BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 15:48   #26
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
один плюс, там фильтр K&N в комплект входит..... :lol:
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 08.07.2007, 03:49   #27
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Гы, оказывается не я один такой изобретатель :lol: Мне вот пришла идея вкорячить обычный компрессор для накачивания колес. Давления там за глаза и за уши :lol: Ессно все это дело через редуктор, а то движок порвет. В общем, если кто знаком с системой газ-бензин поймет. Только вместо баллона с газом компрессор с ресивером. Правда постоянно так не поездишь, но если с перекрестка уйти или обогнать, то вполне сойдет...
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 10:50   #28
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Green Snake
Мне вот пришла идея вкорячить обычный компрессор для накачивания колес. Давления там за глаза и за уши Ессно все это дело через редуктор, а то движок порвет. В общем, если кто знаком с системой газ-бензин поймет. Только вместо баллона с газом компрессор с ресивером. Правда постоянно так не поездишь, но если с перекрестка уйти или обогнать, то вполне сойдет...

Да нет, ты не путай давление и прокачиваемость.Что толку если он будет накачивать 10 атмосфер за 10 часов?
Тебе нужна именно прокачиваемость воздуха а не просто показатель давления.Ведь при нажатии на газ тебе нужно будет именно моментальное прокачивание а не то что этот компрессор может надуть за час 3 атмосферы. И ресивер тебе не один не поможет, помнишь сколько надо воздуха для работы двигателя на высоких оборотах в минуту??? - больше 1000 литров.....Собираешься с собой цестерну на прицепе возить?
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 11:02   #29
Express
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Express Нейтральная репутация
Тут лучше наверное будет сосредоточиться на повышение скорости работы электро двигателя, ведь у механического нагнетателя или турбины скорость вращения порой составляет более 100 000 оборотов в минуту, а от сюда и большая прокачиваемость.Так что делай выводы.....
__________________
ExpressAuto
Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 11:29   #30
origin
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
origin Нейтральная репутация
Оптимальный вариант - аккумулировать энергию торможения путем сжатия воздуха и потом этот сжатый воздух задувать в двигло. То бишь хорошо оттормозился - хорошо стартанешь))
__________________
С каждым днем понимаю, что пора становиться примитивнее... но так лень.
Авто: E30 M10B18i - продана
E34 525i M50B25 Vanos
origin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:31   #31
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Express
И ресивер тебе не один не поможет, помнишь сколько надо воздуха для работы двигателя на высоких оборотах в минуту??? - больше 1000 литров.....Собираешься с собой цестерну на прицепе возить?
Ладно, тогда объясни мне, почему когда я ездил на газе, мне баллона 60 литров хватало на 400 км (двиг 2,9). И что мне мешает закачать в баллон обычный воздух для кратковременной подачи в цилиндры. Я же не предлагаю заткнуть тряпкой воздуховод и ездить чисто на сжатом воздухе.
Да и давление даже в 1,5 - 2 атм это уже много, надо движок дорабатывать, чтоб не развалился... Достаточно будет не более 1 атм
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 23:21   #32
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
эффективней тогда уж азот(Nitros) дуть ! и баллон меньше и прибавка больше.

Я пробовал знаю ! :twisted:
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 23:34   #33
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Joka
а на чем пробовал? Как ощущения?
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 00:33   #34
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Joka, базару нет, только для азота надо нехило движок перебрать. Если б у меня было столько денег, я бы себе поставил двигло от М3 в 320 лошадей и не парился бы...

Rus У меня есть видеозапись, как работает закись азота. На форум реально выложить? формат .3gp с мобильника.
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 01:39   #35
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Green Snake
выложи где-нить типа видео.мэйл.ру а сюда кинь ссылку как на файл...
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 02:06   #36
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Ок. Попробую.
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 04:54   #37
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Green Snake
Joka, базару нет, только для азота надо нехило движок перебрать. Если б у меня было столько денег, я бы себе поставил двигло от М3 в 320 лошадей и не парился бы...


Ничего не надо перебирать, прибавку 50-80л.с. держит почти любой двигатель нормальный.Если на нем не гонять каждый день по многу,а врубать токо когда надо.

То Rus
Пробовал на 325i которая сейчас у Ninja, движек там до сих пор ездит зачетно. Ошущения... ну не вжимает конечно в спинку но чуствуется ...

To Ninja
Лех,куда ты кстати дел его ? :twisted:
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:03   #38
Yarik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: KZ
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yarik Нейтральная репутация
Электронагнетатель поставить можно, проблема с питанием тоже решается! Надо всунуть в багажник чабанку киловатт на 5, пусть тарахтит себе, топлива жрет немного, вполне экономичная, зато энергии хоть отбавляй, можно еще будет два фена вывести на ведущие колеса для прогрева резины и поставить електро обогреватель на зиму, а летом вотнкнуть сплит систему, тогда нагрузки от кондиционера на двигатель не будет...........

Мы как то пытались с одним челом воткнуть моторичк от авто пылесоса в двигло. Машина называлась ЛУаз, с запорским двиглом. Протрахались 2 недели, но поставили. Эффект сразу ощутили, с горы резвее побежала!
Но как говорят ..."под горку и свинья рысак..............."
Мне кажется будет такая же потеря времени
__________________
говорили добрые люди...................купи тойоту..........
Yarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:32   #39
ZBR
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Piter (Rjevka)
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 42
ZBR Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от OwlMaster
эээ.... во многие электро вентиляторы уже встроены датчики Холла (которые считают обороты этого вентилятора) так что с этой стороны проблем нет.... а вот что значит еще вентилятор на выпуске?
И еще :) если вентилятор в гофре плохого не сделает, а будет ли толк или просто в тупую потраченное время.....Ведь ставят тупые приблудыв виде воронок в бампер для более лучьшего засасывания воздуха, но они что то дают только на больших скоростях, когда и так поток встречного воздуха огромный. А здесь включив этот вентилятор на "старте" / низах получаем приток воздуха на маленькой скорости.
Главное что бы толк от этого был ни как в старом анекдоте:
- Приборы?
- Восемь!
- Что восемь?
- А что приборы?
гы. я как то по приколу в ваз между фильтром и карбюратором воткнул вентилятор.
фигня. потом он оплавился. :)
электрические типа турбины делают - но там получается высокое электропотребление и слишком точные расчеты - дорого - не разумно. как раз вчера большую статью читал на тему систем нагнетания воздуха. по моему журнал макситюнинг за ноябрь.
ZBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:34   #40
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Мощьность потребляемая компрессором порядка нескольких квт
потом обороты от 50т до 100т . В институте разрабатывали подобную тему , но там была идея дополнительно повеситьмоторчик на вал турбокомпрессора , чтобы на частичных нагрузках он поддерживал обороты турбокомпрессора , это для городского транспорта разрабатывалось с целью улучшения экологических показателей турбодизелей.

что касаестя привода компрессора только от электро двигателя . смысл ??? обычный винтовой компрессор идеально согласован с поршневым двигателем привод на него ремнем или цепью ...

компрессор с электро приводом это блин бредятина .
сначала вкрачить генератор многокиловатный потом двигатель для привода компрессора .. кпд кены 90 проц *90двигателя это 80 процентов вся система у ремённого привода больше кпд и весит он МЯГКО говоря меньше
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:33   #41
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
что касается отказа немцев от компрессоров . тут все просто
турбокомпрессор дает прибавку кпд за счет частичного использования энергии выхлопа ( именно частичного , тк на турбомоторах выпускные клапана открываются раньше чем на отмосферниках как раз для того чтобы энергии выхлопа хватало для работы компрессора) .
Винтовой компрессор (лисхольм) как не странно тоже увеличивает кпд но не так сильно как турбокомпрессор . Увеличение происходит за счет того что он сжимает воздух с меньшими потерями чем это делает поршневой компрессор , те если стравнить 600 сил атмосферник и 600 сил с лисхольмом второй будет меньше жрать . а если сравнивать 600 сил лисхольм с 600 сил турбовым , то турбовый будет меньше жрать .

у лисхлльма есть и еще одно преймущество он может сжимать воздух до 8 атм а центробежник на такое не способен 4 и то когда он полноразмерный а не 20 см в диаметре .
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:42   #42
Romano
Старожил
 
Аватар для Romano
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва, Щелково
Автомобиль: 525i E39 M54 МКПП седан 2001
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 45
Romano Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Express
более 100 000 оборотов в минуту, а от сюда
15-20 тыщ оборотов это серьёзные скорости и трущиеся механизмы начинают выделять очень много тепла. А 100 000 оборотов в минуту ну хз нужно почитать литературку может я в этой области отстал. По мне так на таких скоростях турбина клина схватит

А вообще есть аткая тема: как превратить тепло двигателя в полезную энергию.

Одни перцы предлагали заставить выхлопной коллектор греть воду, образующийся пар пускать на раскрутку турбины, с турбины получать ток.


Я на эту тему немного размышлял и думал о том чтоб турбина не воздух накачивала в двигатель, а крутила электрогенератор.

К электрогенератору подключаем электрический надув для двигателя, а также промежуточный аккумулятор и ёмкость фарад на 5. Последнии приблуды нужны для быстрого запуска турбины на низких оборотах двигателя.

Электродвигателей великое множество, пэтому какой подойдёт для турбонадува хз нужно читать энное количество литературы.

Ещё фишка иметь высокооборотистый электродвигатель с большой инерционной силой и плавным запуском.
Так сказать один раз запустил и он крутится постоянно с постоянной силой. Давление регулировать клапаном.

Но для всех этих экспериментов нужен под боком подходящий НИИ с обоудованием, финансами и 3-4 недельки времени
__________________
-= Строю частные дома =-
525i E39 M54 МКПП седан R17
Было 320i E36 M50 МКПП седан 1992г. Kumho Ecsta SPT KU31 205/55 R16 1V.
Romano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:06   #43
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Есть серийные двигатели у сканиа с такими турбинами ... много там не снимешь а устройство грамоздкое и сложное . радиатор( испаритель в коллекторе) + радиатор( конденсатор) + гидронасос + паровая турбина+ жидкость .... и моши сил 30 с 500 сильного движка )) . Смысла особого нет в этом . Что касаемо привода нагнетателя от такой турбины тут тоже все оч не красиво , слишком инертная система получаеся , сначала испарить жидкосто потом раскрутить турбину .... если и обычные то наддувы тупят то этот тупит в двойне .

100000 об / мин у керамических турбинок
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:53   #44
Romano
Старожил
 
Аватар для Romano
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва, Щелково
Автомобиль: 525i E39 M54 МКПП седан 2001
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 45
Romano Нейтральная репутация
Ну так, что? у кого там ссылки на ебей есть?

дайте хоть посмотреть внешне на, что похожи те нагнетатели.

Может где обсуждалось какое давление воздуха создаёт при движении на 100км\ч. при там размере заборника (укажите размер)

Для меня с моим двиглом важно подять приёмистость на низах.

Так, что нужен вентилятор который бы обеспечил давление немного больше атмосверного с 1000 до 3500 тыщ оборотов.
__________________
-= Строю частные дома =-
525i E39 M54 МКПП седан R17
Было 320i E36 M50 МКПП седан 1992г. Kumho Ecsta SPT KU31 205/55 R16 1V.
Romano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 19:18   #45
Denis*
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Рога на крышу, и по тролейбусным путям катайся, решай проблему потребления энергии! Изобретатели, млин. :lol: Чем проще, тем лучше..
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:05   #46
Рост
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рост Нейтральная репутация
Немного разбавлю ваши мысли..
Занимаюсь пару месяцев электрическим нагнетателем.
И есть некоторые практические результаты.
Хочу развеять мифы о гиганском потреблении и о пылесосах.
Пылесос разрабатывался не на максимальный продув воздуха, а на максимальный всос, что подразумевает не объем, а тягу, т.е. отрицательное давление, его КПД очень низкий получился, поэтому он жрет 1500ватт.
Если нам необходим просто большой продув, с небольшим давлением, то для этого надо использовать моторчик с крыльчаткой похожей на компьютерную, с некоторыми оговорками.
Первое -- она должна выдержать 10-20тыс оборотов в минуту, второе -- не портиться при большой температуре под капотом.
третье -- иметь небольшой диаметр (уменьшится инерция) и вес.
Подходит из качественного пластика, цена хорошей крыльчатки 20$, мотор должен быть достаточно мощным и оборотистым и с хорошим ресурсом. От фена не подойдет. Тот что подходит стоит 50$ плюс преобразователь питания 60$.
потребление тока таким нагнетателем получается максимально 40А, в нормальном режиме 20А. Максимальный режим сам электромотор держит максимум 10 секунд. также есть проблема - сам мотор из-за своей конструкции становится неработоспособным при температуре выше 100*С. Вот если решить проблему с охлаждением моторчика, можно ставить. Правда еще надо слепить схему управления, которая будет управлять оборотами турбинки в зависимости от нажатия на педаль газа.
И еще -- ставить его надо до датчика массового расхода воздуха, что бы блок управления мотором расчитал расход бензина, иначе машинка поедет на обедненной смеси.
думаю что для генератора 20А не такая большая нагрузка, это всего 250Ватт, при этом отбор мощности от двигла составит с учетом всяких КПД не больше 1л.с. А даст прибавку около 5л.с.
Т.е. чистого прироста 4л.с.
Это для мотора 1,6л с мощностью 80л.с. Но не забывайте что 80 лошадей он дает при 5500 оборотов, а прибавка 4 лошади получается при оборотах 1500-2000 оборотов, когда мощность составляет 20-30 лошадей(смотрите динам. характеристику). Т.е. 4 лошади от 20лошадей это 25%!
При максимальных 6500 оборотов никакой прибавки не будет, т.к. электронагнетатель никакого дополнительного давления не создаст, он сам будет еле успевать прокачивать то что сосет мотор...
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:54   #47
Рост
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рост Нейтральная репутация
АГУ!!! ВЫ где подевались?
Тут пришла новая коробка турбоускорителей для ваших машинок!
Уже на 2 литра расчитано, у меня такой машинки нет, поэтому негде пробовать.
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:13   #48
Romano
Старожил
 
Аватар для Romano
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва, Щелково
Автомобиль: 525i E39 M54 МКПП седан 2001
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 45
Romano Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Рост
турбоускорителей для ваших машинок!
:D


Цитата:
потребление тока таким нагнетателем получается максимально 40А, в нормальном режиме 20А. Максимальный режим сам электромотор держит максимум 10 секунд. также есть проблема - сам мотор из-за своей конструкции становится неработоспособным при температуре выше 100*С.
паспорт на двигатель дай
__________________
-= Строю частные дома =-
525i E39 M54 МКПП седан R17
Было 320i E36 M50 МКПП седан 1992г. Kumho Ecsta SPT KU31 205/55 R16 1V.
Romano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 21:33   #49
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vityok
Цитата:
кстати где то читал я и про пылесос на рено пытались вкорячить
Давно на просторах Инета скачал статью по установке компрессора на двигатель МеМЗ воздушного охлаждения.
Основой служил "завиток" от пылесосного агрегата АП-600.
пытался я такое сделать , только там привод должен быть не электро, а ремень от генератора
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:54   #50
karawan22
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
karawan22 Нейтральная репутация
А что если воздух взять из вентилятора охлаждения?
karawan22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru