BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 01:59   #51
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от дима 715 Посмотреть сообщение
Capt.Morgan,
Да элементарно, при проектировке платформы ищут подрядчиков. думаю что без откатов не проходит.
Это что должно было случиться чтоб платформа затонула...?
платформа вобще непричем и платформа эта, возможно, уже лет как 10 фигачит себе, ее ток с места на место таскают...это человеческая ошибка, система сигнализирующая об избыточном давлении была отключена вобще, например. Это техногенная катастрофа, такое случается....в чернобыле тож из-за откатов все случилось?
По поводу устранения: вы хоть представляете как на глубине 1.5 км (куда даже подводные лодки не опускаются) заткнуть дыру из которой хреначит нефть под диким давлением? не надо все сводить к вине топ-менеджеров этого бедного БП...из-за какого то #####а на платформе, который не сделал свою работу как следуют, дальнейшее существование одной из крупнейших нефтедобывающих компаний под вопросом...Такое уже с Exxon случилось, когда они возле аляски танкер свой разлили.
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.07.2010, 02:23   #52
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Ну я про то и говорю, что при проектировке месторождения были учтены не все факторы. Что главное в жизни деньги. А все как всегда на "Авось" надеются. Я думаю что были среди проектировщиков здравомыслящие люди допускающие такую аварию. Но бабло победило зло и теперь имеем то, что имеем.

А БП думаю не такой и бедный. Да, акции упали, но компания существует.Зато какая реклама. У всех на слуху. Трубу надеюсь заткнут, но как в ссылках написано, что утечка нефти из разлома грунта в 3 км от скважины БП на свой счёт не берёт. Это они уже не при чём.

Согласен с вами, что большинство техногенных катастроф происходит по вине простого рас...дяйства. И чернобыль тоже. Сам хватанул радиации порядочно, и как это скажется в дальнейшем-я не знаю... И если более ранние экологические катастрофы(аварии на танкерах, сброс нефти в персидский залив) имели временной отрезок, то в мексиканском заливе никто не знает когда это закончится.. И вот тут-то и возникает вопрос, как всякие комиссии дали добро на бурение скважин? Куда Экологи-мутологи смотрели. Я понимаю что кричать про потепление климата куда проще чем просчитывать возможные варианты аварийных ситуация и пути их локализации. Вот тут думаю деньги и сыграли своё дело..

Добавлено через 8 минут
К тому же моё мнение, что платформа и является причиной выброса нефти. Случилась авария, платформа затонула и при погружении повредила трубу на глубине..
Но это чисто мои догадки...
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 03:26   #53
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Курилыч Посмотреть сообщение
название говорит само за себя.........
есть куда спрятаться?
Идеальное место - западное предгорье Анд. К 2012 году проблема в мире будет с питьевой водой. Анды семитысячники, а это значит, что на их вершинах круглый год ледники и значит пресная вода у подножия. Кроме того рядом побережье океана, а это дополнительный ресурс белковой пищи. Тибет тоже хорошо, только море дальше. Если до Анд и Тибета для кого-то добраться проблема, то я советовал бы Тянь-Шань, северный берег озера Иссык-Куль. РАЙ НА ЗЕМЛЕ!
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.

Последний раз редактировалось Gndzhbs; 29.07.2010 в 06:50.
Gndzhbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 05:52   #54
Тимоха
Ветеран
 
Аватар для Тимоха
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Москва, ЦАО - Пекин ###26395;###20140;
Сообщений: 4,512
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 54 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 81
Тимоха Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs Посмотреть сообщение
Тибет тоже хорошо, только море дальше.
и без разрешения на въезд от правительства КНР туда тоже не так легко попасть.
Байкал?
__________________
Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту (с) Конфуций
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 06:34   #55
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Не, горы надежней Байкала. А в Тибет можно и через Индию.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:26   #56
Курилыч
Ветеран
 
Аватар для Курилыч
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Московская область, Пироговский.
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 74
Курилыч Нейтральная репутация
самое печальное, что если начнётся какой-то голод, миграция и.т.п - то все ломанутся к нам
типа #### у нас стока территории, а мы ни с кем не делимся............
леса - россия
пресноводные реки-россия
__________________
318 ti Compact
Курилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:10   #57
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,045
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 940 раз(а) в 605 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
дима 715, Но самое страшное не то, а то что не предпринимается НИКАКИХ МЕР. НИКАКИХ! то, что сыпют абсорбент-это не меры, это борьба с последствиями, а надо бороться с причиной.
к тому же выводу пришел, прочитав все.

некая компания в европе предложила сша свои услуги по локализации и ликвидации протечки, у них есть единственные в мире нужные корабли и какое то спец оборудование. сша отказались, мотивируя это какими то тупыми поправками в законе, запрещающие нахождение иностранных кораблей в заливе. вообще бред какой то..причем тут законы, когда скоро уже будет не до них.
далее...

видеролики с токсичными дождями, и листьями с дырочками- тоже непонятно. странный какой то дождь, разъедающий из 50 листьев на кусте, только 2-3 листика. этот же странный точечный дождь гадит одну машину на паркинге из 5-7 машин. фигня какая то в общем...

БП в это время предложила ядерным взрывом сдвинуть геологические пласты и заткнуть гребаную дыру.

46 военных кораблей под видом спецоперации с наркомафией выдвигаются в залив
и т.д. и т.п.

что к чему -, непонятная и мутная какая то ситуация

Последний раз редактировалось Chrome; 29.07.2010 в 20:45.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:21   #58
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
возможно вся эта заваруха искусственно вызвана. Раз США так спокойно отказываются от помощи, мб им самим это выгодно? Например еще одну войну развязать, дестабилизировать Мировую экономику. Доллар укрепить.

ПС если рассматривать теорию, о том, что земля сама по себе нечто живое, а нефть например ее кровь, то очень скоро нам все это аукнется по полной программе.. Те гоблины английско-еврейские (хозяева БП и им подобные), что со стародавних времен из Лондона руководят и рулят финпотоками во многих странах, проплачивают революции и тп, явно не будут отвечать за содеяное. Расхлебывать придется нам с вами. Те места, про которые вы тут пишите, где возможно комфортное проживание быстро займут эти самые гоблины, а вас будут расстреливать еще на подъезде за 1000 км.

Последний раз редактировалось 310u; 29.07.2010 в 15:29.
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:32   #59
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
БП в это время предложила ядерным взрывом сдвинуть геологические пласты и заткнуть гребаную дыру.
Кстати, так уже делалось. В Казахстане. Когда прорвало газовую скважину и не могли её заткнуть 3 года, потом ядерным взрывом только заглушили.
Вы тут чёто панику развели нафик. Читаете всякую хрень, я тоже могу понаписать типа того Книжки лучше почитайте, Стругацких там, Плейбой на крайняк
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:13   #60
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 306
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Оффтоп
__________________
Zа Россию Матушку!

Последний раз редактировалось Arinka; 29.07.2010 в 17:15.
Гитарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:21   #61
mikkirozov
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: msk
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 66
mikkirozov Нейтральная репутация
Есть огромное количество фактов, говорящий о том, что это — чушь собачья.

Внимание:
1) Несмотря на всю коррупционность мира, если бы всё было настолько плохо, насколько пишет этот комик, то по CNN давно бы уже об этом трубили. Поверьте, заткнуть CNN в случае глобальной, реально глобальной экологической катастрофы, было бы невозможно.
2) Больше всех, все равно, это касается американцев. Поверьте, у нас конечно народ тоже за себя переживает, но американцы самые паникеры и если бы там был ахтунг-ахтунг, то там бы предпринимали другие меры
3) В 1979 была примерно такая же ситуация, разлилось тогда всё очень прилично, а дырку закрывали в течении 10 месяцев. Все живы, здоровы.

В общем, конечно же последствия будут. Но говорить о конце света рано.

p. s. Валить всё на BP тоже бред, виноватых там в любом случае большое количество людей.
__________________
Porsche boxsterS 310hp pdk
Sold out: Z4 3.0i, Z3 2.8i, E36 325Ci, E36 320i
mikkirozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:55   #62
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,045
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 940 раз(а) в 605 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
....но американцы самые паникеры и если бы там был ахтунг-ахтунг, то там бы предпринимали другие меры
эт точно.

а в Нижневартовском р-не сам видел, нефть эта плещется спокойненько, прорвало трубу, вытекло, засыпали песком. и ниче..нефть же не бензин.
Тоже думаю, что вряд ли там пахнет глобальным трындецом, а будет чуть больше чем "просто неприятно".
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:15   #63
mikkirozov
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: msk
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 66
mikkirozov Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
эт точно.

а в Нижневартовском р-не сам видел, нефть эта плещется спокойненько, прорвало трубу, вытекло, засыпали песком. и ниче..нефть же не бензин.
Тоже думаю, что вряд ли там пахнет глобальным трындецом, а будет чуть больше чем "просто неприятно".
Кстати, Кирь, спасибо за помощ в Минске!
Мы в итоге на рынке нашли два колеса в невероятно хорошем состоянии за 100 евро, я поставил себе проставки на зад (у меня они были, я забыл) и проблема с колесами, слава богу, больше нас не доставала.

Мы на обратном пути будем через Минск проезжать, тя навестить? =)
__________________
Porsche boxsterS 310hp pdk
Sold out: Z4 3.0i, Z3 2.8i, E36 325Ci, E36 320i
mikkirozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:36   #64
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,045
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 940 раз(а) в 605 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
mikkirozov,
Цитата:
Мы на обратном пути будем через Минск проезжать, тя навестить? =)
звони
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 08:47   #65
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru