BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 02:41   #126
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
power320, ну ты совсем запутался.
Да я незапутался я просто заи... мы щас книгу по написанному издадим, а так логически он прородитель всех наций значит и Еврейской тоже, а сам понимаешь Евреем на 10% не бывают, тока все 100.
Евреем на 10% не бывают потому, что для того, чтобы быть евреем, достаточно иметь мать еврейку. Всё. Отец не при чем. И этому, кстати, есть вполне логичное объяснение, с точки зрения биологии и генетики, которое касается разницы между мужчиной и женщиной с точки зрения сохранения наследственных признаков.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  

Sponsored Links
Старый 13.01.2009, 02:48   #127
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Gndzhbs
да фиг с ним, это я так написал, а кто и где и как мы и сами невкурсе, сейчас то и чистых наций небывает

Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Библейское описание сотворения мира пожалуй самое примитивное описание. С космологией в канонической Библии проблема. Однако в Откровении упоминается о цикличности жизни, которая возникнет после Страшного суда. По Мокшадхарме, например, цикличность жизни на планете составляет 12 000 лет. Не жизни планеты, а жизни существ на ней. Думаю, в Библии речь идет о нашем цикле, т.е. о последних 12 000 лет. Мокшадхарма этот цикл называет Кальпой. Кальпа состоит из 4-х юг (4-х периодов):
1- Крита юга 4 800 лет,
2- Двапара юга 3 600 лет,
3- Трета юга 2 400 лет,
4- Кали юга 1 200 лет.

В первую югу человек существует в бестелесном состоянии. Этот отрезок можно ассоциировать с нахождением Адама в Раю. Тем более, что свойства первого человека, как живого существа, описанные в Мокшадхарме, соотносятся с описаниями Адама в книге Бытия. Мало того, причина потери Рая в Мокшадхарме такая же, как и в Библии.
Да вспомнил про это читал меня как раз вопрос с динозаврами интересовал, блин давайте завтра а то я что тоу уже немогу достало спать охота.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 02:51   #128
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Дело в том, что мы в полемике этой удалились в доказательствах и опровержении существования бога, как единого высшего существа, в анализ всяких писаний, тем самым загнав себя в сторону лжи и копаясь, пытаясь понять лож она полностью или что-то из этого происходило. Хотя все это имеет мало отношения к вопросу. Никаких чудес не было и мифы все эти либо исковерканая правда, либо просто сочинение.

Я же в самом начале говорил и утверждаю: Бог это понятие, Бог это слово. Нечто, объединяющее результаты нашей высшей деятельности, а недалекие люди, не понимая, что есть Бог, списывают на него всякие чудеса и вещи, которые неспособны объяснить.
Душа это тоже слово и понятие, не знаю стоит ли равенство ставить между душой и богом, но на самом деле это лишь совокупность продукта биохимической и биоэлектрической деятельности организма, определяющей его поступки, суждения, взаимодействие с окружающим миром. Дальше по пути усложнения понятия оно как бы выходит за рамки человека и уже содержит в себе то, что человек не может в точности описать... Мысль, отношение человека и общества, равно как и общества к человеку, окружающего мира, то что определяет порядок мысли, результат мыслительной деятельности, действия и поступки, которые как волны по воде разбегаются и меняют мир, вносят энтропию. Бог может быть включает в себя энтропию мира. Либо энтропия мира это судьба, хотя в общем это не столь важно.
Вот вы не понимаете как человек мыслит, а я имею представление, хотя сам тоже не могу охватить этого своим разумом. Человек просто содержит сложнейшую нейронную сеть. Нейрон сам по себе является элементом памяти и нечеткой логики. Он способен воспринимать сигнал, изменять свое состояние, и отдавать сигнал. Набор взаимосвязей нейронов распространяет сигнал по всей сети устоявшимися маршрутами, в соответствии с состояниями на элементах маршрута, меняя эти состояния. Таким образом получив некие данные с датчика (глаза, уха, тактильных датчиков) мы получаем некоторые данные на определенном наборе нейронов и поступающие на исполнительные элементы (секреты, мышцы, гормональные регуляторы), то есть получаем реакцию на выходе и изменение состояний по пути. Получая один сигнал на протяжении времени, мы способны запоминать, фиксировать состояние, делать его более детерминированным. Также сеть сама постоянно меняется и растет и в строй приходят новые связи и старые устоявшиеся остаются на обочине маршрутов распространения сигналов. Мы самопрограммируемые биологические машины нечеткой логики с этой точки зрения. И в этом нет ничего сверхъестественного, просто мы назвали это непривычным для нас словом, но вполне отражающем суть. Об этом можно писать очень много и долго. Строить догадки, основанные на общих фундаментальных знаниях и логике. Но суть одна. Бог есть понятие, душа есть понятие, судьба есть понятие. Надо только это осознать...
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:06   #129
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Ну тут ты упростил всё слишком. Привел к веществу (нейрон, мышцы...). Мы же (я имею ввиду современную цивилизацию) уже знаем, что вещество есть энергия. Т.е. вещество лишь особое состояние энергии. Так как же по твоему следствие может стать причиной? Я имею ввиду то, что мыслительный процесс это результат работы энергии, а не вещества. Просто энергию разума мы не можем воспринимать так же, как не можем воспринимать ультразвук или инфразвук. А процессы, происходящие в нейронной сети мозга, лишь отражение в вещественном мире работы энергии под названием разум.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:18   #130
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Ну тут ты упростил всё слишком. Привел к веществу (нейрон, мышцы...). Мы же (я имею ввиду современную цивилизацию) уже знаем, что вещество есть энергия. Т.е. вещество лишь особое состояние энергии. Так как же по твоему следствие может стать причиной? Я имею ввиду то, что мыслительный процесс это результат работы энергии, а не вещества. Просто энергию разума мы не можем воспринимать так же, как не можем воспринимать ультразвук или инфразвук. А процессы, происходящие в нейронной сети мозга, лишь отражение в вещественном мире работы энергии под названием разум.
Я утрирую, но лишь отчасти. Маршруты это электрические цепи, нейроны, это элементы цепей, преобразующие и передающие сигнал. Надо понять что не существует некоей эфемерной энергии, существует вполне физически понятная энергия в виде электрических взаимодействий элементов нейронной сети, датчиков и исполнительных механизмов. Да она сложна до непостижимости, но для понимания ее вполне допустимо упрощать до пределов, которые мы в состоянии осмыслить. Далее мы можем усложнять нашу модель изучаемого объекта, добавляя туда новые данные, но суть от этого не меняется сильно, эта усложненная модель будет потомком упрощенной модели и для нее будут действительны все принципы упрощенной модели.

Просто человеку сложно вот так запросто признать что все его рассуждения о высоком, на самом деле вполне себе приземленная и доступная к осмыслению сущность.

Вы пытаетесь идти от большего к меньшему, в итоге вы закапываетесь в этом большем, не будучи в состоянии его соорудить. А я же предлагаю путь от меньшего к большему, от простого к сложному, тогда мы можем начать и идти по этому пути до тех пор, пока сложность модели не станет для нас неосознаваемой.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:23   #131
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Вот тут простым языком написано об базовых элементах нашей упрощенной модели:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...80%D0%BE%D0%BD

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B5%D1%82%D1%8C

Стоит ознакомиться, для того, чтобы не принять сразу в штыки мои упрощения... Да там на самом деле и взаимодействия-то не совсем электрические... но сути не меняет, имхо...
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:28   #132
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Вот я и пытаюсь сказать о том, что современная цивилизация подошла к такому барьеру в познании, когда изучаемые процессы уже не возможно описать старыми, рациональными методами, прямой логикой. Ведь квантовая механика возникла именно потому, что процессы, которые стали наблюдать ученые с помощью сложнейших приборов, стало не возможно описывать старыми инструментами, языком классической физики или математики. Иначе не возникло бы понятие "темной материи", которая не попадает под определения класситеских теорий. Таких примеров полно. А у предков были эти описания, сравнения, аналогии, которые позволяют понять или осознать процессы, которые лежат в основе мироздания и человека.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:32   #133
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Спасибо, конечно, за ссылки, но с представлениями науки о работе разума я познакомился еще в школе и университете. И, между прочим, чем глубже изучаешь его, тем больше возникает вопросов, на которые до сих пор нет ответа.
А древние тексты позволили узнать о влиянии разума на восприятие окружающего гораздо больше, чем 18 лет учебы в различных учебных заведениях. И не просто узнать апосредовано, а осознать на собственном опыте.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:37   #134
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Вот я и пытаюсь сказать о том, что современная цивилизация подошла к такому барьеру в познании, когда изучаемые процессы уже не возможно описать старыми, рациональными методами, прямой логикой. Ведь квантовая механика возникла именно потому, что процессы, которые стали наблюдать ученые с помощью сложнейших приборов, стало не возможно описывать старыми инструментами, языком классической физики или математики. Иначе не возникло бы понятие "темной материи", которая не попадает под определения класситеских теорий. Таких примеров полно. А у предков были эти описания, сравнения, аналогии, которые позволяют понять или осознать процессы, которые лежат в основе мироздания и человека.
Да не было описаний таких, нету там никаких четких данных, никакой конкретики. И они заключались лишь в описании событий, но никак не в выявлении действительных причин. Забудьте вы об этих утверждениях, как о страшном сне.

А цивилизация вовсе не подобралась к порогу понимания, наоборот этот порог год за годом отодвигается, открывая нам новые горизонты познания. Потому в древних писаниях так все утрировано и просто и потому сейчас вам просто лень вникать в то, что я пишу глубже, поскольку за этим таится невообразимый объем знаний и вы постоянно пытаетесь вернуться к тому пути, на котором все просто, списать непонятное на Бога и забыть о копании глубже, о познании мира и себя самого.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:40   #135
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Спасибо, конечно, за ссылки, но с представлениями науки о работе разума я познакомился еще в школе и университете. И, между прочим, чем глубже изучаешь его, тем больше возникает вопросов, на которые до сих пор нет ответа.
А древние тексты позволили узнать о влиянии разума на восприятие окружающего гораздо больше, чем 18 лет учебы в различных учебных заведениях. И не просто узнать апосредовано, а осознать на собственном опыте.
Тут явно видна подмена понятий. Почему-то возникающие вопросы становятся преградой, а догматы, не требующие доказательства, а воспринимаемые на веру оказываются путем к осознанию, хотя являются тупиком, запутывают и водят по-кругу.

Возникающие вопросы - есть открывающиеся горизонты, огромная масса путей и путей не легких.

Догматы и писания - это на самом деле тупики, которые останавливают познания, заключая в оковы веры, но они кажутся легкими и понятными.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:46   #136
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Это в космологии древних арьев нет конкретики?! Да если бы ее там небыло, то не возможно было бы эти знания использовать на практике!
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:54   #137
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Это в космологии древних арьев нет конкретики?! Да если бы ее там небыло бы, то не возможно было бы эти знания использовать на практике!
Вероятно там были НАБЛЮДЕНИЯ. Вероятно из них даже строилась некая модель. Даже может расстояния как-то измерялись.

Но уверен, что каталога звездного неба с расстояниями до звезд и описаниями свойст, состава веществ в звездах и т.п. не было и быть не могло.
Не было там и описаний орбит, параметров эллипса, векторов, скоростей, масс, объемов и т.п.

Тоесть описание было, а сути не было толком. Я говорю об этом!
Да, наука есть познание, а познание может проводиться в частности через наблюдение. Но это вовсе не значит, что библия даст нам ответ на вопрос, как путешествовать к звездам! Это просто сборник творений писателей древнего мира, собранный и переработанный таким образом, чтобы получить конкретный эффект, а может комплекс эффектов. Но давайте не будем слепыми и утверждать что там ответы на все вопросы мироздания. Напротив там закрытая комната, в которой тепло и уютно, но в которой вас дергают за ниточки, в нужном кому-то направлении. Кому-то но чаще всего не вам, а вам хочется тепла и уюта.
Надеюсь я понятно излагаю...
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 03:57   #138
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Не стоит путать космологию и астрономию. С помощью адронного коллайдера сейчас не орбиты и массы звезд пытаются изучить. И речь идет не просто об описании, а об использовании этих знаний. Использовании на практике.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 04:04   #139
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Не стоит путать космологию и астрономию. С помощью адронного коллайдера сейчас не орбиты и массы звезд пытаются изучить. И речь идет не просто об описании, а об использовании этих знаний. Использовании на практике.
У меня создается впечатление, что ты рассказываешь о "сокровище небелунгов" (помнишь фильм с Челентано? Афера, кажется.).

Давай, если мы начинаем говорить о каких-то там знаниях, описаных древними народами и используемых в адронном коллайдере, то будем хотябы находить источники. Во-первых в подтверждение слов, во-вторых просто интересно! (и не только мне... 1300 просмотров темы за день... тут читаем не только мы...)
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 04:51   #140
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
В коллайдере пытаются поставить эксперемент, который может позволить узнать об энергиях, лежащих в основе мироздания. О взаимодействиях этих энергий, благодаря которым образовалась вселенная со всеми своими звездами, черными дырами, темными материями и т.п. В Мокшадхарме, например, тоже приводиться описание возникновения мира, изначальных сутей его составляющих и вещества в том числе. Приводятся описания признаков энергий, составляющих нашу вселенную, их взаимодействие, в результате которых возникает не только вещество, но и феномен, который называется жизнь.
Дело в том, что такие понятия как время, просттранство, скорость, неотрывно связаны с относительностью воспринимающего их субъекта, поэтому для осознания этих понятий важно знать принципы восприятия окружающего живым существом. В современной науке сравнительно недавно появилось понимание влияния наблюдающего на наблюдаемое, а в древней космологии это понятие лежит в основе.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 06:35   #141
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
В коллайдере пытаются поставить эксперемент, который может позволить узнать об энергиях, лежащих в основе мироздания. О взаимодействиях этих энергий, благодаря которым образовалась вселенная со всеми своими звездами, черными дырами, темными материями и т.п. В Мокшадхарме, например, тоже приводиться описание возникновения мира, изначальных сутей его составляющих и вещества в том числе. Приводятся описания признаков энергий, составляющих нашу вселенную, их взаимодействие, в результате которых возникает не только вещество, но и феномен, который называется жизнь.
Дело в том, что такие понятия как время, просттранство, скорость, неотрывно связаны с относительностью воспринимающего их субъекта, поэтому для осознания этих понятий важно знать принципы восприятия окружающего живым существом. В современной науке сравнительно недавно появилось понимание влияния наблюдающего на наблюдаемое, а в древней космологии это понятие лежит в основе.
Цитата:
182. О происхождении мира. Своеобразный порядок таттв, отличающийся от обычной концепции Санкхьи. Разумный первотворец. Миф о Браме и лотосе.

ГЛАВА 182
(6765—6803)
Юдхиштхира сказал:
1. Откуда происходят***61532; эта вселенная, преходящий мир,
подвижный и неподвижный?
К растворению как он приходит? Это скажи мне, Прадед.
2. С морем и небосводом, с вершинами, облаками,
С землёй, огнём и ветром этот мир кем создан?
3. Как произошли существа, как разделились варны?
Их чистота, нечистота — откуда? Каков закон благочестья, нечестья***61532;?
4. На что похож джива живущих? Как умершие уходят
Из этого в тот мир? Всё возвести, нам владыка!
Бхишма сказал:
5. Об этом такую древнюю быль повестауют:
О поучении, данном Бхригу вопрошавшему Бхарадвадже.
6. На вершине Кайласы увидев сияющего великим блеском
Сидящего великого риши Бхригу, стал (его) вопрошать
Бхарадваджа:
7. «С морем и небосводом, с вершинами, облаками,
С землёй, огнем и с ветром мир этот кем создан?
8. Как произошли существа, как разделились варны?
Их чистота, нечистота — откуда? Каков закон благочестья, нечестья?
9. На что похож джива живущих? Как умершие уходят
Из этого в тот мир? Это всё благоволи возвестить мне!*.
10. Тот владыка, спрошенный об этом Бхарадваджей,
Озаренный светом Брахмо, брахмариши на всё тогда ответил.
Бхригу сказал:
11. Именуют «Манаса» (Разумным) того изначального,
о ком провозвестили великие риши;
Он -— безначальный и бесконечный Бог, нераздельный,
неветшающий, бессмертный.
12. Он именуется Авьякта: (Непроявленный), Вечный,
Негибнущий, Непреходящий;
Им произведенные существа рождаются и умирают.
13. Первым тот бог произвел того, кого именуют именем Махан;
Махан произвел Аханкару, затем (произвел) тот владыка
14. (Того, кто) именуется Акаша, все существа содержащего владыку,
От Акаши возникла вода, и'з воды — огонь и воздух***61532;;
15. От сочетания воды и воздуха земля возникла.
Тогда дивный лотос, состоящий из могущества, произвел Самосущий.
16. Из того лотоса возник Всеобъемлющий Брама, из Вед состоящий;
Он именуется Аханкарой, творцом всех существ, их Бхутатмой***61532;;
17. Тот многосильный Брама, откуда те пять (основ) дхату.
Горы, следует знать, — его кости, земля — тук***61532; и мясо;
18. Его кровь — океаны; пространство***61532; — чрево;
Ветер — его дыханье; сила***61532; — огонь; потоки — жилы;
19. Агни, Сома, Солнце и Месяц слывут его глазами;
Небо вверху голова, его стопы — обитель земная,
его руки — стороны света.
20. Несомненно, труднопостижим, труднопознаваем
даже для совершенных Атман;
Он славится, как бесконечный владыка Вишну.
21. Атман души всех существ труднопостижим для несовершенных духом;
Для бытия всех существ он произвел личное начало***61532;.
22. От него произошла вселенная, о нем я тобой был спрошен.
Бхарадваджа сказал:
23. Сторон небосвода, равнины земли, поднебесья***61532;
Каковы размеры? Разреши это сомнение досконально.
Бхригу сказал:
24. Бесконечно это пространство***61532;, населенное совершенными и богами,
Полно разными отрадными обитателями, их конца не достигнуть.
25. Выше и ниже (их) пути не видно ни луны, ни солнца:
Там светозарные боги, огнецветные, солнцами блистают.
26. Но и те рубежа неба, распростертого мощно, не видят;
Трудно его достичь: оно бесконечно, безгранно; знай это,
воздавший мне почтенье!
27. Светозарными, блистающими всё дальше и дальше
Преодолевается***61532; это пространство, неизмеримое даже для суров.
28. На рубеже земли — океаны; тьма считается рубежом океанов.
Рубежом тьмы называют воду; огонь — воды граница.
29. На рубеже подземного царства — воды; за рубежом
вод — царство ходящих на чреве (змиев);
На его рубеже — снова (пустое) пространство, а на рубеже
пространства — снова воды.
30. За их рубежом — Бхагавана и вод обитель,
Труднопознаваемая даже для божеств воды, огня и ветра.
31. Окрас***61532; земли, воды, огня и ветра
Отличают от пространства лишь вследствие непонимания
тождества их сути (таттва).
32. (Так) муни читают в различных писаньях:
Размер океана трёх миров такой, какой он здесь указан.
33. Незримому, недостижимому кто определит меру,
Если путь совершенных и богов ограничен?
34. Ведь по этому свойству бесконечного имя Ананта известно,
Как имя, соответствующее Манасе, Разумному махатме.
35. Когда же он поглощает иль развивает тот дивный образ,
Кто иной может его постигнуть, кто был бы тому равен***61532;?
36. Тогда был сотворен из лотоса всюдуликий***61532; владыка,
Состоящий из дхармы***61532; (Закона), первый ,
непревосходимый владыка существ***61532; — Брама.
Бхарадваджа сказал:
37. Если из лотоса он возник, то лотос старше,
А ты называешь первородным Браму; здесь у меня недоуменье, владыка.
Бхригу сказал:
38. Ведь это лик Манасы, пришедшего в состоянье Брамы***61532;,
А так как земля предназначена быть ему престолом, лотосом её называют.
39. Над чашечкой того лотоса к небу возносится Меру,
И, на нём пребывая***61532;, миры произвёл преходящего мира владыка.
Так в святой «Махабхарате», в книге «Умиротворение», в книге «Основа Освобождения» гласит 182 глава «Беседа Бхригу и Бхарадваджи»
Вот я из принципа нашел и убедился в том что нихрена нету. Просто догматы и постулаты. Никаких фактических данных. Догадки автора, здорово так приправленные мистицизмом. Какую из строчек про лотосы, океаны и огненные границы можно использовать в изучении высоких энергий столкновения атомов??? Да никакую!!! Просто некоторые люди преуспели в трактовке различных писаний и соединении их с реальностью, дабы добавить им значимости.
Меня подобные "доказательства" выводят из душевного равновесия.

Честно, это всеравно что сказать: В рукописях Дарьи Донцовой закодирован секрет мироздания.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 10:02   #142
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Фух, осилил все 10 страниц, очень позновательно. Спасибо большое последним трем араторам :lol: Продолжайте.
PS В споре рождается истина. :D
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 13.01.2009, 10:56   #143
Курилыч
Ветеран
 
Аватар для Курилыч
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Московская область, Пироговский.
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 73
Курилыч Нейтральная репутация
ну вы парни даёте...
всю ночь спорили, отдыхать тоже надо.
спор немного ушёл от темы, поставленной ниндзей.
но зато многие узнали много нового :wink:
Procion верно подметил
Цитата:
Сообщение от Procion
В рукописях Дарьи Донцовой закодирован секрет мироздания.
полностью его поддерживаю.
__________________
318 ti Compact
Курилыч вне форума  
Старый 13.01.2009, 11:14   #144
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Да......... вчера вечером ушёл, а сегодня с утра уже 10 страниц

power320

Во многом согласен :wink:

Gndzhbs

Тоже во многом согласен :wink:

Procion

Запутался в философии........ и... ИМХО не согласен :wink:

Просто кто верит в Бога , а таких я считаю больше всё таки....
То уж Бог позаботился о том, что бы его письмо нам ( Библия ) дошла до нас практически без изменения , и это доказано археологами.
А все религии появились в древнем Вавилоне и отдуда пошли языческие религии и другие нации....
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Старый 13.01.2009, 11:28   #145
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Procion
Я уже говорил многие вещи не дано познать, не потому что нет этого а потому что человеку и человечеству в целом это только навредит, вспомним великие цивилизации Атлантиду, майя они знали то что до сих пор незнаем мы, до сих пор немогут объяснить те познания которые у них были, а многие вещи вообще непонятны, так например предсказания будущего в рукописях Майя.

Я приводил пример Фашисткой германии, они занимались всем и очень интересовались познаниями древних, то же телевидение им дали тибетские монахи, то есть это не изобретение человека настоящего это возникло из древних постулатов, то есть то что знают истинные верующие (монахи на тибете) сокрыто от познаний для простого человека, почему?

Так же есть ответ в библии, да потому что все мы сомневаемся в вере своей и пытаемся все объяснить, лезем непонятно куда все надо узнать и именно расказать с научной точки зрения.

Это как инопланетяне никто неотрицает что они есть, но так же есть вполне научное объяснение что это дескать природные явления или еще что нибудь и никакие не инопланетяне. Про полтергейст и привидений так же объяснения типа да это результат скопления инергии, материализация и визуализация ее сгустков.

Вера, это как чувства человека, вот например любовь что это? опять этому есть вполне научное объяснение но так же есть другая сторона, что любовь самое наивысшее чувство человека но откуда она береться, зачем и как и почему ради любви человек способен на все, даже выше своих физических и психологических возможностей.

Бог это предвидел, он про все это говорил о ложном представлении человека, о том что не все в него поверят, что остануться только те кто истинно верит, а непытается объяснить это с научной точки зрения.

Мы путаем понятия религия и вера, религия это другое они разные с разными ценностями, но все их объединяет одно это Бог, а вот какая правильная? Я думаю та которая для тебя ближе, та где совершать добро это хорошо, та где быть терпимым и любить ближнеого своего как самого себя, та где нет злобы в отношении несведающего неверящего.

При нашем прогрессе мы остаемся дикарями, наш мир катиться непонятно куда, я представляю конечно Веру в Бога для себя подругому, Procion ты неподумай что я религиозный фанатик как пример я слушаю музыку (King Diamond и т.п. групп) но тем неменее я понимаю что нам хотел сказать господь устами Иисуса Христа.

при прочтении этих книг Ветхий и Новый завет можно убедиться что человек никогда не верил в Бога, что постоянно господь уничтожал рассу людей, оставлял лучших и они опять после спасения грешили, опять прощал и опять грех.

С другой стороны вот как пример влияния Библии, откуда ты знаешь что убивать плохо, что сквернословить нельзя, унижать мстить, нести гордыню, нелюбить родителей, издеваться? может это хорошо? может с научной точки зрения это естественный отбор? Откуда взялись понятия нравственность, культура, вежловость, учтивость, любовь? Кто нам это дал кто заложил? Многие принципы и законы современного общества строятся на принципах заложенных в библии, это нельзя отрицать, так откуда писавшие это все люди про это знали, а сила исцеления чудеса которые присходили и происходят да много вещей которые объяснить невозможно с научной точки зрения но это не значит что этому нет объяснения, просто это нам недано так как мы все дальше отдаляемся от Бога и чем мы дальше тем хуже для нас.

Я нехочу доказывать мне это делать незачем, а зачем я все это пишу я просто делюсь своими мыслями по поднятому вопросу.

Ну Леха ну и создал темку, а главное раззадорил и слинял, а мы тут догматы по 20 листов строчим.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 11:32   #146
афтар
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
афтар Нейтральная репутация
Очень интересно развивался сабж.
Вопрос: Вы верите? Во что-нибудь и почему?
Ответы:
-В Бога верю.
-В себя верю.
-Атеист, не верю.
-Дарвин - это тема.
-Да ты что! Убейся, вот если бы дельфины.
-Религия - чушь.
-Не путайте понятия веры и церкви.
Потом ночные прения о Библии, ковчеге, Адаме и Еве, о том что 6 дней для сотворения мира мало. Всё это в перемешку с понятиями о науке и культуре, народах мира…
Цитата:
Сообщение от Ninja
Специально не стал писать : "Верите ли вы в Бога?" чтобы не звучало слишком банально. Но вопрос именно про веру, про внутренние просьбы к всевышнему в трудную минуту и сильного желания чего либо. Бывает ли что про себя вы молитесь: " Только бы получилось!, только бы... боже помоги!"?? Насколько вы возможно набожны или абсолютный атеист? Хотя даже я выросший в семье атеистов и покрестившись только в 18 лет, про себя иногда молюсь и обещаю Господу богу стать лучше, хотя часто не сдерживаю своих обещаний))) Но он прощает и помогает) Не знаю даже кто в кого больше верит, то ли я в него то ли он в меня Тьфу, тьфу удача редко отворачивается, чья в этом заслуга? Ангела -хранителя? Господа Бога, сил потусторонних или инопланетян?? В кого вы верите и кого просите о помощи, когда рядом помочь некому или это не зависит почти ни от кого? Ходите ли вы в церковь? Если да то почему? Мне иногда просто хочется туда зайти и ощутить душевное спокойствие и смирение, но бываю крайне редко...

ЗЫ: В хороших людей, правду и т.д. верю тоже
Я тебе вот что скажу, дружище. Вера - это Я ЗНАЮ! Мне не нужны доказательства. Я не буду спорить. Я уверен! У каждого "я знаю" своё. Кто-то верит в прогноз погоды, конец света 2012, джедаев и так далее, а кто-то в Сына Божьего. Не биологические, экономические и социальные законы, а вера помогает парализованному снова ходить, нищему стать богатым, а наркоману найти семью. Атеист с верующим будут спорить бесконечно, но всё дело в том что спорить не надо! …Есть только одна вещь на Земле о которой не спорят, знают, верят...
афтар вне форума  
Старый 13.01.2009, 11:41   #147
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
power320

+1000
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Старый 13.01.2009, 11:54   #148
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Вот я не пойму, почему большинство пытается поставить в этой теме точку?
Причем примерно так, как религия ставит точку на познании.

Я считаю, что тема может и ушла от первоначального ключа, но она от этого стала лишь насыщеннее, интереснее.

power320Насчет "не хочу доказывать". Так мы тут все просто делимся своими мнениями, пытаемся эти мнения всесторонне рассмотреть, уточнить, дополнить, понять.

Остальное недавно сказанное я прокомментирую чуть позже... У нас трудовые будни как-никак... :roll:

Djon--M3 - Потрудись выразить более полно, где именно я запутался, а также обосновать несогласие.

Написать просто несогласен - это не написать ничего.
Все же не зря мы тут такие тексты задвигаем...
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 12:28   #149
Курилыч
Ветеран
 
Аватар для Курилыч
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Московская область, Пироговский.
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 73
Курилыч Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
то есть то что знают истинные верующие (монахи на тибете) сокрыто от познаний для простого человека, почему?
ты станешь объяснять обезьяне, как устроен атомный реактор?
типа, случись что с нами людьми, вы сможете перенять наши технологии...
почему от нас многое скрыто???
просто нынешняя цивилизация пошла по-другому пути развития, не так как жили много-много лет назад.
нам бы лишь взорвать что-нибудь, убить кого-то, лишь потому, что ты плохой и не разделяешь моих взглядов.
представьте, что какой-нибудь Буш узнал бы как с помощью какого-нибудь луча можно истреблять целые города.Была бы тогда во всём мире американская демократия...
к чему я, мы ещё не готовы к тем знаниям, которые были до нас, вот и всё...и необязательно их сотворил бог...
__________________
318 ti Compact
Курилыч вне форума  
Старый 13.01.2009, 12:30   #150
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Procion

Просто очень уже много написано и перечитывать опять и вставлять цытаты просто нет столько пока времени....
работа - работа :cry:
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru