BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 16:04   #26
Kenny
Гуру
 
Аватар для Kenny
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Жуковский МО
Сообщений: 10,137
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 536 раз(а) в 360 сообщениях
Вес репутации: 152
Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!
m62 тоже никасильные были, осторожнее!
__________________
Е36 [328сi Java Green MetallicA / 346ci Rosso corsa для души]
E38 730D LBB MetallicA
E30 340 Mr.Henky дрифт корч
Honda Prelude 4 + E34 + v12 + w140 (under construction)
Kenny вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.10.2011, 16:05   #27
KUBatura
Ветеран
 
Аватар для KUBatura
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Москва, Академика Янгеля
Автомобиль: BMW 320 E36 M50 седан 91г
Сообщений: 3,321
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 67
KUBatura Нейтральная репутация
Надо еще тормоза убрать, а то вес неподрессореный большой.
__________________
Все надоело! Появлюсь не скоро, Про гараж забудьте. Сил больше нету
Пьянству бой, молоко и гантели!
KUBatura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:20   #28
ivan makarchyk
Ветеран
 
Аватар для ivan makarchyk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: С-Пб.,Царское Село тел. 980-53-94
Автомобиль: 323I 1996г.в.
Сообщений: 3,649
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 109 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 66
ivan makarchyk Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
ivanmakarhyk, m62 весит столько же сколько м50, если не легче. это так, к сведению. а мкпп весит в 2-3 раза легче акпп. это тоже к сведению. + не будет дополнительного реактовного ускорения за счет выброса никасила в атмосферу

Добавлено через 3 минуты
как у некоторых
Ты взвешивал???
ivan makarchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:48   #29
Ihor
Профи
 
Аватар для Ihor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 85 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 0
Ihor Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от ivanmakarhyk Посмотреть сообщение
Ты взвешивал???
м62 на 4кг всего тяжелее чем м50
__________________
E36 320 Coupe (продал)
E39 530 Sedan ///M (продал)
Subaru Impreza WRX STI 2005 (продал)
F10 520dA Sedan
Ihor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:07   #30
nИга
Профи
 
Аватар для nИга
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 50
nИга Нейтральная репутация
Анатоль, давай фоток по-больше
__________________
Compact Shark
nИга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:24   #31
DoGmA
Профи
 
Аватар для DoGmA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: САО-->Коптево
Автомобиль: Compact\184S1\MKПП\95г.в
Сообщений: 1,878
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 50
DoGmA Нейтральная репутация
Подпишусь чтоль. Ну так чисто поржать.
__________________

142 уставших лоФадок, но моих
.
Бортовик --> http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=207602
DoGmA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:40   #32
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
DoGmA,+многа )
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:06   #33
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
Одержимость
__________________
последний натурал

Последний раз редактировалось anatoly e36; 30.07.2015 в 22:47.
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:13   #34
Kenny
Гуру
 
Аватар для Kenny
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Жуковский МО
Сообщений: 10,137
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 536 раз(а) в 360 сообщениях
Вес репутации: 152
Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!Kenny Ангел во плоти!!!
Это в каком городе лучшие спецы России по альпинам обитают?
__________________
Е36 [328сi Java Green MetallicA / 346ci Rosso corsa для души]
E38 730D LBB MetallicA
E30 340 Mr.Henky дрифт корч
Honda Prelude 4 + E34 + v12 + w140 (under construction)
Kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:15   #35
DoGmA
Профи
 
Аватар для DoGmA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: САО-->Коптево
Автомобиль: Compact\184S1\MKПП\95г.в
Сообщений: 1,878
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 50
DoGmA Нейтральная репутация
anatoly e36, И много у Вас там Альпин? Ну твою не в счет.
__________________

142 уставших лоФадок, но моих
.
Бортовик --> http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=207602
DoGmA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:28   #36
ivan makarchyk
Ветеран
 
Аватар для ivan makarchyk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: С-Пб.,Царское Село тел. 980-53-94
Автомобиль: 323I 1996г.в.
Сообщений: 3,649
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 109 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 66
ivan makarchyk Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
все работы будут выполняться в специализированном сервисе, где обслуживают альпины. лучшими специалистами в России. не будет никакой кустарщины
Может от ее в Германию собрался тараканить
А там говорят наших много,вот он и называет лучшими специалистами по России!
ivan makarchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:54   #37
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
олян подкинь фоток что ли--как то скушно получаеться без нихт.е. ты все заботы перекладываешь на спецов??? Я думал сам будешь реализовывать.. Один фиг--не забудь подробный отчет
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:06   #38
Santis
Старпёр
 
Аватар для Santis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 45
Santis Нейтральная репутация
anatoly e36, дай координаты мастеров. Хочу с ними по одному вопросу пообщаться.
__________________
e36 coupe m52b25
e36 m50b20 седан
///М бампер, ///М лапти- продан.
Only BMW!!!
Santis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:37   #39
Евгений 444
Старпёр
 
Аватар для Евгений 444
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Город Белых Ночей
Автомобиль: Е36 зелёный кабрик
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 42
Евгений 444 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
все работы будут выполняться в специализированном сервисе, где обслуживают альпины. лучшими специалистами в России. не будет никакой кустарщины
убил неужели лучшие спецы за сок работают?
Евгений 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:37   #40
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
самые лучшие специалисты по альпинам работают в Самаре. с виду обычные люди, но обладают даром превращать воду в вино....
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:57   #41
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
не будет никакой кустарщины
Чё, правда???
И ты закажешь оригинальные:
Альпиновские лапы под этот мотор???
И поддон оригинальный?
И подушки двигателя?
И масляный насос?
И кардан?
И оригинальные выпускные коллектора???
И глушитель?
И всё в оригинале???
Так говорить можно только в нескольких случаях:
1-бабла море и некуда деть(дай Бог чтоб так и было..)
2-Есть донор с которого всё снимешь(вряд ли, тогда ты мотор бы не искал).

теперь про вес мотора.
Весят они может и одинаково, но развесовка по осям так же зависит от того как мотор расположен.
Если его сместить максимально назад к моторному щиту, то с развесовкой думаю будет норм. Проверкой будет возможность установить вяскомуфту.
Если сместишь вперёд, то мотор всем весом лёжет на переднюю балку и зад окажется разгруженным и машина будет плохоуправляемой.
Хотя что я говорю, у тебя же кустарщины не будет и всё встанет ОК!
У меня есть фотки компакта с S62. Вот это наверное совсем ураган.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:12   #42
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
"Alpina" создала модель на основе "трешки" BMW, оснащенную мотором V8, которая способна разогнаться до 175 миль/час (280 км/час). Колин Гудвин взял один экземпляр, чтобы опробовать его на снегу.

Автомобиль, в котором я сижу, делает 175 миль в час, а 60 миль/час (96 км/час) достигает немногим более, чем за 5 секунд, но я не могу заставить его двигаться. Вообще, снега не очень много, но для этой модели с ее 347 ф-фт (470 Нм) крутящего момента и шинами "Michelin 265/35ZR17" - более чем достаточно: ведущие колеса пробуксовывают. Мне приходится призвать на помощь Гюнтера Шустера, директора по маркетингу "Alpina", и моего фотографа Гаса Грегори, чтобы наконец привести машину в движение.
Да, вы все правильно прочитали: эта "трешка" действительно выделяется среди своих сородичей маниакальной максимальной скоростью и монструозным крутящим моментом. Но расслабьтесь, это еще не все. Ведь под капотом у нее не "расточенный" 6-цилиндровый агрегат с перепрограммированной системой управления. Все гораздо круче. Машина приводится в движение V-образной "восьмеркой" объемом 4,6 литра, втиснутой - в прямом смысле - под капот.
…Да, у Шустера выдался не самый удачный день. Для начала, погода в районе Бухлое - небольшой деревушки в 35 милях от Мюнхена, в которой и базируется фабрика "Alpina", - не выглядит многообещающей. Для прогулки на санях она, может быть, и подойдет, но явно не идеальна, чтобы послать журналиста испытывать уникальный демонстрационный образец автомобиля. Он - Шустер - предлагает нам остаться на ланч и посмотреть, не улучшится ли погода. Звучит заманчиво, но мне не терпится узнать, на что похожа BMW 3-й серии с 8-цилиндровым мотором. Поскольку мы уже отклонили предложение "переобуть" "Alpina" в зимние шины (они создадут неточное представление о поведении автомобиля), Шустер, вероятно, считает нас сумасшедшими. Может, он и прав.

1. ...Самое главное достижение заключается в том, что "B8" чувствуется как BMW...
2. "Alpina B8" оборудована противозаносной системой, но ее можно отключить, чтобы использовать огромный крутящий момент двигателя "на все сто".
3. Предсказуемые реакции автомобиля на действия водителя дают возможность проходить повороты с управляемым заносом - восхитительно!

Я, конечно, не лучшим образом себя повел по приезде на фабрику, упомянув в одном предложении слова "тюнинг" и "Alpina". Шустер чуть не выскочил из своих мокасин: ""Alpina" не тюнингует автомобили, она их строит!!!". Далее следовало доказательство. "Alpina" связана тесными взаимоотношениями с BMW и, фактически, является "младшим братом" для "BMW M GmbH", подарившей миру такие замечательные машины, как "М3" и еще множество разработок. Все, что делает "Alpina", делается в согласовании и с разрешения "Баварских моторных заводов". Как это выглядит на практике, вы увидите, буквально, через несколько секунд, когда я начну рассказывать, каким образом "Alpina" впихнула "восьмерку" в моторный отсек "BMW Series 3". Вы также поймете, почему это ей стоило DM3 млн. (1,4 млн. ф. ст.).
Для начала кузов подвергается модификациям числом около 40, только после которых можно говорить о трансплантации мотора. В одной из мастерских фирмы рабочий занят изготовлением специальных кронштейнов, которые затем будут отосланы на завод BMW в Регенсбурге, занимающийся производством "трешек". BMW, в свою очередь, вышлет обратно окрашенный, отделанный кузов на стандартной подвеске, оснащенный этими альпиновскими кронштейнами. Кстати, номер на кузове по этому случаю также особенный, он включает наименование модели "Alpina" - "B8".
Теперь поговорим о двигателе. Вы, вероятно, думаете, что "Alpina" получает с завода небольшую посылку со стандартной V-образной "восьмеркой" в 4,4 литра, снимает головку блока, далее блок растачивают, устанавливают новую поршневую группу и - опаньки! - готов 4,6-литровый агрегат для "B8"? Не совсем так.
Прежде всего, расточить стандартную баварскую "восьмерку" затруднительно: поверхность цилиндра загрунтована специальным составом. Поэтому, для "Alpina B8" блоки специально отливают на BMW. Далее, головки блоков. Да, их тоже льют на "Баварских моторных заводах", но в Бухлое они поступают в виде заготовок, после чего фрезеруются, шлифуются вручную и доводятся до ума.
Двигатель сидит в моторном отсеке не только очень плотно, но и глубоко. Стандартный маслосборник, например, не умещается: мешает поперечина кузова "трешки". На "Alpina" для решения проблемы изготовили собственный, мелкий на большей части длины, но очень глубокий спереди. Но тут возникла другая трудность: стандартная масляная помпа в него не влезла, поэтому ее тоже пришлось проектировать и изготовлять самостоятельно. К чести фирмы, выполнено все чрезвычайно аккуратно. В целом, двигатель выглядит как стандартный от BMW (кроме вышеуказанного маслосборника). 333-сильный мотор состыкован с механической КПП "Getrag", аналогичной той, что устанавливается на модель "540i", с измененными под "B8" точками крепления.
Я уже говорил, что кузов прибывает на фабрику на стандартной подвеске. Но ее роль на этом заканчивается: она служит только для транспортировки и поэтому демонтируется и направляется назад в Регенсбург для следующего кузова. А на "Alpina" устанавливают свою собственную, подготовленную.
Автомобилю, способному достичь 170 миль в час, необходимы усовершенствованные тормоза. Впереди установлены сработанные для "B8" на фирме "Lucas" диски со специальными суппортами, сзади - тормоза от "M3". После того, как двигатель установили на место, оказалось, что для вакуумного усилителя в тормозной системе места нет. Вместо него фирма использует гидроусилитель от 8-й серии.
Амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости, пружины - также специально подготовлены для "B8". Дифференциал взят от "М-трешки" и снабжен оребренным кожухом большего размера, вмещающим, соответственно, больше масла.
Это главные изменения, но по всей конструкции вы найдете детали, несущие марку "Alpina". Значительное количество патрубков в подкапотном пространстве специально изготовлено для "B8". А поскольку там не нашлось места для бачка омывателя, его переместили в багажник. Все это, естественно, стоит денег. Вы удивитесь, зачет это все нужно? Особенно, если есть "M3", такая замечательная машина?

4. Салон смотрится дешевле, чем он есть на самом деле. Причина - немодные деревянные панели отделки и аляповатая эмблема "Alpina" на рулевом колесе.
5. Сказочный агрегат: V8, 4,6 литра объема, 333 л.с., 347 ф-фт (470 Нм) крутящего момента. И все это - в кузове "трешки" BMW.
6. Сейчас ее можно принять за обычное "купе" "BMW 318iS". На скорости 175 миль/час такая ошибка вряд ли возможна.
7. Головка блока цилиндров шлифуется вручную.
8. Ребра на поверхности кожуха дифференциала - для лучшего охлаждения. Кроме того, он имеет больший, чем в стандарте, объем - влезает больше масла.
9. Кузов для "Alpina" поставляется прямиком с завода BMW, где в него, под "B8", вносят около 40 модификаций.



…Я не осмелился посмотреть на выражение лица Шустера, когда на "B8" с пробуксовками и заносами выезжал со двора фабрики. "Alpina B8" снабжена системой контроля тягового усилия (ASC+T в терминологии BMW), но, к счастью, ее можно отключить. Стоит лишь чуть-чуть подбавить газу - и вы слышите и чувствуете, как она пытается справиться с постоянной пробуксовкой задних колес.
К счастью, автобан до Мюнхена чист от снега, однако там такая слякоть, что я решаю не рисковать и сбавляю скорость. В целом, 6-цилиндровые BMW не очень тяговиты "на низах", хотя обновленная "М3" замечательно ведет себя во всем диапазоне оборотов.
И здесь, как раз, таится секрет притягательности "B8". Если вам захочется, она будет разгоняться на четвертой передаче практически от оборотов холостого хода. А подождав немного, можно сразу переключиться на шестую передачу.
Характеристики
Цена:
64500 ф. ст.

Двигатель:
V8, 4619 куб. см., 32 клапана DOHC.
Диаметр цилиндра х ход поршня:
93х85 мм.
Степень сжатия:
10,5:1.
Мощность:
333 л. с. при 5700 об/мин.
Крутящий момент:
347 ф-фт (470 Нм) при 3900 об/мин.
Мощность на 1 л. рабочего объема:
72 л. с.
Мощность на 1 т. массы:
223 л. с.

Трансмиссия:
задний привод, 6-ступенчатая КПП.
Передняя подвеска:
McPherson, пружины, стабилизатор поперечной устойчивости.
Задняя подвеска:
рычаги, пружины, стабилизатор поперечной устойчивости.
Тормоза:
дисковые, вентилируемые.
Шины:
235/40ZR17 (спереди), 265/35ZR17 (сзади).

Длина/ширина/колесная база:
4433/1710/2700 мм.
Масса:
1490 кг.
Скоростные характеристики (данные производителя).
Максимальная скорость:
свыше 175 м/час (280 км/час).
Разгон 0-62 м/час (0-99,2 км/час):
5,6 сек.
Расход топлива:
24,9 мили/галлон (11,3 л/100 км).

Добавлено через 9 минут
Анатолий, если вы это потянете(я имею введу полную переделку без колхозинга) я снимаю шляпу.
Но начали вы уже не правильно. На Альпине стояла своя подвеска, а не от е36 первых годов выпуска... И абс-асц на них стояли штатно.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.

Последний раз редактировалось дима 715; 18.10.2011 в 22:16.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:17   #43
Евгений 444
Старпёр
 
Аватар для Евгений 444
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Город Белых Ночей
Автомобиль: Е36 зелёный кабрик
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 42
Евгений 444 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от дима 715 Посмотреть сообщение
Анатолий, если вы это потянете(я имею введу полную переделку без колхозинга) я снимаю шляпу.
Не придется сниматьпоскольку затея глупо-нереальная, при таких затратах проще готовый вариант...Да и Анатолий вроде не олигарх
Евгений 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:17   #44
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от дима 715 Посмотреть сообщение
Чё, правда???
И ты закажешь оригинальные:
Альпиновские лапы под этот мотор???
И поддон оригинальный?
И подушки двигателя?
И масляный насос?
И кардан?
И оригинальные выпускные коллектора???
И глушитель?
И всё в оригинале???
Так говорить можно только в нескольких случаях:
1-бабла море и некуда деть(дай Бог чтоб так и было..)
2-Есть донор с которого всё снимешь(вряд ли, тогда ты мотор бы не искал).

теперь про вес мотора.
Весят они может и одинаково, но развесовка по осям так же зависит от того как мотор расположен.
Если его сместить максимально назад к моторному щиту, то с развесовкой думаю будет норм. Проверкой будет возможность установить вяскомуфту.
Если сместишь вперёд, то мотор всем весом лёжет на переднюю балку и зад окажется разгруженным и машина будет плохоуправляемой.
Хотя что я говорю, у тебя же кустарщины не будет и всё встанет ОК!
У меня есть фотки компакта с S62. Вот это наверное совсем ураган.
перед самарскими спецами спецы из альпины нервно курят в сторонке. они берут обычную альпину полностью разбирают ее и доробатывают.
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:23   #45
Руслан@51
Завсегдатай
 
Аватар для Руслан@51
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: BMW 318 e36 BMW X5 M54
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Руслан@51 Нейтральная репутация
жги "анатоле",мы все ждём Alpina B8 от тебя в ригинале!)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
перед самарскими спецами спецы из альпины нервно курят в сторонке. они берут обычную альпину полностью разбирают ее и доробатывают.
Видимо и берут за это пару-тройку кр.,дак таких спецов в каждом городе полно,ещё они могут "шаурма" делать,"памидорга-только с грядки" продавать!!!
И выходит необычная "самара B8" из Самары!!!
__________________
318i М43, X5 M54

Последний раз редактировалось Руслан@51; 18.10.2011 в 22:26.
Руслан@51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:24   #46
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
anatoly e36,
разбирать, колхозить и собирать с "0"-это разные вещи.
То уже готовое уродуют, а то в вечном поиске и ожидании.

Я правильно выразился словами "колхозят и уродуют".
Потому что при грамотной доработке на все работы распространяется заводская гарантия. А при вашем подходе ничего такого нет. Все придворные ателье такие как "М", Альпина,Хамман,АС Шнитцер пользуются гарантией БМВ, тоесть у каждой из перечисленных компаний нет своих диллеров и сервисных центров.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:24   #47
Maksix
Ветеран
 
Аватар для Maksix
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,039
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 280 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 99
Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!Maksix Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
перед самарскими спецами спецы из альпины нервно курят в сторонке. они берут обычную альпину полностью разбирают ее и доробатывают
Мне вот стало интересно, ты действительно так считаешь или прикалываешься?
Maksix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:26   #48
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
И ещё вопрос, Ладу "Придуру" и рвотную "калину" тоже ваши спецы придумали????

Про тюнинг.
Расскажу историю про моего брата.
Есть у него мотоцикл Восход 3м. И вот купил он номинальный цилиндр,поршень 1 ремонта и кольца под 1 ремонт. На мои возражения он сказал что всё встанет. Приехали домой. Пытаюсь вставить поршень в цилиндр-понятное дело не лезет. Каково же было моё удивление, когда он поршень прикрепил к старому шатуну и вращая в наждачке стал подтачивать пока поршень не влез в цилиндр. Говорил что компресия будет выше.
Я был в ах.е. Такого моторостроение наверное ещё не видело....
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.

Последний раз редактировалось дима 715; 18.10.2011 в 22:31.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:11   #49
_DreameR_
Ветеран
 
Аватар для _DreameR_
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Ford Focus II 1,8 Touring
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 123 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 64
_DreameR_ Репутация средняя_DreameR_ Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
обладают даром превращать воду в вино
у нас такие люди называются самогонщиками...
фото в студию

Добавлено через 56 секунд
пока писал 8 постов появилось...=)
__________________
...E36 320 M50 AKПП 92...продан
...E36 320 M50 МKПП 91...продан
...Е46 330 Touring МКПП 00...продан
...Ford Focus II 1.8 Touring...
_DreameR_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:36   #50
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
блин, имхо, бортовик превращается в курилку)) и топик кастер подогревает это постами о крутыхъ самарских альпин спецах))
я это видел, я это делал, тебе это не надо.. (с)
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru