать столько же.
У меня жена по осаго тоже ждёт (МАКС). Разводят на выплату, хотя по закону должны предложить ремонт. Полтора месяца прошло - выслали по почте сумму и запрос на реквизиты, куда перечислять выплату, хотя в заявлении ремонт записан. Письмо ещё не пришло (уже ещё полтора месяца прошло). Руководитель только в будни, и то не факт, телефон один и всегда минут 20-30 слушаешь музыку, потом, если повезёт, соединяется с тупой овцой, которая ничего не знает, а если не повезёт - сбрасывается. Как связаться с руководством, куда жаловаться - никто не говорит, у всех чёткие указания - сглаживать и вежливо посылать... И где больше геморроя?
А без осаго всё чётко: въехал - платишь. В тебя въехали - попадос, готовься к суду.
Я вот знаю, что кто-то тут из особо умных и резких свою тачку сам ремонтирует или в сервисе у дяди Васи или у дяди Пети в гараже. Пусть покажут сертификаты на право проведения работ, авторизованные производителем. В противном случае они не имеют право на этих машинах выезжать на дороги общего пользования.
Так что, товарищи, сначала учимся соблюдать всё, а не то, что выбрал для себя, а потом уже тыкаем пальцем, или чем ещё, в других.
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:23   #57
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
OlegM, в итоге то что . Страховаться надо или можно аккуратно ездить без страховки ?
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:34   #58
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
Так-то страхуются не для того, чтобы в дтп попадать, а на всякий случай если виноватым окажешься.. Но безмозглый ферал, он же топ ган бывший, как уже заметил на другом форуме, что он выше местных лохов, видимо остальные также выше всех, они же опытные водятлы и ни в чем не виноваты, а страховка для быдла
Ты что там сегодня курил? Видимо все мозги пропил напрочь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Коньлюдоед Посмотреть сообщение
OlegM, в итоге то что . Страховаться надо или можно аккуратно ездить без страховки ?
Можешь не страховаться, если штрафы не страшны и ГИБДД не часто останавливает. Хотя закон - обязывает.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:37   #59
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,918
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Коньлюдоед, если твою тачку расхреначит какой нибудь таксюга или овца в тотал , то осага не поможет . Все аварии происходят из за проблем в голове
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:43   #60
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
И где больше геморроя?
А без осаго всё чётко: въехал - платишь. В тебя въехали - попадос, готовься к суду.
Ога и получаешь через судебных приставов по 100рэ в месяц, т.к. виновник не в силах платить больше... Вы, чё несёте то, хоспада???
__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан
Atoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:52   #61
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от Atoxa Посмотреть сообщение
Ога и получаешь через судебных приставов по 100рэ в месяц, т.к. виновник не в силах платить больше... Вы, чё несёте то, хоспада???
Все это пужалки для обывателя, чтобы заставить брать ОСАГО. Реньше ОСАГО не было и машины ремонтировались. Да и виновники при небольших авариях платят сразу на месте, при крупных, через суд.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:55   #62
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
Цитата:
Сообщение от feral Посмотреть сообщение
Все это пужалки для обывателя, чтобы заставить брать ОСАГО.
А, это не только к ОСАГО относиться, но и к любому "должку" через СУД!!!
__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан
Atoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 00:02   #63
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Сейчас законодательство движется в семимильными шагами в сторону разрешения изымать собственность и арестовывать счета при наличии у приставов соответствующих долгов. Поэтому не всё так страшно. В этом направлении и надо было работать и принимать законы, а не вводить "коллективную" ответственность за вину одного, что делает ОСАГО. Сейчас уже легко не выехать за границу, если есть долги перед приставами, да и со счетов они уже не спрашивая снимают деньги.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 00:03   #64
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
OlegM, а почему бы в случае с твоей женой, не получить выплату, а потом, сделав независмую экспертизу, отправить досудебную претензию, а если не прокатит, пойти уже в суд и по решению суда взыскать разницу и все издержки? Стопроцентов, у компании деньги на счетах есть и по решению суда их просто спишут в пользу истца.
По поводу “понятия” вьехал-плати, очень сомневаюсь, процентов 99 сразу уедут к бабушке и сменят телефон.

Можно конечно, спорить сколько угодно, но для себя лично выбрал вариант с покупкой полиса /на обе/ и хоть стаж вождения с 1994года, понимаю, что выезжая на дорогу у меня есть 400тысяч руб. на всякий случай.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 00:06   #65
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
Цитата:
Сообщение от feral Посмотреть сообщение
Сейчас законодательство движется в семимильными шагами в сторону разрешения изымать собственность и арестовывать счета при наличии у приставов соответствующих долгов. Пооэтому не всё так страшно. В этом направлении и надо было работать и принимать законы, а не вводить "коллективную" ответственность за вину одного, что делает ОСАГО. Сейчас уже легко не выехать за границу, если есть долги перед приставами, да и со счетов они уже не спрашивая снимают деньги.
Какими шагами и куда???

Так ты же и говорил, что законы есть и не подлежат сомнениям или как там ???
__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан
Atoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 00:11   #66
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Ты пытаешься меня вывести на очередной виток спора о законах и их исполнении в нашей стране? Не вижу смысла. Я всего лишь ответил ТС на его вопрос. Все остальное - спор ни о чем и он может длится вечно.Ведь сколько людей, чтолько и мнений.
Главное, о чем гласит закон.
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 07:46   #67
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 79
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
OlegM, а почему бы в случае с твоей женой, не получить выплату, а потом, сделав независмую экспертизу, отправить досудебную претензию, а если не прокатит, пойти уже в суд и по решению суда взыскать разницу и все издержки? Стопроцентов, у компании деньги на счетах есть и по решению суда их просто спишут в пользу истца.
По поводу “понятия” вьехал-плати, очень сомневаюсь, процентов 99 сразу уедут к бабушке и сменят телефон.

Можно конечно, спорить сколько угодно, но для себя лично выбрал вариант с покупкой полиса /на обе/ и хоть стаж вождения с 1994года, понимаю, что выезжая на дорогу у меня есть 400тысяч руб. на всякий случай.
!!! Вы покупаете бумагу и даже не в курсе, что она даёт. Читайте закон. Для легковых авто граждан РФ ремонт - без учета износа, а выплата - с учетом. Износ начисляют сразу 50%. Это минимум. Вот тут, если не согласен, можно спорить. Так что в суде ты сможешь только снизить процент, а не убрать его. У независимой экспертизы те же методики расчёта. Они могут лишь тщательнее изучить авто, принять во внимание отдельные детали (у тебя стоял м-бампер, а не простой, например), принять от тебя бумаги, подтверждающие, что ты месяц назад поставил новый капот и его износ меньше.
А ремонт - весь за счёт страховой. И б/у детали ставить нельзя, если ты не согласишься. Так что с любой выплатой ты всё равно в пролёте и будешь доплачивать за новые з/ч.
Но и ремонт тебе сервис хороший не сделает. Как поставить новые з/ч, если страховая насчитала денег, как на изношенные, все сделать и доказать страховой, что дешевле никак, и ещё и заработать? В страховой тоже не дураки. Поэтому обманывать будут именно тебя. Вот, с самого начала и предлагают для старых авто выплату. Хочешь ремонт - разводят на согласие доплатить. Не согласен - будут ремонтировать, но с отношением, как к жлобу, которого не удалось сходу развести. Какое качество ждать?
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 09:08   #68
СерегаМ50
Постоялец
 
Аватар для СерегаМ50
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: bmw e36 318 1991
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
СерегаМ50 Репутация выше среднегоСерегаМ50 Репутация выше среднегоСерегаМ50 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Maxximka Посмотреть сообщение
СерегаМ50,
Коньлюдоед,
Вам ответили на вопросы, если не знаете как и что, нечего умничать, читайте закон
Была не было страховки, не ваше дело. ТС попал в данную ситуацию и спросил, чего вы блаженных из себя строите? , все косячат, каждый по своему, мы тут не судьи

Добавлено через 2 минуты
Atoxa, в моем первом посте все изложенно, читай внимательнее

Добавлено через 1 минуту
Вопросы нравственности направляйте к ТС, но в данной ситуации он прав!

Добавлено через 4 минуты


Там и статья и закон указанны
Ты перепутал что то... закон об ОСАГО один для всех, фз 40 статья 11 п2, читай внимательно а потом тут пиши...
__________________
BMWe36Garage - запчасти для бехи е36
СерегаМ50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 10:32   #69
feral
Старпёр
 
Аватар для feral
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Е36, 320 1997г.
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 0
feral Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от СерегаМ50 Посмотреть сообщение
Ты перепутал что то... закон об ОСАГО один для всех, фз 40 статья 11 п2, читай внимательно а потом тут пиши...
Ну и что там сказано? Что не купивший ОСАГО при своей невиновности в аварии становится виновным? Или не имеет право на возмещение причиненных убытков? Или что ты хотел сказать своей фразой?
feral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 18:54   #70
СерегаМ50
Постоялец
 
Аватар для СерегаМ50
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: bmw e36 318 1991
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
СерегаМ50 Репутация выше среднегоСерегаМ50 Репутация выше среднегоСерегаМ50 Репутация выше среднего
Простыми словами рассказал что там написано, читай внимательно. Когда ты подаешь заявление на прямое возмещение убытков к СВОЕМУ СТРАХОВЩИКУ ты обязан предоставить следующие док-ты:
Европротокол ( с подписью виновника и его согласием на то, что он виноват в ДТП) либо протокол который составляют инспекторы.
ОСАГО полис
ПТС
ПАСПОРТ
СТС
Автомобиль пригонять на осмотр в чистом виде в свою страховую компанию куда ты подавал заявление на ПВУ.
Хотя конечно он может взять пакет документов и ОСАГО виновника, пойти в РСА и попробовать получить страховое возмещение, для этого как минимум нужно терпение и помощь автоюристов.
__________________
BMWe36Garage - запчасти для бехи е36

Последний раз редактировалось СерегаМ50; 18.06.2018 в 19:12.
СерегаМ50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:20   #71
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
СерегаМ50, закрывай личку, у этого ни мозгов ни тормозов, а ты кровное оскорбление устроил, сказав, что оно в чем-то не право
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:03   #72
Хан
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Сосновка-Москва
Автомобиль: 328i 1995г.в.
Сообщений: 2,343
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 78
Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!Хан Ангел во плоти!!!
Где автор темы?Что на разборе сказали?
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:21   #73
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 79
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от СерегаМ50 Посмотреть сообщение
Простыми словами рассказал что там написано, читай внимательно. Когда ты подаешь заявление на прямое возмещение убытков к СВОЕМУ СТРАХОВЩИКУ ты обязан предоставить следующие док-ты:
Европротокол ( с подписью виновника и его согласием на то, что он виноват в ДТП) либо протокол который составляют инспекторы.
ОСАГО полис
ПТС
ПАСПОРТ
СТС
Автомобиль пригонять на осмотр в чистом виде в свою страховую компанию куда ты подавал заявление на ПВУ.
Хотя конечно он может взять пакет документов и ОСАГО виновника, пойти в РСА и попробовать получить страховое возмещение, для этого как минимум нужно терпение и помощь автоюристов.
В случае отсутствия полиса осаго у одного из участников ДТП оформление по европротоколу невозможно. Если полис отсутствует у пострадавшего, то за возмещением ущерба он обращается в суд (тогда виновник сам идёт в свою страховую и она выплачивает вместо него) или в страховую компанию виновника, и она выплачивает без суда (такое тоже возможно). При оформлении ДТП составляется протокол об адм. правонарушении за отсутствие полиса - это отношения к праву получения возмещения не имеет. Но иногда гайцы этого не делают.
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:28   #74
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,009
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
скажите честно, если так случилось, кто хотел бы, чтобы виновник еще и без страховки был?
есть такие?
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:58   #75
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Где автор темы?Что на разборе сказали?
Отсыпали еще нарушений и отпустили с богом
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru